Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Микротоковая рефлексотерапия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
yaratam
Пробую голос


Женщина Сообщения : 18
Возраст : 39
Работа : fo-to-you.ru

Микротоковая рефлексотерапия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Микротоковая рефлексотерапия   Микротоковая рефлексотерапия - Страница 2 Icon_minitimeПт 25 Янв 2013 - 5:24

Первое сообщение в теме :

Я ранее читала о центре МР в Питере, а сегодня наткнулась на сайт Самарского терапевтического комплекса «Реацентр»

Цитата :
Неврологи Самарского терапевтического комплекса «Реацентр» уже более 17 лет (с 1994 года) успешно применяют уникальный метод лечения детской неврологической патологии МИКРОТОКОВУЮ РЕФЛЕКСОТЕРАПИЮ, который разрешен и рекомендован к применению Министерством здравоохранения и социального развития РФ.

Наиболее эффективно лечатся задержки моторного, психического и речевого развития, возникшие как следствие родовой травмы, повышенного внутричерепного давления, черепно-мозговых травм или явившиеся осложнением прививок.

В процессе лечения восстанавливается нормальная работа центральной нервной системы, стабилизируется мышечный тонус, улучшается усвоение новых двигательных и речевых навыков, снижается возбудимость.

Детские отделения неврологии и рефлексотерапии успешно работают в городах: Самара, Саратов, Волгоград, Тольятти, Казань, Оренбург, Ульяновск, Ижевск, Набережные Челны.

На сайте позитивнейшие примеры коррекции детских проблем, оно и понятно.
В интернете на мамских форумах информация противоречивая, кто-то в восторге, кому-то не помогло, кто-то по шестому курсу проходит.
Интересно, а кто-нибудь из местных пробовал эту методику? Хочется поговорить с реальными людьми =)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fo-to-you.ru

АвторСообщение
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Микротоковая рефлексотерапия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Микротоковая рефлексотерапия   Микротоковая рефлексотерапия - Страница 2 Icon_minitimeСб 10 Авг 2013 - 10:40

Че-та я все больше склоняюсь к тому, что нам это надо. Написала письмо с вопросами, жду ответа. Невролог из Вишенок довольно позитивно отзывалась о реацентре. Поговорю с ней еще раз в понедельник, может, даст наводку на реальных родителей. Вот только не знаю, когда ехать, жалко Ростьку дергать опять с поездками. Устал ребенок мой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Это_я
Лепечу понемножку


Женщина Сообщения : 60

Микротоковая рефлексотерапия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Микротоковая рефлексотерапия   Микротоковая рефлексотерапия - Страница 2 Icon_minitimeЧт 15 Авг 2013 - 22:16

Могу написать только ещё раз про микрополяризацию в НИИ Бехтерева у Горелика (первый отзыв на первой странице данного топа) - он специализируется именно на речевых проблемах - к нему едут со всей России (в последний раз встретили даже с Якутии). Мы были во второй раз в апреле этого года, но уже с проблемой самостоятельности, мотивации эмоционально-волевой сферы - сдвиги тоже есть. МРТ там не надо, только ЭЭГ (второй раз даже без неё, так как эпи-активности не было на предыдущих ЭЭГ).
P.s. куда ещё родителей реальнее? те же Вишенки, те же "Наши дети"...
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Микротоковая рефлексотерапия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Микротоковая рефлексотерапия   Микротоковая рефлексотерапия - Страница 2 Icon_minitimeПт 16 Авг 2013 - 17:05

Это_я, мы в Самару собрались, в реацентр. А как там в НИИ Бехтерева с очередями?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Микротоковая рефлексотерапия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки с особыми потребностями-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения