Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Нам 3,3 - не хотим разговаривать. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
наталлья
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 2

Нам 3,3 - не хотим разговаривать. Что делать? Empty
СообщениеТема: Нам 3,3 - не хотим разговаривать. Что делать?   Нам 3,3 - не хотим разговаривать. Что делать? Icon_minitimeСр 18 Май 2011 - 22:00

Здравствуйте. Посоветовали проконсультироваться на этом сайте. Опишу свою проблему: моему сыну уже 3года и 3 месяца, а он не хочет говорить. Именно не хочет. Слышит, понимает просьбы и выполняет их, но молча. Очень редко от него услышишь нормальные слова, в основном лопочет на своем и мукает, кряхтит, кричит и т.д. Начинаю переживать, может куда обратиться? Нам 3,3 - не хотим разговаривать. Что делать? 311443
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Нам 3,3 - не хотим разговаривать. Что делать? 03fefc28aa06 Нам 3,3 - не хотим разговаривать. Что делать? Eb3cb375c278


Нам 3,3 - не хотим разговаривать. Что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Нам 3,3 - не хотим разговаривать. Что делать?   Нам 3,3 - не хотим разговаривать. Что делать? Icon_minitimeСр 18 Май 2011 - 23:57

Наталлья, добрый вечер.
Ваш малыш, скорее всего, не "не хочет", а просто "не может" в силу определенных причин разговаривать. Каких причин - нужно выяснять...Как протекала ваша беременность? Роды? Была ли гипоксия у малыша, травмы, сотрясения и т.д.? Во сколько появилось гуление, лепет, первые слова? Как протекало физическое развитие: вовремя ли сынок стал держать головку, сидеть, ходить?
Очень хорошо, что малыш слышит, понимает и выполняет просьбы. Это уже большое дело. Но в норме к трем годам ребенок уже должен говорить предложениями. И иметь довольно большой запас слов. Подробнее можете почитать вот в этой теме:
[url= https://smol.forum2x2.com/t222-topic]"Развитие речи ребенка третьего года жизни"[/url]
Очень хорошо, что вы обратились сейчас, и не стали ждать, пока малыш заговорит сам. Я думаю, ему будет нужна ваша помощь и непременно очная консультация логопеда. Но в первую очередь стоит показать сына хорошему неврологу.При взаимодействии логопеда и невролога результат всегда будет лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
наталлья
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 2

Нам 3,3 - не хотим разговаривать. Что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Нам 3,3 - не хотим разговаривать. Что делать?   Нам 3,3 - не хотим разговаривать. Что делать? Icon_minitimeЧт 19 Май 2011 - 1:32

Наталья Селютина пишет:
Наталлья, добрый вечер.
Ваш малыш, скорее всего, не "не хочет", а просто "не может" в силу определенных причин разговаривать. Каких причин - нужно выяснять...Как протекала ваша беременность? Роды? Была ли гипоксия у малыша, травмы, сотрясения и т.д.? Во сколько появилось гуление, лепет, первые слова? Как протекало физическое развитие: вовремя ли сынок стал держать головку, сидеть, ходить?
Очень хорошо, что малыш слышит, понимает и выполняет просьбы. Это уже большое дело. Но в норме к трем годам ребенок уже должен говорить предложениями. И иметь довольно большой запас слов. Подробнее можете почитать вот в этой теме:
[url= https://smol.forum2x2.com/t222-topic]"Развитие речи ребенка третьего года жизни"[/url]
Очень хорошо, что вы обратились сейчас, и не стали ждать, пока малыш заговорит сам. Я думаю, ему будет нужна ваша помощь и непременно очная консультация логопеда. Но в первую очередь стоит показать сына хорошему неврологу.При взаимодействии логопеда и невролога результат всегда будет лучше.
Спасибо, что откликнулись. Да, у нас проблемы были. У ребенка была гемолитическая болезнь. Из-за этого он полностью искусственник. Буду искать невролога и логопеда, спасибо, что подсказали. А то мне многие говорят - не переживай, некоторые и в 4 только начинают говорить. Вроде бы как это нормально. А может препараты какие-то есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Нам 3,3 - не хотим разговаривать. Что делать? 03fefc28aa06 Нам 3,3 - не хотим разговаривать. Что делать? Eb3cb375c278


Нам 3,3 - не хотим разговаривать. Что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Нам 3,3 - не хотим разговаривать. Что делать?   Нам 3,3 - не хотим разговаривать. Что делать? Icon_minitimeЧт 19 Май 2011 - 15:10

наталлья пишет:

Спасибо, что откликнулись. Да, у нас проблемы были. У ребенка была гемолитическая болезнь. Из-за этого он полностью искусственник. Буду искать невролога и логопеда, спасибо, что подсказали. А то мне многие говорят - не переживай, некоторые и в 4 только начинают говорить. Вроде бы как это нормально. А может препараты какие-то есть?

Наталлья, если малыш не говорит к 3 годам - это уже не норма...Хотелось бы, чтобы все мамы это знали, и не сбивали других с толку. А то бывает часто, что после таких "добрых" советов родители ждут сначала до 4, потом до 5 лет, а потом уже вообще поздно что-то исправлять...Поэтому хорошо, что вы не стали слушать таких советчиков.
Препараты есть,но логопеды их не назначают. Их подбирает и назначает невролог. Поэтому вам и нужно найти хорошего невролога, которому вы будете доверять как специалисту, и выполнять все его рекомендации. У нас на форуме есть очень опытный детский специалист, у которого можно проконсультироваться по поводу препаратов. (вот в этой теме "Вопросы по лекарственным препаратам").
Удачи вам и малышу! Будем ждать хороших новостей от васНам 3,3 - не хотим разговаривать. Что делать? 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нам 3,3 - не хотим разговаривать. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Консультации специалистов :: Правила раздела "Консультации специалистов"-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения