Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Дисграфия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Дисграфия 10e162842832 Дисграфия 3a69705e727d


Дисграфия Empty
СообщениеТема: Дисграфия   Дисграфия Icon_minitimeВт 30 Авг 2011 - 15:29

Все вопросы по дисграфии можете задавать здесь! Дисграфия 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Дмитриевна
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 1

Дисграфия Empty
СообщениеТема: Re: Дисграфия   Дисграфия Icon_minitimeСб 17 Дек 2011 - 15:15

Добрый день. Раньше я не сталкивалась со школьниками, а на днях пришлось. Мне необходимо сделать представление на ПМПК. У меня три мальчика с диагнозом ЗПР. Провела обследование, но затрудняюсь с постановкой правильного диагноза. Если Вас не затруднит, помогите пожалуйста. Алеша 3 класс. Ошибки на почве нарушения языкового анализа и синтеза: на высакай - на высоком, постровли - построили, стрровлисьвсё - строились всё, пропускает в тексте слова. Так же много дизорфографических ошибок: безударные гласные в корне, проверяемые ударением и в сильной позиции, прописная буква в начале предложения, именах собственных. Максим 3 класс. Тоже самое, только еще недописывает буквы: на весоко холи (или хоме) - на высоком холме, малинскую крепасьть - маленькую крепость, стройси в (перенес на новую строку) сё - строились всё, горадол - городом. И Алексей 4 класс. Так же много дизорфографических ошибок: безударные гласные в корне, проверяемые ударением и в сильной позиции, прописная буква в начале предложения, именах собственных: Алексондар Сиргеивичь, цорскам силе - Царском селе, порк - парк, ночинолся - начинался, чоста - часто, так же добавляет элементы к буквам и похожа на ш. У всех детей несколько лет назад стоял дигноз ОНР III уровня. Я сделала такое заключение: ОНР III уровня. Дисграфия на почве нарушения языкового анализа и синтеза. Правильно? Зарание благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Дисграфия 10e162842832 Дисграфия 3a69705e727d


Дисграфия Empty
СообщениеТема: Re: Дисграфия   Дисграфия Icon_minitimeПн 16 Апр 2012 - 10:49

Наталья Дмитриевна, в общем-то грамотно. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Можно еще так:
Дисграфия на почве нарушения языкового анализа и синтеза у ребенка с ОНР III уровня. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] В каждом регионе свои формулировки. Может быть,у вас приемлем будет первый вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья и я
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 1

Дисграфия Empty
СообщениеТема: Re: Дисграфия   Дисграфия Icon_minitimeВс 17 Июн 2012 - 0:19

Нарушение письма по типу ОНР (III ур.) у ребенка с ЗПР.
При ЗПР на первый план выступает несформированность познавательной деятельности. Не следует употреблять термин «Общее недоразвитие речи», т. к. к этой категории относятся дети с первичной речевой патологией.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Консультации специалистов :: Консультации логопедов :: Дети-школьники-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения