Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Игрушки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
VALENTINA
Пробую голос
VALENTINA

Женщина Сообщения : 11

Игрушки  Empty
СообщениеТема: Игрушки    Игрушки  Icon_minitimeПт 25 Мар 2011 - 8:38

У нас детская больше похожа на оружейный склад.И почему мальчикам покупают только машинки и оружие-неужели их это чему то может научить?Книг много,но читаются редко,ведь там надо смотреть,думать,делать для себя какие-то выводы.Я думаю,если бы ребёнок чаще видел родителей за книгой,а не перед телевизором,то пользы было бы гораздо больше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Игрушки  Empty
СообщениеТема: Игрушки.   Игрушки  Icon_minitimeПт 25 Мар 2011 - 12:15

VALENTINA пишет:
У нас детская больше похожа на оружейный склад.И почему мальчикам покупают только машинки и оружие-неужели их это чему то может научить?Книг много,но читаются редко,ведь там надо смотреть,думать,делать для себя какие-то выводы.Я думаю,если бы ребёнок чаще видел родителей за книгой,а не перед телевизором,то пользы было бы гораздо больше!

Моему сыну три года, но я не стремлюсь к агрессивным игрушкам. Из всего оружия, у нас только автомат, да и тот с музыкально-световыми эффектами, не особо агрессивный. Конечно, мальчишек нужно воспитывать как будущих защитников, но думаю, это не игрушками воспитывается.
Мне кажется, дело в том, что многие родители, стремясь загладить отсутствие общения с ребенком, просто "откупаются" теми игрушками, которые просит ребенок. Ну а книги, само собой, не каждый 6-летний ребенок будет просить....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальвина
Осваиваю фразы
Мальвина

Женщина Сообщения : 449
Возраст : 35
Откуда : Смоленск

Игрушки  Empty
СообщениеТема: Re: Игрушки    Игрушки  Icon_minitimeПт 25 Мар 2011 - 12:25

А у нас комната сына похожа на автопарк Игрушки  570125, машин море! Конструктор тоже есть, сынику очень нравится собирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Игрушки  Empty
СообщениеТема: Re: Игрушки    Игрушки  Icon_minitimeПт 25 Мар 2011 - 12:29

Мальвина пишет:
А у нас комната сына похожа на автопарк Игрушки  570125, машин море! Конструктор тоже есть, сынику очень нравится собирать.

Мы от конструктора тоже тащимся! Другого слова не подберу даже Игрушки  570125 А в последней совместной закупке купили вот такую "железную" дорогу, совместимую с деталями нашего конструктора, теперь в комнате не пройти Игрушки  728953
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальвина
Осваиваю фразы
Мальвина

Женщина Сообщения : 449
Возраст : 35
Откуда : Смоленск

Игрушки  Empty
СообщениеТема: Re: Игрушки    Игрушки  Icon_minitimeПт 25 Мар 2011 - 12:36

Дорога очень красивая и наверно очень интересная! У нас тоже есть железная дорога, по ней можно пускать 4 коровы, но увы, ни коров теперь не найдешь, ни самой дороги!
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Игрушки  Empty
СообщениеТема: Re: Игрушки    Игрушки  Icon_minitimeПт 25 Мар 2011 - 12:51

Дорога очень интересная, когад купили целый вечер всей семьей игралиИгрушки  570125 На мой взгляд, интересна тем, что ребенок может делать паровозы-вагоны и т.д. по своему желанию. Т.е. есть много деталей, из которых можно соорудить и вагон, и машинку и такую штуку (типа, погрузчика,не знаю как правильно называется) - машинка и на ней кран с крючком, чтобы этим крючком цеплять детали и грузить в вагоны. Сами "рельсы" довольно большие, метр с чем-то. Есть много всяких деталек для оформления: дорожные знаки, светофор, шлагбаум, заборчики, деревья и т.д. ВОт это всё расставляется у нас по комнате, и попробуй потом пройди на красный свет светофора Игрушки  728953
Вернуться к началу Перейти вниз
ВОЛШЕБНИЦА
Перехожу на слова
ВОЛШЕБНИЦА

Женщина Сообщения : 184
Награды :
Игрушки  3a69705e727d


Игрушки  Empty
СообщениеТема: Re: Игрушки    Игрушки  Icon_minitimeПн 4 Апр 2011 - 13:53

С 8Марта у нас появилась любимица-матрёшка.Скоро месяц,как мы не выпускаем её из рук.Первую неделю даже спали с ней в кроватке.Интересно наблюдать,как внучка выстроив их в ряд,начинает кормить или лечить.И самое интересное,что самой маленькой-больше всего внимания,наверно сравнивает её с собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Игрушки  10e162842832 Игрушки  3a69705e727d


Игрушки  Empty
СообщениеТема: Re: Игрушки    Игрушки  Icon_minitimeЧт 12 Май 2011 - 14:28

ВОЛШЕБНИЦА пишет:
И самое интересное,что самой маленькой-больше всего внимания,наверно сравнивает её с собой.
Здорово как! Игрушки  725589 Маленькая внучка, а понимает, что младшим нужно уделять внимания больше! Игрушки  882714
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А у сыника любимая игрушка- это пирамидка и разные игрушки со световыми-звуковыми эффектами. Оружие я ему не покупаю. Игрушки  882714
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Игрушки  10e162842832 Игрушки  3a69705e727d


Игрушки  Empty
СообщениеТема: Re: Игрушки    Игрушки  Icon_minitimeСр 17 Авг 2011 - 14:59

А сейчас у нас в фаворе ключи- любые, но чаще попадают в руки сыника ключи от квартиры. Игрушки  882714 И если вовремя не спрятать, то потом очень сложно забрать. Игрушки  570125 Я Егорку теперь завхозом называю. Такой важный ходит по квартире и гремит! Игрушки  882714 Еще нашел дырку( а может , и сам ее проковырял)))) в двери (она у нас вагонкой обшита), как раз на уровне своих ручек, и "открывает дверь" .
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Игрушки  10e162842832 Игрушки  3a69705e727d


Игрушки  Empty
СообщениеТема: Re: Игрушки    Игрушки  Icon_minitimeСр 19 Окт 2011 - 15:31

Девочки, посмотрите, сколько "игрушек": Игрушки  184156 Игрушки  676109 Музей Леголенд!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Игрушки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Детская площадка :: Воспитание и обучение-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения