Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Как пользоваться форумом? Что такое панель навигации? Зачем нужна "вот эта кнопочка"? и т.д.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Как пользоваться форумом? Что такое панель навигации? Зачем нужна "вот эта кнопочка"?  и т.д.  Empty
СообщениеТема: Как пользоваться форумом? Что такое панель навигации? Зачем нужна "вот эта кнопочка"? и т.д.    Как пользоваться форумом? Что такое панель навигации? Зачем нужна "вот эта кнопочка"?  и т.д.  Icon_minitimeПт 12 Ноя 2010 - 0:34

После регистрации и входа (как это сделать, смотрите ЗДЕСЬ , вы увидите главную страницу Форума. Это своеобразная таблица, в которой указаны основные, самые крупные разделы.
Нажав мышкой на название раздела, вы попадете в этот раздел и сможете увидеть его подразделы и/или темы. Подразделы соответственно тоже содержат свои темы. Всё это сделано для более удобного поиска информации на форуме. Деление на разделы/подразделы не является постоянным. Форум растет и развивается, и в соответствии с этим меняется его структура. Но зная основной принцип построения форума вы без труда найдете нужную тему. А если вдруг не можете найти то, что вас интересует - напишите нам, мы всегда готовы помочь!

Справа вы увидите три колонки: "Темы", "Сообщения", "Последниее сообщения". Первые две колонки соответственно показывают, сколько тем и сообщений в данном разделе. А крайняя колонка справа показыват дату, время, автора последнего сообщения в данном разделе, а также значок, нажав на который вы сможете сразу увидеть это сообщение (см. фото, зелёная стрелка)

Как пользоваться форумом? Что такое панель навигации? Зачем нужна "вот эта кнопочка"?  и т.д.  38a9d1ae740f



Теперь обратите внимание на информацию над табличкой форума слева и справа (см.фото, выделено синим цветом). Слева указвается текущее время, а также дата и время вашего последнего посещения. А вот справа очень нужные кнопки!!! их использование значительно упрощает жизнь и общение на форуме!
Верхняя кнопка "НАЙТИ СООБЩЕНИЯ С ВАШЕГО ПОСЛЕДНЕГО ПОСЕЩЕНИЯ"
Заходя на форум, вам не нужно просматривать все разделы и подразделы в поисках новых сообщений. Достаточно нажать на эту кнопку, и перед вами октроется окошко, в котором будут представлены все темы, в которых появились новые сообщения с момента вашего предыдущего посещения. Очень удобно, поверьте! Прямо в этом окошке, нажав на название темы, вы сможете просмотреть новые сообщения.

Средняя кнопка "Найти ваши сообщения" - нажав на нее, вы увидите список тем, в которых вы когда-то писали сообщения.

Нижняя кнопка "Сообщения без ответов" - служит для поиска сообщений, на которых еще никто не ответил. Возможно вы сможете быть первым! И кто знает, может быть именно ваш ответ, ваш совет или мнение кому-то очень пригодится!

Обращаем ваше внимание, что этими удобными функциями могут пользоваться только зарегистрированны пользователи, "гости" их не видят.

Если же вы находитесь не на главной странице форума, а в каком-либо разделе или теме, то вверху форума справа вы увидите две надписи: "Поделиться" и "Ещё!" (см. фото - выделено синим)

Как пользоваться форумом? Что такое панель навигации? Зачем нужна "вот эта кнопочка"?  и т.д.  E50d40df1170

Нажав кнопку "Поделиться" вы сможете опубликовать понравившуюся вам заметку на других сайтах, в блогах и социальных сетях (twitter, facebook, mySpace и т.д.)

Нажав кнопку "Ещё!", вы увидите следующее меню:
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов


(данные функции были описаны выше)

Темы для слежения - те темы, при изменении которых вы получаете оповещение на е-мейл

Добавить в закладки - тема будет добавлена в ваши закладки (см. раздел "Профиль" ниже)

Отправить другу - перед вами появится форма для отправки е-мейла, вы сможете рекомендовать вашим друзьям понравившуюся вам тему

Скопировать BBCode со страницы - копирование ссылки на данную страницу форума

Распечатать эту страницу - говорит само за себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Как пользоваться форумом? Что такое панель навигации? Зачем нужна "вот эта кнопочка"?  и т.д.  Empty
СообщениеТема: Панель навигации   Как пользоваться форумом? Что такое панель навигации? Зачем нужна "вот эта кнопочка"?  и т.д.  Icon_minitimeПт 12 Ноя 2010 - 0:48

В верхней части форума находится информационная панель. Здесь вы можете увидеть рекламу и информеры (см. фото, показаны оранжевыми стрелками). В данный момент у нас их два - один показывает погоду, другой - сегодняшнюю дату, день недели, именины на этот день и ближайшие праздники.

Как пользоваться форумом? Что такое панель навигации? Зачем нужна "вот эта кнопочка"?  и т.д.  47f193542012

В самом верху форума, под нашим логотипом, находится панель навигации. Это такая строка в самом верху форума, состоящая из нескольких кнопок, (см. фото, выделено красным). Обязательно посмотрите и изучите, всё что есть у вас в панели навигации.


Первая слева кнопка в панели навигации "Форум". Находясь в любом разделе и теме, нажмите на эту кнопку и вы сразу окажетесь на главной странице Форума.

Следующая кнопка "Портал". Нажав на нее, вы окажетесь на портале нашего форума, где также сможете найти много интересного и полезного.

Далее, кнопка "ЧаВо" - которая расшифровывается как ЧАстые ВОпросы". Если вы новичок в интернете, обязательно прочтите, непременно почерпнете что-то для себя. Да и "старичкам" иногда тоже полезно почитать)))

"Поиск" - говорит сам за себя. Если вам надо найти что-то на форуме, нажмите на "Поиск, введите ключевые слова в окошко для ввода. Затем поставьте точку напротив места поиска (искать в названиях тем или в сообщениях), а затем кнопку "Go". Перед вами появится окно с найденными темами/сообщениями. Нажав на заголовок, вы сможете прочитать их полностью.

"Профиль" - иначе говоря, это ваш личный кабинет, где вы можете добавлять/удалять/редактировать личную информацию, добавлять/редактировать аватару, подпись, настраивать форум в соответствии со своими желаниями и потребностями.
В разделе "Профиль" несколько вкладок, подразделов. Они находятся вверху странички (см. фото - выделено синим)

Как пользоваться форумом? Что такое панель навигации? Зачем нужна "вот эта кнопочка"?  и т.д.  Eba15632b991
Когда вы заходите в Профиль, перед вами появляется первая вкладка - личная информация. Поля, отмеченные знаком * являютс обязательными для заполнения. Их вы можете поменять, но не удалить. Имя, под которым вы зарегистрировались и входите на форум, изменить нельзя.
Остальные поля (пол, дата рождения, место проживания и работы и т.д.) вы заполняете по своему желанию. Если вы укажите в этом разделе свой веб-сайт, номер ICQ или Skayp, то другие пользователи смогут с вами связаться. Ааши номера и сайты не отображаются в форуме напрямую, форумчане будут видеть только соответствующие кнопки под вашими сообщениями. Для связи с вами им необходимо будет просто нажать нужную кнопку.

Следующая вкладка - "Личные настройки", в которой вы соответственно можете изменять некоторые настройки форума по своему желанию. Например, язык, дату, время. часовой пояс, оповещение о новых сообщениях в форуме, разрешение на отправку вам е-мейл сообщений и личных сообщений от других пользователей и т.д.

Во вкладке "Подпись" вы можете ввести в окошко любой текст (например, ваша любимая цитата или ваше настоящее имя и др.), не противоречащий Правилам форума, и он будет прикрепляться к каждому вашему сообщению и отображаться под ним. Кроме текста, в своей подписи вы можете установить линеечку. Что это и как её установить - читайте ТУТ
Еще раз обращаем ваше внимание - любая реклама в подписи может находиться только по согласованию с Администрацией!

Во вкладке "Темы для слежения" отображаются темы, при изменении которых вам приходит оповещение на е-мейл. Если вы хотите перестать следить за какой-либо темой, выберите её и нажмите кнопку внизу окошка справа "перестать следить за выбранными темами". После этого вы не будете получать оповещения на е-мейл о новых сообщениях в данной теме.

В последнем разделе- "Закладки"- содержатся соответственно ваши закладки, сделанные на форуме. Чтобы сделать закладку, в нужной теме форума нажмите надпись "Ещё!" в верху форума справа и в открывшемся меню выберите пункт "Добавить в закладки".



Справа от вкладки "Профиль" вы увидите раздел "Сообщения ЛС", что расшифровывается как "Личные сообщения" ( в просторечье - "личка"). Находясь на форуме вы можете переписываться с другими форумчанами с помощью личных сообщений, т.е. написать непосредственно определенному человеку "в личку" как говорят на форуме, и никто кроме него не увидит это сообщение.

Открыв вкладу "Сообщения ЛС", вы увидите там 4 папки с сообщениями:

входящие - там находятся присланные вам сообщения
отправленные - сообщения, которые отправляли вы
исходящие - сообщения, которые вы отправили, но адресат еще не прочитал их
сохраненные - сообщения, которые вы сохранили.

Наверняка у многих возник вопрос - зачем сохранять сообщения, если они есть в папках "входящие" и "отправленные"? Потому что в каждой папке может храниться не более 50 сообщеий, и если папка будет заполнена, но придут новые сообщения, то эти новые сообщения вытеснят более старые. Поэтому важные для вас ЛС сохраняйте! Следить за наполняемостью папок вам поможет табличка справа, в которой указано количество сообщений в ваших папках.

При открытии любой папки с сообщениями вы увидите Тему сообщения, От кого оно пришло, Дату отправки.
Сообщения вы можете удалять и сохранять. Для этого в крайней правой колонке напротив нужных сообщений поставьте галочки, и внизу страницы выберите нужное действие: удалить или сохранить. Если хотите удалить все сообщения, просто нажмите "удалить все" внизу страницы.

И последняя кнопка в панели навигации - "Выход". Тут уж точно всё ясно

Как пользоваться форумом? Что такое панель навигации? Зачем нужна "вот эта кнопочка"?  и т.д.  882714 Как пользоваться форумом? Что такое панель навигации? Зачем нужна "вот эта кнопочка"?  и т.д.  882714 Как пользоваться форумом? Что такое панель навигации? Зачем нужна "вот эта кнопочка"?  и т.д.  882714
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как пользоваться форумом? Что такое панель навигации? Зачем нужна "вот эта кнопочка"? и т.д.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Добро пожаловать! :: В помощь новичкам-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения