Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Самостоятельная жизнь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Кориzz@
Эксперт
Кориzz@

Женщина Сообщения : 304
Возраст : 38
Откуда : Смоленск

Самостоятельная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Самостоятельная жизнь   Самостоятельная жизнь - Страница 2 Icon_minitimeСб 12 Июн 2010 - 23:13

Первое сообщение в теме :

Тяжелая тема. Но явно стоит обсудить, что будут делать "особенные" детки, повзрослев. Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Самостоятельная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельная жизнь   Самостоятельная жизнь - Страница 2 Icon_minitimeПт 24 Фев 2012 - 0:27

Девочки, начитываю информацию по интернатам, частным пансионам, деревням, где дети инвалиды проживают вместе с волонтёрами. Всё как-то совсем безрадостно...Есть у вас какой-то позитив в этом вопросе?
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Самостоятельная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельная жизнь   Самостоятельная жизнь - Страница 2 Icon_minitimeПт 24 Фев 2012 - 16:00

Кулёна Наипушистейшая пишет:
Лена, а может действительно спросить в лоб? Что мы теряем?
Да ничего мы не теряем...Правда,сладко петь будут в ответ-эт да... Самостоятельная жизнь - Страница 2 329820 Насколько это "сладкопение" соответствует действительности.....мдя...надо разбираться...

Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Самостоятельная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельная жизнь   Самостоятельная жизнь - Страница 2 Icon_minitimeПт 24 Фев 2012 - 16:03

Кулёна Наипушистейшая пишет:
Девочки, начитываю информацию по интернатам, частным пансионам, деревням, где дети инвалиды проживают вместе с волонтёрами. Всё как-то совсем безрадостно...Есть у вас какой-то позитив в этом вопросе?
У меня-нету позитива,Тань. Самостоятельная жизнь - Страница 2 670474 Вааапще.Особенно,насчёт наших интернатов-богаделен,российских.
Кэмпхилл-общины-тоже,оказалось,на деле-фигня это всё.Пока ты с ребёнком живёшь там,пашешь на общину,вкладываешь туда все средства и деньги-всё с ребёнком будет хорошо.Я,таким же макаром,и дома поживу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна.
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 159

Самостоятельная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельная жизнь   Самостоятельная жизнь - Страница 2 Icon_minitimeСб 25 Фев 2012 - 14:49

Мне по поводу компенсации писали:
"Добрый всем день!!!!!!!Меня отправили в местном отделе образования,сказав что ничего не знают.Я отправилась в город в Министерство Образования,нашла кабинет и там оказалась такая приятная женщина,и она сразу сказала, что положена конечно компенсация.Для сельской местности 1050 руб.для городских 850 руб.документы заявление,ИПР,свидетельство о рождении,копию паспорта и все!!!!!"
"звоните,в министерство образования,назначением этих выплат занимаются там,что во всех городах по разному ,где дают ,где нет -это правда,у нас в омске есть!!!!!!!!!!!!документы приняли по почте,даже домой не приходили и оформлены сразу до 7 лет,денежка уже 3 месяца капает на книжку,по 1200 примерно!!я позвонила им ,мне сказали,что отксерить,какие бумажки вложить и по почте с уведомлением,через неделю пришёл ответ,что вам всё назначено ,легко и быстро ,что меня очень приятно удивило"!!!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна.
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 159

Самостоятельная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельная жизнь   Самостоятельная жизнь - Страница 2 Icon_minitimeСб 25 Фев 2012 - 14:53

Кулёна Наипушистейшая пишет:
Алёна, хотела бы поговорить с Вами, не воспринимайте, пожалуйста, мои слова, как попытку сунуть нос не в свои дела. Просто хочется поделиться опытом, ну вдруг пригодиться.


Я всегда только рада послушать дельные советы Самостоятельная жизнь - Страница 2 706162 Спасибо. Опыт бесценен, нужно делиться им друг с другом, тогда нам будет легче в этом мире бороться за свои права!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Самостоятельная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельная жизнь   Самостоятельная жизнь - Страница 2 Icon_minitimeВс 26 Фев 2012 - 0:53



Спасибо за понимание, Алёна! Самостоятельная жизнь - Страница 2 706162

Если будут новости о компенсации за садик в нашем городе, отпишитесь, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Самостоятельная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельная жизнь   Самостоятельная жизнь - Страница 2 Icon_minitimeВс 26 Фев 2012 - 1:04

Молитва Матери

Господи, дай мне возможность пережить своё дитя или забери его до того, как я сама стану беспомощной и не смогу за ним ухаживать.

Нехорошие мысли, Лена, но мне кажется они бывают у каждой из нас, у кого чаще, у кого реже...
Наши "богадельни" даже не рассматриваю- это мой ночной кошмар. Когда смотрю на фото детей из Ново-Никольского интерната кулаки сами сжимаются- худые (Лена, а ведь на наших препаратах развивается избыток веса- сколько же из их порций уворовано), в глазах тоска...Карцер!!!В больнице карцер для пациентов!!! Рехнуться можно. Бесправие полное....


Ладно, закончат "мои" болеть и меня "чёрные" мысли отпустят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Самостоятельная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельная жизнь   Самостоятельная жизнь - Страница 2 Icon_minitimeЧт 1 Мар 2012 - 8:25

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Часто сталкиваюсь, мягко говоря с неадекватным отношением прихожан. Девочки, просто почитайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Самостоятельная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельная жизнь   Самостоятельная жизнь - Страница 2 Icon_minitimeВс 4 Мар 2012 - 2:27

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Неплохо было бы, чтобы по этой ссылочке "зашли" не только такие мамы, как я, но и педагоги, врачи, мамы здоровых детей...
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Самостоятельная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельная жизнь   Самостоятельная жизнь - Страница 2 Icon_minitimeВс 4 Мар 2012 - 17:58

Кулёна Наипушистейшая пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Неплохо было бы, чтобы по этой ссылочке "зашли" не только такие мамы, как я, но и педагоги, врачи, мамы здоровых детей...
Отличная ссылка! Самостоятельная жизнь - Страница 2 41290 Всё-всё перечитала..
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Самостоятельная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельная жизнь   Самостоятельная жизнь - Страница 2 Icon_minitimeВс 11 Мар 2012 - 9:27

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
О компенсации при непосещении детского сада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна.
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 159

Самостоятельная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельная жизнь   Самостоятельная жизнь - Страница 2 Icon_minitimeВс 11 Мар 2012 - 10:00

В Смоленске вроде с сентября обещают, но я еще не ходила, мы лечились, некогда было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Самостоятельная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельная жизнь   Самостоятельная жизнь - Страница 2 Icon_minitimeСр 19 Дек 2012 - 1:30

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Девчонки, родительская организация из Тюмени просит поддержать их обращение на демократоре. Почитайте, мне понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Самостоятельная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельная жизнь   Самостоятельная жизнь - Страница 2 Icon_minitimeСр 19 Дек 2012 - 8:50

Наталiа пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Девчонки, родительская организация из Тюмени просит поддержать их обращение на демократоре. Почитайте, мне понравилось.
ой,я тоже вчера в аутистах такое выложила Самостоятельная жизнь - Страница 2 570125
у нас с тобой мысли сходятся,видать..Поддержала и в Одноклашках выложила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Самостоятельная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельная жизнь   Самостоятельная жизнь - Страница 2 Icon_minitimeСр 20 Мар 2013 - 11:57

Девчонки, видимо, если хорошо искать, то всегда найдутся хорошие люди, которые готовы помогать и работать бесплатно и с удовольствие.
Я вчера познакомилась с очень приятным человеком. Грязнов Александр Павлович, пенсионер, работавший в сельхозакадемии, а сейчас помогающий интернату для умственно отсталых детей в Починке организовать подсобное хозяйство, теплицы и т. д. Очень душевно относится к нашим детям и предложил всю возможную от него помощь. Кто-то из мамочек помнится мечтал организовать для аутистов какие-то земляные работы. Надо поработать в этом направлении!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Самостоятельная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельная жизнь   Самостоятельная жизнь - Страница 2 Icon_minitimeСр 5 Мар 2014 - 10:20

Не смогла разобраться в какую тему это поместить. Выложу здесь.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
ОлесяТ
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 175
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Самостоятельная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельная жизнь   Самостоятельная жизнь - Страница 2 Icon_minitimeЧт 20 Мар 2014 - 11:04

Вот такую информацию прислали мне сегодня, может кому будет полезной уже сейчас.

МОСКВА. Добро Mail.Ru, Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива» и Центр онлайн-образования «Нетология» запускают благотворительный проект «Безграничные возможности». Он поможет людям с инвалидностью получить образование и работу по таким направлениям, как контент-маркетинг, веб-дизайн, менеджмент интернет-проекта и др. «онлайн-профессиям».
На сайте Добра Mail.Ru каждый желающий сможет подать заявку на участие в одном из шести предложенных курсов, рассказав, почему хочет обучиться той или иной специальности. Все заявки будут рассмотрены и проверены РООИ «Перспектива», после чего студенты, прошедшие отбор, смогут начать обучение. В рамках сотрудничества на каждый курс будут бесплатно зачислены два человека.

«Сегодня Добро Mail.Ru является не только площадкой, где тысячи пользователей делают свой первый шаг в благотворительности. К нам также часто обращаются люди с инвалидностью в поисках поддержки. Мы уверены, что возможностью получить образование, востребованную профессию и в будущем — интересную работу воспользуются многие молодые люди», — отметила руководитель проекта Добро Mail.Ru Александра Бабкина.

Образовательный центр «Нетология» предлагает онлайн-курсы по специальностям менеджер интернет-проекта, контент-маркетолог, веб-дизайнер, руководитель интернет-магазина, SMM-менеджер и интернет-маркетолог. Для участников проекта образование будет бесплатным.

«Наша организация предлагает людям с инвалидностью поддержку во всех направлениях, в том числе в вопросах образования и трудоустройства. Мы уверены, что проект «Безграничные возможности» расширит их круг общения, даст им уникальные возможности для дальнейшего профессионального развития и удачного трудоустройства», — комментирует руководитель отдела по трудоустройству РООИ «Перспектива» Михаил Новиков.

«Сотрудничество с Добром Mail.Ru и некоммерческой организацией «Перспектива» для нас — возможность предложить уникальные образовательные курсы тем, кто на сегодняшний день недостаточно активен в обществе. Мы надеемся, что наш проект не только интегрирует людей с инвалидностью в одну из самых динамично развивающихся сфер бизнеса, но и поможет найти путь для реализации своих талантов», — говорит генеральный директор «Нетологии» Максим Спиридонов.

Фото: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetikS
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 336

Самостоятельная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельная жизнь   Самостоятельная жизнь - Страница 2 Icon_minitimeСб 13 Дек 2014 - 10:33

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] статья о деревне,,Исток,, опыт организации самостоятельной жизни людей с особыми потребностями
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetikS
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 336

Самостоятельная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельная жизнь   Самостоятельная жизнь - Страница 2 Icon_minitimeСб 13 Дек 2014 - 10:39

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] еще интересный псковский опыт социального сопровождения людей с ментальными нарушениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Самостоятельная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельная жизнь   Самостоятельная жизнь - Страница 2 Icon_minitimeПн 5 Янв 2015 - 20:00

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Хочется как-то прокомментировать, то не знаю как. С одной стороны - написано красиво. с другой стороны - веры нет ничему и никому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Самостоятельная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельная жизнь   Самостоятельная жизнь - Страница 2 Icon_minitimeВт 6 Янв 2015 - 8:17

Наталiа пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Хочется как-то прокомментировать, то не знаю как. С одной стороны - написано красиво. с другой стороны - веры нет ничему и никому.

Позитива не вижу. Причём совсем.

Я очень переживаю за будущее моих детей. Но я даже не представляю, чтобы я могла определить своего ребёнка после моей смерти в приёмную семью, ну предположим -  за право унаследовать жильё, и быть спокойной за его будущее. Это какой кредит доверия должен быть. По - моему сейчас пройдутся мошенники по одиноким старикам и чем это для них кончиться ...

Буквально пару недель назад заходила ко мне соседка, хотела свою дальнюю родственницу определить в Дрюцк, поскольку родственнице к 90 годам и имеются провалы в памяти, а из совместно проживающих родственников - только агрессивно настроенный к бабуле алкаш. В опеке в открытую сказали - определяйте, но больше месяца она там не выживет. Ну как? Места у них есть в учреждениях соцпомощи... Освобождаются эти места очень быстро. Особенно в отделениях психоневрологических.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Самостоятельная жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самостоятельная жизнь   Самостоятельная жизнь - Страница 2 Icon_minitimeВт 20 Янв 2015 - 22:58

Дееспособность людей с ментальной инвалидностью: законодательные изменения
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Самостоятельная жизнь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки с особыми потребностями-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения