Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Что почитать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Что почитать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Что почитать?   Что почитать? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 18 Ноя 2010 - 22:52

Первое сообщение в теме :

Каждый раз, когда заканчиваю читать очередную книжку, встает этот вопрос Что почитать? - Страница 2 195585

И вот сегодня пришла гениальная мысль Что почитать? - Страница 2 570125 Давайте в этой теме делиться впечатлениями о прочитанных книгах (просьба не сообщать, кто убийца Что почитать? - Страница 2 570125 ) или рассказывать о тех книгах, которые вы собираетесь прочесть. Так легче будет определиться, что же почитать Что почитать? - Страница 2 570125
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
СержS86
Лепечу понемножку
СержS86

Мужчина Сообщения : 88
Возраст : 58
Откуда : ХМАО
Работа : инвестор
Награды :
Что почитать? - Страница 2 3a69705e727d


Что почитать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что почитать?   Что почитать? - Страница 2 Icon_minitimeПн 27 Июн 2011 - 18:27

Я сейчас читаю- смотрю каталог "Эрмитаж.Путешествие по залам" Смех да и только.Когда были в Питере 5 дней,всё галопом -то надо глянуть,то,то. Ну что такое для Питера 5 дней Что почитать? - Страница 2 693911 Тот же самый эрмитаж проскакали за 2 часа. Посмотрите налево,посмотрите направо Что почитать? - Страница 2 779232 Голова кругом.По путнему только для ознакомления с Эрмитажем надо 5 дней.Вот и сижу сейчас рассматриваю илюстрации и пояснения к ним.Прикасаюсь к прекрасному.Благо хоть каталог там купили Что почитать? - Страница 2 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mirinvestizij.ru/
Enraivado
Осматриваюсь
Enraivado

Женщина Сообщения : 9

Что почитать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что почитать?   Что почитать? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 13 Окт 2011 - 6:53

Хочу поделиться книжкой, о которой мне рассказала племянница. говорит,что все в школе читают. мне стало интересно,купила. 2 дня читала не отрываясь Что почитать? - Страница 2 41290 Называется Часодеи. про девочку,которая должна стать волшебницей-часовщицей, хотя до этого была просто девчонкой. сюжет так закручен,столько тайн, приключений, что оочень интересно. Что почитать? - Страница 2 158272 на гарри поттера вообще не похоже,може только легким повествованием и увлекательным содержанием. скоро уже вторая часть выходит. советую всем!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Что почитать? - Страница 2 10e162842832 Что почитать? - Страница 2 3a69705e727d


Что почитать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что почитать?   Что почитать? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 13 Окт 2011 - 8:53

Enraivado пишет:
Хочу поделиться книжкой, о которой мне рассказала племянница. говорит,что все в школе читают. мне стало интересно,купила. 2 дня читала не отрываясь Что почитать? - Страница 2 41290 Называется Часодеи. про девочку,которая должна стать волшебницей-часовщицей, хотя до этого была просто девчонкой. сюжет так закручен,столько тайн, приключений, что оочень интересно. Что почитать? - Страница 2 158272 на гарри поттера вообще не похоже,може только легким повествованием и увлекательным содержанием. скоро уже вторая часть выходит. советую всем!)
Интересно. Что почитать? - Страница 2 882714 А кто автор? У меня дочка в 4 классе, наверняка бы зачиталась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enraivado
Осматриваюсь
Enraivado

Женщина Сообщения : 9

Что почитать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что почитать?   Что почитать? - Страница 2 Icon_minitimeПт 14 Окт 2011 - 5:17

Филина Светлана пишет:
Enraivado пишет:
Хочу поделиться книжкой, о которой мне рассказала племянница. говорит,что все в школе читают. мне стало интересно,купила. 2 дня читала не отрываясь Что почитать? - Страница 2 41290 Называется Часодеи. про девочку,которая должна стать волшебницей-часовщицей, хотя до этого была просто девчонкой. сюжет так закручен,столько тайн, приключений, что оочень интересно. Что почитать? - Страница 2 158272 на гарри поттера вообще не похоже,може только легким повествованием и увлекательным содержанием. скоро уже вторая часть выходит. советую всем!)
Интересно. Что почитать? - Страница 2 882714 А кто автор? У меня дочка в 4 классе, наверняка бы зачиталась.
Автор Наталья Щерба. ссылку не могу вам оставить на магазин озон.вот, так что сами посмотрите.
Я вам даже советую сначала в интернете найти кусочек книжки.если пойдет, то тогда покупайте. я прям дождаться второй части не могу. правда интересно. говорят,что уже экранизировать будут
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Что почитать? - Страница 2 10e162842832 Что почитать? - Страница 2 3a69705e727d


Что почитать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что почитать?   Что почитать? - Страница 2 Icon_minitimeСб 15 Окт 2011 - 12:30

Спасибо. Экранизация- да, значит, действительно стоящая книжка. Что почитать? - Страница 2 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
Enraivado
Осматриваюсь
Enraivado

Женщина Сообщения : 9

Что почитать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что почитать?   Что почитать? - Страница 2 Icon_minitimeПн 9 Янв 2012 - 17:56

кстати, всем творческим натурам хочу посоветовать конкурс Новая детская книга. сейчас сама собираюсь с мыслями, чтобы поучаствовать. пока мои работы мне не нравятся, да и жюри у них - одни звезды, так что я пока думаю :) Что почитать? - Страница 2 863116
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Что почитать? - Страница 2 10e162842832 Что почитать? - Страница 2 3a69705e727d


Что почитать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что почитать?   Что почитать? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 12 Янв 2012 - 14:01

Enraivado пишет:
кстати, всем творческим натурам хочу посоветовать конкурс Новая детская книга. сейчас сама собираюсь с мыслями, чтобы поучаствовать. пока мои работы мне не нравятся, да и жюри у них - одни звезды, так что я пока думаю :) Что почитать? - Страница 2 863116
Это интересно. Что почитать? - Страница 2 882714 У меня дочка взялась книгу писать. Что почитать? - Страница 2 570125 Я очень уважаю ее стремление. Стараюсь повлиять, чтобы она не бросила это. Но чувствую, что надолго. То, что уже есть на бумаге, мне очень нравится, интересно. Что почитать? - Страница 2 882714 А есть целых 5 или 6 листов. Что почитать? - Страница 2 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Что почитать? - Страница 2 10e162842832 Что почитать? - Страница 2 3a69705e727d


Что почитать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что почитать?   Что почитать? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 12 Янв 2012 - 14:03

Я еще взялась читать в маршрутке, пока еду на работу. Для зрения плохо, оно у меня и так неважное... В общем, прочитала сначала дней за 5 книгу "Таинственные места России"- советую, очень интересно, оказывается, так много всего в нашей стране- и Аркаим, и разные леса таинственные, а в Якутии чего только нет, столько странного и необъяснимого.
Затем прочитала Флобера "Госпожа Бовари"- в общем, читать можно, но я не в восторге.
Сейчас читаю "Ведьма с Портобело" Коэльо- интересно пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enraivado
Осматриваюсь
Enraivado

Женщина Сообщения : 9

Что почитать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что почитать?   Что почитать? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 19 Янв 2012 - 2:12

Филина Светлана пишет:
Enraivado пишет:
кстати, всем творческим натурам хочу посоветовать конкурс Новая детская книга. сейчас сама собираюсь с мыслями, чтобы поучаствовать. пока мои работы мне не нравятся, да и жюри у них - одни звезды, так что я пока думаю :) Что почитать? - Страница 2 863116
Это интересно. Что почитать? - Страница 2 882714 У меня дочка взялась книгу писать. Что почитать? - Страница 2 570125 Я очень уважаю ее стремление. Стараюсь повлиять, чтобы она не бросила это. Но чувствую, что надолго. То, что уже есть на бумаге, мне очень нравится, интересно. Что почитать? - Страница 2 882714 А есть целых 5 или 6 листов. Что почитать? - Страница 2 882714
Как здорово, я примерно в этом же возрасте,в классе 4-5 сказки сочиняла. Мой преподаватель еще сказал,что если увидит мое имя в каком-нибудь сборнике,то совсем не удивится.
кстати,я все про конкурс Что почитать? - Страница 2 863116 вы ведь мама, может вам участвовать там в конкурсе жюри? и дочка удет горда за маму. я бы тоже пошла,но не могу Что почитать? - Страница 2 559998
Вернуться к началу Перейти вниз
Enraivado
Осматриваюсь
Enraivado

Женщина Сообщения : 9

Что почитать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что почитать?   Что почитать? - Страница 2 Icon_minitimeПт 27 Янв 2012 - 1:07

У меня печалька. я вам тут все рассказывала про часодеев,а они вот скоро закончатся. выйдет третья часть и все(((( мне кажется,фанаты будут бастовать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Camilinha
Осматриваюсь
Camilinha

Женщина Сообщения : 2

Что почитать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что почитать?   Что почитать? - Страница 2 Icon_minitimeПн 6 Фев 2012 - 5:47

Enraivado пишет:
У меня печалька. я вам тут все рассказывала про часодеев,а они вот скоро закончатся. выйдет третья часть и все(((( мне кажется,фанаты будут бастовать)))
выпро Часовую башню говорите?
Да,мне тоже очень нравится эта серия. все книжки читала залпом. там такой сюжет,что книжек на 5 еще хватит. очень жду продолжения
Вернуться к началу Перейти вниз
Enraivado
Осматриваюсь
Enraivado

Женщина Сообщения : 9

Что почитать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что почитать?   Что почитать? - Страница 2 Icon_minitimeПн 13 Фев 2012 - 0:25

Camilinha пишет:

Да,мне тоже очень нравится эта серия. все книжки читала залпом. там такой сюжет,что книжек на 5 еще хватит. очень жду продолжения
Да-да! про нее! ну так интересно.на официальной страничке выкладывают отрывки,и прямвсе идет к тому,что главного героя убьют.я прям в печали! но они конечно поганцы,ти админы, такие отрыкви публикуют,что прям слюни текут,как прочитать хочется!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маняша
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 6

Что почитать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что почитать?   Что почитать? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 5 Июл 2012 - 19:27

Михаила Самарского, вроде еще мальчишка совсем, но как пишет, что его "Радуга для друга", теперь вот "Формула Добра". Это как же надо видеть и чувствовать мир, чтобы понять проблемы слепых людей и описать их пусть и видением собаки, но легким слогом, так что невозможно оторваться, а после прочтения хочется творить только добро.
Я была поражена после первой книги, а после второй сражена наповал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Что почитать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что почитать?   Что почитать? - Страница 2 Icon_minitimeПн 9 Июл 2012 - 8:16

Маняша, заинтересовали! Надо будет поискать эти книги...
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Что почитать? - Страница 2 10e162842832 Что почитать? - Страница 2 3a69705e727d


Что почитать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что почитать?   Что почитать? - Страница 2 Icon_minitimeПн 9 Июл 2012 - 10:53

Enraivado пишет:

Это интересно. Что почитать? - Страница 2 882714 У меня дочка взялась книгу писать. Что почитать? - Страница 2 570125 Я очень уважаю ее стремление. Стараюсь повлиять, чтобы она не бросила это. Но чувствую, что надолго. То, что уже есть на бумаге, мне очень нравится, интересно. Что почитать? - Страница 2 882714 А есть целых 5 или 6 листов. Что почитать? - Страница 2 882714
Как здорово, я примерно в этом же возрасте,в классе 4-5 сказки сочиняла. Мой преподаватель еще сказал,что если увидит мое имя в каком-нибудь сборнике,то совсем не удивится.
кстати,я все про конкурс Что почитать? - Страница 2 863116 вы ведь мама, может вам участвовать там в конкурсе жюри? и дочка удет горда за маму. я бы тоже пошла,но не могу Что почитать? - Страница 2 559998 [/quote]
Спасибо. Что почитать? - Страница 2 882714 А вы в каком жанре пишете? Что почитать? - Страница 2 909742
Насчет жюри я наверное, не гожусь, там литераторы нужны. Что почитать? - Страница 2 909742
А я вот прочитала на досуге немного рядовой литературки: Михаил Зайцев "Жаба из нержавеющей стали" и Дарья Донцова "Али Баба и сорок разбойниц". Я вообще Донцову не читала. Как-то такого плана книги меня не привлекали... Но понравилось. Что почитать? - Страница 2 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Что почитать? - Страница 2 10e162842832 Что почитать? - Страница 2 3a69705e727d


Что почитать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что почитать?   Что почитать? - Страница 2 Icon_minitimeПн 9 Июл 2012 - 10:54

Маняша пишет:
Михаила Самарского, вроде еще мальчишка совсем, но как пишет, что его "Радуга для друга", теперь вот "Формула Добра". Это как же надо видеть и чувствовать мир, чтобы понять проблемы слепых людей и описать их пусть и видением собаки, но легким слогом, так что невозможно оторваться, а после прочтения хочется творить только добро.
Я была поражена после первой книги, а после второй сражена наповал.
Мне тоже интересно, поищу. Что почитать? - Страница 2 725589
Вернуться к началу Перейти вниз
Маняша
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 6

Что почитать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что почитать?   Что почитать? - Страница 2 Icon_minitimeСб 14 Июл 2012 - 1:57

Miss_Kapriss, Филина Светлана Что почитать? - Страница 2 706162 Что почитать? - Страница 2 909742

Еще можно почитать любителям сказочной фантастики цикл книг Илоны Волынской и Кирилла Кащеева о мире Сивир. Под сказками затронуты серьезные темы дружбы, верности, веры. Сейчас дочитала четвертую книгу "Хадамаха, Брат Медведя", тут и приключения и детектив, и интриги и жизнь обыкновенная жизнь в сказочном мире =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маняша
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 6

Что почитать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что почитать?   Что почитать? - Страница 2 Icon_minitimeВт 23 Окт 2012 - 7:02

Что-то давно никто ничего нового не писал 6( тогда поделюсь последней прочитанной книгой, которая произвела неизгладимое впечатление. Сразу отмечу, что это фантастический боевик.

Александр Конторович "Имперец. Живыми не брать". Книга более чем актуальной получилась, так как показывает один из вариантов развития нынешней ситуации в РФ. Оказалось интересно взглянуть на одну из альтернативных реальностей
Рекомендую всем, кто любит альтернативную историю с альтернативным будущем и фантастические боевики - не пожалеете
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Что почитать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что почитать?   Что почитать? - Страница 2 Icon_minitimeПн 5 Ноя 2012 - 5:10

Януш Леон Вишневский "Одиночество в сети"-очень рекомендую.Один из отзывов о книге,присланных автору "Спасибо за книгу.Свалила с ног,вбила в пол,совершенно распластала..Часто к ней возвращаюсь".У меня примерно такое же чувство.Перечитываю второй раз подряд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Что почитать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что почитать?   Что почитать? - Страница 2 Icon_minitimeПт 23 Ноя 2012 - 10:12

"Православие.Полная энциклопедия" С.-П. издательская группа "Весь",у нас эту книгу распространяют представители компании ОСЭ. Книга отвечает на многие вопросы,что есть Бог,почему в России православная вера,рассказывает об истории православия,о таинствах церкви,о храмах,монастырях,о церковных праздниках.В общем-масса полезной и интересной информации о православии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Что почитать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что почитать?   Что почитать? - Страница 2 Icon_minitimeПт 18 Янв 2013 - 14:43

Цитата :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Это мой рай)) Здесь можно читать книги бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Что почитать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что почитать?   Что почитать? - Страница 2 Icon_minitimeПт 18 Янв 2013 - 14:55

Только что нашла книгу ,продолжение которой предлагают купить...(((( До этого 2дня Вишневского читала и книги были до конца. Что почитать? - Страница 2 391761
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Что почитать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что почитать?   Что почитать? - Страница 2 Icon_minitimeПт 25 Янв 2013 - 0:40

Alya пишет:
Цитата :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Это мой рай)) Здесь можно читать книги бесплатно.
О Боже, вы изменили мою жизнь! я - безумный книгочей, всеядный и любопытный. А здесь нашла себя. Прощайте! Не ждите скоро. Что почитать? - Страница 2 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Что почитать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что почитать?   Что почитать? - Страница 2 Icon_minitimeПт 25 Янв 2013 - 7:49

Встретимся там. Что почитать? - Страница 2 725589 У меня уже недосып, болят глаза и муж ворчит)) Каренину перечитываю, в субботу в кино иду, посмотрю, что там американцы наснимали. Наташа, советую Януша Вишневского, местами пошловато(но в жизни и такое бывает) , но сюжеты за душу цепляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Что почитать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что почитать?   Что почитать? - Страница 2 Icon_minitimeПт 25 Янв 2013 - 11:30

Вишневского я уже всё прочитала - что-то нравиться, что-то нет. На данный момент читаю Улицкую.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что почитать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Беседка-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Бесплатный форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения