Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Проблемы со сном у аутят

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Проблемы со сном у аутят   Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Icon_minitimeПн 17 Мар 2014 - 9:11

Первое сообщение в теме :

В эту темку и личный опыт в вопросе и данные литературы.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы со сном у аутят   Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Icon_minitimeВт 18 Мар 2014 - 14:06

Лен, где-то еще читала историю про ребенка, который просыпался ровно с 3 ночи и до 5 бодрствует. Что сделали родители: научили ребенка в это время заниматься тихими делами. Мальчик вырос, сейчас делает в это время уроки. Все счастливы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы со сном у аутят   Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Icon_minitimeВт 18 Мар 2014 - 14:17

КсенияР пишет:
Лен, где-то еще читала историю про ребенка, который просыпался ровно с 3 ночи и до 5 бодрствует. Что сделали родители: научили ребенка в это время заниматься тихими делами. Мальчик вырос, сейчас делает в это время уроки. Все счастливы.

У меня так.
Наташа, если просыпается-включает компьютер в своей комнате и играет в King's Bounty. Или смотрит блок развивашек. Просыпается редко. Единственное-сейчас активно идёт гормональная перестройка- поэтому бывают припадки- тогда зовёт меня и я с ней сижу.
Настя примерно в четыре года просвпалась в одно и тоже время. Я на компьютере ставила для неё видеосъёмку подводного мира Красного моря с релаксирующей музыкой. Она смотрела примерно 40 минут или час. Шла и спокойно засыпала.


Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Проблемы со сном у аутят - Страница 2 03fefc28aa06


Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы со сном у аутят   Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Icon_minitimeВт 18 Мар 2014 - 15:27

Цитата :
Пошагово. Иди от ребёнка. Постарайся найти ответ на два вопроса:
- Что именно его будит, почему просвпается?
-Что успокаивает? Что для него есть хорошо?
И ещё- согласна с девочками. Не ребёнка брать к себе, а самой идти к нему. Чтобв потом не решать каким калачом его из вашей спальни выманить.
что его пугает я не знаю! И это самая большая проблема. Просыпается примерно в 2 часа ночи, сначала не до конца, хнычет во сне, потом просыпается и плачет. После 6 утра засыпает.
Что ему нужно?не знаю, но  мной он успокаивается, ко мне он вообще привязан очень сильно. Спать ему нужно со мной именно вместе, в одной кровати, и это НЕ ЕГО КРОВАТЬ! Я уже готова отнести его дорогущую кровать на мусорку! Спит со мной на диване или между мной и мужем. Спит до утра хорошо!
Сегодня спала в его комнате на раскладушке, рядом с его кроватью(но его кровать выше, 1 метр от пола). Высоты он не боится. Если это страх, то какой-то новый, т.к. в этой кровати он спит с 2х лет. И периодически спит хорошо.
я не злюсь на него, на него не раздражаюсь даже. Есть четкое понимание, что это не блаж! но я не понимаю что это(((( и как ему помочь и при этом не навредить ни ему, ни всей семье.
Ведь укладывать нужно и Сашу, да это значительно легче, но время ей уделить нужно, а я одна.  и позволить ему спать у нас я тоже не хочу, т.к. отучить его будет очень сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Проблемы со сном у аутят - Страница 2 03fefc28aa06


Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы со сном у аутят   Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Icon_minitimeВт 18 Мар 2014 - 15:29

Цитата :
Я на компьютере ставила для неё видеосъёмку подводного мира Красного моря с релаксирующей музыкой.
в детских у нас нет телевизоров и компьютеров. Если его выпустить из комнаты, то потом не загонишь обратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы со сном у аутят   Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Icon_minitimeВт 18 Мар 2014 - 16:48

Лена, видимо, Ромику что-то снится. Как раз в этом возрасте у детей бывает период кошмарных снов. С рисованием у вас есть хоть какая-то движуха, может, попробовать все эти психологические штучки "Нарисуй свой страх". Проговорить "мне сегодня снились облака, я летала" (и рисовать), Саша пусть тоже нарисует свой сон, может и Ромик включится. Но тут, конечно, нужно понимание разницы между сном и реальностью. Еще подумала, а если его "заболтать" в то время, пока он хнычет? Погладить, покачать, Ростика иногда бывает достаточно рукой прижать крепко. А под каким одеялом Рома спит? Может, тяжелое одеяло? Не теплое, современные все теплые, а именно тяжелое: ватное (если найдешь), верблюжье. Моему, опять же, нравится спать именно под одеялом. Под микрофибровым пледом ему так же комфортно по температуре, но засыпает хорошо только под одеялом. У нас с этим летом проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Проблемы со сном у аутят - Страница 2 03fefc28aa06


Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы со сном у аутят   Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Icon_minitimeВт 18 Мар 2014 - 17:10

Ксюш, может и снится. Нарисовать страх вряд ли выйдет. Гладить нужно до утра будет, пока есть мое присутствие все нормально. Одеяло он вообще не любит, какие только не пробовала.
Вот смотри, он засыпает в своей кровати. К двум часам ночи он начинает хныкать. Варианта два или стоять рядом с кроватью(можно к нему залезть, но кровать-чердак , это неудобно) и успокаивать до утра, он хорошо относится к поглаживанию, держит мою руку и спит. При попытке убрать руку - просыпается. У него на кровати мне спать категорически неудобно. Или я его пулусонного и хнычащего приношу к нам в постель, он заваливается и дрыхнет до утра. Ему уже не нужно ни поглаживание, ни рука моя, ничего ему уже не нужно, он спит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы со сном у аутят   Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Icon_minitimeСр 19 Мар 2014 - 6:15

2 часа ночи- это какое то волшебное время чтоли? Мой тоже просыпался всегда около 2х, всегда удивляло почему время одно и тоже. Ор дикий, успокоить не возможно, создавалось впечатление , что он меня либо не узнаёт , либо боится.Однозначно -это не страшный сон. До 6 лет спали вместе, т.к. эпи приступы у него бывали ранним утром и я боялась пропустить. Травки -таблетки не помогали бороться с этими приступами страха, но помогали быстро уснуть и не вертеться всю ночь. Я просто сидя рядом пережидала. После 6 ти всё само собой прошло.
Сейчас проблемы со сном есть, но это уже детское, видимо одному скучно, вот и придумывает себе развлекалочки, то волки к нему пришли, то попить, то игрушку найти, но это уже мелочи жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы со сном у аутят   Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Icon_minitimeСр 19 Мар 2014 - 6:23

Лен, мне кажется, что он просто хочет быть рядом с тобой. Психологический дискомфорт не дает ему крепко заснуть.Ну и дай это ребёнку. До старости он с вами спать не будет)) отучишь потом, а то может сам переберётся к себе.
У меня была такая ситуация с соской- он сосал её по ночам до трёх лет, я всё пыталась отучить, намучилась сама и его замучила, а потом плюнула, ну думаю ,не будет же всю жизнь с ней спать, ну и что ты думаешь, месяца не прошло как сам бросил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы со сном у аутят   Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Icon_minitimeСр 19 Мар 2014 - 9:12

Леночка, если хочешь, давай попробуем в твоей ситуации разобраться. Именно в твоей.

1. Если сына изначально уложить у вас в комнате, на вашу кровать спать, он проспит всю ночь? Он пойдёт тебя искать ночью или нет?
2. Он падал со своей кровати?
3. Ночью, если захочется в туалет, идёт сам или зовёт тебя?
4. Когда из своей комнаты ночью топает в вашу, свет включает по пути, или топает в темноте?
5. Детей нет возможности уложить в разных комнатах?
6. Вечером чем занимаетесь? Как ритуал укладывания спать проходит?
7. Вообще какие страхи у дитёнка имеются?
8. Бывает что ночью просит есть?
9. Сколько спит в день, и в каком режиме?

Леночка, я пишу о своих детях, но дети у нас у всех разные. Наташа это тяжёлфй аутёнок, на тот момент я даже , когда одевала её старалась тянуть за одежду, и не прикасаться к коже. У неё привязанность к нам, родителям, формировалась несколько лет. Это не твой случай, тебе не нужен этот опыт. Может только какие-то нюансв оттуда возьмём.

Ну вот что у меня сейчас, на сегодняшний день.
1. Наташенька. У неё отдельная комната, в ней есть компьютер. Спит всю ночь, если не разбудить. Если просыпается-сама включает компьютер, сама тихо играет или смотрит мультцильмы или развивашки(у нас стоит спецпрограмма, которая блокирует всякий мусор из инета, то есть лишнего ребёнок не увидит)Нужно попить, поесть или в туалет-идёт сама, но не выключает после себя свет.
Проблемы- сейчас гормональная перестройка-бывают приступы, тогда сижу с ней всю ночь, если разбудили младшие дети- не может сама успокоиться, нужно некоторое время сней побыть.Может меня разбудить ночью, если чего-то не нашла, или что-то не включилось.
2. Настя. Спит всю ночь. Если ночью встала, то включает настольную лампу и рисует или лепит(у нас в зале стоит стол-книжка в разложенном виде и там и пластилин, и краски, и вломастерв и масляннве карандаши и т.д. и т.п.-целая мастерская)Может сама включить комп и запустить мультики себе, или гуглить идею для лепки.Покушать, попить, пописать сама, но иногда, по детской привычке может разбудить меня. Если испугалась ночью приходит к нам.Очень редко, но бывает. Действую по ситуации- или оставляю у нас спать или отвожу назад и там укладываю(она быстро засыпает)
3. Сашок. Вот это конечно весело. И причины для этого объективны. Он посещает садик. А там есть тихий час. Он высыпается и дома выступает до трёх ночи. У него сильно снижена потребность в сне(6-7 часов в сутки хватает всем моим детям).Это да, это звезда моя. Сейчас шлифуем ритуал отхода ко сну и поведения ночью. Но высплюсь я видимо где-то в другой жизни, точно, при реинкарнации буду котом.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Проблемы со сном у аутят - Страница 2 03fefc28aa06


Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы со сном у аутят   Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Icon_minitimeСр 19 Мар 2014 - 9:25

Цитата :
что он просто хочет быть рядом с тобой. Психологический дискомфорт не дает ему крепко заснуть.
Алин, похоже на то. Но до этого то спал нормально у себя. Да были срывы. но тому находились причины. Например, после визитов к стоматологу, неделю орал по ночам. Прошло. А здесь я не знаю что послужило толчком к этому, и тянется слишком долго.
У нас трехкомнатная квартира. Детям отдали отдельные спальни. Т.к. Объективно они друг другу мешают. поэтому у нас остается только зал, он же и наша спальня((( Если Ромик с вечера оккупирует зал, то где мы с мужем дела делать будем, мы ложимся значительно позже детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Проблемы со сном у аутят - Страница 2 03fefc28aa06


Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы со сном у аутят   Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Icon_minitimeСр 19 Мар 2014 - 10:01

Таня, сегодня всю ночь расскладывала ситуацию по полочкам, прям на твои вопросы отвечала сама себе Проблемы со сном у аутят - Страница 2 725589 Вот теперь напишу
1. Если сына изначально уложить у вас в комнате, на вашу кровать спать, он проспит всю ночь?
Не уверена, но скорее всего да.
Он пойдёт тебя искать ночью или нет?
НЕТ, будет плакать. Зовет если уже совсем проснулся, сонный только плачет.
2. Он падал со своей кровати?
нет
3. Ночью, если захочется в туалет, идёт сам или зовёт тебя?
плачет, я подхожу и спрашиваю что хочет. Пить? писать? Если попала, то кивает утвердительно, если нет качает готовой отрицательно(днем нормально говорит)
4. Когда из своей комнаты ночью топает в вашу, свет включает по пути, или топает в темноте?
он не так вообще не делает, будет звать и плакать до последнего. С кровати сам спускаться может, днем лазает туда сюда легко, но утром сам спускается крайне редко, ночью никогда. Именно страха темноты не замечала, но на всякий случай ночник горит в его комнате.
5. Детей нет возможности уложить в разных комнатах?
Дети спят в разных комнатах
6. Вечером чем занимаетесь? Как ритуал укладывания спать проходит?
Ванная и спать. Я могу сказку рассказать или колыбельные петь(что хочет). С ним до полного его засыпания или я или муж сидим. Вечером стараюсь тихие игры или прогулку, но у Саши занятия по вечерам, поэтому не всегда возможно.
7. Вообще какие страхи у дитёнка имеются?
боится чужих собак. Нашу не боится.
8. Бывает что ночью просит есть?
нет, иногда пьет(если жарко например)
9. Сколько спит в день, и в каком режиме?
Сейчас засыпает к утру, поэтому не бужу по утрам. Встает к 9, реже к 10. Отбой после 21.00(Саша с занятий приходит). В 22.00 все в кроватях.
В обычное время стараюсь будить в 7 утра, тогда дневной сон с 13 до 15, но на ночь засыпает не раньше 12 ночи. Хотела совсем дневной сон убрать, но я же в сад планирую на следующий год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы со сном у аутят   Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Icon_minitimeЧт 20 Мар 2014 - 10:58

Лена, золотко, исключительно ИМХО
1. Получается днём спит+ поднимают утром поздно. Не пойдёт. У большинства аутят потребность в сне снижена. Не устаёт он за день так, чтобы лечь и радоваться, что есть возможность поспать.
2. Нужно чётче отладить режим отхода ко сну.Ритуал.Вечером лепим, рисуем, делаем поделки, кушаем, купаемся, смотрим вечернее видео(если это нужно и норм воспринимается) и спать!
3. У всех моих детей бвло время, когда просто нужна мама рядом. Ну вот надо и всё.Здесь танцуем от того, что принято в вашей семье.
- есть мамы, которые не видят ничего плохого в том, чтобы спать с ребёнком. К этом случае либо в комнату к сыну ставим расклвдной дыухместный диван, либо кладём на пол надувной матрас, либо просто приходим и волокём дитёнка к себе, или изначально укладываем с собой.
- я -мама противная, я не выношу спать с детьми. Я подойду к ребёнку 150 раз если надо, спляшу, спою, переставлю мебель, сделаю что угодно, но спать буду с мужем отдельно от детей.
Изобретения до которых доходилв я(извращалась...)
1. Спала на полу, на одеяле возме кровати детей.
Это бцло с Наташей ыо время приступов, это было с Сашей во время приступов удушья(до трёх лет были проявления бронхиальной астмы и ложные крупы во время простуд)
2. Делала детям игровые домики из подушек
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Леночка типа такого, это фото не из моего дома(свои поделки мв с Андреем не вотогравировали. В разное время это был дом из покрвыал, до сколоченный из кухонного стола, отсек, организованный под секцией журнального стола.)
Говорю сразу- у меня очень тепло, по полу сквозняков нет, т.е можно поспать на полу. Осещение внутри домика= это елочная гирлянда, можно мигующую. Места получается много, я могу побыть с дитём пока усныт и подоцти прилечь ночью.
3.Экспериментировала с веченими занятиями:
-Наташа- нужно мне вслух наизусть читать стихи, все которые знаю- любит Барто, Михалкова, Чуковского, сказки типа Курочка Ряба. Одеваю кукольный театр и рассказываю
-Настя-с ней нужно лепить из пластилина или солёного теста, за столом. Потом она откладывает работу, ложиться и засвпает. Видео фоновое у нас менялось- и подводный мир, и в мире животных и мультики разнве и развивашки. Сейчас пластилиновая азбука в чести и богатыри
-Саша- успевает побыть во всех местах сразу, поделать по 30 секунд всё что мв делаем, обежать весь дом, потрепать всю живность, поиргать на планшете...Укладываю девочек, рявкаю на Санчеса...Ложиться, включаю мульт и начинаю словами рассказывать то, что происходит на экране:"Ну вот зайчик морковку ест, ну вот дорожка он по ней ы лес побежал...."Он это любит, так и засвпаем...
4. Экспериментировала с ванной
- Наташе-только с пеной и горячую, голову мвть нельзя
- Настя тёплая с пеной ис большим количеством игрушек, обязательно лейка и кораблики
- Сашка-без пены!!! и с акварельными красками, которыми разрешается пачкать каыель и саму ванну
5. Накормить-голодные не лягут.
6. Пижамы- это мне Ксюша с Алей хорошо подсказали. Я выбрала ткань, которая приемлима для детей(сейчас это очень тонкая х/б тряпочка и клею наклейки, которые они любят, ну или подбираю те рисунки, которые их уситраивают(сейчас это уже не так остро как раньше, раньше могли просто голыми ходить, сдирали с себя одежду любую))
Саша спит без одеяло- поэтому пижама и носки обязательно!
Вечерком допишу, оттягивают меня от компа)))
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Проблемы со сном у аутят - Страница 2 03fefc28aa06


Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы со сном у аутят   Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Icon_minitimeЧт 20 Мар 2014 - 12:13

Цитата :
Получается днём спит+ поднимают утром поздно. Не пойдёт. У большинства аутят потребность в сне снижена. Не устаёт он за день так, чтобы лечь и радоваться, что есть возможность поспать.
НЕ, я непонятно написала. Днем спит только если подъем не позже 7 утра. Тогда дневной сон с 13 до 15, не позже, начинаю будить уже с 14.45, что бы к 15.00 подъем свершился. Если ночью спит плохо(когда болеет например), то не бужу с утра, и тогда дневного сна нет!!!!Как только ночью восстанавливается нормальный  сон, возвращаю ранний подъем.  Отход ко сну всегда в 22.00, но засыпает чаще к 23.00(бывает и в 1 ночи заснет((()
Цитата :
Нужно чётче отладить режим отхода ко сну.Ритуал.Вечером лепим, рисуем, делаем поделки, кушаем, купаемся, смотрим вечернее видео(если это нужно и норм воспринимается) и спать!
я понимаю, но у Саши 4 раза в неделю вечерние занятия и дома мы появляемся только в 21.00. Поэтому успеваем только покушать, ванная, колыбельная.
Цитата :
смотрим вечернее видео
спасибо за подсказку! Два вечера уже Рома засыпает под подводный мир, там музыка приятная! Ему нравится очень!

И я нашла возможный раздражитель - собака. Она стала часто цеплять за ноги/руки. Не кусает, а играет, но приятного мало. Нельзя не понимает(на следующей неделе начинаем обучение у кинолога). Нам с Сашей и то неприятно, а у Ромы чувствительность значительно выше. Два дня сильно ограничиваю общение с собакой, плюс видео с рыбками, ну и солнышко у нас сегодня, погода налаживается. Результат ребенок спал всю ночь в своей комнате(правда на раскладушке). Я поставила параллельно его кровати раскладушку(хорошая, современная). Рома предпочел лечь на нее, ну и пожалуйста, лишь бы спал)))) Это только предположение, но поживем - увидим Проблемы со сном у аутят - Страница 2 706162 
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы со сном у аутят   Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Icon_minitimeЧт 20 Мар 2014 - 12:23

Лен, собака могла серьезно напугать. Просто страх может не выражаться так прямо ярко и понятно. Эти дети сами не будут рассказывать "мамочка, я боюсь собачки", они будут орать, жевать веревки, спать плохо и т.п. О том, что у Ростика есть страхи я догадалась только полгода назад... до этого не видела, не понимала. И только после этого начала понимать, что проблемы со сном могут быть связаны со страхами.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Проблемы со сном у аутят - Страница 2 03fefc28aa06


Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы со сном у аутят   Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Icon_minitimeЧт 20 Мар 2014 - 12:35

Ксюша, согласна с каждым словом. Но пока до меня дойдет в чем дело, время то идет((((((
Когда у нас только появился щенок, Рома начал писаться. Тогда я спутала это с началом приема атаракса, потом поняла в чем дело, и все наладилось. Надеюсь и эту ситуацию разрулим.
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы со сном у аутят   Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Icon_minitimeЧт 20 Мар 2014 - 13:02

скажу свое мнение, можете меня забросать камнями, однозначно, я бы убрала собаку из квартиры, без вариантов.Объясню почему, для наших детей семья и дом, это все, это их тыл, это место , где им должно быть максимально комфортно, в эмоциональном плане, да и не стоит собака страданий ребенка, пусть даже на первый взгляд, незначительных.Моя боится собак, и не как то скрыто, а по настоящему.Но, видя их на улице , она может избежать этого страха( уйти, перейти на другу сторону улицы, но когда мы пришли в гости, а там соседка с собакой, она поняла, что это неизбежно, не было слез, криков, и желания уйти, она просто сидела и молча страдала, слава Богу не долго.То же самое было бы дома, если бы мы принесли щенка, если он живет с нами ,это неизбежно, вот только стоит ли того..
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Проблемы со сном у аутят - Страница 2 03fefc28aa06


Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы со сном у аутят   Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Icon_minitimeЧт 20 Мар 2014 - 13:15

swetlana kalac, рома боялся дотронутся до котов. Когда он родился их в доме было два. Сейчас кот один и Рома его очень любит, любит когда он с ним лежит и мурчит, гладит, играет. Собак на улице Рома боится до сих пор сильно, если собака(любая даже самая мелкая)стоит рядом с ним, у ребенка паника. До нашей он сначала не дотрагивался, а теперь уже ложится на нее сверху, обнимается, играет, кормит... Это очень важно! именно для этой цели и была заведена собака. Я уверена, что проблема сейчас не в собаке как таковой, а именно в ее поведении. Джемми у нас с осени, и все это время рома спокойно спал. Сейчас ей почти 8 месяцев, у собаки гормоны шалят, и не ученная она у нас. Вот и стала прикусывать. Она с детьми играет как с собратьями. Поэтому будем ее воспитывать.
Да, кстати, в Ромину комнату Джемми не заходит никогда, это табу!
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы со сном у аутят   Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Icon_minitimeЧт 20 Мар 2014 - 13:20

Проблема скорее всего в том, Рома все понимает буквально т.е. ,если собака покусывает, значит злится. Да воспитывать надо собачку , однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы со сном у аутят   Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Icon_minitimeЧт 20 Мар 2014 - 13:21

А какая порода у собаки, если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы со сном у аутят   Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Icon_minitimeЧт 20 Мар 2014 - 13:22

Просто у меня есть хороший знакомый, кинолог со стажем, может у него что поспрашиваю?
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Проблемы со сном у аутят - Страница 2 03fefc28aa06


Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы со сном у аутят   Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Icon_minitimeЧт 20 Мар 2014 - 13:23

Цитата :
Проблема скорее всего в том, Рома все понимает буквально т.е. ,если собака покусывает, значит злится
не думаю
Цитата :
Да воспитывать надо собачку , однозначно.
несомненно
Цитата :
А какая порода у собаки, если не секрет?
лабрадор
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы со сном у аутят   Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Icon_minitimeЧт 20 Мар 2014 - 14:31

Свет, мне кажется, у Ромика нет такой серьезной фобии, как у Катюшки. Просто дискомфорт, страх, который вызывает то энурез, то нарушение сна. Но ребенок преодолевает эту проблему. Собачку воспитают, должно бы подналадиться. Мне кажется, надо стараться преодолевать страхи аутят (Катюшка же уже спокойнее реагирует на собак). Научится Ромик жить с собакой. И собака ему много даст.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Проблемы со сном у аутят - Страница 2 03fefc28aa06


Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы со сном у аутят   Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Icon_minitimeЧт 20 Мар 2014 - 15:41

Ксюш, думаю так и есть. Сейчас дискомфорт вызывает именно прикусывание. У Ромы высокая тактильная чувствительность. Но он ее любит на поводке водить, командует.. Так что главное воспитать псинку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы со сном у аутят   Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Icon_minitimeЧт 20 Мар 2014 - 20:03

swetlana kalac пишет:
скажу свое мнение, можете меня забросать камнями, однозначно, я бы убрала собаку из квартиры, без вариантов.Объясню почему, для наших детей семья и дом, это все, это их тыл, это место , где им должно быть максимально комфортно, в эмоциональном плане, да и не стоит собака страданий ребенка, пусть даже на первый взгляд, незначительных.Моя боится собак, и не как то скрыто, а по настоящему.Но, видя их на улице , она может избежать этого страха( уйти, перейти на другу сторону улицы, но когда мы пришли в гости, а там соседка с собакой, она поняла, что это неизбежно, не было слез, криков, и желания уйти, она просто сидела и молча страдала, слава Богу не долго.То же самое было бы дома, если бы мы принесли щенка, если он живет с нами ,это неизбежно, вот только стоит ли того..

Конечно я с этим не соглашусь. Это ясно каждому, кто меня хоть немного знает)))

Но Свете скажу большое спасибо. Спасибо за новую тему: "Страхи аутят и как с ними жить." Поговорим, поделимся опытом и мвслями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы со сном у аутят   Проблемы со сном у аутят - Страница 2 Icon_minitimeЧт 20 Мар 2014 - 20:20

shev пишет:
Цитата :
Получается днём спит+ поднимают утром поздно. Не пойдёт. У большинства аутят потребность в сне снижена. Не устаёт он за день так, чтобы лечь и радоваться, что есть возможность поспать.
НЕ, я непонятно написала. Днем спит только если подъем не позже 7 утра. Тогда дневной сон с 13 до 15, не позже, начинаю будить уже с 14.45, что бы к 15.00 подъем свершился. Если ночью спит плохо(когда болеет например), то не бужу с утра, и тогда дневного сна нет!!!!Как только ночью восстанавливается нормальный  сон, возвращаю ранний подъем.  Отход ко сну всегда в 22.00, но засыпает чаще к 23.00(бывает и в 1 ночи заснет((()
Цитата :
Нужно чётче отладить режим отхода ко сну.Ритуал.Вечером лепим, рисуем, делаем поделки, кушаем, купаемся, смотрим вечернее видео(если это нужно и норм воспринимается) и спать!
я понимаю, но у Саши 4 раза в неделю вечерние занятия и дома мы появляемся только в 21.00. Поэтому успеваем только покушать, ванная, колыбельная.
Цитата :
смотрим вечернее видео
спасибо за подсказку! Два вечера уже Рома засыпает под подводный мир, там музыка приятная! Ему нравится очень!

И я нашла возможный раздражитель - собака. Она стала часто цеплять за ноги/руки. Не кусает, а играет, но приятного мало. Нельзя не понимает(на следующей неделе начинаем обучение у кинолога). Нам с Сашей и то неприятно, а у Ромы чувствительность значительно  выше. Два дня сильно ограничиваю общение с собакой, плюс видео с рыбками, ну и солнышко у нас сегодня, погода налаживается. Результат ребенок спал всю ночь в своей комнате(правда на раскладушке). Я поставила параллельно его кровати раскладушку(хорошая, современная). Рома предпочел лечь на нее, ну и пожалуйста, лишь бы спал)))) Это только предположение, но  поживем - увидим Проблемы со сном у аутят - Страница 2 706162 

Угу. Беру свои слова обратно в отношении времени сна. Гибко рулите и это правильно. Проблемы со сном у аутят - Страница 2 329820 

На раскладушке, значит на раскладушке, под подводный мир, значит подводный мир- лишь бы дитёнок спал и ты сама хоть немножко отдыхала. Чем бы дитя не тешилось, только бы не плакало))) Рада за вас.
Лена, с кинологом - отрегулируете поведение собаки и всё будет замечательно. Я счастлива, что у меня есть собака. Особенно классно, когда мои дети ей на меня жалуются))))) Проблемы со сном у аутят - Страница 2 25332
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы со сном у аутят

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки-аутята-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения