Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Научите экономить!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Zaraza
Перехожу на слова
Zaraza

Сообщения : 118

Научите экономить! Empty
СообщениеТема: Научите экономить!   Научите экономить! Icon_minitimeЧт 26 Май 2011 - 23:45

Девочки, меня муж сегодня обвинил в том, что я совершенно не умею экономить!
Может он и прав Научите экономить! 195585 А вы на чем экономите обычно? Реально ли вообще экономить без ущерба для здоровья?
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Осваиваю фразы
Валентина

Женщина Сообщения : 303
Возраст : 33
Откуда : г.Смоленск

Научите экономить! Empty
СообщениеТема: Re: Научите экономить!   Научите экономить! Icon_minitimeСб 28 Май 2011 - 11:10

у нас с мужем давно это проблема возникла, но все равно не получается(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Научите экономить! Empty
СообщениеТема: Re: Научите экономить!   Научите экономить! Icon_minitimeВс 29 Май 2011 - 23:29

Если честно, я думаю "Научиться" экономить очень трудно, если никогда раньше этим не занимался. Но в принципе возможно, наверное, если жизнь (или муж) заставит Научите экономить! 570125
Я экономлю иногда на рекламных акциях. Но не на таких, когда товар стоит 100 рублей, на него вешают ценник с перечеркнутой ценой "500 рублей" и продают за 300 Научите экономить! 570125 В "Магнитах", "Дикси", "копейках" и др. социальных магазинах часто бывают акции типа "товар дня" или "скидка недели", когда можно купить некоторые товары дешевле. При чем качество товара, срок годности нормальные. Если следить за этими акциями, то можно прилично сэкономить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сакура
Эксперт
Сакура

Женщина Сообщения : 1140
Откуда : Смоленск

Научите экономить! Empty
СообщениеТема: Re: Научите экономить!   Научите экономить! Icon_minitimeПт 3 Июн 2011 - 13:38

Мисс Каприз, Зараза, я тоже экономлю. У меня получается. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Я вообще считаю, что денег много не бывает, и поэтому экономить приходится. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Как ни парадоксально звучит. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Покупки я очень люблю, но экономить это мне не мешает. Согласна с Мисс Каприз, я в общем-то, так и поступаю- акции в указанных магазинах позволяют купить продукты и товары с нормальным качеством, сроком годности, причем еще и сэкономить. А еще я экономлю себе на обуви. Люблю, когда ее много. Летнюю обувь не всегда ношу из кожи, кожзам тоже в ходу, поэтому покупаю иногда на распродажах. Не вижу в этом ничего зазорного. Тем более, что качество этой обуви в последние годы знааачительно улучшилось, и теперь она не уступает обуви в дорогих магазинах- ничего не отклеивается после первого грибного дождика, не натирает и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Научите экономить! 10e162842832 Научите экономить! 3a69705e727d


Научите экономить! Empty
СообщениеТема: Re: Научите экономить!   Научите экономить! Icon_minitimeВт 7 Июн 2011 - 12:31

Кстати, большими упаковками тоже экономно выходит покупать- бытовую химию, продукты. Научите экономить! 882714

Да, это тоже хороший способ сэкономить! Но я если покупаю большую упаковку чего-либо, то сразу же делю её на несколько частей. Иначе смотришь на этот большой запас, думаешь "а, еще много осталось" и эта огромная упаковка расходится в два раза быстрее, чем маленькая Научите экономить! 570125
Выгодно кооперироваться с подружками/родственниками, когда предлагают "купить один товар, второй бесплатно" (если вещь дорогая)Получается товар за пол-цены Научите экономить! 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
СержS86
Лепечу понемножку
СержS86

Мужчина Сообщения : 88
Возраст : 58
Откуда : ХМАО
Работа : инвестор
Награды :
Научите экономить! 3a69705e727d


Научите экономить! Empty
СообщениеТема: Re: Научите экономить!   Научите экономить! Icon_minitimeЧт 13 Окт 2011 - 19:49

Может не совсем в тему,хотя...
Вот у меня с детства копить деньги славно получалось. Кто то с знакомых ребят начинал на что нибудь серьёзное копить,но потом срывался ,ломал копилку и тратил содержимое на какую нибудь мелочь.А мне всегда удавалось накопить на то что задумывал изначально. Или вот традиционную бутылку из под шампанского наполнить десятниками (кто повзрослее помнят такую народную забаву),а ведь немногим это удалось. А я наполнил до краёв.И вот сейчас,вроде не бедствуем а всё завожу какую нить копилку.Вот вскрыли на днях одну- 5200рэ.Не весть какие деньги.Но всё же.Купил супруге книгу электронную. Научите экономить! 882714 Может это у меня мания какая то,отклонение Научите экономить! 863116
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mirinvestizij.ru/
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Научите экономить! Empty
СообщениеТема: Re: Научите экономить!   Научите экономить! Icon_minitimeЧт 13 Окт 2011 - 22:05

Серж, если и отклонение, то очень полезное в наше время! Научите экономить! 725589 А вообще, это наверное "отзвуки" эпохи СССР, когда все откладывали "копеечку"...
Можно кстати, сэкономленные деньги в копилку откладывать - и в конце месяца будет наглядно видно, сколько мы тратим лишнего, не умея экономить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Научите экономить! 10e162842832 Научите экономить! 3a69705e727d


Научите экономить! Empty
СообщениеТема: Re: Научите экономить!   Научите экономить! Icon_minitimeСб 15 Окт 2011 - 12:29

Серж, видимо, родители вас учили с детства правильно обращаться с деньгами? Научите экономить! 882714 И это правильно. А насчет СССР- и в то время не все умели и хотели экономить. Мои родители никогда не экономили- жили красиво, как им нравилось. А вот бабушка с дедушкой- они всю жизнь копили на машину. Научите экономить! 558432
Вернуться к началу Перейти вниз
СержS86
Лепечу понемножку
СержS86

Мужчина Сообщения : 88
Возраст : 58
Откуда : ХМАО
Работа : инвестор
Награды :
Научите экономить! 3a69705e727d


Научите экономить! Empty
СообщениеТема: Re: Научите экономить!   Научите экономить! Icon_minitimeСб 15 Окт 2011 - 13:10

Кстати ,ещё одна польза от моего опыта накопительства в СССР.Те деньги которые не успел потратить в СССР,перешли в новую эпоху.И теперь отдельные монетки из оставшихся стоят уже неплохих современных денег. Научите экономить! 41290
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mirinvestizij.ru/
СержS86
Лепечу понемножку
СержS86

Мужчина Сообщения : 88
Возраст : 58
Откуда : ХМАО
Работа : инвестор
Награды :
Научите экономить! 3a69705e727d


Научите экономить! Empty
СообщениеТема: Re: Научите экономить!   Научите экономить! Icon_minitimeСб 15 Окт 2011 - 13:17

Филина Светлана пишет:
Серж, видимо, родители вас учили с детства правильно обращаться с деньгами? Научите экономить! 882714

Видимо да. Но самые главные уроки в этом плане, это то что я с детства понял цену денег и понял,что они не с неба валятся.Жил в селе и отец с ранних лет предоставлял возможность мне самому зарабатывать. Лет в 12 даже выделил мне отдельный участок земли - 3 сотки,на котором я сам посадил картошку,а осенью выкопал и сдал в совхоз. Деньги надо сказать были не детские,но и пахать пришлось по взрослому.Конечно полностью без помощи отца не обошлось,но тем не менее Научите экономить! 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mirinvestizij.ru/
Сакура
Эксперт
Сакура

Женщина Сообщения : 1140
Откуда : Смоленск

Научите экономить! Empty
СообщениеТема: Re: Научите экономить!   Научите экономить! Icon_minitimeВс 1 Янв 2012 - 16:32

Серж, в вас с детства заложили правильное отношение к труду, и к деньгам соответственно. Научите экономить! 41290 Молодцы родители. Научите экономить! 725589 Я ЗА такое воспитание. И экономить- это очень правильно, причем без тренировки сложновато.
Мои советы:

- Ходить в магазин не чаще 1-2 раз в неделю, и покупать по подготовленному списку: покупки будут более обдуманными и уменьшится количество походов в магазины
- Готовить дома (очевидная экономия)
- Больше кушать каши: дешево, сытно, полезно
- Меньше употреблять сахар, т.к. он создает зависимость от калорийной пищи
- Избавляться от вредных привычек (они вредные :) )
Научите экономить! 882714 Научите экономить! 882714 Научите экономить! 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Научите экономить!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Беседка-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения