Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Приучение к горшку: когда и как?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Приучение к горшку: когда и как?   Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 8 Июл 2010 - 23:36

Первое сообщение в теме :

Один из насущных вопросов мамочек - приучение малыша к горшку.
Лично я считаю "высаживания" с двухнедельного или с двухмесячного возраста - полной бессмыслицей, а приучение в 6-7 месяцев (когда ребенок хорошо сидит) - просто способом уменьшить объем стирки Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 570125 Кстати второй вариант я и сама практиковала. Но родители это делают, как мне кажется, именно в целях облегчить себе жизнь. Ведь уже доказано, что ребенок до 1-2 лет еще не может осознавать и ощущать сам процесс, он может лишь чувствовать последствия (мокро, некомфортно). Поэтому об осознанном приучении не может бы ть речи, ребенок просто не может почувствовать заранее, что сейчас он будет писать... И если мама хвастается, что ее 3-месячный малыш писает в тазик, или 8-месячный - в горшок, то это просто - удачно подловленный МАМОЙ момент, но никак не процесс, осознаваемый ребенком.

Что вы думаете по этому поводу? Как и когда вы сами начали приучать малыша к горшку?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 03fefc28aa06


Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приучение к горшку: когда и как?   Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Icon_minitimeВс 27 Фев 2011 - 12:03

Мисс Каприз,когда Ромик поменьше был, он писал когда пил из бутылочки, а я свободной рукой горшок подставляла и ловила. Муж тоже ржал Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 570125 Сейчас (наверное в связи с препаратами, назначенными неврологом)спит плоховато, не буду его трогать. Когда подгузник удается одеть, когда как в общем. А через месяц попробую опять на горшок, ну или тазик Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 725589
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приучение к горшку: когда и как?   Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Icon_minitimeВс 27 Фев 2011 - 12:05

shev пишет:
Наташа, класс!!! никогда такого не слыша, идея отличная!
Ага, интересно! Наверно мальчикам даже интереснее - они могут сам процесс наблюдать Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приучение к горшку: когда и как?   Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Icon_minitimeВс 27 Фев 2011 - 12:07

shev пишет:
Мисс Каприз,когда Ромик поменьше был, он писал когда пил из бутылочки, а я свободной рукой горшок подставляла и ловила. Муж тоже ржал Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 570125 Сейчас (наверное в связи с препаратами, назначенными неврологом)спит плоховато, не буду его трогать. Когда подгузник удается одеть, когда как в общем. А через месяц попробую опять на горшок, ну или тазик Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 725589

Конечно, shev Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 882714 Я просто рассказала, вдруг кому-то пригодится. Потому что сами долго из-за этого в памперсах спали, но уже решили что хватит, и выкручивались как могли Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальвина
Осваиваю фразы
Мальвина

Женщина Сообщения : 449
Возраст : 35
Откуда : Смоленск

Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приучение к горшку: когда и как?   Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Icon_minitimeВс 27 Фев 2011 - 12:19

Наталья Селютина пишет:
Мальвина пишет:
Что, что но мы ночью не писаем, можно конечно попробовать его сонного посадить, я думаю что потом проблем с засыпанием не будет. А мой так и не хочет ходит ни в горшок, ни на унитаз, все терпит. Не знаю прям что и делать!

Мальвина, можно еще такой способ попробовать (а вдруг поможет?): в горшок кладут лёд, лучше воду перед замораживанием подкрасить, чтобы лёд был разноцветный. Предложить ребенку пописать на лёд, и посмотреть что получится. Иногда таким образом можно заинтересовать малыша. Но только, опять-таки, тут надо аккуратно, без нажима, без принуждения и лучше не сейчас, а хотя бы когда ребенок подзабудет недавние попытки усадить его на горшок или унитаз Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 882714
Удачи, всё непременно получится!Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 725589

Спасибо Наталья! Я до такого сама никогда бы не додумалась!
Вернуться к началу Перейти вниз
Zaraza
Перехожу на слова
Zaraza

Сообщения : 118

Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приучение к горшку: когда и как?   Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Icon_minitimeВс 27 Фев 2011 - 12:38

shev пишет:
Девочки, я за советом. Ромик спит ночью в общем неплохо. Просыпается один раз в 2-3 часа ночи, я пою его из поильника жидкой кашкой или йогуртом и он дальше спит. Он рано начал чувствовать наполнение мочевого пузыря, когда ночью хочет писать начинает ворочится и хныкать, но полностью не просыпается. В таком сонном состоянии на горшок его не посадишь, или разорется или просто уснет сидя. Раньше он пил из бутылоски одновременно писал и дальше ложился спать. от бутылки он отказался быстро и от подгузников тоже. Может его после того ка он попил кашку попробывать побудить, поговорить, и после того как откроет хоть один глаз сажать на горшок? уснет ли он после этого? наверное уснет.... В общем как вы с горшком ночью общались? поделитесь опытом Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 195585

shev, а если не будить на горшок, сын мокрый просыпается? Может попробовать вообще не трогать его, некоторые детки уже после года всю ночь могут терпеть. Можно одноразовую впитывающую пеленку положить и попробовать. Хотя и памперс можно, но моя Звезда как будто реагировала на эти памперсы Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 570125 если без памперса спит - обязательно сухая будет, а в памперс непременно написает.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 03fefc28aa06


Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приучение к горшку: когда и как?   Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Icon_minitimeВс 27 Фев 2011 - 12:56

Zaraza, сын не всегда писает ночью. Где-то 50/50. Но если описался, проснется и будет возмущаться. Мне очень нравилось наблюдать за ним, когда ему было 7-8 мес. Он если писался, то начинал орать, здесь главное было действовать быстро: Поднял за ноги, вытащил одноразовую впитывающую пеленку, засунул под попу сухую, опустил ноги обратною. Все сухо, и сыника как выключали, резко прекращал орать и спал. А сейчас большой, да еще в пижамке спит, если описывается это концерт без заявок начинается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 03fefc28aa06 Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Eb3cb375c278


Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приучение к горшку: когда и как?   Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Icon_minitimeВс 27 Фев 2011 - 13:09

shev, тогда надо наверно приоритеты расставить: чего ты хочешь больше-приучить его просыпаться на горшок, или просто чтобы он спал спокойно. Если горшок - то по-любому придется поднимать как-то (может колыбельную напевать ему или что-то приговаривать,чтобы не проснулся). Если спать - просто надень ему памперс, но после засыпания! чтобы он не знал об этом. А утром, перед просыпанием, сними.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 03fefc28aa06


Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приучение к горшку: когда и как?   Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Icon_minitimeВс 27 Фев 2011 - 13:27

Да, Наташ, хочется, конечно, все и сразу Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 570125 Но ты права. Поэтому сейчас, т.к. сон ухудшился(я уже писала об этом) буду выкручиваться с памперсом. А когда закончим пить лекарства, буду сажать на горшок, может он еще подрастет к тому времени, и даже легче будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 10e162842832 Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 3a69705e727d


Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приучение к горшку: когда и как?   Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Icon_minitimeВс 27 Фев 2011 - 15:26

У нас проблемы с горшком. Спит ночью плохо, да и в квартире сейчас холодно- лишний раз ночью и не переоденешь, если описается. ((( После сна у нас горшок стабильно, без проблем. А в остальное время писает в штаны и не просится. Пытаюсь высаживать на горшок каждый час, полтора, но не всегда удается.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 03fefc28aa06


Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приучение к горшку: когда и как?   Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Icon_minitimeВс 27 Фев 2011 - 15:49

Свет, так вы еще маленькие. Здесь лучший вариант высаживаться до и после сна, еды, до и после прогулки. Этого достаточно, что бы ребенок разобрался что от него хотят. И однозначно лучше недосажать, чем пересажать.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 03fefc28aa06


Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приучение к горшку: когда и как?   Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Icon_minitimeПт 8 Апр 2011 - 7:54

Заметила, что Ромик если в трусиках, то покажет, что на горшок пора, а вот если голопопит, то лужу сделает и дальше побежит. Он то сухой остался, а что там на полу его мало интересует. вот как оказывается Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 10e162842832 Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 3a69705e727d


Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приучение к горшку: когда и как?   Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 12 Май 2011 - 14:21

shev пишет:
Свет, так вы еще маленькие. Здесь лучший вариант высаживаться до и после сна, еды, до и после прогулки. Этого достаточно, что бы ребенок разобрался что от него хотят. И однозначно лучше недосажать, чем пересажать.
Лен, спасибо за поддержку! Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 725589 Да, я тоже так думаю, что уже скоро Егорка разберется. Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 882714 Сейчас он может своеобразно просится: может подойти к горшку, дергать его, или говорить: "Мам, кака". Или "пи". Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 882714 Стараюсь его "сигналы" распознавать и реагировать, но опять-таки, получается не на 100%. Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 882714 А я же Егорку в садик хочу к осени отдать. Вот и "стараюсь". Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 10e162842832 Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 3a69705e727d


Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приучение к горшку: когда и как?   Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 12 Май 2011 - 14:23

shev пишет:
Заметила, что Ромик если в трусиках, то покажет, что на горшок пора, а вот если голопопит, то лужу сделает и дальше побежит. Он то сухой остался, а что там на полу его мало интересует. вот как оказывается Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 882714
Да-да, кстати, и у нас так. Вот только лужа на полу Егорке чрезвычайно интересна, он всегда по ней еще попрыгает, чтобы брызги подальше разлетелись. Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 570125 А во время дневного сна уже спит без памперсов, и не писается. Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приучение к горшку: когда и как?   Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 4 Авг 2011 - 15:22

Расскажу как у нас было, чтобы народ не нервничал лишний раз.
Беременная я думала, что памперсами буду пользоваться недолго и лишь на сон. Меня хватило на один день менять тряпки бодрствующему ребенку каждые пятнадцать минут . И сын остался в памперсах до полугода. В 6 месяцев бабушки торжественно подарили первый горшок. Ростька разорался, когда его туда водрузили. Бабушки ушли, горшок отправился в ссылку на балкон. Великий гуру Комаровский писал, что до 1,5 лет нечего и приставать. Спасибо ему большое за аргументы, наукообразный язык заставлял родственников замолчать. В 1,5 года началось лето, с дитя были сняты памперсы, и выяснилась удивительная вещь - памперсы вовсе не приучили ребенка быть мокрым, они приучили сына к сухости. Мокрые штанишки стаскивались с отвращением. На горшок мы соизволяли что-то сделать, только если я подлавливала момент. В 1,8 - о чудо! - сын начал исправно какать на горшок. Без нажима, без истерик. Просто начал и все. Бабушки воодушевились, я чуть передохнула от историй "а вот ты в шесть месяцев мне сама горшок приносила!". Правда, к двум Ростик исправно продолжал писаться, но началась холодная зима и я решила, пусть лучше писает в памперсы, чем лечит цистит. Как только потеплело, памперс был снят. Сейчас Ростьке 2,7, и наблюдается интересная закономерность: когда мы дома сын сам садится на горшок, сам снимает штаны, и мокрым бывает ну очень редко, когда мы у бабушки (в частном доме) в самом доме садится на горшок, во дворе может и обписаться, когда выходим гулять, сигналы подает - за письку хватается (уж простите), говорить не желает, но и с подавляющего большинства прогулок мы возвращаемся сухими. Я так поняла, ребенку комфортнее всего дома, вот дома и совершенно нет проблем. А может быть во дворе и на прогулке слишком много всего интересного, ведь осечки бывают и дома, если вдруг заиграется... Сухой спит всю ночь с марта, ночью на горшок и не бужу, потому что не уснет.
В общем, в армии памперсы не предусмотрены, а до армии как-нибудь дотянем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 10e162842832 Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 3a69705e727d


Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приучение к горшку: когда и как?   Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Icon_minitimeПн 15 Авг 2011 - 14:34

Ох, КсенияР, спасибо за поддержку, многие нервничают по этому поводу. Будем друг друга успокаивать. Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 882714 Мой сыник пока не просится на горшок, иногда можно от него услышать "Пи-пи", но чаще молча делает свое дело, если не посадишь сама. Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 03fefc28aa06


Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приучение к горшку: когда и как?   Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Icon_minitimeСр 2 Май 2012 - 12:23

Девочки, дорогие мои! Спасайте!!!
Ромик никак не желает ходить на горшок!!!! Высаживаю его с 7ми мес, довольно удачно. В годик летом обходились без подгузников, т.к. на улице он вообще оооочень редко писал, и всегда если долго гуляем можно было его в кустики отвести. А дальше все хуже и хуже. Несколько раз сам садился на горшок, я его хвалила, конечно.... но до сих пор, если я его посажу после сна, например, то пописает на горшок. Нет и не надо. Перестал снимать мокрые штанишки(((
За последнее время вроде бы мы с ним договорились, что мокрые штаны это плохо, их нужно снять. Снимает но не всегда, иногда приходит мокрый и хнычит. А вот проситься на горшок или сам садиться не хочет((( Горшки покупали разные и сиденья на унитаз тоже всякие есть. В год он ходил стоя на унитаз писать, а сейчас как будто вообще не понимает, что я от него хочу. А может и правда не понимает. Реакции то он не дает никакой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приучение к горшку: когда и как?   Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Icon_minitimeПт 4 Май 2012 - 9:00

Ух...
Тут я , к сожалению, не советчик. Младшие исправно пользуются горшком. А Натуля моя нет...Ни горшок, ни унитаз, никаким образом...Мою, переодеваю.

Подождём, пока другие мамы отзовутся...
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 03fefc28aa06


Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приучение к горшку: когда и как?   Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Icon_minitimeПт 4 Май 2012 - 9:39

Меня беспокоит, что отношения с горшком стали хуже с возрастом а не лучше! почему он меня раньше понимал, а сейчас нет? или он не хочет понимать?
Пока методично предлагаю горшок нельсколько раз в день(после/перед сном, после прогулки....) На лужи ай-ай, на положительный результат хвалю, что есть сил))) Подгузники-трусики одеваю на ночной сон, т.к. не просыпается, а с мокрой попой спать холодно и на улицу. Но если мы на дачу, например, то вообще подгузники не беру, в машине еще ни разу луж не делал.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 03fefc28aa06


Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приучение к горшку: когда и как?   Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Icon_minitimeПт 4 Май 2012 - 9:48

Забыла самое интересное))) т.к. горшки стоят во всех комнатах, то Сашка ленится бегать в туалет, так вот выносит за ней горшок Рома!!!! Вот такая у нас дедовщина)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приучение к горшку: когда и как?   Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Icon_minitimeПт 4 Май 2012 - 14:27

Shev, знаешь чего я подумала... может Ромика смущает столько горшков? Может ему трудно определиться в этом многообразии? А если попробовать оставить 1 горшок и приучать именно к нему?
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 03fefc28aa06


Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приучение к горшку: когда и как?   Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Icon_minitimeПт 4 Май 2012 - 14:38

Мисс Каприз, прочитала тебя, сижу и думаю,а мысли то у нас сходяться)))
Я о том, что до обеда решила, что мне все надоело и убрала горшки)))) ВСЕ))))тихонечко, что бы никто не заметил.
я все таки максималист)))) Если горшки, то много, если убрать то все))))
Их на самом деле было три. Два в детской(один для Саши, другой для Ромы) и один в зале.
Сашка заметила отсутствие горшков, но не переживает, сходила в туалет, а Ромика это вообще не волнует.
Вот теперь думаю, а не переборщила ли я? Наверное верну самый обычный горшок для Ромы. Но дело в том, что его Сашка начнет использовать. И это будет ее горшок. Или приучать так уж к туалету сразу? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А есть еще мысль пожить так недельку, а потом торжественно Ромику новый горшок подарить. Хотя у меня и так коллекция из горшков разного дизайна, куда мне еще то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приучение к горшку: когда и как?   Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Icon_minitimeВт 8 Май 2012 - 15:25

shev, а если какую-нибудь наклеечку на старый горшок наклеить - будет хорошо забытое старое, т.е. новое Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 570125 И через недельку Роме вручить. А Саша уже взрослая, попробовать ей объяснить, что у неё свой горшок, а у Ромы - свой. Можно сказать, например, что у нее горшок для девочек, а у Ромы - для мальчиков. И поглядеть, как будет развиваться ситуация. А пока недельку передохнуть
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 03fefc28aa06


Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приучение к горшку: когда и как?   Приучение к горшку: когда и как? - Страница 2 Icon_minitimeВт 8 Май 2012 - 16:23

Мисс Каприз, да Ромику вообще наплевать на вид горшка. Я выбрала один обычный, удобный для него и оставила. На него делает свои дела когда сажаю. Сегодня и ночью заворочился, я его подняла,результат в горшке.
Вот знаете я о чем подумала, бывает, когда детки ходят(или не против когда мамы высаживают) на горшок, а потом как бы забастовка у них. И не ходят категорически, кто неделю, кто месяц..... Вот у нас такая забастовка уже 1,5 года!!! Сейчас мы вернулись к тем же отношениям с горшком как в годик или 1,5. Может в этот раз дела пойдут лучше. Предлагаю, объясняю, стараюсь не сильно доставать его. И оооочень надеюсь
А Сашке ей раньше было интересно, а сейчас она побежит куда ближе))) Поэтому ей просто строго напоминаю, что бы в туалет бежала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Приучение к горшку: когда и как?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Детская площадка :: Воспитание и обучение-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения