Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Роды вдвоём

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Роды вдвоём Empty
СообщениеТема: Роды вдвоём   Роды вдвоём Icon_minitimeСр 16 Мар 2011 - 0:45

Сейчас всё большую популярность приобретают партнерские роды. И если изначально подразумевалось присутствие на них мужа, то сейчас всё чаще в роли помощницы выступат мама или подруга.
А как вы относитесь к родам вдвоем? Может у кого-то есть уже такой опыт? Делимся мнениями Роды вдвоём 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальвина
Осваиваю фразы
Мальвина

Женщина Сообщения : 449
Возраст : 35
Откуда : Смоленск

Роды вдвоём Empty
СообщениеТема: Re: Роды вдвоём   Роды вдвоём Icon_minitimeСр 16 Мар 2011 - 8:26

Я к этому отношусь нормально, но вот наши мужчины не все такие смелые, поэтому многие отказываются от этого процесса. Единицы, которые не боятся и готовы поддержать, а вот с мамой я бы не против рожать второго ребенка. Конечно, если мама согласится Роды вдвоём 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Роды вдвоём 03fefc28aa06


Роды вдвоём Empty
СообщениеТема: Re: Роды вдвоём   Роды вдвоём Icon_minitimeСр 16 Мар 2011 - 12:20

Я против мамы на родах, она у меня паникер еще тот, пусть дома сидит. От мужа я бы не отказалась, жаль такой возможности не было. А по поводу подруги, моя сестра по телефону консультировала-поддерживала сестру своего мужа. Той даже в родзале разрешила телефон не отключать. Все хорошо, сестра теперь кресная у малыша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Осваиваю фразы
Валентина

Женщина Сообщения : 303
Возраст : 33
Откуда : г.Смоленск

Роды вдвоём Empty
СообщениеТема: Re: Роды вдвоём   Роды вдвоём Icon_minitimeСр 16 Мар 2011 - 17:24

я мужу в свое время предложила такую идею,так он наотрез отказался Роды вдвоём 693911 а маму и подругу не хотела бы видеть на родах.они б не выдержали
Вернуться к началу Перейти вниз
Сакура
Эксперт
Сакура

Женщина Сообщения : 1140
Откуда : Смоленск

Роды вдвоём Empty
СообщениеТема: Re: Роды вдвоём   Роды вдвоём Icon_minitimeСр 16 Мар 2011 - 18:47

Я бы не хотела ни мужа, ни маму, ни подругу на родах! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Присутствовать должны лишь профессионалы, т.е. врачи! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Лично на моих родах! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Хотя муж..... возможно, пусть бы поприсутствовал, посмотрел, как нам, женщинам, детки тяжело даются.... А то слышишь: "А что ты весь день делала- с ребенком сидела, и устала???!!! (Очень удивляется)" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Еще знаю случай: муж договорился со знакомым врачем, проник под видом медперсонала в род.зал и посмотрел роды- не у своей жены, но накануне родов сына!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Роды вдвоём Empty
СообщениеТема: Re: Роды вдвоём   Роды вдвоём Icon_minitimeСр 16 Мар 2011 - 23:39

Я бы согласилась на партнерские роды с условием, что муж или мама помогали бы мне только в период схваток. В родовой палате я бы не хотела никого видеть, чтобы не отвлекаться от процесса и не думать, как я выгляжу в данный момент Роды вдвоём 570125 ну и жалко нервы мужа (мамам наверное не так страшно) Роды вдвоём 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Роды вдвоём Empty
СообщениеТема: Re: Роды вдвоём   Роды вдвоём Icon_minitimeВт 21 Фев 2012 - 18:13

Девочки, делюсь впечатлениями подруги (с её разрешения Роды вдвоём 725589 ) Она буквально на днях рожала с мужем. Изначально планировали, что муж будет только в предродовой, во время схваток. Но в процессе оба поняли, что ему лучше остаться до окончания родов. И он согласился, и даже помогал врачам, держал ноги жене и выполнял функцию отвлечения её же ))) Сам перерезал пуповину дочке. "Туда" старался не смотреть, в результате все довольны и не представляют как могло быть иначе Роды вдвоём 882714 Сказали, если еще раз будут рожать - обязательно вдвоем и уже сразу будут настраиваться на роды "до конца"... И вот так бывает Роды вдвоём 559998
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Роды вдвоём Empty
СообщениеТема: Re: Роды вдвоём   Роды вдвоём Icon_minitimeВт 21 Фев 2012 - 19:08

Ого,молодцы! Роды вдвоём 41290

Но,я-не хотела бы присутствия мужа....Стеснявая я... Роды вдвоём 909742
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий-DOK
Лепечу понемножку
Дмитрий-DOK

Мужчина Сообщения : 66
Откуда : Смоленск
Работа : СГМА

Роды вдвоём Empty
СообщениеТема: Re: Роды вдвоём   Роды вдвоём Icon_minitimeПн 14 Май 2012 - 12:12

Отвечу со своей, мужской точки зрения.
Когда был студентом, приходилось видеть и нормальные роды, через естественные пути, и кесарево сечение. Ничего интересного и приятного нет, некоторых студентов, среди которых были даже физически здоровые мужики, приходилось выносить из родовой операционной.
Вот представьте: Вы рожаете, и тут в процессе родов Ваш муж или еще какой родственник, находящийся с вами рядом теряет сознание...
И падает, хорошо, если при падении ничего не задевает из оборудования, а там кто знает. И вот родовая бригада стоит и думает кого же теперь спасать?
Пусть утрировано, зато понятно.
ИМХО: Нечего мужикам делать на родах!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Роды вдвоём Empty
СообщениеТема: Re: Роды вдвоём   Роды вдвоём Icon_minitimeВт 15 Май 2012 - 9:19

Заинтересовало мужское мнение. Муж (для новичков- отец троих детей) пришёл с работы, тут же задала вопрос:
-Андрей, должен ли муж присутствовать на родах своей жены?
Ответ меня восхитил, помещаю дословно:
- Если хоть на одну секунду ей будет от этого легче- должен!


Девочки, моё мнение.ИМХО. Я (опять таки для новичков)- закончила медакадемию- студенткой присутствовала и на естественных родах и на операции кесарева сечения, проходила врачебную практику- ассистировала на операции кесарева сечения. По специальности врач анестезиолог-реаниматолог- давала наркоз на операции кесарева сечения. Мама троих детей. Ну мнение не совсем ни на чём не основанное...

Выделяем два аспекта:

1. С точки зрения врача степень "участия и присутствия мужа" на родах зависит от способа родовспоможения:
а)естественные роды- может присутствовать от начала и до конца, никому не помешает. Единственное- сидит на стуле рядом с головой жены, имеет возможность с ней беседовать. Подходит собственно к "месту действия", когда врач позвал. После того как дитёнком занялась акушерка находится рядом с дитёнком , маму мы будем зашивать- папа временно не нужен. Потом папуля рядом с мамой с дитёнком на руках, если руки не трясутся, отправится в палату.
б)кесарево сечение с эпидуральной анестезией, мама в сознании и ей не больно. Папа может находиться рядом со мной, т.е. за спиной врача реаниматолога, у головы своей жены,беседует, поддерживает, успокаивает и не двигает ни одним пальцем без моего святого благославения- это полостная операция, а не кинотеатр россия-премьер, где можно выбирать место и раскладывать поп-корн на плечи впереди сидящих, операционное поле мы завесим-его не нужно видеть ни маме, ни папе. Дитёнка достаём через несколько минут-тут же покажем родителям, рёбёнком займётся акушерка, папа останется поддерживать маму.
в)кесарево сечение под общим наркозом- не думаю, что в этом случае в операционной нужен папа, можно пригласить на пару минут, пока женщина уснёт. Потом он подождёт в предоперационной. Ему первому, после обработки принесут и отдадут на руки малыша. Он же может принести его потом к маме в реанимацию- я бы разрешила. Это особый момент в жизни семьи.

К слову- ни единого раза, ни в студенческие годы, ни в врачебной практики, не видела обмороков при наблюдении родов, естественных или оперативных. Единственное, правды ради, естественные роды смотреть со стороны очень тяжело психологически, это естественная реакция- не один час женщина кричит, как раненый зверь, а ты бессилен ей помочь...Никаких падений, опрокидывания аппаратуры и прочее...Из родзала можно выйти, когда захочется, хоть сразу, если вы не роженица, ни её врач, ни её акушерка.

2. С точки зрения мамы.
Я думаю, что здесь нужно за основу взять мнение моего мужа, не моду, не чей-то опыт, а именно Ваше восприятие- Вам будет легче, если Ваш мужчина будет рядом? Когда говорят- мужчину пожалейте, мне даже не смешно- хуже чем Вам ему не будет! Он Вам нужен? Желание его самого и Ваше - единственное, что нужно учитывать при принятии решения.

Почему я, как врач, не против присутствия мужа:

1. Женщина в этот период , благодаря гормональной перестройке, очень чувствительна и ранима, случается резкость со стороны персонала помнится всю жизнь- это серьёзная психологическая травма. Если рядом будет человек, который готов Вас поддержать- успокаивать, уговаривать, жалеть и на которого можно наорать- это помогает. Это помнится всю жизнь- факт, что Вы были не одна, он был рядом. Да и персонал своё плохое настроение и усталость при муже старается не демонстрировать.

2. У мужчины улетучиваются иллюзии- ушла в роддом-вернулась с ребёнком- практически и делать нечего, мелочи какие...Мужчина , который был рядом с женой, с большим вниманием и пониманием относится и к послеродовым проблемам, и к уходу за ребёнком, и к самой маме, и к самому ребёнку.

3.Это очень сплачивает семьи- момент первого крика ребёнка, момент, когда только запеленали и передали папе и маме запомнится на всю жизнь. Сам факт, что в родильное отделение Вас провожал муж, держал Вас за руку и говорил тихо:"Не бойся я рядом, я с тобой, я люблю тебя!Всё будет хорошо!", а не акушерка, которая не в настроении решила на Вас поорать, Вы не забудете никогда. Мужчина и женщина, которые пережили такое испытание вместе, поддерживая друг друга, вряд ли "разбегутся" из-за мелких бытовых неурядиц.

4 И ещё, уж простите,часто слишком видела я одну и ту же картину- муж где-то отмечает с родными так сказать это событие- он стал папой, а жене некому принести ни минералку, ни бульон. Особенно радует, когда по пьяни ночью начинают названивать в роддом.Вы не обращали внимания- с рождением ребёнка приносят подарки только ребёнку, а поздравляют только отца...А мама? Бережнее нужно относиться к своим женщинам, мужчины!

И ещё, если вы приняли решение рожать вместе, но в процессе поняли, что ошиблись- всегда можно "переиграть", муж выйдет и подождёт в предродовой, по своей воле или по Вашей просьбе.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Роды вдвоём Empty
СообщениеТема: Re: Роды вдвоём   Роды вдвоём Icon_minitimeВт 15 Май 2012 - 9:50

[quote="Кулёна Наипушистейшая"
4 И ещё, уж простите,часто слишком видела я одну и ту же картину- муж где-то отмечает с родными так сказать это событие- он стал папой, а жене некому принести ни минералку, ни бульон. Особенно радует, когда по пьяни ночью начинают названивать в роддом.Вы не обращали внимания- с рождением ребёнка приносят подарки только ребёнку, а поздравляют только отца...А мама? Бережнее нужно относиться к своим женщинам, мужчины!
[/quote]

от это + стопицот,поддерживаю Роды вдвоём 706162
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
Осваиваю фразы
Вредина

Сообщения : 304

Роды вдвоём Empty
СообщениеТема: Re: Роды вдвоём   Роды вдвоём Icon_minitimeВт 15 Май 2012 - 15:27

Кулёна Наипушистейшая,все доходчиво и красиво написали. Роды вдвоём 41290
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Роды вдвоём Empty
СообщениеТема: Re: Роды вдвоём   Роды вдвоём Icon_minitimeЧт 17 Май 2012 - 17:26


Есть на самом деле ещё один нюанс. Думала промолчать- нет , всё-таки скажу.

Понимаете все, абсолютно все очень бояться и родов, и наркоза...И часто люди берут с собой крестики, молитву на бумажке, какую-то вещицу, которую считают талисманом. Я никогда не против- если это успокаивает человека, позволяет ему настроится- Бога ради. С Вами рядом всё, что помогает- врачи, медсёстры, талисманы- обереги, кто-то из Ваших родных. Вот последний пункт оцените сами- это действительно помощь? Если Ваша мама, которую Вы с собой взяли, закатывает истерики по поводу "в моё время всё по другому было" или "у тебя таз узкий, а врачи все дураки" или "что ты их слушаешь- ты так ребёнка угробишь"...Девочки, без обид, я первая возьму маман "под белы руки" крепкой хваткой врача-реаниматолога и в секунду выставлю вон. И это будет в Ваших интересах, а не в моих. Вы начинаете нервничать- подскакивает давление, учащается пульс и т.д. Проблемы никому не нужны. Реально посмотрите на человека, которого хотите взять с собой. Он способен Вас поддержать, ободрить и успокоить, вовремя молчать , и вовремя говорить?
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Роды вдвоём Empty
СообщениеТема: Re: Роды вдвоём   Роды вдвоём Icon_minitimeЧт 17 Май 2012 - 18:40

У меня были совместные роды! Со свекровью Роды вдвоём 725589
У нас с ней чудесные отношения, одной мне было стремно (уж извините, идеально слово подходит), маман у меня из паникеров, муж, когда в предродовую "сдавал" приобрел весьма приятный бледно-салатовый оттенок, утверждает, что не помнит, что делал в течение дня. А свекровь - женщина спокойная, уравновешенная, может, если нужно, и права покачать, но на рожон лезть не будет, предпочитает решать проблемы, а не орать дурниной. К тому же, свекр - хирург, поэтому она отлично понимает, что ни черта не понимает и лезть не нужно, куда не просят. Ну что еще нужно?

По поводу помощи. Вот я бы за время родов рехнулась от скуки. В 10.00 я с подтекающими водами сдалась, Ростька родился в 22.12. Реально не до чего мне стало где-то к 20.00. Да я бы сдурела за эти десять часов!!! А так хоть поговорить с кем есть. Никакие массажи меня не вдохновили, схватки я пережидала на бочку под одеялком. В общем, больше моральная поддержка. Ну и еще одно: классической клизмы мне оказалось мало, нужно было судно хронически, вот свекровь сначала гонялась за санитаркой, потом отобрала у нее судно и сама справлялась.
Плюс, она вела все переговоры с родственниками. Я когда Ростьку родила, пришлось давать общий наркоз, я бы даже позвонить мужу не успела, а так все хоть знали, чем дело кончилось )))))))) Она еще со мной в послеродовую палату рвалась, но ее домой выгнали силой))))

Мой вывод: если хорошо понимаешь, зачем берешь, уверен в человеке, почему бы и нет? Но во второй раз пойду, наверное, одна. Плавали, знаем, уже не страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Роды вдвоём Empty
СообщениеТема: Re: Роды вдвоём   Роды вдвоём Icon_minitimeПт 18 Май 2012 - 0:02

А знаете про какой момент мы забыли? И именно про этот момент чаще всего говорят психологи и сексологи, когда не рекомендуют мужьям присутствие на родах. Насколько совместные роды скажутся на интимной жизни пары. Есть масса случаев, когда женщина после родов вдвоём становиться менее сексуально притягательной для мужа. Но, видимо, это всё очень индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Роды вдвоём 03fefc28aa06


Роды вдвоём Empty
СообщениеТема: Re: Роды вдвоём   Роды вдвоём Icon_minitimeПт 18 Май 2012 - 8:45

Цитата :
Если хоть на одну секунду ей будет от этого легче- должен!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Кулена, все очень правильно написала.
Мой тоже говорил, что если нужно, то пойду! У меня правда два кесарева, а на КС не пускают у нас. Так что вопрос отпал сам собой.
Я думаю, что муж на родах очень здорово! Только вот нужно мужу пройти подготовку)))) Что бы не валялся под ногами мед персонала, а знал, что он должен делать и чем помочь жене!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Роды вдвоём Empty
СообщениеТема: Re: Роды вдвоём   Роды вдвоём Icon_minitimeПт 18 Май 2012 - 18:02

Наталiа пишет:
А знаете про какой момент мы забыли? И именно про этот момент чаще всего говорят психологи и сексологи, когда не рекомендуют мужьям присутствие на родах. Насколько совместные роды скажутся на интимной жизни пары. Есть масса случаев, когда женщина после родов вдвоём становиться менее сексуально притягательной для мужа. Но, видимо, это всё очень индивидуально.

Наташа, солнце, сексологиядля меня, как это говориться,"предмет тёмный и исследованию не подлежит..." Я не сексопатолог- потому помолчу. Одно только, для интимных отношений семейной пары любой- рождение ребёнка- это "испытание огнём". Ведь очень много факторов накладывается- и усталость, и ночные побудки, и гормональная перестройка у женщины, и у мужчины осознание отцовства...Всё меняется, жизнь в целом меняется...А другой раз и состав семьи сводиться к маме и дитёнку...Думаю на этом фоне списывать снижение сексуального влечения на тот факт, что папа присутствовал на родах ну наивно даже...Я в общем- молчу...молчу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Роды вдвоём Empty
СообщениеТема: Re: Роды вдвоём   Роды вдвоём Icon_minitimeПт 18 Май 2012 - 18:04

shev пишет:
Цитата :
Если хоть на одну секунду ей будет от этого легче- должен!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Кулена, все очень правильно написала.
Мой тоже говорил, что если нужно, то пойду! У меня правда два кесарева, а на КС не пускают у нас. Так что вопрос отпал сам собой.
Я думаю, что муж на родах очень здорово! Только вот нужно мужу пройти подготовку)))) Что бы не валялся под ногами мед персонала, а знал, что он должен делать и чем помочь жене!


Подготовить обязательно нужно. Это кстати позволит принять более осознанное решение- рожаем вместе или нет. Вот немножко по этому вопросу:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Роды вдвоём Empty
СообщениеТема: Re: Роды вдвоём   Роды вдвоём Icon_minitimeПт 18 Май 2012 - 18:43

КсенияР пишет:
У меня были совместные роды! Со свекровью Роды вдвоём 725589
У нас с ней чудесные отношения, одной мне было стремно (уж извините, идеально слово подходит), маман у меня из паникеров, муж, когда в предродовую "сдавал" приобрел весьма приятный бледно-салатовый оттенок, утверждает, что не помнит, что делал в течение дня. А свекровь - женщина спокойная, уравновешенная, может, если нужно, и права покачать, но на рожон лезть не будет, предпочитает решать проблемы, а не орать дурниной. К тому же, свекр - хирург, поэтому она отлично понимает, что ни черта не понимает и лезть не нужно, куда не просят. Ну что еще нужно?

По поводу помощи. Вот я бы за время родов рехнулась от скуки. В 10.00 я с подтекающими водами сдалась, Ростька родился в 22.12. Реально не до чего мне стало где-то к 20.00. Да я бы сдурела за эти десять часов!!! А так хоть поговорить с кем есть. Никакие массажи меня не вдохновили, схватки я пережидала на бочку под одеялком. В общем, больше моральная поддержка. Ну и еще одно: классической клизмы мне оказалось мало, нужно было судно хронически, вот свекровь сначала гонялась за санитаркой, потом отобрала у нее судно и сама справлялась.
Плюс, она вела все переговоры с родственниками. Я когда Ростьку родила, пришлось давать общий наркоз, я бы даже позвонить мужу не успела, а так все хоть знали, чем дело кончилось )))))))) Она еще со мной в послеродовую палату рвалась, но ее домой выгнали силой))))

Мой вывод: если хорошо понимаешь, зачем берешь, уверен в человеке, почему бы и нет? Но во второй раз пойду, наверное, одна. Плавали, знаем, уже не страшно.

Ксение, искренне от всей души восхищаюсь твоей "второй мамой". Берегите её, обожайте и носите на руках. Завидую. Сильно завидую.

Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Роды вдвоём Empty
СообщениеТема: Re: Роды вдвоём   Роды вдвоём Icon_minitimeСб 19 Май 2012 - 13:14

1)Полностью поддерживаю Наталiю,даже лично знаю такую пару,к психологам у нас обращаться не принято,вот и пришлось решать проблему между нами девочками.
2)мужчины могут переоценить свои возможности,врядли любящий муж(Кулёна,в ответе твоего мужа я разглядела именно это прилагательное-любящий) сознается в своих страхах и откажет жене.
3)по опыту своих родов скажу, что лучший помошник на родах-это врач,которому ты доверяешь как себе.Если бы у меня был такой помошник,мне бы не поставили стимулирующую капельницу на всю катушку,сердцебиение сына бы не упало,наркоз на потугах никто бы не добавил(((((((((((((( ,короче не было бы у меня таких проблем с сыном.
Хотя соглашусь ,что дать папе детёныша на руки сразу после родов(после мамы конечно)-это очень-очень круто,на мой взгляд это сразу очень сближает и пробуждает отцовские чувства,а то некоторые папаши до года детей не нянчат,отговариваясь боязнью младенцев. Роды вдвоём 676109
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Роды вдвоём Empty
СообщениеТема: Re: Роды вдвоём   Роды вдвоём Icon_minitimeСб 19 Май 2012 - 19:44

Про боязнь младенцев: мой через себя переступил, на выписке в руки взял с обреченным: "Надо же когда-то начинать".
Alya, к сожалению, роды штука такая... В Ростькиных проблемах можно тоже обвинять персонал, но я понимаю, что если бы не они - была бы реанимация, а то и вовсе трындец. Мне ребенка спасли, реально спасли. Пусть и такой ценой. Сама понимаешь, это мое ИМХО и проблемы у нас все же разные... Тем более, что с аутизмом изначально непонятно, откуда ноги растут, а с ДЦП все ясно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Роды вдвоём Empty
СообщениеТема: Re: Роды вдвоём   Роды вдвоём Icon_minitimeПн 21 Май 2012 - 8:07


С Наташей я тоже согласна. Но вот в этом пункте.

Наталiа пишет:
Но, видимо, это всё очень индивидуально.

Поэтому не призываю требовать присутствия на родах каждого папы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Роды вдвоём Empty
СообщениеТема: Re: Роды вдвоём   Роды вдвоём Icon_minitimeПн 21 Май 2012 - 9:06

Что касается сексуального аспекта. Девочки, не хотела касаться именно потому что сексуальность - материя тонкая, тут нужна именно консультация профессионала. А никак не "между нами девочками".
Давайте попробую объяснить свою точку зрения.

Мужчина.

В нашей стране поделиться проблемами и трудностями не может ни с кем вообще.
1. С друзьями поговорить о проблемах мужчина не решиться никогда- засмеют, начнут подтрунивать- все же кругом орлы...на курьих ножках..
2. С отцом или мамой- не забывайте в СССР секса нет, не принято у нас обсуждать эти вопросы, я думаю многие признают, что в половом воспитании гораздо большую роль сыграла улица, чем семья родителей.
3. С женой. Хорошо, если отношения настолько доверительные, что можно вопрос обсудить , принять какое-то решение. и знать что жена в самой лютой ссоре не позволит себе "ткнуть в больное место". Не станет внутрисемейную проблему обсуждать с половиной микрорайона своих подруг, каждая подруга ведь поделиться и со своими подругами, а те с мужьями. Не каждому мужу это понравится.

И как следствие- незнание, неверная оценка ситуации, предрассудки, шарлатаны, враньё и себе, и жене.

Вот и молчим и каждому кажется, что у всех остальных прямо медовый месяц длинною в жизнь. И все знания у мужской части населения, простите меня пожалуйста, ограничиваются промерами, сделанными школьной линейкой и дешёвой порнографией, которой до реальной жизни очень и очень далеко.

Женшина.

Ух, тут настолько много накручено вообще всего.Даже не знаю как лучше подойти к вопросу...

Давайте попробуем на примере:

Приходит ко мне молодая дама, первый ребёнок и рыдает в голос о том, что после родов поправилась на 8 кг и муж практически утратил к ней интерес. Драма. Взаимные претензии, скандалы и уже впервые прозвучала фраза: "А может нам разойтись..." Унимаю истерику , начинаю мягонько распрашивать. Ребята неплохие, с чего вдруг так?

Картинка после опроса:
1. Чтобы помочь с ребёнком, мама девушки переехала к ним на время- с зятем жёсткая неприязнь."Такие козырные женихи были, ты зачем-то выбрала этого идиота". Отношения своего не скрывает, причём скандал может устроить и при соседях, и при пришедших гостях.Вечернее промывание мозгов "непутяному зятю" ежедневный ритуал.
2. Жена с мамой не согласна, но в конфликт не вступает, молчит. Считает, что это, в каком то плане, плата за мамину помощь, нужно терпеть.
3.Папу к дитю не подпускают:
- ибо руки у него не из того места
- ибо и так две женщины в доме, зачем ещё и мужик будет под руками крутится
4.Если дитёнок просыпается ночью- встают все взрослые, папу тоже будят- "ибо он должен знать как дети достаются"
5.Обязанностей у папы прибавилось- закупки всего и добыча денежных ресурсов на нём.
6 Мама кормит грудью- соответствино выделение молока, сильно порвалась во время родов- швы, боли снизу живота...Гормональная перестройка- слезливость, эмоциональная расторможенность, истерики, обиды...
7. С мужем отдалились друг отдруга очень сильно- практически каждый живёт своей жизнью. У мужа - работа+ куча обязанностей, у жены- мама+ ребёнок+ проблемы со здоровьем. С мужем могут за день не произнести и трёх слов.


Девочки, ну вот во всём этом ворохе проблем реально большое ли значение имеет + 8 кг веса! А женщина пришла ко мне именно с этой проблемой! А если она скинет 10 кг- все остальные проблемы улетучатся?

Так и здесь- "проблемы в сексе после партнёрских родов"- а что там реально? и какой степени тяжести? ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Роды вдвоём Empty
СообщениеТема: Re: Роды вдвоём   Роды вдвоём Icon_minitimeВт 22 Май 2012 - 1:53

У меня по долгу службы среди пациентов-70% мужиков, причём в большинстве своём молодые и здоровые. И за 10 лет работы могу вам с уверенностью сказать, что их сексуальная жизнь стоит практически на первом месте. Как бы они не хорохорились, но эмоции у них тоже влияют не меньше, чем у женщин на их........ Практически каждый у меня спрашивает-как та или иная процедура скажется на потенции.
Всё, что написала Таня-это совершенно верно, но у мужчин связь между глазами и ....... такая быстрая, что частенько такая картина, как роды у нынешнего нервного мужика может отбить последнее, что имеется. Роды вдвоём 570125 (не читайте меня Дмитрий)
Р.S. Одно могу сказать, что наших мужей всё вышесказанное не касается, так как папы"особых" деток(которые не сдрейфили и не сбежали)-это новый необычный вид мужчины. И это уже совершенно искренне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Роды вдвоём Empty
СообщениеТема: Re: Роды вдвоём   Роды вдвоём Icon_minitimeВт 22 Май 2012 - 1:57

Боже мой, прочитала сейчас, что я написала и задумалась- А чего это я , такая умная, вместо того, чтобы поднимать потенцию у мужа, сижу в 2 часа ночи и вам пишу. Роды вдвоём 728953 (да ещё и в теме которая меня не касается)
Пойду над этим подумаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Роды вдвоём

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: В ожидании Чуда-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Как создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения