Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Наши увлечения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Наши увлечения Empty
СообщениеТема: Наши увлечения   Наши увлечения Icon_minitimeПт 25 Фев 2011 - 15:25

Давайте поговорим о наших увлечениях, хобби, интересах. Ведь несмотря на занятость и усталось, каждой маме хочется что-то делать и для души.Кто-то вяжет, кто-то шьет, кто-то танцует, а чем увлекаетесь вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальвина
Осваиваю фразы
Мальвина

Женщина Сообщения : 449
Возраст : 35
Откуда : Смоленск

Наши увлечения Empty
СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Наши увлечения Icon_minitimeПт 25 Фев 2011 - 17:06

Я очень люблю вышивать крестиком, тут на днях купила в "Дочках сыночках" набор для вышивки - заяц из "Ну погоди", вот теперь вечера коротаю, сын щас ложится спать очень рано, к 10 уже подушку давит, теперь хоть маме "забава", правда я его уже вышила, осталось купить рамочку и вставить. Еще я очень люблю вязать крючком салфеточки там разные, на большие вещи моего терпения не хватает. Вот так!
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Наши увлечения Empty
СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Наши увлечения Icon_minitimeПт 25 Фев 2011 - 23:12

Мальвина, ждём фото! Наши увлечения 725589
Я вышивать стала совсем недавно, и по чуть-чуть. Времени не хватает и терпения Наши увлечения 570125 вышила одну малюсенькую картинку, почувствовала себя героем, взялась за огромную - ну так она и лежит, едва начатая Наши увлечения 570125
Хочу крючком попробовать вязать, в детстве куклам юбки/платья вязала, а сейчас не помню уже, как держать его правильно Наши увлечения 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальвина
Осваиваю фразы
Мальвина

Женщина Сообщения : 449
Возраст : 35
Откуда : Смоленск

Наши увлечения Empty
СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Наши увлечения Icon_minitimeПт 25 Фев 2011 - 23:13

Обязательно выложу! только разберусь как это делается, загружать сюда фотки я еще не пробовала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Наши увлечения Empty
СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Наши увлечения Icon_minitimeСб 26 Фев 2011 - 0:10

Мальвина, это очень легко Наши увлечения 953950 заходишь на сайт Radikal.ru, откроется окно загрузки, туда загружаешь а потом просто код копируешь и вставляешь. Вот тут подробнее [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальвина
Осваиваю фразы
Мальвина

Женщина Сообщения : 449
Возраст : 35
Откуда : Смоленск

Наши увлечения Empty
СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Наши увлечения Icon_minitimeВт 1 Мар 2011 - 22:40

Фото своих работ пока не смогу выложить Наши увлечения 693911 ... фотик что -зараза не хочет работать, как отремонтирую сразу выложу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальвина
Осваиваю фразы
Мальвина

Женщина Сообщения : 449
Возраст : 35
Откуда : Смоленск

Наши увлечения Empty
СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Наши увлечения Icon_minitimeПт 4 Мар 2011 - 21:43

Как и обещала выкладываю фото зайца из "Ну погоди", которого я вышила сыну!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Наши увлечения Empty
СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Наши увлечения Icon_minitimeПт 4 Мар 2011 - 23:48

Мальвина, забавный зайка! Позитивный такой Наши увлечения 41290
А ты его куда-то приспособила, или просто в рамочку поставила? Я просто тоже мелкому самолётик прикольный вышивала (сфотаю-выложу), но вот никак не знаю, куда его пристроить Наши увлечения 195585 в рамку скучно как-то, хочется чего-то оригинального...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальвина
Осваиваю фразы
Мальвина

Женщина Сообщения : 449
Возраст : 35
Откуда : Смоленск

Наши увлечения Empty
СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Наши увлечения Icon_minitimeСб 5 Мар 2011 - 9:31

Miss_Kapriss пока еще никуда не пристроила, а вообще планирую поставить в рамочку и повесить в детскую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Наши увлечения 10e162842832 Наши увлечения 3a69705e727d


Наши увлечения Empty
СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Наши увлечения Icon_minitimeСб 5 Мар 2011 - 18:44

Здоровский зайка! На память сыну останется! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Можно вышивки "пристроить" на диванную подушку, наволочку с вышивкой сшить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальвина
Осваиваю фразы
Мальвина

Женщина Сообщения : 449
Возраст : 35
Откуда : Смоленск

Наши увлечения Empty
СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Наши увлечения Icon_minitimeСб 5 Мар 2011 - 18:49

Идея хорошая, можно попробовать сшить Наши увлечения 41290
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Наши увлечения Empty
СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Наши увлечения Icon_minitimeВт 8 Мар 2011 - 17:13

Уффф, я наконец-то домучила два кофейных деревца Наши увлечения 673438
вот что вышло
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Наши увлечения 10e162842832 Наши увлечения 3a69705e727d


Наши увлечения Empty
СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Наши увлечения Icon_minitimeСр 9 Мар 2011 - 0:15

Мисс Каприз, клаааасссс! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Пахнут, наверное, приятненько -коооффеее! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Я даж про такие и не слышала! Расскажи- как их делать? Наверное, это подарочки родным на 8 марта? Да? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Наши увлечения Empty
СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Наши увлечения Icon_minitimeЧт 10 Мар 2011 - 14:31

Да, Свет, делала на подарки "кофеманам" Наши увлечения 570125
В ближайшее время попробую МК сделать, рассказать, как делается. Но вкратце - любой шарик обклеивается кофейными зёрнами и закрепляется в любом стаканчике, горшочке и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Наши увлечения Empty
СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Наши увлечения Icon_minitimeЧт 17 Мар 2011 - 15:39

Вот нашла время, наконец, сфотать обещанный самолетик (пока никуда не пристроенный - может кто идею подскажетНаши увлечения 725589 )

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальвина
Осваиваю фразы
Мальвина

Женщина Сообщения : 449
Возраст : 35
Откуда : Смоленск

Наши увлечения Empty
СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Наши увлечения Icon_minitimeЧт 17 Мар 2011 - 17:33

Очень красиво! Можно тоже в рамочку, а можно и салфеточку сделать, только края нужно крючком обвязать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Наши увлечения Empty
СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Наши увлечения Icon_minitimeЧт 17 Мар 2011 - 23:02

Мальвина пишет:
Очень красиво! Можно тоже в рамочку, а можно и салфеточку сделать, только края нужно крючком обвязать!

С крючком я пока не совсем в ладах - еще осваиваю Наши увлечения 570125
В рамочку не хочу, т.к. повесить или поставить на уровне глаз ребенка нет возможности, а вроде как для него делала Наши увлечения 882714 . Хотела подушку детскую сделать, но не придумала, как к подушке всё это дело прикрепить. В общем, так и лежит пока, может стукнет что-нибудь в голову Наши увлечения 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Наши увлечения 10e162842832 Наши увлечения 3a69705e727d


Наши увлечения Empty
СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Наши увлечения Icon_minitimeПт 18 Мар 2011 - 11:41

Мисс Каприз, красиво!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] К подушке можно даже вручную пришить, а потом швы по краям задекорировать тесьмой любой, потайным швом.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВОЛШЕБНИЦА
Перехожу на слова
ВОЛШЕБНИЦА

Женщина Сообщения : 184
Награды :
Наши увлечения 3a69705e727d


Наши увлечения Empty
СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Наши увлечения Icon_minitimeПт 25 Мар 2011 - 1:12

Увлечений за всю жизнь скопилось много и разных,но в последнее время сочетаю приятное с полезным-пряду собачью шерсть. Знакомые вычёсывают своих собак и выбрасывают эту шерсть на помойку,а ведь вещи связанные из неё лечебные. Вот я и стала просить их не выбрасывать,а отдавать мне.Если шерсти много,то пряжу делим пополам или вяжу изделия(носки,рукавички)-кому что нужно, Шерсть конечно идёт для пряжи только с длинношерстных собак:водолаз,бобтейл,колли и т.д.Вся моя семья зимой спасалась только в этих носочках,а у внучки ещё варежки и безрукавка.От холода спаслись,а вот вот от эпидемии гриппа-нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Наши увлечения Empty
СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Наши увлечения Icon_minitimeПт 25 Мар 2011 - 12:06

ВОЛШЕБНИЦА, здорово! Наши увлечения 41290 А вы сами научились прясть? Сейчас это совсем забытое дело, к сожалению...
Моя бабушка с немецкой овчарки тоже счесывала и пряла, очень теплые вещи получались! А если выбрасывать шерсть, действительно получается - добро на ветер, в прямом смысле слова.
Говорят, что вещи из собачьей шерсти помогают при радикулите и подобных заболеваниях. Для этого вяжут пояс и обматывают поясницу или другое больное место.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВОЛШЕБНИЦА
Перехожу на слова
ВОЛШЕБНИЦА

Женщина Сообщения : 184
Награды :
Наши увлечения 3a69705e727d


Наши увлечения Empty
СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Наши увлечения Icon_minitimeСб 26 Мар 2011 - 18:52

Где-то лет в 10 меня прясть научила бабушка.Нас с братом на каждые каникулы ссылали в деревню.Зимой в деревне можно гулять пока светло,а потом страшно:в то время ещё не было электричества,не было телевизора,а читать при керосиновой лампе -глаза быстро устают,да и керосина жалко.Бабушка пряла при лучине,рассказывала о своей жизни,пела старинные песни и сетовала на то,что мы,городские ,ничего депать не умеем.Вот я и решила доказать бабуле "куда у меня руки смотрят"-с её помощью,конечно,научилась прясть.Потом мне это очень пригодилось,т.к.шерсть стоила дешевле готовых шерстяных ниток(деревенских).Потом на пряжу пошли нитроновые подушки(цвета разные,только выбирай)-нитки получались не хуже магазинных и такие цвета яркие,каких и в магазинах не найдёшь.Теперь вот перешла на собачью-сделаю фото своей прялки,обязательно покажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

Наши увлечения Empty
СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Наши увлечения Icon_minitimeСб 26 Мар 2011 - 19:59

Классные у вас девушки рукоделия! самолетик- прикольный, а если его на джинссовку попробовать или на легкую курточку.И еще на сумку можно. Красота!!!!А кофейные деревца - замечательные , никогда таких ранее не видела.У Мальвины зайка иоже замечательный. Молодцы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

Наши увлечения Empty
СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Наши увлечения Icon_minitimeСб 26 Мар 2011 - 20:08

А Волшеница вяжет из собачей шерсти- это веь очень тепло. А я что-то вязать редко стала. Пока дети маленькие были вязала и кофточки, жилетки , штанишки, а сейчас носки довязать лень. все больше ноутбук осваиваю. Вот такие дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Наши увлечения Empty
СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Наши увлечения Icon_minitimeСб 26 Мар 2011 - 22:58

Наталья Викторовна, спасибо за добрые слова! Наши увлечения 882714
А овладение современными технологиями ( в т.ч. интернетом и ноутбуком) - тоже очень интересное, и главное, полезное увлечение!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

Наши увлечения Empty
СообщениеТема: Re: Наши увлечения   Наши увлечения Icon_minitimeВс 27 Мар 2011 - 13:06

Спасибо, вот и стараюсь, хотя моим домашним уже не нравится, т. к. готовить тоже время остается мало- теперь все больше побыстрому. А сами меня загоняли долго , так как я все отказывалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наши увлечения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 1 из 16На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Беседка-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения