Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Болезни, болячки и т.п. проблемы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
МАЙЯ
Пробую голос


Женщина Сообщения : 37
Откуда : Смоленск

Болезни, болячки и т.п. проблемы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   Болезни, болячки и т.п. проблемы. - Страница 2 Icon_minitimeЧт 25 Ноя 2010 - 2:14

Первое сообщение в теме :

Обсуждение статьи "Дакриоцистит новорожденных": [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

У моего малыша такое было. Два с половиной месяца непрерывного ежедневного массажа - и у нас все отлично!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Болезни, болячки и т.п. проблемы. - Страница 2 03fefc28aa06


Болезни, болячки и т.п. проблемы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   Болезни, болячки и т.п. проблемы. - Страница 2 Icon_minitimeВт 11 Сен 2012 - 20:55

Вот и у нас началось с прошлой осени, т.е. с похода Сашки в сад. С января не ходили, так только к маю сопли появились. А тут опять [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Видимо у моих такой вид аллергии на садик [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Болезни, болячки и т.п. проблемы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   Болезни, болячки и т.п. проблемы. - Страница 2 Icon_minitimeСр 12 Сен 2012 - 5:11

Shev,сколько деток знаю,все болеют "аллергией на садик",такой видимо у садика побочный эффект,мы пока не ходим-не болеем,хотя дома можем и в холодной речке час проплюхаться,и по холодному полу босиком ходить ,и мороженное большими кусками лопать,а как только в сад так сразу что-нибудь прицепится.У меня уже в привычку вошло-перед садом нос аксолинкой мазать и когда забираю,вечером купаю в соли с пихтой,чай с медом,не надолго, но отсрочивает болезнь.Выздоравливайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Болезни, болячки и т.п. проблемы. - Страница 2 03fefc28aa06


Болезни, болячки и т.п. проблемы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   Болезни, болячки и т.п. проблемы. - Страница 2 Icon_minitimeВс 30 Сен 2012 - 17:27

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ,спасибо, я тоже и купаю, и мажу, и шиповник завариваю....., но Сашка опять с соплями, больным горлом и кашлем! Вот что делать????? Отходила в сад 2 недели, я неделю назад вышла с больничного, т.к. Ромик болел тяжелее и с ним пришлось задержаться. Я уже в тихой панике(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Болезни, болячки и т.п. проблемы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   Болезни, болячки и т.п. проблемы. - Страница 2 Icon_minitimeПн 1 Окт 2012 - 8:26

Shev,мне кажется нет здесь никакого выхода,кроме как не ходить в сад или привыкать к такой ситуации(на мой взгляд не вариант),я вожу своего 2 раза в неделю,только это нас и спасает.Держись!
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Болезни, болячки и т.п. проблемы. - Страница 2 03fefc28aa06


Болезни, болячки и т.п. проблемы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   Болезни, болячки и т.п. проблемы. - Страница 2 Icon_minitimeПн 1 Окт 2012 - 17:42

Спасибо! Сашка сегодня с утра стала жаловаться на ушко, повезла я их к врачу. Педиатр у нас очень грамотная и внимательная. Сказала, что садик, похоже не наш вариант((( Если у Сашки пошли уже осложнения, то ничего хорошего не жди. А у нее еще в почках лоханки увеличены, т.е. все бы не чего, но если осложнение на почки ..... Да и отит второй за три месяца уже [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
У Ромика ооочень красное горло, похоже начинается ангина! она у нас уже была в августе. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Болезни, болячки и т.п. проблемы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   Болезни, болячки и т.п. проблемы. - Страница 2 Icon_minitimeВт 2 Окт 2012 - 8:04

shev пишет:
Спасибо! Сашка сегодня с утра стала жаловаться на ушко, повезла я их к врачу. Педиатр у нас очень грамотная и внимательная. Сказала, что садик, похоже не наш вариант((( Если у Сашки пошли уже осложнения, то ничего хорошего не жди. А у нее еще в почках лоханки увеличены, т.е. все бы не чего, но если осложнение на почки ..... Да и отит второй за три месяца уже [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
У Ромика ооочень красное горло, похоже начинается ангина! она у нас уже была в августе. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Адаптироваться к садику в плане болячек- дело тяжёлое...Мои тоже также начинали- два дня ходим, две недели болеем...
Держитесь! Погода промозглая пройдёт, дожди закончатся, болезни пойдут на спад...
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Болезни, болячки и т.п. проблемы. - Страница 2 03fefc28aa06


Болезни, болячки и т.п. проблемы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   Болезни, болячки и т.п. проблемы. - Страница 2 Icon_minitimeВс 7 Окт 2012 - 19:57

Кулена, у нас это уже второй год! За тот год мы слопали(по другому не скажешь) все возможные иммуностимуляторы и витамины. Толку ноль. В этом году все продолжается.
Я просто не знаю что делать. Педиатр наш говорит, что если пошли осложнения, то дело плохо и будет только хуже. И из сада по хорошему нужно забирать. Я даже не знаю что и думать. С одной стороны хороший детский сад, я так хотела в него попасть, таких воспитателей для Ромика я не найду больше, с другой стороны вечный больничный, т.е. мы в этот замечательный сад все равно не ходим, дома сидим болеем.
Плюс пропускаем все возможные дополнительные занятия, а администрация садика очень "радуется" моим больничным. Которых очень много, по два раза в месяц!!! Я понимаю, что в сентябре я проработала только первую неделю, в середине месяца вышла на 4 дня, и вот уже октябрь, а я все еще дома, и выходить мы не собираемся еще следующую неделю точно, т.к. у мелкого ангина!
Девочки, дорогие, подскажите, не лучше ли будет уйти из садика? У Сашки останутся гимназия и гимнастика, а для Ромика развивайка(открыли новую прямо рядом с домом, особых знаний от нее не жду, главное общение будет). И дома буду занимать как раньше. В следующем году добавим дом творчества. Я там работала, там очень классно, детям точно хорошо будет.
Есть еще вариант домашнего садика(открыла моя знакомая), но туда далеко добираться, а машины у меня нет.
Скажите пожалуйста свое мнение, а то я что-то совсем запуталась [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Болезни, болячки и т.п. проблемы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   Болезни, болячки и т.п. проблемы. - Страница 2 Icon_minitimeПн 8 Окт 2012 - 14:05

shev, если честно, видя твою целеустремленность, настойчивость и все остальные волевые качества, я бы тебе предложила открыть свой домашний детский сад! Я не шучу, я на полном серьезе! И детки с тобой будут, меньше будут болеть, и сама сможешь самореализоваться как педагог! Тем более, что есть опыт подруги, и уже будет проще Болезни, болячки и т.п. проблемы. - Страница 2 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Болезни, болячки и т.п. проблемы. - Страница 2 03fefc28aa06


Болезни, болячки и т.п. проблемы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   Болезни, болячки и т.п. проблемы. - Страница 2 Icon_minitimeПн 8 Окт 2012 - 14:20

Цитата :
свой домашний детский сад!
мысль такая есть, но денег на нее нет)))
Цитата :
самореализоваться как педагог!
это вообще грусть-тоска(((я все хочу, столько идей и никакого толка! Знакомая зовет в свой садик, вместе с детками...
Но вопрос стоит не мне работу найти, а забирать ли детей из этого сада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Болезни, болячки и т.п. проблемы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   Болезни, болячки и т.п. проблемы. - Страница 2 Icon_minitimeСр 10 Окт 2012 - 7:11

ИМХО-здоровье дороже.А идея со знакомой не лишена смысла,я бы подумала.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Болезни, болячки и т.п. проблемы. - Страница 2 03fefc28aa06


Болезни, болячки и т.п. проблемы. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни, болячки и т.п. проблемы.   Болезни, болячки и т.п. проблемы. - Страница 2 Icon_minitimeСр 10 Окт 2012 - 9:31

Спасибо, мне очень важно ваше мнение! На двух стульях похоже усидеть не удастся((( Придется выбирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Болезни, болячки и т.п. проблемы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Детская площадка :: Здоровье-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения