Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Наказание в семье. Можно ли без него обойтись? Физическое воздействие на ребенка- недопустимо?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2

Как часто Вы физически наказываете своих детей?
За любую провинность
Наказание в семье. Можно ли без него обойтись? Физическое воздействие на ребенка- недопустимо? - Страница 2 I_vote_lcap0%Наказание в семье. Можно ли без него обойтись? Физическое воздействие на ребенка- недопустимо? - Страница 2 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Только, когда другие способы не действуют
Наказание в семье. Можно ли без него обойтись? Физическое воздействие на ребенка- недопустимо? - Страница 2 I_vote_lcap71%Наказание в семье. Можно ли без него обойтись? Физическое воздействие на ребенка- недопустимо? - Страница 2 I_vote_rcap
 71% [ 5 ]
Никогда
Наказание в семье. Можно ли без него обойтись? Физическое воздействие на ребенка- недопустимо? - Страница 2 I_vote_lcap29%Наказание в семье. Можно ли без него обойтись? Физическое воздействие на ребенка- недопустимо? - Страница 2 I_vote_rcap
 29% [ 2 ]
Всего проголосовало : 7
 

АвторСообщение
Катеринка
Психолог
Катеринка

Женщина Сообщения : 11
Работа : частная практика

Наказание в семье. Можно ли без него обойтись? Физическое воздействие на ребенка- недопустимо? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Наказание в семье. Можно ли без него обойтись? Физическое воздействие на ребенка- недопустимо?   Наказание в семье. Можно ли без него обойтись? Физическое воздействие на ребенка- недопустимо? - Страница 2 Icon_minitimeВт 8 Фев 2011 - 23:18

Первое сообщение в теме :

Сейчас наткнулась в интернете на статью об ошибках воспитания. Одна из них, отсутствие физических наказаний. Очень спорная статья. Интересно узнать ваше мнение...

"Миф о недопустимости физических наказаний.
Речь конечно же не идет, о том что надо детей бить, истязать. Но иногда требуется, чтобы остановить ребенка или решительно привлечь его внимание, ударить один раз, но без угрозы причинить вред, и без отрицательных эмоций в его адрес. Без этого ребенок будет бояться наказаний, боли и имеет большие шансы вырасти трусом."
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Наказание в семье. Можно ли без него обойтись? Физическое воздействие на ребенка- недопустимо? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наказание в семье. Можно ли без него обойтись? Физическое воздействие на ребенка- недопустимо?   Наказание в семье. Можно ли без него обойтись? Физическое воздействие на ребенка- недопустимо? - Страница 2 Icon_minitimeПт 18 Фев 2011 - 15:04

Я считаю, ребенок ОБЯЗАТЕЛЬНО должен знать слово "нельзя" и понимать его назначение...А если он его и слышать никогда не будет - вряд ли это получится. Я за то, чтобы это слово звучало как можно реже (в опасных для ребенка или окружающих ситуациях), но звучать оно должно непременно! Иначе ребенок, став взрослым, будет жестоко удивлен, что оказывается, это слово существует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Глушкова
Пробую голос


Женщина Сообщения : 17
Откуда : Рязань
Работа : педагог

Наказание в семье. Можно ли без него обойтись? Физическое воздействие на ребенка- недопустимо? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наказание в семье. Можно ли без него обойтись? Физическое воздействие на ребенка- недопустимо?   Наказание в семье. Можно ли без него обойтись? Физическое воздействие на ребенка- недопустимо? - Страница 2 Icon_minitimeСб 19 Фев 2011 - 21:36

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
СмоЛенка
Учитель-дефектолог, логопед


Женщина Сообщения : 149
Откуда : Смоленск
Работа : СОГОУ Центр диагностики и консультирования,учитель-дефектолог, логопед

Наказание в семье. Можно ли без него обойтись? Физическое воздействие на ребенка- недопустимо? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наказание в семье. Можно ли без него обойтись? Физическое воздействие на ребенка- недопустимо?   Наказание в семье. Можно ли без него обойтись? Физическое воздействие на ребенка- недопустимо? - Страница 2 Icon_minitimeВс 20 Фев 2011 - 1:13

Ольга, не очень понятно из Вашего сообщения, как именно Вы воспитывали сына.
Ведь есть возраст детского упрямства , есть пубертат - с физиологией не поспоришь. А в такие периоды одними разговорами не обойдешься.
Во всяком случае, у меня не получается. Приходится иногда и "сладкого" лишать (до сих пор, если что - компьютера лишаю Наказание в семье. Можно ли без него обойтись? Физическое воздействие на ребенка- недопустимо? - Страница 2 124158 ), и "авторитетом " давить, и неудовольствие свое всячески демонстрировать (молчанием и т.п.).
Возможно, я сейчас вызову бурю протестов, но у нас была и система материального поощрения (сейчас мы как-то от нее отошли) - за пятерки в школе получал "зарплату". В конце каждого месяца подводили итоги (за пятерки - "+", за трояки и двойки "-" пять рублей). У сына была копилка, но не просто так, а "на что-то" (компьютер, велосипед и т.п.) и он копил туда свою "зарплату". А в конце года подсчитывали, добавляли и покупали. (все равно ведь купили бы Наказание в семье. Можно ли без него обойтись? Физическое воздействие на ребенка- недопустимо? - Страница 2 725589 )
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Глушкова
Пробую голос


Женщина Сообщения : 17
Откуда : Рязань
Работа : педагог

Наказание в семье. Можно ли без него обойтись? Физическое воздействие на ребенка- недопустимо? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Наказание в семье. Можно ли без него обойтись?   Наказание в семье. Можно ли без него обойтись? Физическое воздействие на ребенка- недопустимо? - Страница 2 Icon_minitimeВс 20 Фев 2011 - 14:14

Так получилось, что меня многие проблемы обошли стороной. А как воспитывала? Терпение, терпение и ещё раз терпение. Сейчас у него своя семья и он отдаляется от меня. Когда был один, мы очень много с ним беседовали на разные темы. Я не запрещала ему дружить с "плохими мальчиками", я пыталась объяснить, к чему такая дружба может привести, приводила примеры из своего не очень хорошего опыта. А вообще, ребёнком заниматься нужно, и тогда проблема наказания отпадёт сама собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сакура
Эксперт
Сакура

Женщина Сообщения : 1140
Откуда : Смоленск

Наказание в семье. Можно ли без него обойтись? Физическое воздействие на ребенка- недопустимо? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наказание в семье. Можно ли без него обойтись? Физическое воздействие на ребенка- недопустимо?   Наказание в семье. Можно ли без него обойтись? Физическое воздействие на ребенка- недопустимо? - Страница 2 Icon_minitimeПт 4 Мар 2011 - 14:27

Катеринка пишет:
Нет, Вы не правы. У меня еще нет детей [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Аааа, понятно. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Так какая Ваша позиция по этой теме? Вы считаете, что рукоприкладство и насилие- оно в любой форме и с любой целью им и остается ? Или Вы согласны с автором статьи, из Вашего первого сообщения?
И очень хочется услышать мнение других форумчан. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Катеринка
Психолог
Катеринка

Женщина Сообщения : 11
Работа : частная практика

Наказание в семье. Можно ли без него обойтись? Физическое воздействие на ребенка- недопустимо? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наказание в семье. Можно ли без него обойтись? Физическое воздействие на ребенка- недопустимо?   Наказание в семье. Можно ли без него обойтись? Физическое воздействие на ребенка- недопустимо? - Страница 2 Icon_minitimeПт 4 Мар 2011 - 22:04

Я категорически против! Поднимать руку на ребенка нельзя. Я всегда предлагаю поставить себя на место ребенка. Вам бы понравилось, если бы вас так "воспитывали"? Криком тоже мало чего решить можно. Как правило, крик и физические наказания идут от злости или даже ярости, а не от желания помочь ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

Наказание в семье. Можно ли без него обойтись? Физическое воздействие на ребенка- недопустимо? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наказание в семье. Можно ли без него обойтись? Физическое воздействие на ребенка- недопустимо?   Наказание в семье. Можно ли без него обойтись? Физическое воздействие на ребенка- недопустимо? - Страница 2 Icon_minitimeСб 12 Мар 2011 - 12:38

А я думаю, что с детьми надо договариваться по любым вопросам. Случай в гараже- зто случай. Мама выразила так свой негатив и ребенок ее понял правильно, а мог ведь замкнуться и делать назло.. И все же я думаю, что с детьми надо общаться и все с ними обсуждать все без физического наказания. Это трудно, но принесет свои плоды в будущем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наказание в семье. Можно ли без него обойтись? Физическое воздействие на ребенка- недопустимо?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Детская площадка :: Воспитание и обучение-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения