Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Диета для аутичных малышей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Диета для аутичных малышей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Диета для аутичных малышей   Диета для аутичных малышей - Страница 2 Icon_minitimeСр 15 Июн 2011 - 23:20

Первое сообщение в теме :

Известно, что для деток с аутизмом показана определенная диета. Вот здесь можно прочитать, как с помощью диеты родители добились значительного улучшения состояния сына, страдающего аутизмом: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Хотя детки с аутизмом, как известно, очень выборочно относятся к еде, и наверное трудно их накормить тем, что они не признают. Но может и стоит попробовать, посмотреть, а вдруг действительно поможет?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Диета для аутичных малышей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диета для аутичных малышей   Диета для аутичных малышей - Страница 2 Icon_minitimeСр 13 Июн 2012 - 18:53

И еще забыла... моему ребенку 6 лет у нас 3 диагноза: ДЦП,эпилепсия,и как следствие аутичность это я к тому что бессонных ночей,а порой и суток было ой как много.....так что тут не то что в диеты в черта лысого поверишь(((((
А то ,что вы так рьяно отстаиваете свою точку зрения говорит о том,что видите результат,я за вас только рада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 5

Диета для аутичных малышей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диета для аутичных малышей   Диета для аутичных малышей - Страница 2 Icon_minitimeЧт 14 Июн 2012 - 6:28

КсенияР, очень интересен Ваш опыт. Скажу только то, что я видела и по чему сделала некоторые выводы для себя. Знаю несколько случаев (причем двое - мои родственники), где дети вели себя похожим образом - не говорили, в штаны ходили, и др похожие признаки наблюдались до 3 лет (примерно, точно сейчас не помнят) - после какого-то периода времени все постепенно прошло. Я долго думала, за что ж нам такое "счастье"? Почему у нас не прошло? И пришла к выводу, что тогда у этих детей не было массы негативных воздействий:
была нормальная еда (без химии, без покупных соков (страшный яд для нас, от него мой ребенок дуреет, да и многие на них подсаживаются, что в них, интересно, добавляют) и прочих "благ цивилизации", в деревне ведь натуральное хозяйство и молока там, кстати, мало пьют, т.к его собирают и делают сметану и масло, а молоко - в выпечку и чай),
не было травли организма антибиотиками (а не как мы, 3 года по 7 минимум курсов в год),
прививки - ставили только в школе, насколько я знаю - т. е, когда подросли (нас уговорили на несколько, и это часто болеющего ребенка! У нас и так была огромная судя по всему, нагрузка на иммунитет - от непереносимости тех продуктов, которые мы ели, а тут еще такая "добавка", совершенно ненужная, т.к мы все равно дома сидели).

И получилось, что все эти дети переросли опасный период (с 1-до 3 лет) благополучно, а вот нам не повезло, а так, будь у нас такие же условия, скорее всего ( я так думаю), мы не докатились бы до постоянных истерик и невозможности общаться с ребенком или даже пойти с ним куда-нибудь. Кстати, один из этих выросших (уже) детей страдает от кандиды (кишечника, насколько я поняла). Поэтому у меня нет причин не верить в биомед, по большому счету, слишком много совпадений (на реальных примерах, не из Интернета)

Так вот, может, Вы диетой намного облегчили состояние, если у Вас ребенок воспринимает занятия (я о занятиях даже не мечтала, если честно, это просто был бесконечный ужас) и имеет возможность посещать сад для обычных детей? Кстати, в саду-то он ест обычную пищу, да?


lenlenka100, если люди 2,5 года лечат и ребенок не показывает никаких подвижек, то возникает вопрос, что ж так долго ждали-то? Это уже на их совести.. Если мне врачи ничего с ребенком не смогли сделать за полгода лечения, то я стала искать другие методы и просто чудом на диету попали (и нам помогло, с чего я от нее должна отказаться, вот если бы нам не помогло, 100% я бы не стала 2,5 года ждать). А потом, кто может сказать, что они все верно делают, я не знаю, что у них за диета и что они дают ребенку, как с ним занимались (и занимались ли вообще раньше) и предысторию их тоже не знаю, поэтому..


Alya, простите великодушно! Насчет диеты и добавок – я решила сначала на себе все пробовать, потом предлагать ребенку и если что-то даю ребенку (даже витамин С), то начинаю по одному препарату (не все сразу) и с малюсеньких доз и постепенно прибавляю, вдруг будет реакция, можно тогда отменить или поменять (во многих есть разные подсластители и тп ненужные добавки - те, что у нас в аптеке - особенно).

Вообще, врачи много чего не признают – остеопатию, иглоукалывание, но во многих случаях они могут помочь. Например, энурез у детей – я не знаю у своих знакомых случая, чтобы помогли врачи, а иглоукалывание помогло! Но конечно, не в случае с аутизмом, тут эти методы, по-моему, не пойдут.

Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Диета для аутичных малышей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диета для аутичных малышей   Диета для аутичных малышей - Страница 2 Icon_minitimeЧт 14 Июн 2012 - 9:15

Ирина, если позволите, несколько вопросов:
1.Кто, когда, и после каких обследований поставил Вашему ребёнку диагноз-аутизм?
2. Что говорит психиатр- какие симптомы отмечает, какую терапию назначает- препараты, дозы, продолжительность приёма и результат?
3. Что говорит невролог- неврологические симптомы, результаты обследований, дозв, препараты результаты и т.д.

Вы писали, что полгода лечились традиционно- поэтому 2 и 3 вопросы осветите, пожалуйста, максимально подробно.

4. Вы писали, что впервые обратились к врачу в 1,5 года, к какому, и с чем? Что в результате- какие исследования были назначены, их результаты, рекомендованное лечение?
5. Чем Вы руководствовались подбирая диету своему ребёнку(ссылки на конкретные сайты и конкретных спецов)Кто подбирал витамины, из чего исходили, почему именно эти- доза, кратность приёма, продолжиттельность приёма?
6. Дайте, пожалуйста, ссылку на первоисточник, из которого эта фраза:
Цитата:
ГЛЮТЕН И КАЗЕИН. Сейчас появляется все больше исследований о том, что аутизм – не только психическое заболевание (не бывает симптомов без причины), но в первую очередь – нарушение обмена веществ. Некоторые исследования показывают, что у детей-аутистов в пищеварительном тракте не до конца разлагаются два белка, которые присутствуют в молоке (казеин), и в пшенице, ржи, овсе и ячмене (глютен, другое название "клейковина"). У нормальных людей эти белки разлагаются на составляющие и усваиваются, а у аутистов всасываются в кровь в виде эндорфинов – веществ, аналогичных наркотикам.

Результатом проникновения эндорфинов в кровь становится то, что дети-аутисты странно себя ведут и плохо реагируют на окружающее – они, по сути, находятся под постоянным действием наркотиков. Поэтому же многие из них обожают мучное и молочное – это не пищевое предпочтение, а наркотическая зависимость. Многие родители сажают своих детей на диету без молочных и мучных продуктов, и получают очень хорошие результаты.

Цитата:
имеется целый класс опиоидов, входящих в состав пищевых белков. Поскольку они поступают в организм извне, их назвали экзорфинами (рис.2). К этой группе относят пептиды, выщепляющиеся из пшеничного белка глютена (экзорфины А, В и С) и казеинов молока (казоморфины). Сюда же примыкают соединения, образующиеся при распаде гемоглобина (геморфины), цитохромов (цитохрофины) и ряд других.

7. Список препаратов с лактозой.
8. Есть ли у Вас группа инвалидности?

Заранее спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 5

Диета для аутичных малышей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диета для аутичных малышей   Диета для аутичных малышей - Страница 2 Icon_minitimeЧт 14 Июн 2012 - 14:07

Кулёна Наипушистейшая, вообще недопустимая форма общения, уж простите, что за допрос?
Если Вас заинтересовала тема диеты, то и ищите информацию, я же искала, никто мне готовое на блюдечке не принес.. И делайте выводы сами. Я свой вывод сделала.
Прощаюсь, девочки, спасибо, на некоторые полезные мысли форум меня натолкнул, писать более не вижу смысла, здоровья вашим деткам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Диета для аутичных малышей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диета для аутичных малышей   Диета для аутичных малышей - Страница 2 Icon_minitimeЧт 14 Июн 2012 - 14:29

КсенияР пишет:
Дамы, дамы, ну не будем передергивать! Я не говорила "сидим на диете и даем баранки", я говорила "сидели 1,5 года на диете, и в это время начались ухудшения, а сейчас дали послабления (те самые баранки), а улучшения пошли". Позиция мамы меня умиляет: я лучше буду диету держать, а к спецу водить не буду. Вы серьезно думаете, что все наладится только за счет диеты? Вы считаете, что подобные нарушения исправляются "правильным" питанием и "правильными" микроэлементами?

Теперь про биомед, кому интересно. Смысл в том, что аутизм возникает из-за отравления тяжелыми металлами (от прививок) и эндорфинами (от еды), если правильно кушать, отказаться от прививок и таблеток, вывести тяжелые металлы и получать необходимые вещества из "правильных" источников - все наладится само по себе.
Далее совершеннейшее ИМХО. Разводилово. Знаете почему? Где я ни читала, везде ссылки только на "правильных" производителей. "Будете покупать наши таблеточки с кальцием и будет вам счастье". При этом у апологетов движения, у тех, у кого есть реальные достижения, с детьми занимаются и АВА-терапаветы, и логопеды и т.д.
Повторюсь, согласно моему опыту - сидели на диете - стало хуже, слезли с диеты - стало лучше. На деле - в 1,5 года начался стандартный откат, после 3-х начали работать со специалистами, пить реальные препатары - стало лучше.

Еще скажу: ну, блин, нету панацеи! Если бы была, не нашлось бы людей, желающих на этом деле заработать.

И еще одно наблюдение: ни один приверженец диеты долго на форуме не задерживается. Неужели это я всех распугала? Диета для аутичных малышей - Страница 2 570125 Или дело в чем-то другом?


Ксюша, вот тебе и ответ- почему все приверженцы диеты так быстро покидают этот форум!Всё просто- это форум специалистов- медиков и педагогов- здесь крайне трудно врать! Диета для аутичных малышей - Страница 2 680336
Кстати, каждая из вас, мои дорогие мамы аутят, ответит без каких либо проблем на каждый вопрос! Диета для аутичных малышей - Страница 2 725589




Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Диета для аутичных малышей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диета для аутичных малышей   Диета для аутичных малышей - Страница 2 Icon_minitimeЧт 14 Июн 2012 - 14:40

Ну вот, испугали человека страшные тетки Диета для аутичных малышей - Страница 2 570125

Alya, если тебе про диету интересно, я тебе могу дать ссылочку. Полезный сайт. Только учти, там секта, будь осторожна и недоверчива. Я до сих пор ни одного сообщения не написала, но много реально полезной информации по занятиям почерпнула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Диета для аутичных малышей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диета для аутичных малышей   Диета для аутичных малышей - Страница 2 Icon_minitimeЧт 14 Июн 2012 - 15:33

КсенияР пишет:
Ну вот, испугали человека страшные тетки Диета для аутичных малышей - Страница 2 570125

Alya, если тебе про диету интересно, я тебе могу дать ссылочку. Полезный сайт. Только учти, там секта, будь осторожна и недоверчива. Я до сих пор ни одного сообщения не написала, но много реально полезной информации по занятиям почерпнула.

Они не из пугливых...
Их только прямые конкретные вопросы в тупик ставят. А так- ох уж мне эти сказочки, ох уж мне эти сказочники...Скольких родителей догола раздели!

Поддерживаю Лену, разделяю её отношение.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Диета для аутичных малышей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диета для аутичных малышей   Диета для аутичных малышей - Страница 2 Icon_minitimeЧт 14 Июн 2012 - 15:55

КсенияР пишет:
Ну вот, испугали человека страшные тетки Диета для аутичных малышей - Страница 2 570125

Alya, если тебе про диету интересно, я тебе могу дать ссылочку. Полезный сайт. Только учти, там секта, будь осторожна и недоверчива. Я до сих пор ни одного сообщения не написала, но много реально полезной информации по занятиям почерпнула.
А меня там забанили. Диета для аутичных малышей - Страница 2 570125 Лет 6 назад.Сказали:изыди,сатана! Диета для аутичных малышей - Страница 2 728953 Но,по занятиям я успела у них ознакомиться с инфой,в общем,,пригодилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Диета для аутичных малышей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диета для аутичных малышей   Диета для аутичных малышей - Страница 2 Icon_minitimeЧт 14 Июн 2012 - 16:33

Я потому и молчу Диета для аутичных малышей - Страница 2 728953 Кто хочет мой логин и пароль?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Диета для аутичных малышей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диета для аутичных малышей   Диета для аутичных малышей - Страница 2 Icon_minitimeЧт 14 Июн 2012 - 18:35

Ксения,скинте мне.И не переживайте за меня ,денег на БАДы у меня все равно уже нет,я их все в парке сегодня спустила Диета для аутичных малышей - Страница 2 570125
Тань, а всетаки,я считаю что еда может воздействовать на подсознание,личный пример с диетой я уже писала,ну реально лучше мне когда воздерживаюсь от жиров,только сила воли у меня для диет слабовата Диета для аутичных малышей - Страница 2 882714
Еще у меня бывают дни(понятно на что намекаю?),а точнее перед ними когда очень нужен мне шоколад,прям до трясучки и истерики(муж подтвердит),съем и отпускает, моментально успокаиваюсь.Только не подумайте что призываю кого -то к диете.
Кстати,провела эксперемент,не даю сметану уже 2дня(для тех кто не знает,мы ей все блюда поливаем,да побольше,побольше...),так вот первый день ныл,меня бил(я отговаривалась что ззабыла купить),ел очень мало,2-3 ложки и то с кислым видом,сегодня только открывал холодильник и вздыхал к вечеру поел картошки.Мой вывод-у нас не пищевой стереотип,а банальная тяга к постоянству.Но он подозрительно покладист оба дня....Буду эксперементировать дальше,а что мне еще делать,было бы у меня двое детей некогда было бы фигней страдать)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Диета для аутичных малышей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диета для аутичных малышей   Диета для аутичных малышей - Страница 2 Icon_minitimeЧт 14 Июн 2012 - 18:36

Ксения,скинте мне.И не переживайте за меня ,денег на БАДы у меня все равно уже нет,я их все в парке сегодня спустила Диета для аутичных малышей - Страница 2 570125
Тань, а всетаки,я считаю что еда может воздействовать на подсознание,личный пример с диетой я уже писала,ну реально лучше мне когда воздерживаюсь от жиров,только сила воли у меня для диет слабовата Диета для аутичных малышей - Страница 2 882714
Еще у меня бывают дни(понятно на что намекаю?),а точнее перед ними когда очень нужен мне шоколад,прям до трясучки и истерики(муж подтвердит),съем и отпускает, моментально успокаиваюсь.Только не подумайте что призываю кого -то к диете.
Кстати,провела эксперемент,не даю сметану уже 2дня(для тех кто не знает,мы ей все блюда поливаем,да побольше,побольше...),так вот первый день ныл,меня бил(я отговаривалась что ззабыла купить),ел очень мало,2-3 ложки и то с кислым видом,сегодня только открывал холодильник и вздыхал к вечеру поел картошки.Мой вывод-у нас не пищевой стереотип,а банальная тяга к постоянству.Но он подозрительно покладист оба дня....Буду эксперементировать дальше,а что мне еще делать,было бы у меня двое детей некогда было бы фигней страдать)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Диета для аутичных малышей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диета для аутичных малышей   Диета для аутичных малышей - Страница 2 Icon_minitimeЧт 14 Июн 2012 - 18:55

Так о том и речь! Лучше в парке деньги спускать, чем на БАДы!!! Ссылку кину в приват.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Диета для аутичных малышей - Страница 2 03fefc28aa06


Диета для аутичных малышей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диета для аутичных малышей   Диета для аутичных малышей - Страница 2 Icon_minitimeСр 1 Авг 2012 - 17:01

Девочки, услышала от знакомых, что нашим деткам полезен каротин. Нет, то что в умеренных количествах полезен для всех людей я понимаю, но при чем тут детки с аутизмом. Есть в этом какой-то смысл и какая-то логика?

ЗЫ я не ищу волшебную таблетку, но интересно же, а вдруг действительно нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Диета для аутичных малышей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диета для аутичных малышей   Диета для аутичных малышей - Страница 2 Icon_minitimeСр 1 Авг 2012 - 17:57

shev пишет:
Девочки, услышала от знакомых, что нашим деткам полезен каротин. Нет, то что в умеренных количествах полезен для всех людей я понимаю, но при чем тут детки с аутизмом. Есть в этом какой-то смысл и какая-то логика?

ЗЫ я не ищу волшебную таблетку, но интересно же, а вдруг действительно нужно.
Я первый раз слышу.... Диета для аутичных малышей - Страница 2 391761
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Диета для аутичных малышей - Страница 2 03fefc28aa06


Диета для аутичных малышей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Диета для аутичных малышей   Диета для аутичных малышей - Страница 2 Icon_minitimeПт 3 Авг 2012 - 9:26

Цитата :
Я первый раз слышу....
я тоже больше ничего и негде не нашла по этой теме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Диета для аутичных малышей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки-аутята-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения