Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Стереотипии при аутизме.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Стереотипии при аутизме. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Стереотипии при аутизме.   Стереотипии при аутизме. - Страница 2 Icon_minitimeЧт 13 Мар 2014 - 13:01

Первое сообщение в теме :

В этой теме всё о стереотипном поведении. Стереотипии в еде, одежде и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Стереотипии при аутизме. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Стереотипии при аутизме. - Страница 2 Icon_minitimeПт 9 Май 2014 - 20:11

Не, Аля, это реальные стереотипии аутистов. А у тебя сенсорные проблемы  Стереотипии при аутизме. - Страница 2 725589
Голодом морить тоже не выход. Это такие товарисчи, что заморятся до больницы и капельницы. А вот как способ получения внимания это может использоваться. Если я делаю так, я получаю такой ответ. И это происходит всегда. Это привычно, значит, комфортно. (а то что мама орет или слезами заливается - дело десятое, сочувствовать мы не умеем) Можно попробовать сбить стереотип. Не стал есть творожок, вместо уговоров отвернуться и выйти из кухни, или запеть песню. Главное, новый стереотип не выработать.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - сайт Юлии Эрц, раздел о пищевом поведении.
Но вообще, мое дитятко начало активно пробовать новые блюда на рисполепте Стереотипии при аутизме. - Страница 2 391761 Увидел на столе грибы, пытался четыре раза их попробовать, видимо, хотел понять, что же в них так нравится остальным...
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Стереотипии при аутизме. - Страница 2 03fefc28aa06


Стереотипии при аутизме. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Стереотипии при аутизме. - Страница 2 Icon_minitimeПт 9 Май 2014 - 20:22

Цитата :
мое дитятко начало активно пробовать новые блюда на рисполепте
очень часто встречаю что на этом препарате питание улучшается. Стереотипии при аутизме. - Страница 2 195585 
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Стереотипии при аутизме. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Стереотипии при аутизме. - Страница 2 Icon_minitimeСб 10 Май 2014 - 6:56

Как тогда отличить стереотип от простых детских заморочек?  Стереотипии при аутизме. - Страница 2 391761 И бывают ли у аутистов "простые детские заморочки"? Если бывают, то как отделить одно от другого? Или у таких деток только проявление болезни и не бывает проявения характера или общих ступений развития (это и про то, что все здоровые дети в той или иной степени развиваются по одному сценарию, вариации разные смысл один) . Я во для себя понять хочу что есть наши поливания еды сметаной? Раньше пили из только черной кружки ( при этом опасался людей с черными волосами)
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Стереотипии при аутизме. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Стереотипии при аутизме. - Страница 2 Icon_minitimeВт 13 Май 2014 - 1:07

Alya пишет:
Как тогда отличить стереотип от простых детских заморочек?  Стереотипии при аутизме. - Страница 2 391761 И бывают ли у аутистов "простые детские заморочки"? Если бывают, то как отделить одно от другого? Или у таких деток только проявление болезни и не бывает проявения характера или общих ступений развития (это и про то, что все здоровые дети в той или иной степени развиваются по одному сценарию, вариации разные смысл один) . Я во для себя понять хочу что есть наши поливания еды сметаной? Раньше пили из только черной кружки ( при этом опасался людей с черными волосами)
заморочки не мешают жить, и со временем уходят, еще они ну как бы адекватны.А стереотип это другое, это постоянно повторяющийся, навязчивый , непрогибаемый кошмар! Хотя в его защиту. скажу есть и "хорошие" стереотипы, у нас это - утром умыться, причесаться, почистить зубы и это уже не обсуждается, ее день не начнется ,пока мы это не сделаем! есть еще несколько которые реально облегчают жизнь: ест только за столом,(ходили на природу, брали с собой раскладной столик Стереотипии при аутизме. - Страница 2 810977 это уже побочный эффект).
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Стереотипии при аутизме. - Страница 2 03fefc28aa06


Стереотипии при аутизме. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Стереотипии при аутизме. - Страница 2 Icon_minitimeПн 19 Янв 2015 - 8:12

Девочки, достала меня нынешняя зима!!!! То 0 - +3, то -20 Стереотипии при аутизме. - Страница 2 863116 Было холодно, Рома носил одни штаны(комбинезон очень теплый), сегодня дождь идет, на штаны потоньше уговорить не удалось, и ведь ходил в них в начале зимы, но перестроился. Мы с ним не успеваем за погодой, два дня дождь и плюсовая температура, 3 дня мороз, потом опять с начала. С шапкой тоже самое(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Стереотипии при аутизме. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Стереотипии при аутизме. - Страница 2 Icon_minitimeПн 19 Янв 2015 - 12:50

Стас после перелома, есть перестал, и раньше накормить было проблема, а сейчас только творог, списываю это на перелом. Но месяц на одном твороге, мне страшно становится. раньше любил сосиски с макаронами, сейчас чуть съест и требует творог. Даже вкусняшки в магазине выбирает из творога. Раньше и сок и йогурт и конфеты. Не давать творог не могу, сейчас очень кальций нужен, как можно заставить есть что то еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Стереотипии при аутизме. - Страница 2 03fefc28aa06


Стереотипии при аутизме. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Стереотипии при аутизме. - Страница 2 Icon_minitimeПн 19 Янв 2015 - 13:10

По конфетам и сосискам плакать не стоит. Конечно бы овощей, мяски, фруктов впихнуть Стереотипии при аутизме. - Страница 2 195585
Цитата :
Не давать творог не могу, сейчас очень кальций нужен
может поэтому и перешел на творог, организм то требует? Может стоит потерпеть чуть-чуть?

Мой когда болеет тоже не ест, может совсем от еды отказываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Стереотипии при аутизме. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Стереотипии при аутизме. - Страница 2 Icon_minitimeПн 19 Янв 2015 - 18:56

Мясо мы едим очень редко. Яйца раньше хорошо ел, теперь чуть ковырнет и все. Фрукты и овощи ест, но очень мало. Раньше намного больше ел. Буду пока терпеть и кормить творогом. Раньше творог не ел совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Стереотипии при аутизме. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Стереотипии при аутизме. - Страница 2 Icon_minitimeВт 20 Янв 2015 - 9:19

Весталка пишет:
Стас после перелома, есть перестал, и раньше накормить было проблема, а сейчас только творог, списываю это на перелом. Но месяц на одном твороге, мне страшно становится. раньше любил сосиски с макаронами, сейчас чуть съест и требует творог. Даже вкусняшки в магазине выбирает из творога. Раньше и сок и йогурт и конфеты. Не давать творог не могу, сейчас очень кальций нужен, как можно заставить есть что то еще.
Какой замечательный стереотип Стереотипии при аутизме. - Страница 2 41290 Вот бы моему Максиму такой,а то он только на жареную сырокопчёную колбасу и хлеб с чесноком (поджаренный в тостере) стереотипирует Стереотипии при аутизме. - Страница 2 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Стереотипии при аутизме. - Страница 2 03fefc28aa06


Стереотипии при аутизме. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Стереотипии при аутизме. - Страница 2 Icon_minitimeВт 20 Янв 2015 - 9:47

Лен, Ромик тоже любит все зажаренное, хрустящий хлеб, колбасу, специи... Более резкие вкусы.
Вернуться к началу Перейти вниз
О-леся
Осматриваюсь
О-леся

Женщина Сообщения : 8
Возраст : 43
Откуда : Смоленский район

Стереотипии при аутизме. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Стереотипии при аутизме. - Страница 2 Icon_minitimeЧт 25 Авг 2016 - 9:06

Мой сынишка до года ел все,супы,борщи, овощи тушеные, творог, фрукты. После года как отрезало.Стал есть одни каши и молоко с печеньем.Потом и от этого отказался.В итоге ест супы(на блендере,если попадёт кусочек-есть не станет), хлеб определённого вида, сушки, сухари,печенье,сухие хлебцы Елизавета и подобное.Вот и весь рацион((( Может за день съесть 3-5 ложек супа и больше ничего, не знаю, что и делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Стереотипии при аутизме. - Страница 2 03fefc28aa06


Стереотипии при аутизме. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Стереотипии при аутизме. - Страница 2 Icon_minitimeЧт 25 Авг 2016 - 9:29

О-леся, в супы можно запихнуть, и овощи, и крупы, и мясо? и в пюре все это? Если можно, то еще ничего страшного.

А вообще мне только с риспалептом удалось немного расширить рацион.До сих пор не ест овощи, каши и молочку((((
Вернуться к началу Перейти вниз
О-леся
Осматриваюсь
О-леся

Женщина Сообщения : 8
Возраст : 43
Откуда : Смоленский район

Стереотипии при аутизме. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Стереотипии при аутизме. - Страница 2 Icon_minitimeСб 27 Авг 2016 - 8:37

shev пишет:
О-леся, в супы можно запихнуть, и овощи, и крупы, и мясо? и в пюре все это? Если можно, то еще ничего страшного.

А вообще мне только с риспалептом удалось немного расширить рацион.До сих пор не ест овощи, каши и молочку((((
Я бы не переживала,если бы он ел нормально,а не 3 ложки за день.Психиатр пока думает,что нам назначать, нейролептики пока не пили. Сегодня идем на консультацию,мы сейчас в Питере.Я так понимаю,они насчёт диагноза определиться не могут.Что только не ставили,и зпрр с поведенчискими нарушениями по типу аутистических, и сенсомоторную алалию, и РАС под вопросом.И звучало,что это атипичный аутизм.Но все вокруг него вертится,как бы печально это не было.Я нормально не могу с ребёнком в магазин сходить, он там начинает либо кричать/вокализировать,либо смеяться без причины.Успокоить невозможно. Ещё к вечеру идёт какое-то перевозбуждение,что он только не делает.Еще он дерется,бьет меня головой,просто может подойти и ударить.Часто бьется головой о диван,кресла, это если что-то ему запретили.Может ударить того,кто находится рядом.Ладно,прорвемся,другого выхода у нас нет
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Стереотипии при аутизме. - Страница 2 03fefc28aa06


Стереотипии при аутизме. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стереотипии при аутизме.   Стереотипии при аутизме. - Страница 2 Icon_minitimeВт 30 Авг 2016 - 8:53

Цитата :
Я нормально не могу с ребёнком в магазин сходить,
ну судя по всему это "наш" ребенок. Все проходили через кучу диагнозов и пр.... Держись! Все будет!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стереотипии при аутизме.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки-аутята-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения