Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Второй ребенок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Второй ребенок  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Второй ребенок    Второй ребенок  - Страница 2 Icon_minitimeПт 1 Окт 2010 - 13:55

Первое сообщение в теме :


Обсуждение статьи
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , а также все проблемы и радости, связанные с появлением второго ребенка в семье. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Кориzz@
, спасибо... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мы действительно забываем, что сами "Родом из детства". И то, что сейчас нам кажется совершенно нормальным, в нашем детстве нас обижало, унижало, угнетало...Так почему же мы сейчас обижаем, унижаем, угнетаем своих детей?... Разве не должны мы использовать свой "детский" опыт на благо детей? Почему так часто мы слышим: "Меня лупили, я вырос человеком! Я тоже буду лупить своейго ребенка-пусть человеком вырастет!" ...
Очень глубокая статься...заставляет задуматься. И может быть кого-то заставит остановиться
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Второй ребенок  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Второй ребенок    Второй ребенок  - Страница 2 Icon_minitimeЧт 14 Июл 2011 - 14:44

Хочу рассказать о своём опыте.Дело в том,что у меня разница между сыновьями 9 лет.Ситуация ещё усугублялась тем,что у старшего не было папы никогда,а тут я вышла замуж и у нас родился Максим.Кроме того,у меня есть сестра,на 13 лет младше меня.Никаких близко-тёпло-сестринских отношений у нас,увы,не сложилось.Я просто воспринимала её,как ребёнка моей матери,а не родную сестру.Зато они росли вместе в моим старшим и очень дружат,сестра старше Павлика всего на 4 года.
Как только я поняла,что беременна Максимом,мне стало страшно..А вдруг Павлик будет чувствовать себя ущемлённым,чужим,испытывать ревность? Я,вот,жутко ревновала Катю к матери...
Мы много разговаривали с Пашей о будущем брате,я всегда говорила,что буду любить их одинаково и мне всё равно,кто у кого папа.Кроме того,я водила его с собой на УЗИ,мы вместе покупали вещички для будущего малыша.Пока я была беременна,я больше,чем обычно,уделяла времени Павлику...
Когда родился Максим,я старалась всё равно уделять время старшему,но всё время приглядывалась-не ревнует ли он? Однажды Паша сам предложил мне посидеть с Максимом,когда мне нужно было сходить в женскую консультацию.С ролью няньки Паша справился с блеском.
Окончательно я успокоилась убедилась в том,что мои детки любят друг друга тогда,когда был озвучен диагноз Максима.Помню,мир просто рухнул тогда,я почти не помню,что было со мной,моим мужем,Пашей,не помню,как ходила на работу-всё було в тумане и я была,видимо,похожа на зомби.Помню только,как я день за днём сижу на кухне,в грязном халате,нечёсанная,курю сигарету за сигаретой и реву,реву,реву...без конца.И вдруг,в один из таких дней,которые уже превратились в месяцы,я вижу рядом с собой моего,уже большого,11-летнего мальчика,который тоже горько рыдает над нашей общей бедой....Именно тогда я взяла себя в руки и поняла,что я не имею права сломаться...Ради них обоих...Ну,а дальше уже,я начала искать все возможные пути для реабилитации Максима.И нашла.И мы занимались,занимались,занимались.... Второй ребенок  - Страница 2 882714 Через полгода он начал смотреть мне в глаза,появился указательный жест,начал различать и понимать назначение,цвет,форму предметов,научился обслуживать себя,выполнять инструкции.Через год-появились первые слова.Через два-разговаривал предложениями.В 6 лет нам сняли УО,ребёнок признан обучаемым.Сейчас ему 8,мы перешли во второй класс.Обучение по общеобразовательной программе,на дому. Я очень горжусь его успехами и очень хочу,чтобы он мог жить самостоятельно,когда меня уже не будет рядом.Сердце болит за него всё равно....Но,я уверена,что Павлушка не бросит его...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ну а Павлик-это моя гордость,моё счастье.Сын матери-одиночки,которая родила его в 17 лет и растила без всяческой помощи,без бабушек.Умница и отличник,активист и всесторонне увлекающийся человек.Лучший выпускник 2011-го года,депутатский стипендиат,около 40 побед на различных олимпиадах (в основном-физ.-мат.)Красавчик,185 см ростом,любимец девушек.Теперь-студент Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета,радиофизический факультет,бюджетное отделение.Вот он:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

Второй ребенок  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Второй ребенок    Второй ребенок  - Страница 2 Icon_minitimeЧт 14 Июл 2011 - 17:52

Поздравляю замечательную маму 2 сыночков- оба молодцы! Оба -красавчики, а старшего с поступлением в ВУЗ. Удачи и терпения! Все еще только начинается... А маме уже можно подумать о лапушке- дочке...Девочки - это совсем другие чувства, бантики, платьяВ семье хорошо , когда есть 3 ребенка. А как папы любят дочек..
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Второй ребенок  - Страница 2 10e162842832 Второй ребенок  - Страница 2 3a69705e727d


Второй ребенок  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Второй ребенок    Второй ребенок  - Страница 2 Icon_minitimeЧт 14 Июл 2011 - 18:10

lenlenka100, молодчина!!! Второй ребенок  - Страница 2 830365 Такого сына старшего вырастила! Второй ребенок  - Страница 2 41290 Поздравляю с поступлением в ВУЗ! Второй ребенок  - Страница 2 158272 Счастья вашей семье! flower А младшенький еще порадует!
Вот читаю Ленину историю и думаю: когда болеет твой ребенок- вот это НАСТОЯЩАЯ ПРОБЛЕМА!! А проблемы с мужем и т.д.- это так, мелочи! А многим достаточно иметь не ту работу, не ту зарплату, чтобы уходить подолгу в депрессии, "проклинать судьбу"... А ты,Лена, умница!!! Второй ребенок  - Страница 2 444477 Второй ребенок  - Страница 2 725589
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Второй ребенок  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Второй ребенок    Второй ребенок  - Страница 2 Icon_minitimeЧт 14 Июл 2011 - 21:42

Спасибо,девочки Второй ребенок  - Страница 2 909742 Второй ребенок  - Страница 2 909742 Второй ребенок  - Страница 2 909742 Второй ребенок  - Страница 2 706162 Второй ребенок  - Страница 2 706162 Второй ребенок  - Страница 2 706162
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Второй ребенок  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Второй ребенок    Второй ребенок  - Страница 2 Icon_minitimeВс 17 Июл 2011 - 23:27

lenlenka, не перестаю восхищаться Второй ребенок  - Страница 2 157467
Я уверена, что Паша никогда не бросит своего братишку, и что он относится к нему как к РОДНОМУ брату, а не просто, как к сыну своей мамы. Ну не могу даже представить что-то иное... Я думаю, и Максимка отвечает ему теплотой.
Присоединяюсь к поздравлениям с поступлением!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Второй ребенок  - Страница 2 03fefc28aa06


Второй ребенок  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Второй ребенок    Второй ребенок  - Страница 2 Icon_minitimeПн 18 Июл 2011 - 9:19

lenlenka100, какие парни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Красавцы!!!Два таких сыночка - мамина гордость!
Павла с поступлением!!!!!!!
присоединяюсь к общим восторгам!
Цитата :
А многим достаточно иметь не ту работу, не ту зарплату, чтобы уходить подолгу в депрессии, "проклинать судьбу".
Свет, ты права на все 200% Я иногда сама смотрю на таких людей как lenlenka100 и понимаю: чего это я разнылась? соберись, тряпка! Второй ребенок  - Страница 2 725589 Второй ребенок  - Страница 2 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Второй ребенок  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Второй ребенок    Второй ребенок  - Страница 2 Icon_minitimeПн 18 Июл 2011 - 10:31

Спасибо,девочки Второй ребенок  - Страница 2 706162 Второй ребенок  - Страница 2 706162 Второй ребенок  - Страница 2 706162
А,вообще,поныть-эт я "люблю"... Второй ребенок  - Страница 2 570125 Но,с годами поменьше,так как уже "выплывает" мыслЯ :"А будет ли это так трагично и важно,допустим,через,месяц"...либо: "Бывало и похуже....Главное,что все живы и здоровы,остальное-дело наживное"...
Ну,как-то так... Второй ребенок  - Страница 2 391761
Кстати,у меня Максим "контролирует" Пашу...Если он ложится спать,а Паши ещё нет дома,он начинает возмущённо спрашивать: " А где же мой Паша? Он,что,не знает,что скоро уже ночь и все должны лежать в кроватках?" Второй ребенок  - Страница 2 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

Второй ребенок  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Второй ребенок    Второй ребенок  - Страница 2 Icon_minitimeВс 24 Июл 2011 - 12:34

Мама одна - значит братики!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Второй ребенок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Детская площадка :: Воспитание и обучение-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения