Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Необходимое приданое для малыша

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Вредина
Осваиваю фразы
Вредина

Сообщения : 304

Необходимое приданое для малыша Empty
СообщениеТема: Необходимое приданое для малыша   Необходимое приданое для малыша Icon_minitimeЧт 24 Фев 2011 - 1:09

В детской поликлинике мне дали бумажечку с перечнем необходимого приданого.Вот как он выглядит:
-кроватки,коляски,ванночки,удобное детское белье,
-обыкновенные палочки с ватой,детское мыло,
-раствор бриллиантового зеленого спиртовой 1%,
-раствор перекиси водорода 3%,
-термометры(для тела,воды,окружающего воздуха),
-одноразовые подгузники(лучше дышащие),
-детские ножницы,газоотводная трубка(приблизительно 15 см),
-баллончик 50 мл для постановки клизм без пластмассового наконечника,
-небольшая солевая грелка,расческа и щетка для волос,
-транспортные очистительные салфетки для кожи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Осваиваю фразы
Валентина

Женщина Сообщения : 303
Возраст : 33
Откуда : г.Смоленск

Необходимое приданое для малыша Empty
СообщениеТема: Re: Необходимое приданое для малыша   Необходимое приданое для малыша Icon_minitimeЧт 24 Фев 2011 - 9:55

а мне такое не давали. и в роддоме сказали,чтобы не пользовалась палочками,а только делала жкутики из ваты.а зачем газоотводная трубка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальвина
Осваиваю фразы
Мальвина

Женщина Сообщения : 449
Возраст : 35
Откуда : Смоленск

Необходимое приданое для малыша Empty
СообщениеТема: Re: Необходимое приданое для малыша   Необходимое приданое для малыша Icon_minitimeЧт 24 Фев 2011 - 10:21

Валентина пишет:
а мне такое не давали. и в роддоме сказали,чтобы не пользовалась палочками,а только делала жкутики из ваты.а зачем газоотводная трубка?

Валентина, газоотводная трубка нужна если ребенка мучают колики, кстати она помогает, хотя я сама не пользовалась, но знакомые рассказывали. Нам тоже в роддоме такой список не давали, а насчет палочек - я ими не пользовалась, а тоже делала ватные жгутики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
Осваиваю фразы
Вредина

Сообщения : 304

Необходимое приданое для малыша Empty
СообщениеТема: Re: Необходимое приданое для малыша   Необходимое приданое для малыша Icon_minitimeЧт 24 Фев 2011 - 10:48

нам в роддоме тоже говорили жгутиками пользоваться какое-то время,а потом ватными палочками с ограничителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Необходимое приданое для малыша 10e162842832 Необходимое приданое для малыша 3a69705e727d


Необходимое приданое для малыша Empty
СообщениеТема: Re: Необходимое приданое для малыша   Необходимое приданое для малыша Icon_minitimeСб 7 Май 2011 - 14:11

Я замучилась с дочкой крутить ватные жгутики, турунды по-медицински. У меня ими ничего не получалось, хоть я и с мед. образованием. Необходимое приданое для малыша 570125 Пользовалась ватными палочками, но аккуратно. Все получалось, носик никогда не травмировался. Конечно, не агитирую- но вот так как-то... Необходимое приданое для малыша 882714 А ватных палочек с ограничителем никогда не видела. Где они продаются? Необходимое приданое для малыша 195585 Газоотводной трубкой тож не пользовалась никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Необходимое приданое для малыша

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: В ожидании Чуда-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения