Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 С чего начинаются роды?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Вредина
Осваиваю фразы
Вредина

Сообщения : 304

С чего начинаются роды? Empty
СообщениеТема: С чего начинаются роды?   С чего начинаются роды? Icon_minitimeПт 25 Фев 2011 - 19:12

Предвестники родов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
Осваиваю фразы
Вредина

Сообщения : 304

С чего начинаются роды? Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинаются роды?   С чего начинаются роды? Icon_minitimeПт 25 Фев 2011 - 19:12

С чего начинаются роды?

Редко, когда роды начинаются внезапно. Обычно за 2–4 недели до родов под влиянием гормональных изменений в организме женщины происходят определенные процессы, которые называются предвестники родов.

«Опущение» живота
Будущая мама может вдруг заметить, что ей стало легче дышать, а живот сместился вниз. «Опущение» живота происходит за счет вставления предлежащей части плода во вход малого таза и отклонения дна матки кпереди вследствие некоторого снижения тонуса брюшного пресса. Сидеть и ходить при этом становится немного труднее. У первородящих живот опускается обычно за 2 — 4 недели до родов. У повторно родящих — накануне родов. Бывает, что «опущения» живота не происходит вовсе.

Учащение мочеиспускания и дефекации
Позывы к мочеиспусканию становятся чаще, так как увеличивается давление на мочевой пузырь. Гормоны могут воздействовать и на кишечник женщины, вызывая некоторое разжижение стула. Примерно, как перед экзаменом.

Боли внизу спины
После смещения ребенка вниз женщина может испытывать некомфортные ощущения в области поясницы.

Изменение двигательной активности плода
Малыш может то немного затихать, то очень активно двигаться. Но все-таки большинство женщин отмечают перед родами некоторое снижение двигательной активности ребенка, связанную с тем, что при массе около 3-х кг ему тесно в полости матки.

Нерегулярные сокращения матки
После 30-ой недели беременности могут появиться ложные схватки. Они нерегулярные и безболезненные. Очень часто их принимают за начало родов. Но если не устанавливается регулярный и продолжительный ритм этих схваток, а интервалы между ними не сокращаются, то это вовсе не начало родов.

Эмоциональная неустойчивость
Смена настроения во многом связана с нейроэндокринными процессами, происходящими в организме беременной перед родами. Состояние апатии может неожиданно сменяться бурной деятельностью. Проявляется инстинкт «гнезда». Женщина готовится к встрече малыша: шьет, чистит, моет, прибирается.

Изменение аппетита
Чаще аппетит уменьшается. Даже, если всю беременность хотелось есть «за двоих», то за несколько недель до родов женщины едят мало.

Уменьшение массы тела
Перед родами женщина может немного похудеть. Масса тела беременной женщины может уменьшится примерно на 1–2 кг. Так организм естественным образом готовится к родам.

Отхождение слизистой пробки
Слизистая пробка — это выделение из влагалища шеечной слизи, которая может быть бесцветной, желтоватой, или слегка окрашенной кровью. Слизистая пробка сохраняет канал закрытым во время беременности. Потеря слизистой пробки — определенный признак наступления родов Слизистая пробка может отойти за 2 недели до родов, а может и за 3–4 дня. Отхождение слизистой пробки — еще не повод ехать в родильный дом.

Необязательно, чтобы перед родами женщина отмечала все вышеперечисленные предвестники. Обычно, у будущей мамы наблюдаются 2–3 признака приближающихся родов. Иногда, предвестники родов могут отсутствовать.

Существуют два основных признака начала родов:

1. Началом родов считают появление регулярных сокращений мускулатуры матки — схваток. Ритмичные сокращения ощущаются как чувство давления в брюшной полости. Первые схватки сопровождаются тупой болью в пояснице или бедрах. Потом ощущения могут быть похожи на те, что бывают при болезненной менструации. Постепенно боль при схватках становится ощутимее. В промежутках между схватками обычно боль отсутствует. Настоящие родовые схватки повторяются каждые 15–20 минут (возможна и иная периодичность) с постепенным уменьшением интервала между ними до 3–4 минуты. Женщины, рожающие впервые, предпочитают ехать в роддом сразу, как только схватки появились или стали регулярными, хотя время у них есть: первые роды обычно длятся 12–14 часов. Другие будущие мамы ждут, пока схватки участятся. Время, когда ехать в роддом, зависит также от того, как далеко он находится.



2. Роды могут начаться с отхождения околоплодных вод. При этом, если разрыв плодного пузыря небольшой, то воды могут подтекать. Плодный пузырь может разорваться внезапно, тогда воды «хлынут сильным потоком». Воды могут отойти до того, как начнутся ритмичные сокращения матки. Чаще это происходит у повторнородящих. При разрыве плодного пузыря боли не чувствуется. Если воды отошли сразу, до наступления ритмичных схваток — следует ехать в роддом немедленно! Если воды пока подтекают, то в запасе есть несколько часов. Обычно воды прозрачные и не имеют запаха. Если же их цвет слегка зеленоватый, не забудьте сказать врачу, чаще всего, это признак неблагополучия со стороны ребенка.

У каждой женщины роды начинаются и протекают по-разному. Некоторые женщины рожают «классически» — схватки развиваются постепенно, интервалы между схватками плавно уменьшаются и возникает желание тужиться. Другие, рожают «стремительно» — схватки сразу активные и интервалы между ними короткие. У третьих, прелюдия к родам затягивается. Обычно, первородящие мамы опасаются, что пропустят начало родов или не успеют доехать до роддома. Но на практике такое практически не встречается. Зато, наоборот, ситуация, когда женщина приезжает в роддом, приняв предвестники за начало родов, для роддома дело обычное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальвина
Осваиваю фразы
Мальвина

Женщина Сообщения : 449
Возраст : 35
Откуда : Смоленск

С чего начинаются роды? Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинаются роды?   С чего начинаются роды? Icon_minitimeПн 28 Фев 2011 - 9:19

У меня роды начались с отхождения околоплодных вод, причем отошли они дома (в 10 вечера), пока я сообразила что рожаю прошло довольно много времени, у меня не готова была сумка, пока я ее собрала, пока оделась, пока позвонила в такси - схваток у меня вообще не было. Где то через час я приехала в роддом (в 11 вечера), пока прошла все нужные процедуры и опять схваток не было, хотя раскрытие у меня было уже на 4.Схватки у меня начались только в предродовой палате и то они были не сильными, терпимые. И в 3.05 ночи я уже родила сыночка!


Последний раз редактировалось: Мальвина (Пн 28 Фев 2011 - 14:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Осваиваю фразы
Валентина

Женщина Сообщения : 303
Возраст : 33
Откуда : г.Смоленск

С чего начинаются роды? Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинаются роды?   С чего начинаются роды? Icon_minitimeПн 28 Фев 2011 - 13:02

У меня начались с подтеканием вод.Но к этому моменту я уже находилась в роддоме.А у меня, наоборот,матка не раскрывалась.и схватки были как болит живот при месячных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
С чего начинаются роды? 10e162842832 С чего начинаются роды? 3a69705e727d


С чего начинаются роды? Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинаются роды?   С чего начинаются роды? Icon_minitimeПн 28 Фев 2011 - 13:30

У меня были ложные схватки и с первым ребенком, и со вторым, +"опущение" живота. Во второй раз прям в роддом с мужем поскакала с энтими самыми "ложными" - а меня обратно домой отправили- ложная тревога! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexa
Лепечу понемножку
Alexa

Женщина Сообщения : 50
Возраст : 41
Откуда : Смоленск

С чего начинаются роды? Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинаются роды?   С чего начинаются роды? Icon_minitimeПн 7 Мар 2011 - 21:26

В первую беременность за 4 недели до родов опустился животик. А за три дня начала отходить слизистая пробка, спустя три дня после этого момента я уже проснулась с регулярными схватками. Пузырь мне вскрыли уже в процессе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
Осваиваю фразы
Вредина

Сообщения : 304

С чего начинаются роды? Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинаются роды?   С чего начинаются роды? Icon_minitimeВт 26 Апр 2011 - 19:20

Alexa,вас уже можно поздравить или еще рано?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexa
Лепечу понемножку
Alexa

Женщина Сообщения : 50
Возраст : 41
Откуда : Смоленск

С чего начинаются роды? Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинаются роды?   С чего начинаются роды? Icon_minitimeВт 26 Апр 2011 - 21:48

Вредина пишет:
Alexa,вас уже можно поздравить или еще рано?
С чего начинаются роды? 559998 Еще рано, никак мой сыночек не хочет появляться на свет. ПДР была 21.04, в четверг. В пятницу была на осмотре в роддоме у врача, с которым договаривалась на роды. Она меня посмотрела, сказала, что шейка уже готова, вот-вот роды могут начаться, принесли аппарат КТГ, послушали малыша, с ним все хорошо было, отправили домой, сказали, если не рожу до среды, придти утром в среду. В субботу начала пробка отходить, вот отходит потихоньку, периодически начинаются схватки, потом заканчиваются... Так что иду завтра утром сдаваться в роддом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

С чего начинаются роды? Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинаются роды?   С чего начинаются роды? Icon_minitimeВт 26 Апр 2011 - 22:21

удачных родов!!! второй раз обычно все быстрей проходит. ... Будем ждать второго малыша на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

С чего начинаются роды? Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинаются роды?   С чего начинаются роды? Icon_minitimeСр 27 Апр 2011 - 0:23

Alexa, удачи! Ждем на форуме уже с пополнением!
Это будет второй малыш, "рожденный" на Чудо-форуме С чего начинаются роды? 158272
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
Осваиваю фразы
Вредина

Сообщения : 304

С чего начинаются роды? Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинаются роды?   С чего начинаются роды? Icon_minitimeСр 27 Апр 2011 - 11:53

Alexa пишет:
Вредина пишет:
Alexa,вас уже можно поздравить или еще рано?
С чего начинаются роды? 559998 Еще рано, никак мой сыночек не хочет появляться на свет. ПДР была 21.04, в четверг.
Да,мальчишки они такие,любят позже ПДР появляться С чего начинаются роды? 882714 Желаю легких родов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
С чего начинаются роды? 10e162842832 С чего начинаются роды? 3a69705e727d


С чего начинаются роды? Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинаются роды?   С чего начинаются роды? Icon_minitimeСр 27 Апр 2011 - 14:13

Аlеха, скорейшего и безпроблемного появления на свет малышастика!!!! С чего начинаются роды? 904786
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина
Осваиваю фразы
Вредина

Сообщения : 304

С чего начинаются роды? Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинаются роды?   С чего начинаются роды? Icon_minitimeЧт 12 Май 2011 - 2:09

Alexa,как у вас дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

С чего начинаются роды?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: В ожидании Чуда-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения