Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Гедеоновка. Взрослые.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Гедеоновка. Взрослые.   Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 Icon_minitimeВт 15 Янв 2013 - 13:26

Первое сообщение в теме :

Нам разрешили посетить отделения для взрослых. В этой теме размещаем предложения-какие именно мероприятия можно провести. Здесь же отписываются волонтёры, которые хотели бы участвовать в поездке.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Взрослые.   Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 Icon_minitimeСр 13 Фев 2013 - 19:11

Женечка, собери, пожалуйста, все вещи ,игрушки и книжки, которые лежат у тебя для взрослой и детской Гедеоновки. Машинку нашу починили, завтра вечером Андрей сможет забрать. Предварительно позвонит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Взрослые.   Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 Icon_minitimeСр 13 Фев 2013 - 19:14

Не получается у меня телевизор для Гедеоновки найти Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 195585 Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 195585 Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 195585 ... Даже расстроилась. Б/у- около 2-х тысяч, новый-примерно 3,5 тыс...Б
Вернуться к началу Перейти вниз
Женечка
Перехожу на слова
Женечка

Женщина Сообщения : 202

Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Взрослые.   Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 Icon_minitimeСр 13 Фев 2013 - 19:24

Кулёна Наипушистейшая пишет:
Женечка, собери, пожалуйста, все вещи ,игрушки и книжки, которые лежат у тебя для взрослой и детской Гедеоновки. Машинку нашу починили, завтра вечером Андрей сможет забрать. Предварительно позвонит.
хорошо. сегодня все соберу
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Взрослые.   Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 Icon_minitimeСр 13 Фев 2013 - 21:39

Кулёна Наипушистейшая пишет:
Не получается у меня телевизор для Гедеоновки найти Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 195585 Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 195585 Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 195585 ... Даже расстроилась. Б/у- около 2-х тысяч, новый-примерно 3,5 тыс...Б

В копилке есть деньги, может быть, оттуда взять? Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 195585
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Взрослые.   Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 Icon_minitimeЧт 14 Фев 2013 - 7:49

Miss_Kapriss пишет:
Кулёна Наипушистейшая пишет:
Не получается у меня телевизор для Гедеоновки найти Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 195585 Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 195585 Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 195585 ... Даже расстроилась. Б/у- около 2-х тысяч, новый-примерно 3,5 тыс...Б

В копилке есть деньги, может быть, оттуда взять? Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 195585

Miss_Kapriss, я уже даже так подумала- там не дети, а взрослые- мы могли бы не покупать сладостей, а отвезти им вещи, книги, журналы ... и телевизор!!!(единственное- те б/У, что я смотрела уже скоро совсем выйдут из строя, а на новый хоть гарантия есть....) Поскольку вещь дорогая мы могли бы официально оформить этот подарок больнице по акту дарения- у них это практикуется.

Наташа появиться- обсудим. Не знаю как сейчас в этом отделении, но раньше там очень плохие условия были... Ну в какой ещё стране в мире несчастные инвалиды содержатся в гнилом насквозь бараке с удобствами на улице! Они ведь, ввиду тяжести состояния, жаловаться не будут в различные инстанции...только это не значит, что им не холодно или есть не хочется... Психически больных у нас принято из семьи вычёркивать, о них не вспоминают, не навещают, не помогают, "с глаз долой, из сердца вон"... Вот и догнивают там те кому места даже в интернате не нашлось... У нас даже туда очередь достоять надо, только не все доживают...

Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 03fefc28aa06 Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 Eb3cb375c278


Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Взрослые.   Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 Icon_minitimeЧт 14 Фев 2013 - 13:17

Miss_Kapriss, Кулёна, полностью поддерживаю идею с покупкой телевизора!
У нас в копилке достаточно средств на это, я считаю, это реальная НЕОБХОДИМОСТЬ для людей, которые там живут. Да, это не дети, но это ЛЮДИ, которым тоже нужна наша помощь. Детям хоть какие-то благотворители помогают, а от таких людей все открещиваются, хотя никто не застрахован от этого...

Единственное, я не знаю, как отнесутся к нашей просьбе зарегистрировать этот подарок, но мы попробуем.
Кстати, может быть у кого-то есть дисконтные карты на покупку электроники?


И давайте решим насчет даты. Я завтра должна созваниваться с Гедеоновкой, заодно бы и это обсудила.
Я думаю, надо ехать в первую половину дня, когда там есть начальство. Я могу поменять смены только во вторник. Либо могу вырваться в пятницу с 11 до 13.
Танюш, Андрей сможет во вторник?
Кто-то еще хочет/может поехать с нами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 03fefc28aa06 Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 Eb3cb375c278


Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Взрослые.   Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 Icon_minitimeВт 19 Фев 2013 - 12:12

Сегодня побывали с Андреем в Нижней Гедеоновке... Впечатлений масса, к сожалению, все отрицательные.
Вот в таком бараке живут люди, точнее, не живут, а существуют. Жить в таких условиях невозможно. Внутри холодно, сыро, темно и неприятно. Хочется скорее выйти на улицу.

Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 87e724da7007 Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 88df945dba6b
Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 874b6783eef7 Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 07596595356d
Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 29db0da28ab8

Выяснили, что это мужское отделение. Раньше там были и женщины, но по определенным понятным причинам, женщин перевели в другое отделение.
Нам встретилось несколько мужчин, очень добродушных, они помогли донести нам пакеты с вещами.
Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 A4e707b1bbeb

Мы ехали с надеждой порадовать жителей этого отделения новым телевизором, купленным за счет Копилочки. Но оказалось, что совсем недавно, кто-то из "спонсоров" привез туда хороший большой ЖК -телевизор со спутниковой тарелкой.
Зав.отделения очень хотел узнать, чем мы еще "можем быть полезны", но видимо, понял, что с нас взять больше нечего и потерял к нам интерес )))

Нам предложили оставить телевизор в отделении №16, которое находится в том же здании, что и детское, только на первом этаже. Это открытое отделение, там в основном находятся подростки призывного возраста. Там уже есть телевизор, не совсем новый, но идёт нормально. Поэтому мы с Андреем не взяли на себя такую ответственность оставить телевизор, не посоветовавшись со всеми.

Сейчас в срочном порядке мы с вами должны решить: или сдавать телевизор обратно в магазин, либо оставить его для того учреждения, где он действительно будет необходим (детский дом, дом престарелых и т.д.).
Как вы думаете? Очень важно сейчас услышать ваше мнение!
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Взрослые.   Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 Icon_minitimeВт 19 Фев 2013 - 12:53

Наташ, раз купили, давайте оставим! Уверена, найдется место и люди, которым он нужен. Если есть возможность хранить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Neutrino
Лепечу понемножку
Neutrino

Мужчина Сообщения : 56
Возраст : 47
Откуда : Moscow
Работа : GlaxoSmithKline

Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Взрослые.   Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 Icon_minitimeВт 19 Фев 2013 - 12:59

Конечно, оставляйте, Наталья, пригодится еще где-нибудь обязательно! Полагаю, рано или поздно такой вопрос обязательно встанет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 03fefc28aa06 Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 Eb3cb375c278


Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Взрослые.   Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 Icon_minitimeСр 20 Фев 2013 - 13:40

Ребята, спасибо большое за Ваше мнение и за понимание! Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 159742
Мы очень переживали из-за этой ситуации. Я тоже считаю, что мы найдем достойное место для телевизора. Постараемся сделать это побыстрее. В детских домах, где мы были, везде есть телевизоры и двд-плееры. Попробую уточнить ситуацию по области. И сейчас составлю список домов престарелых. Думаю, в области есть места, куда никто не приезжает и некому помочь. Вот был бы деткам или старичкам праздник к 23 февраля и 8 марта!
Наш волонтёр Ксюша согласилась принять телевизор на хранение. Ксюш, спасибо ей большое, ты нас очень выручила! Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 159742

П.С. Посмотрела, что у нас в теме про дома престарелых Кулёна уже выкладывала ссылку на такие учреждения. Спасибо ей большое, не нужно будет сейчас искать.
Просьба к модераторам: можно ли выложить в первое сообщение той темы полный список учреждений, т.к. со ссылкой не всегда удобно работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Взрослые.   Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 Icon_minitimeСр 20 Фев 2013 - 13:56

Наталья Селютина пишет:
Просьба к модераторам: можно ли выложить в первое сообщение той темы полный список учреждений, т.к. со ссылкой не всегда удобно работать.
Наташ, выложила "Дома-интернаты для престарелых"
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Взрослые.   Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 Icon_minitimeСр 20 Фев 2013 - 14:46

Наташа, извини, пожалуйста, мы не отписались в теме по поездке в Гедеоновку. Подзагрузилась я немного...

Ну что сказать... Иногда мне хочется, чтобы все те, кто организовал такие жуткие условия существования для инвалидов в Гедеоновке, попали сюда сами- лучше пожизненно. Насладились бы условиями проживания в этом бараке, обитом рубероидом, и отношением к себе, как к скоту. Там сарай на фото-это не хозпомещения- это "удобства", сами понимаете-то что надо для пожилых мужчин в мороз -30 градусов.
Много, что хотелось бы написать, но боюсь последствием моей откровенности будет то, что нас туда вообще больше не пустят никогда...

Поэтому давайте ближе к делу.

Огромная благодарность нашей КсенииР за подшивки журналов, и нашей АнастасииХВ за переданную одежду. Сердечная благодарность тем, кто передавал книги и одежду для взрослых нашей Женечке(она появиться у нас на форуме и озвучит имена наших помощников). Спасибо за ваше внимание, доброту и милосердие. Всё доставлено в отделение, передано. Распределение вещей в компетенции персонала Нижней Гедеоновки.

К детям (в детское отделение)тоже "забежали"- передали коробку немалую вещей, новые фильмы- подборки о Гарри Потере и Властелин Колец, и конфеты.

Мне очень жаль, что так получилось с телевизором, такого мы даже предположить не могли((( Хотелось как лучше.
Ксюше спасибо большое- ответственному хранителю, а то у себя дома оставлять я боюсь- моя детвора разберёт до винтика. Ксюша- Андрей Вам позвонит и привезёт телевизор. Вечером выложим чеки и фото телевизора.

Наташа, в плане домов престарелых- обрати, пожалуйста, внимание на те, где значится- психоневрологический интернат. В них частенько не "медовые" условия. Когда я перебирала информацию- я обратила внимание, что нет ничего в инете по благотворительной помощи- интернатам в Дрюцке и Починке.

Девочки, дорогие мои, у меня очень много накопилось личных сообщений, на которые я не ответила- извините меня. К выходным всем отвечу. Простите- многовато проблем навалилось. Решаемых- но многовато.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Взрослые.   Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 Icon_minitimeСр 20 Фев 2013 - 22:55

Здравствуйте, это Андрей - муж Кулёны.
Вот фото купленного телевизора и документов:
Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 Dsc00296yj

Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 Dsc00297xb

Телевизор Hyundai 24" ЖК с LED подсветкой, куплен в DNS на ул. Кашена 16 февраля - в субботу. 6000р. - деньги из копилки - остальные 290 - наши. Рассматривали различные варианты. б/у с кинескопом - от этой идеи отказались сразу - во-первых возраст предлагаемой техники (люминофор кинескопа выгорает - яркость падает со временем, плюс стареет изоляция и элементная база - а там высоковольтные цепи, киловольты.) Новый кинескопный телевизор выглядел малопривлекательным приобретением по следующим причинам: на рынке предлагаются модели с диагоналями 14", 20" и 21" (диагональ видимой области до 51см) - маловаты даже для индивидуального просмотра - цена в интернет магазинах в районе 4т.р. плюс доставка. Потом идут модели 29" - цена 8т.р. К этому добавьте выдающиеся массо-габаритные характеристики и более низкую, чем у ЖК, надёжность - производятся и продаются под брэндами второго эшелона.
В рамках бюджета 6т.р. - 24" - максимальный размер (обычно за эти деньги предлагаются модели 19" и 22"). Телевизор носит гордое имя "Hyundai". Изображение отличного качества. Обладает полным набором входов для подключения чего угодно. Прекрасно ловит даже на поврежденную эфирную антену (проверял полностью дома). Способен проигрывать кино с флэшки или usb -диска. Срок службы предполагается большой с учётом LED подсветки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гедеоновка. Взрослые.   Гедеоновка. Взрослые. - Страница 2 Icon_minitimeПт 22 Фев 2013 - 8:40

Наташа, телевизор вчера отвезли Ксюше. Спасибо ей ещё раз.

Ребята, ещё раз прошу прощения, что подбила вас на эту большую покупку. Мне просто так хотелось ну хоть чем-то облегчить жизнь в этом ужасном месте, ну хоть чем-то порадовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гедеоновка. Взрослые.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Доска объявлений :: Давайте делать чудеса!-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения