Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 профилактика суицида

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Сания-13
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 2
Возраст : 38
Откуда : Казахстан
Работа : школа

профилактика суицида Empty
СообщениеТема: профилактика суицида   профилактика суицида Icon_minitimeВт 13 Мар 2012 - 21:10

Здравствуйте! Я начинаю работать психологом в школе, там сейчас ажиотаж с профилактикой суицида, решила провести тренинги но боюсь навредить. Сейчас смотрю тренинги по профилактике и в основном во всех них говорится о суициде, о том как его делать, в одном даже полностью и подробно описаны все способы! вот у меня вопрос к опытным специалистам, если на занятиях по профилактике я буду говорить о суициде его причинах способах не дам ли я информацию детям для совершения этого страшного дела. Или лучше проводить занятия по поднятию настроения, уверенности и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
natikk
Педагог-психолог
natikk

Женщина Сообщения : 79
Возраст : 51
Откуда : Луга, ленинградская обл.
Работа : МОУ СОШ №4

профилактика суицида Empty
СообщениеТема: Re: профилактика суицида   профилактика суицида Icon_minitimeПт 16 Мар 2012 - 9:30

Уважаемая Сания-13, вы совершенно правы. Детям давать информацию о способах, да ещё и в подробностях просто нельзя. Такую информацию должны получать родители, педагоги и другие взрослые, занимающиеся воспитанием детей, именно они должны быть напуганы тем, что сейчас происходит и почему дети это делают. А вот уверенности многим детям не хватает, так что повышать самооценку и уверенность - это и есть профилактика суицида. Удачи!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сания-13
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 2
Возраст : 38
Откуда : Казахстан
Работа : школа

профилактика суицида Empty
СообщениеТема: Re: профилактика суицида   профилактика суицида Icon_minitimeПт 16 Мар 2012 - 19:47

Спасибо за совет!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

профилактика суицида

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Консультации специалистов :: Консультации психологов-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Как создать форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения