Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Как окружающие относятся к беременным?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Вредина
Осваиваю фразы
Вредина

Сообщения : 304

Как окружающие относятся к беременным? Empty
СообщениеТема: Как окружающие относятся к беременным?   Как окружающие относятся к беременным? Icon_minitimeПт 25 Фев 2011 - 17:24

Расскажите как к Вам относятся(относились) окружающие во время беременности?Уступают ли место,пропускают ли в очередях и т.д.Как отнеслись на работе к этой радостной новости?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальвина
Осваиваю фразы
Мальвина

Женщина Сообщения : 449
Возраст : 35
Откуда : Смоленск

Как окружающие относятся к беременным? Empty
СообщениеТема: Re: Как окружающие относятся к беременным?   Как окружающие относятся к беременным? Icon_minitimeПт 25 Фев 2011 - 17:50

Ко мне окружающие относились хорошо, место в транспорте уступали, в основном мужчины, женщины уступали, но не охотно. В институте вообще лафа была, отпускали по раньше, могла и не придти в институт. В очередях я сама из принципа не стояла, пролезала так в наглую, лезла как медведь Как окружающие относятся к беременным? 559998, хотя на тот период моей жизни я на него была похожа ))), представьте - девушка 165 см, 65 кг (до беременности 45 кг) с огромным пузом, короче "КОЛОБОК-МОНСТР". Короче, было весело!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Осваиваю фразы
Валентина

Женщина Сообщения : 303
Возраст : 33
Откуда : г.Смоленск

Как окружающие относятся к беременным? Empty
СообщениеТема: Re: Как окружающие относятся к беременным?   Как окружающие относятся к беременным? Icon_minitimeПт 25 Фев 2011 - 18:00

а мне наоборот.в очередь,особенно на маршрутку не пускали,ездила стоя(1раз парень уступил место). в универ ходила почти до родов. за прогул полный отчет действий во время занятия требовали. просто ужас...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальвина
Осваиваю фразы
Мальвина

Женщина Сообщения : 449
Возраст : 35
Откуда : Смоленск

Как окружающие относятся к беременным? Empty
СообщениеТема: Re: Как окружающие относятся к беременным?   Как окружающие относятся к беременным? Icon_minitimeПт 25 Фев 2011 - 18:23

Ну, в институт я тоже ходила до последнего, утром в институт, вечером в роддом! Интересно, в каком районе такие черствые люди?????? Беременная девушка и стоя в маршрутке, жуть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Осваиваю фразы
Валентина

Женщина Сообщения : 303
Возраст : 33
Откуда : г.Смоленск

Как окружающие относятся к беременным? Empty
СообщениеТема: Re: Как окружающие относятся к беременным?   Как окружающие относятся к беременным? Icon_minitimeПт 25 Фев 2011 - 22:18

в маршрутке со смирнова
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Как окружающие относятся к беременным? Empty
СообщениеТема: Re: Как окружающие относятся к беременным?   Как окружающие относятся к беременным? Icon_minitimeПт 25 Фев 2011 - 23:17

Мне тоже как-то не особо везло с вежливыми пассажирами общественного транспортра, один раз даже в бок пихнули так, что домой еле доползла... И тоже, что самое удивительное было для меня - отношение женщин! Одни видимо, уже забыли, что такое быть беременной (особенно, если токсикоз), а другие видимо, думаю, что им еще такое не скоро предстоит.
А бабки в поликлинике - отдельный разговор! Хотя везде написано, что беременных без очереди должны пропускать. Не хотелось нервы трепать, приходилось и в транспорте стоять, и в поликлинике по 2 часа...Конечно, попадались и порядочные люди, но их, к сожалению, было абсолютное меньшинство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zaraza
Перехожу на слова
Zaraza

Сообщения : 118

Как окружающие относятся к беременным? Empty
СообщениеТема: Re: Как окружающие относятся к беременным?   Как окружающие относятся к беременным? Icon_minitimeПт 25 Фев 2011 - 23:20

У меня живот был маленький, наверно не все понимали, что я беременная ))) боялись наверно ошибиться - вдруг девушка полненькая просто Как окружающие относятся к беременным? 570125 В общем тоже стоя ездила, но я нормально себя чувствовала, поэтому для меня это не было проблемой. Хотя понимаю тех, у кого самочувствие неважное во время беременности. Мне однажды тоже плохо стало в переполненном троллейбусе. Пришлось орать на весь троллейбус: "Если вы не хотите принимать роды - уступите место!" Ну слава Богу, желающих в акушеры не нашлось, дали мне присесть Как окружающие относятся к беременным? 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальвина
Осваиваю фразы
Мальвина

Женщина Сообщения : 449
Возраст : 35
Откуда : Смоленск

Как окружающие относятся к беременным? Empty
СообщениеТема: Re: Как окружающие относятся к беременным?   Как окружающие относятся к беременным? Icon_minitimeПт 25 Фев 2011 - 23:31

Да, люди всякие попадаются! У меня как то был смешной случай в трамвае, я ехала из института домой, трамвай заполнен до отказа, я естественно сижу Как окружающие относятся к беременным? 570125 и тут входит старушка и прямиком ко мне. Ну и как водится давай на меня косится, че то бубнит, короче я поняла она хотела чтобы я ей место уступила, но я тоже не промах Как окружающие относятся к беременным? 329820 сижу, в окошечко гляжу. И тут бабка видно не выдержала и мне на прямую говорит "Деточка, уступи место бабушке", а я ей в ответ "Бабуля, побойтесь Бого, не видете я беременная, пускай вам мужчины место уступают " и дальше сижу. И тут бабуля отмачила "Ой, деточка, а я думала ты пухлая такая" Как окружающие относятся к беременным? 570125 Как окружающие относятся к беременным? 570125 ... при этом что я была на 8 месяце беременности, который плавно уже перетекал в 9 и мой живот не заметить было просто не возможно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
Осваиваю фразы
Вредина

Сообщения : 304

Как окружающие относятся к беременным? Empty
СообщениеТема: Re: Как окружающие относятся к беременным?   Как окружающие относятся к беременным? Icon_minitimeВт 1 Мар 2011 - 0:25

А на меня весь трамвай взъелся из-за того,что место не уступаю мол,что за молодежь пошла,пока кондуктор заступаться за меня не стала. В поликлинике сказали,что можно пройти без очереди,прождала 2 часа и по очереди,т.к.никто не пропускал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Осваиваю фразы
Валентина

Женщина Сообщения : 303
Возраст : 33
Откуда : г.Смоленск

Как окружающие относятся к беременным? Empty
СообщениеТема: Re: Как окружающие относятся к беременным?   Как окружающие относятся к беременным? Icon_minitimeВт 1 Мар 2011 - 12:39

поликлиники-это отдельный разговор
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Как окружающие относятся к беременным? Empty
СообщениеТема: Re: Как окружающие относятся к беременным?   Как окружающие относятся к беременным? Icon_minitimeВт 1 Мар 2011 - 12:48

А как на работе относились к вам коллеги и начальство, когда узнали о вашей беременности? Помогали или наоборот, демонстративно делали вид, что ничего не изменилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Осваиваю фразы
Валентина

Женщина Сообщения : 303
Возраст : 33
Откуда : г.Смоленск

Как окружающие относятся к беременным? Empty
СообщениеТема: Re: Как окружающие относятся к беременным?   Как окружающие относятся к беременным? Icon_minitimeВт 1 Мар 2011 - 12:51

я училась.Там преподы некоторые нормально,а некоторые наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальвина
Осваиваю фразы
Мальвина

Женщина Сообщения : 449
Возраст : 35
Откуда : Смоленск

Как окружающие относятся к беременным? Empty
СообщениеТема: Re: Как окружающие относятся к беременным?   Как окружающие относятся к беременным? Icon_minitimeВт 1 Мар 2011 - 15:10

В институте как то нормально относились, но бывало и всякое люди же разные, кто то мог по раньше отпустить, кто то говорил чтоб не ходила, что я в начале и делала Как окружающие относятся к беременным? 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Осваиваю фразы
Валентина

Женщина Сообщения : 303
Возраст : 33
Откуда : г.Смоленск

Как окружающие относятся к беременным? Empty
СообщениеТема: Re: Как окружающие относятся к беременным?   Как окружающие относятся к беременным? Icon_minitimeВт 1 Мар 2011 - 16:16

офигеть.мне б так сказали бы и не увидели бы Как окружающие относятся к беременным? 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Как окружающие относятся к беременным? 10e162842832 Как окружающие относятся к беременным? 3a69705e727d


Как окружающие относятся к беременным? Empty
СообщениеТема: Re: Как окружающие относятся к беременным?   Как окружающие относятся к беременным? Icon_minitimeВт 1 Мар 2011 - 16:31

Когда я была дочкой беременна, я училась на 2-м курсе педУнивера. В общем-то, преподаватели нормально отнеслись, с пониманием. Некоторые до последнего не догадывались, что я "в положении". [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Когда ждала ребенка во второй раз, самое страшное было- это пойти к заведующей и сказать, что скоро в декрет. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Оказалось, напрасно, все воспринято было очень доброжелательно (вроде бы, понятно, что так и должно быть, и так и было, но... идти говорить все равно было как-то волнительно.)
Уступали ли мне? Мужчины иногда, в основном женщины. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

Как окружающие относятся к беременным? Empty
СообщениеТема: Re: Как окружающие относятся к беременным?   Как окружающие относятся к беременным? Icon_minitimeСб 5 Мар 2011 - 21:41

А мне везло по жизни: и место уступали, а первым ребенком, когда училась в институте некоторые преподаватели даже погулять вместо пары предлагали, хотя и казусы были, но про них уже как-то не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Как окружающие относятся к беременным? 10e162842832 Как окружающие относятся к беременным? 3a69705e727d


Как окружающие относятся к беременным? Empty
СообщениеТема: Re: Как окружающие относятся к беременным?   Как окружающие относятся к беременным? Icon_minitimeВс 6 Мар 2011 - 14:20

Наталья Викторовна пишет:
А мне везло по жизни: и место уступали, а первым ребенком, когда училась в институте некоторые преподаватели даже погулять вместо пары предлагали.
Здорово!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Преподаватели молодцы, не то слово! Видимо, потому что врачи как никто понимают , как беременной важен свежий воздух! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

Как окружающие относятся к беременным? Empty
СообщениеТема: Re: Как окружающие относятся к беременным?   Как окружающие относятся к беременным? Icon_minitimeВс 6 Мар 2011 - 16:24

Да, и воздух , и движение , и овощи , фрукты, а самое главное любовь и забота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexa
Лепечу понемножку
Alexa

Женщина Сообщения : 50
Возраст : 41
Откуда : Смоленск

Как окружающие относятся к беременным? Empty
СообщениеТема: Re: Как окружающие относятся к беременным?   Как окружающие относятся к беременным? Icon_minitimeПн 7 Мар 2011 - 12:35

Ко мне хорошо относились всегда: и во время первой беременности, и во время второй. С дочуркой училась в университете, преподаватели относились снисходительно, ставили зачеты и экзамены автоматом. Окружающие люди всегда пропускали и пропускают в очередях, уступают место, машины всегда останавливаются на пешеходных переходах. Может быть, потому что я никогда ничего подобного не жду и не считаю, что окружающие меня люди должны мне оказывать подобные знаки внимания. Как окружающие относятся к беременным? 195585
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как окружающие относятся к беременным?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: В ожидании Чуда-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения