Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Мамины помощники

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Мамины помощники  - Страница 4 03fefc28aa06


Мамины помощники  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 4 Icon_minitimeСр 16 Фев 2011 - 7:35

Первое сообщение в теме :

Вредина пишет:
Девочки,давайте в этой темке обсуждать наших помощников,а именно мультиварки,посудомоечные машинки,микроволновки,хлебопечки,йогуртницы и тд.



ОООО, мультиварка!!! Это супер нужная вещь!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
у нее 6 програм. Чем удобно? Во-первых не нужно следить даже за молоком, ничего не убежит. Во-вторых ничего не прегорит. Покрытие чаши очень хорошее! В третьих есть таймер отсрочки приготовления.
Я готовлю в ней все. И пугаю мужа, что мне нужна еще одна Мамины помощники  - Страница 4 570125 , на самом деле я практически не готовлю на плите в кастрюльке, все делает моя помощница. Выглядит это так с вечера, после отбоя детей я засыпаю в нее крупу (обычную крупу не быстрого приготовления, что говорят самое полезное), заливаю молоко, можно добавить сахар, соль и масло, но я себе не кладу, поэтому детям добавляю уже в тарелки. Ставлю таймер через сколько часов мне нужна каша. ВСЕ! К пробуждению мелких завтрак есть, а у меня свободное утро. Далее обед, суп в ней обычно не варю, т.к. она у меня всего одна Мамины помощники  - Страница 4 725589 и бывает занята, но мяско в ней варится замечательно. Долго томиться, бульон прозрачный, мясо мягкое, следить опятьже не нужно, только время приготовления поставить. Ужин закладываю продукты перед прогулкой, все готово. Например на режиме тушение не выкипает НИЧЕГО! т.е. берем кусочки курочки, солим, можно добавить чесночек, чего кто любит(не нужно ни масла ни воды). Курочка в собственном соку- объеденье! ну конечно можно добавить кто что любит.
Режимы: плов, гречка, молочная каша, выпечка, тушение, варка на пару.
После того как мультя закончила приготовление, она переходит на режим подогрев. Т.е. вас дождется все тепленькое, не остынет!


Последний раз редактировалось: shev (Ср 16 Фев 2011 - 8:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Zaraza
Перехожу на слова
Zaraza

Сообщения : 118

Мамины помощники  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 4 Icon_minitimeВс 2 Окт 2011 - 16:42

Не за что Мамины помощники  - Страница 4 882714 у нас такое чудо уже года полтора
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Мамины помощники  - Страница 4 10e162842832 Мамины помощники  - Страница 4 3a69705e727d


Мамины помощники  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 4 Icon_minitimeПн 3 Окт 2011 - 17:00

Zaraza пишет:
Не за что Мамины помощники  - Страница 4 882714 у нас такое чудо уже года полтора
Блин, Зараза, везет тебе! Мамины помощники  - Страница 4 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Мамины помощники  - Страница 4 10e162842832 Мамины помощники  - Страница 4 3a69705e727d


Мамины помощники  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 4 Icon_minitimeВс 6 Янв 2013 - 4:50

Вчера узнала, что есть усовершенствованный чайник- электрочайник-термос. Экономия электричества налицо! О!!! Мамины помощники  - Страница 4 725589
Хочу такой!

А еще видела даже совместную закупку пылесосов-роботов! Мамины помощники  - Страница 4 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Мамины помощники  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 4 Icon_minitimeВт 15 Янв 2013 - 10:02

Девочки, у кого есть мультиварки, признавайтесь пользуетесь ли вы ими до сих пор? Захотелось мне купить, а муж говорит, что эта игрушка мне на месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Мамины помощники  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 4 Icon_minitimeВт 15 Янв 2013 - 12:11

Alya, я тебя понимаю! И мужа твоего тоже! Скажу честно, я тоже с новой "игрушкой" поиграю месяц, а потом стоит пылится... Хотя мне недавно пароварку расхвалили, так мне теперь кажется, она мне жизненно необходима! Мамины помощники  - Страница 4 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Мамины помощники  - Страница 4 03fefc28aa06


Мамины помощники  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 4 Icon_minitimeВт 15 Янв 2013 - 13:11

У меня мультиварка уже больше двух лет! и пользуюсь до сих пор и еще бы одну прикупила)))))) я бы и первое и второе одновременно готовила))))) Ну чесно удобно очень. С утра закинул овощи, залил бульоном, и пошел куда нужно с детьми, возвращаемся а нас уже супчик ждет, горяченький, свежий ммммм....... И бульоны супер прозрачные, и кашу кукурузную в кастрюльке так не сваришь(по мне ее нужно очень долго томить, иначе грубоватая).
А вот пароварка меня не впечатлила, пользовалась ей не долго, теперь убрала, что б места не занимала. А если что нужно на пару, так в мульте есть эта функция(правда чаша значительно меньше, чем в пароварке, но мне в самый раз).
Вообще не много техники которая отрабатывает себя по полной. У меня это прежде всего мультя, еще могу припомнить радио няню, ну еще что-нибудь наверняка вспомню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Мамины помощники  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 4 Icon_minitimeВт 15 Янв 2013 - 13:18

Alya пишет:
Девочки, у кого есть мультиварки, признавайтесь пользуетесь ли вы ими до сих пор? Захотелось мне купить, а муж говорит, что эта игрушка мне на месяц.

У меня наоборот. Муж хочет мультиварку. Дабы завтрак был готов- я не всегда успеваю. А я сомневаюсь....
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Мамины помощники  - Страница 4 03fefc28aa06


Мамины помощники  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 4 Icon_minitimeВт 15 Янв 2013 - 13:45

Таня, мне кажется мультиварка очень бы помогла тебе, и не только с завтраками!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Мамины помощники  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 4 Icon_minitimeВт 15 Янв 2013 - 14:12

shev пишет:
Таня, мне кажется мультиварка очень бы помогла тебе, и не только с завтраками!



Девочки, а вы на что обращали внимание, когда свои агрегаты выбирали?


Последний раз редактировалось: Кулёна Наипушистейшая (Вт 15 Янв 2013 - 15:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Мамины помощники  - Страница 4 03fefc28aa06


Мамины помощники  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 4 Icon_minitimeВт 15 Янв 2013 - 14:44

Цитата :
а вы на что обращали внимание, когда свои агрегаты выбирали?
Я выбрала самую популярную известной марки. Работает ттт.
Единственное они есть на 2,5 литра и на 4. У меня на 2,5. Иногда маловато бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Мамины помощники  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 4 Icon_minitimeСр 16 Янв 2013 - 2:44

Вот-вот, у меня последнее время тик на варку каш, каждое утро 7 лет подряд начинается с варки. Мечта- проснулась, а кашка готова! Все таки куплю наверно. Кукурузную кашу я ни разу вкусно не сварила, детё возле кастрюли голодный стоит, потарапливает, каша вечно не проваренная.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Мамины помощники  - Страница 4 03fefc28aa06


Мамины помощники  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 4 Icon_minitimeСр 16 Янв 2013 - 12:51

Цитата :
у меня последнее время тик на варку каш, каждое утро 7 лет подряд начинается с варки. Мечта- проснулась, а кашка готова!
Круто! Зато точно полезный завтрак! Мамины помощники  - Страница 4 41290
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Мамины помощники  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 4 Icon_minitimeСр 20 Ноя 2013 - 23:04

shev, я к тебе за советом!!! (но если у кого-то еще есть мультиварки - буду рада и вашим мнениям)

Я года полтора парила всем мозг по поводу мультиварки, при этом меня периодически убеждали, что она мне ни к чему. На какое-то время я успокаивалась, но потом опять вожжа под хвост как попадет и мои не знают, куда деватьсяМамины помощники  - Страница 4 570125 

В общем, нервы у них не железные Мамины помощники  - Страница 4 570125  и мы всё-таки решили к новому году присмотреть мультиварку.

Но тут у меня новый бзик - не знаю какую выбрать!!! Если пару лет назад их было не так уж много, то сейчас выбор огромный, я и сама не ожидала такого Мамины помощники  - Страница 4 676109  
Облазила уже кучу форумов, но еще больше запуталась!

Shev, ты как постоянный пользователь, посоветуй - на что обратить внимание!
Просто поговорив с продавцами магазинов пришла к выводу, что некоторые модели, различающиеся в цене почти в два раза, производятся на одном конвейере...И качеством не особо отличается. Китай и в Африке Китай, как говорится.

Меня особо интересует один вопрос: если блюдо приготовилось, оно автоматически находитс в режиме подогрева. Но ведь, например, если готовишь мясо, лишний нагрев приведет к его сухости? А суп, вообще скиснет... Просто вдруг уйдешь, поставишь готовить и задержишься где-то, а блюдо будет греться всё это время...

Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Мамины помощники  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 4 Icon_minitimeСб 23 Ноя 2013 - 14:08

Miss_Kapriss, я счастливейшая обладательница мультиварки Redmond RMC-M4502 (спасибо Леночке-Shev- это её отзывы убедили меня купить мою мультичку) на 5 литров! Нарадоваться на неё не могу! Кастрюли почти забыты. Китай-китаю рознь- сборка в Китае и производство Китай- это две разные вещи. Моя собрана в Китае, а значит есть сертификаты фирмы Редмонт, а дешёвые модели их производства не известно из какого пластика, да и чаша может токсична. Не рискуй, сразу может и не отравитесь , но металлы в организме осядут.  В моей есть все необходимые функции и варка, и пар, и суп, и каша, и мультиповар и экспресс и др., в общем парит-жарит-варит-печёт)) Я в ней не только по мультиварочным рецептам готовлю, но и свои повседневные блюда, в принципе это кастрюля-духовка и сковорода в одном флаконе ( у меня температуру приготовления и время можно выставить самой ) У моих подруг тоже есть мульти, но никто из них не пользуется, т.к. первый месяц, а то и два надо потратить на освоение- поленились.  
Про функцию подогрева- да, автоматически, мясо не пересушишь, т.к. в такой температуре, которую она поддерживает, ничего уже не готовится. Наоборот, блюдо остывает до комфортной для еды температуры( не обожжёшься но и не холодное)- надеюсь понятно написала))
Суп не скиснет))), ну если ты на сутки не пропадёшь)), хотя рекомендуют держать на автоподогреве не более 4х часов. Автоподогрев не подогревает, а поддерживает одну и туже температуру.  Если не понятно написала-спрашивай))
Для меня в ней один минус- это одна чаша в комплекте, хотелось бы две.
Плюсы- не надо после жарки отмывать стену от жира, экономия времени, значительно расширился наш рацион, вкусно!
Советы- не экономь, если точно решила освоить мультю, чем больше функций, тем тебе легче, и самое главное чаша лучше большая, и на гостей хватит, да и суп при варке не будет выкипать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Мамины помощники  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 4 Icon_minitimeСб 23 Ноя 2013 - 14:43

Alya, очень рада видеть тебя на форуме, что-то ты совсем редко заходишь! Вот и shev пропала куда-то, уже переживаю, что там стряслось у них....

Спасибо тебе большое за отклик!
Я, кстати, тоже сначала остановилась именно на модели Редмонт 4502!!! Понравилось, что там много функций и дизайн симпатичный!  Несколько дней читала отзывы о ней - в основном, все положительные. Правда, заметила, что многие жалуются на слабый замок крышки, мол, быстро ломается. Но это, наверное, не столько от фирмы зависит, сколько от конкретной партии.

Просто, когда я уже решилась на покупку Редмонда, поехали в магазин, чтобы посмотреть "вживую" на него. В жизни еще интереснее, чем на фото! Ну, естессно, у меня еще больше загорелось в одном месте  Мамины помощники  - Страница 4 570125 

И тут... подошел продавец, и говорит, посмотрите вот эту - Поларис 0517. Они совершенно идентичны с Редмонтом, и внешне практически одинаковы (внизу фотки). Производятся на одном и том же конвейере, на одном заводе, просто заказчики разные. Разница по цене: Редмонд - 7 000, Поларис - 5 000, но сейчас акция и по утилизации (если сдать старую технику) можно купить за 4 000. Т.е. разница в 3 000 рублей... Для нас это существенно. Но не хотелось бы оказаться "скупым, который платит дважды".
Хотя почитала форумы и поняла, что Редмонт задрал цену только в этом году, в прошлом году та же самая 4502 стоила 4 000 - 5 000 рублей.

В общем, я в истерике Мамины помощники  - Страница 4 771974 

Alya, если не секрет, сколько у вас стоят такие мультиварки? У вас по идее должно быть дешевле, Китай ведь рядом.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Мамины помощники  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 4 Icon_minitimeСб 23 Ноя 2013 - 18:58

Я на форум захожу почти каждый день)), просто иногда "на бегу"
Не поверишь, но мне моя мультя обошлась в 10 000, при скидке 3 000, т.е. начальная цена
13 000 былаМамины помощники  - Страница 4 676109  , вот тебе и Китай рядомМамины помощники  - Страница 4 882714 . Если функции совпадают, то зачем переплачивать. Чаши у них тоже одинакового объёма?
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Мамины помощники  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 4 Icon_minitimeСб 23 Ноя 2013 - 19:04

Alya пишет:
Не поверишь, но мне моя мультя обошлась в 10 000, при скидке 3 000, т.е. начальная цена
13 000 былаМамины помощники  - Страница 4 676109  , вот тебе и Китай рядомМамины помощники  - Страница 4 882714 .
Мамины помощники  - Страница 4 676109 Ого, я в шоке!!! Я думала,  у вас  это всё гораздо дешевле стоит...

Alya пишет:
 Если функции совпадают, то зачем переплачивать. Чаши у них тоже одинакового объёма?
Чаши не только одинакового объема, но и взаимозаменяемые, т.е. подходят друг к другу. Единственная разница, что в Редмонде чаша тефлоновая, а в Поларисе - керамическая. Вот не знаю, что лучше... Хотя чашу всегда можно купить, какую захочется. Но все равно, интересно, какая удобнее, потому что хочу сразу вторую купить...
И еще в Поларисе на чаше есть небольшие ручки - говорят, удобнее доставать её.[/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Мамины помощники  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 4 Icon_minitimeПн 25 Ноя 2013 - 14:03

В общем, после долгих мучений (не знаю, кто больше мучился: я или мои близкие Мамины помощники  - Страница 4 570125 ) мы, наконец, приобрели мультиварку!!! Мамины помощники  - Страница 4 158272 Мамины помощники  - Страница 4 158272 Мамины помощники  - Страница 4 158272 

Остановились всё-таки на Поларисе, т.к. очередной консультант подтвердил, что они идентичны с Редмонтом. У нас, правда, нет фритюрницы, но вместо нее в комплекте  б баночек с крышками для приготовления йогурта!!! Говорят, можно даже ряженку делать.

Удивило, что в книге рецептов, которая шла вместе с мультиваркой, 99% рецептов готовится на режиме "Мультиповар" - зачем тогда остальные 16 программ? Мамины помощники  - Страница 4 391761 
Девочки, надеюсь на вашу поддержку, т.к. пока не знаю даже с какой стороны к ней подойти Мамины помощники  - Страница 4 909742
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Мамины помощники  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 4 Icon_minitimeПт 29 Ноя 2013 - 14:51

shev, Alya, где же вы??? Мамины помощники  - Страница 4 693911 

Ждала-ждала вас, не дождалась... Пошла экспериментировать - держись моя кухня! Мамины помощники  - Страница 4 863116 Мамины помощники  - Страница 4 863116 
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Мамины помощники  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 4 Icon_minitimeПн 2 Дек 2013 - 7:39

Miss_Kapriss, ну как? Что готовила? Я не знаю какие рецепты в поларисе, поэтому ничего прокомментировать не могу. Мне очень нравится свинина в сливках, куриные бёдрышки в соусе с аджикой. Правда, я ещё ни разу ничего не пекла, то муки нет, то времени ((
Фритюдницу тоже пока не использовала, думаю стаканчики для йогурта мне бы больше пригодилисьМамины помощники  - Страница 4 882714 
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Мамины помощники  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мамины помощники    Мамины помощники  - Страница 4 Icon_minitimeПн 2 Дек 2013 - 15:43

Alya, привет!

"свинина в сливках, куриные бёдрышки в соусе с аджикой" - ммммм, слюнки текут только от
названий!!! Алин, напиши рецептики, в Поларисе и Редмонте все режимы практически совпадают, я рецепт плова смотрела на форуме Редмонта )))

А мы первым делом готовили плов. Первый раз в жизни у меня он получился рассыпчатый! Даже мелкий его ел, хотя он вообще ничего мясное не ест!!!

Потом готовили пшенную кашку на молоке - тоже обалденно получилось, ничего не убежало - не выкипело (тьфу-тьфу-тьфу). В кастрюле у меня не хватает терпения её варить, она вечно у меня недоваренная. А тут такая ням-ням получилась!! Ели все!

Делали и другие кашки - в кастрюле у меня так не получается))

Овощи тушеные делали - очень вкусно!

Купила вчера закваску - хочу попробовать сделать йогурты. И еще хочу запеканку и пиццу попробовать ))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мамины помощники

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Беседка-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения