Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Интересные мероприятия в школе Вашего ребенка.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Интересные мероприятия в школе Вашего ребенка. 10e162842832 Интересные мероприятия в школе Вашего ребенка. 3a69705e727d


Интересные мероприятия в школе Вашего ребенка. Empty
СообщениеТема: Интересные мероприятия в школе Вашего ребенка.   Интересные мероприятия в школе Вашего ребенка. Icon_minitimeСр 11 Май 2011 - 11:50

Всем добрый день! Интересные мероприятия в школе Вашего ребенка. 725589 Вот сегодня дочка с классом поехала в планетарий. Интересные мероприятия в школе Вашего ребенка. 882714 Вернется, расскажу в другой темке, как впечатления. Интересные мероприятия в школе Вашего ребенка. 882714 Много куда выезжают, правда, пока в пределах Смоленска. Но уже в планах посетить областные города. Интересные мероприятия в школе Вашего ребенка. 882714 А как в других школах? Интересно было бы узнать. Интересные мероприятия в школе Вашего ребенка. 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Интересные мероприятия в школе Вашего ребенка. 03fefc28aa06 Интересные мероприятия в школе Вашего ребенка. Eb3cb375c278


Интересные мероприятия в школе Вашего ребенка. Empty
СообщениеТема: Re: Интересные мероприятия в школе Вашего ребенка.   Интересные мероприятия в школе Вашего ребенка. Icon_minitimeСр 11 Май 2011 - 14:14

В то время, когда я училась в школе, было множество разных мероприятий. Конечно, это заслуга учителей и администрации, но и мы сами были заинтересованы. Вечерами готовились, что-то придумывали. А сейчас детям не интересны КВН-ы, викторины и т.д., у них уже другие увлечения. Хотя по-разному бывает, конечною
Но одно мне не нравится - когда детей в принудительном порядке заставляют ходить в кино, ездить на экскурсии и т.д.хотя это запрещено. не у всех есть деньги на это...
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Интересные мероприятия в школе Вашего ребенка. 10e162842832 Интересные мероприятия в школе Вашего ребенка. 3a69705e727d


Интересные мероприятия в школе Вашего ребенка. Empty
СообщениеТема: Re: Интересные мероприятия в школе Вашего ребенка.   Интересные мероприятия в школе Вашего ребенка. Icon_minitimeЧт 12 Май 2011 - 14:42

Наталья, я может быть, не права, но мне кажется, на экскурсии и кино с классом деньги нужно всегда находить. Я бы последнее отдала. Это ведь развитие ребенка и класс очень сплачивает. А сумма- в пределах 100-200р. Дорогой бывает только цирк- так и посещают его дети редко ( с классом). По крайней мере, в классе дочки ездят все без исключений. Интересные мероприятия в школе Вашего ребенка. 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Интересные мероприятия в школе Вашего ребенка. 03fefc28aa06 Интересные мероприятия в школе Вашего ребенка. Eb3cb375c278


Интересные мероприятия в школе Вашего ребенка. Empty
СообщениеТема: Re: Интересные мероприятия в школе Вашего ребенка.   Интересные мероприятия в школе Вашего ребенка. Icon_minitimeЧт 12 Май 2011 - 15:01

Свет, просто надо понимать, что семьи бывают разные. У тебя благополучная семья, это хорошо. Но есть семьи, когда например бабушка воспитывает двоих внуков на свою одну пенсию, или мать-одиночка с двумя детьми и т.д. Для них 300р на ребенка в месяц - это большая сумма! И такие мероприятия в любом случае должны быть добровольными. А у нас - попробуй только не поедь! Конечно, хочется отправить ребенка, чтобы он изгоем не был, и отправляют, а потом голодные сидят... но я не это вообще имела в виду, а то, что иногда учителя вынуждают родителей сдавать деньги на разные поездки, чтобы съездить туда самим (им-то бесплатно!). И я знаю реальные тому подтверждения! Итакие поездки по 3-4 раза в месяц, не считая кино и т.д. - накладненько родителям все-таки...
А вообще, нормальные родители на мой взгляд, обязаны не деньги сдавать, а сами заниматься воспитанием детей, водить их в музеи, кино, театры. Но кому ж захочется - легче деньги сдать и "совесть чиста".
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Интересные мероприятия в школе Вашего ребенка. 10e162842832 Интересные мероприятия в школе Вашего ребенка. 3a69705e727d


Интересные мероприятия в школе Вашего ребенка. Empty
СообщениеТема: Re: Интересные мероприятия в школе Вашего ребенка.   Интересные мероприятия в школе Вашего ребенка. Icon_minitimeЧт 2 Июн 2011 - 0:26

Да, Наталья, возможно, что бывают такие учителя.... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Насчет частоты мероприятий- действительно бывают несколько раз в месяц, но это редко. Насчет "попробуй не поедь"- тоже правда. Вот только у нас в классе это обусловлено, как я поняла тем, что день-то считается учебным, и те дети, которые остаются дома, получаются "прогулявшими" школу. Их тогда нужно оставлять в классе, занимать- а кто это делать будет? Поэтому в классе дочки дети едут или все, или никто.
Насчет бесплатного посещения учителей слышу впервые. Вот как, оказывается. Но не думаю, что это такая уж огромная мотивация для них... Хотя... разные бывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Интересные мероприятия в школе Вашего ребенка.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Детская площадка :: Воспитание и обучение :: Школьное обучение-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения