Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

  Реабилитационный Центр "Вишенки"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

 Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Реабилитационный Центр "Вишенки"    Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 Icon_minitimeЧт 14 Июн 2012 - 18:02

Первое сообщение в теме :

Здесь всё-всё о нашем реабилитационном центре.  Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 184156

СОГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки» был открыт осенью 2002 года.

Реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Вишенки» - центральное звено в системе реабилитации детей-инвалидов на территории Смоленской области.

Целью деятельности учреждения является оказание детям и подросткам, имеющим отклонения в физическом или умственном развитии, социальной, медико-социальной, психолого-педагогической помощи, обеспечение им максимально полной и своевременной социальной адаптации к жизни и интеграции в обществе.

В соответствии с Уставом Центра, в учреждение принимаются дети с ограниченными возможностями от рождения до 23 лет (и их родители, если существует такая необходимость), имеющие статус «инвалид детства», проживающие на территории Смоленской области, на временное (максимально до 6 месяцев) пребывание.

Все услуги, предлагаемые специалистами Центра, оказываются детям и родителям бесплатно.

Телефон: (4812) 64-34-90
Электронная почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: lenlenka100 (Чт 14 Июн 2012 - 18:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

 Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный Центр "Вишенки"    Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 Icon_minitimeПн 13 Янв 2014 - 3:17

А это мой любимый карнавальный костюм. (Ксюша, привет!)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

 Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный Центр "Вишенки"    Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 Icon_minitimeПн 13 Янв 2014 - 3:19

А эти две фотки мои самые любимые!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

 Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный Центр "Вишенки"    Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 Icon_minitimeПн 13 Янв 2014 - 3:22

Завтра выложу что получилось из Кристалла. Правда там мало что есть, фотоаппарат был не заряжен, так что у кого есть нормальные фотки - скиньте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 44
Откуда : Смоленск

 Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный Центр "Вишенки"    Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 Icon_minitimeВт 14 Янв 2014 - 22:20

Наталiа пишет:
А эти две фотки мои самые любимые!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


  Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 706162  Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 706162  Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 706162  Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 34791 
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

 Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный Центр "Вишенки"    Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 Icon_minitimeСр 15 Янв 2014 - 0:26

А теперь Кристалловские фотки!
Это семейство lenlenka100

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

 Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный Центр "Вишенки"    Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 Icon_minitimeСр 15 Янв 2014 - 0:30

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

 Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный Центр "Вишенки"    Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 Icon_minitimeСр 15 Янв 2014 - 0:33

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

 Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный Центр "Вишенки"    Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 Icon_minitimeСр 15 Янв 2014 - 0:38

А эта снежинка - Лизанька! (доча Это_я)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

 Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный Центр "Вишенки"    Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 Icon_minitimeПн 3 Фев 2014 - 20:48

Наташа, ты гений! Ты таки смогла поймать в кадр моего ребенка! Спасибо! Фотографии просто очаровательные!
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

 Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный Центр "Вишенки"    Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 Icon_minitimeВт 3 Июн 2014 - 22:39

В Вишенках открылось платное отделение.Под него отдали целый домик.Не ожидала,что это будет ТАК востребовано,скажу я вам честно,дорогие товарищи...  Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 779232
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна.
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 159

 Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный Центр "Вишенки"    Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 Icon_minitimeВт 3 Июн 2014 - 22:55

Какой домик? что там предлагают? Мы только заканчиваем реабилитацию, не слышала о таком.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

 Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный Центр "Вишенки"    Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 Icon_minitimeСр 4 Июн 2014 - 8:43

Алёна. пишет:
Какой домик? что там предлагают? Мы только заканчиваем реабилитацию, не слышала о таком.

Домик № 2. Что предлагают-не знаю,не интересовалась..Видимо,все услуги Центра,но за деньги....  Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 391761 
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
 Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 03fefc28aa06


 Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный Центр "Вишенки"    Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 Icon_minitimeСр 4 Июн 2014 - 9:03

пропустила новогодние фотки. Лена, как Уля выросла  Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 328484 , Максим такой взрослый!  Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 41290  Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 41290  Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 41290 Красивое семейство!
Вернуться к началу Перейти вниз
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 44
Откуда : Смоленск

 Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный Центр "Вишенки"    Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 Icon_minitimeЧт 5 Июн 2014 - 21:22

lenlenka100 пишет:
В Вишенках открылось платное отделение.Под него отдали целый домик.Не ожидала,что это будет ТАК востребовано,скажу я вам честно,дорогие товарищи...  Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 779232
а что подразумевается под платным отделением?
помощь детям без инвалидности? и что за занятия ведутся? прям в домике занимаются или ходят со всеми вместе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

 Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный Центр "Вишенки"    Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 Icon_minitimeСб 8 Ноя 2014 - 20:47

Девчонки, 21-22 ноября к нам в Вишенки по нашей просьбе и под чутким руководством Смоленской Епархии приедет очень интересный специалист - Топоркова Елена Николаевна. Она заслуженный учитель Российской Федерации коррекционно-обучающего учреждения Центра «Наш дом», педагог с 45-летним стажем работы с детьми, имеющими нарушение интеллекта, ДЦП, сенсорными и поведенческими проблемами и опытом обучения работе с этой категорией детей специалистов (г. Москва).
Программа:21.11.
11.00 – 13.30 Семинар-практикум для специалистов учреждения
• «Особенности организации процесса обучения детей, имеющих нарушение интеллекта, страдающих ДЦП, сенсорными и поведенческими проблемами » (из опыта работы)
Топоркова Елена Николаевна, заслуженный учитель РФ.
• О церковных проектах по помощи семьям с детьми-инвалидами.
14.00 – 15.30
Продолжение семинара-практикума
• Обмен опытом работы по вопросам организации работы с семьями, воспитывающими детей-инвалидов


22.11.
9.00 – 11.00 Встреча с родителями детей-инвалидов
11.00 – 12.30 Индивидуальные консультации (по запросу семьи)


Я приглашаю всех желающих поучаствовать. Интересно послушать московский опыт и, если надо, поговорить про наших детей.


Вернуться к началу Перейти вниз
SvetikS
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 336

 Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный Центр "Вишенки"    Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 Icon_minitimeВт 18 Ноя 2014 - 10:56

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] нашла видео-конференцию Е.Н.Топоркова ,,Коммуникатовное поведение детей с инвалидностью и анализ их поведения,,Очень интересно,на примерах конкретных деток анализ поведения.Она работает с очень тяжелыми случаями.Конкретные советы родителям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 44
Откуда : Смоленск

 Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный Центр "Вишенки"    Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 Icon_minitimeПн 10 Авг 2015 - 13:22

Девочки, кто совсем недавно проходил путь оформления в "Вишенки", напишите, пожалуйста, подробно, куда и с чем теперь идти. Сначала в польку теперь? Как минимизировать походы между соцзащитой и больницами?
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetikS
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 336

 Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный Центр "Вишенки"    Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 Icon_minitimeПн 10 Авг 2015 - 14:19

Света,иди в соцзащиту.тебе дадут бланк для поликлинники.Ребпрограмму соцзащита может делать до 10 дней рабочих,мне сделали за 5.Еще справку о составе семьи бери 2,одну там оставить пришлось другую потребовали в Вишенках.2 раза брала,Вообщем,все усложняют не понятно кому это надо,Как можно написать программу не зная ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алла67
Лепечу понемножку


Женщина Сообщения : 57

 Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный Центр "Вишенки"    Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 Icon_minitimeПн 10 Авг 2015 - 16:21

А что за бланк мне никакой бланк не давали.И реабилитационную программу сразу же сделали при мне не ну по крайней мерее так в Промышленном районе.Надо результаты анализов из поликлиники справку о составе семьи программу реабилитации и все документы ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 44
Откуда : Смоленск

 Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный Центр "Вишенки"    Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 Icon_minitimeПн 10 Авг 2015 - 19:01

девочки, давайте по порядку
программа реабилитации у меня на руках есть, сделана в январе на 3 года.
мне все равно какие-то бланки брать в соцзащите и потом с ними в польку и потом назад в соцзащиту? соцзащита сейчас дает что-то, кроме программы реабилитации? как раньше путевку или нет?
анализы какие сдавать?
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetikS
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 336

 Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Реабилитационный Центр "Вишенки"    Реабилитационный Центр "Вишенки" - Страница 2 Icon_minitimeПн 10 Авг 2015 - 22:30

Я в Ленинском.оформляла в июне.Программу делает соцзащита свою.Медецинский бланк дали свой,в который педиатр заносит все данные ,в том числе ипрививки.Я возмутилась,что долго программу делать,у меня в бумажке из Вишенок Была дата с 15,06.Мне ответили,что 10 рабочих дней.17 выдали путевку со своей программой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Реабилитационный Центр "Вишенки"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки с особыми потребностями-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения