Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят?   С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят? - Страница 2 Icon_minitimeВс 18 Сен 2011 - 22:40

Первое сообщение в теме :

В последнее время наблюдается хорошая тенденция по интеграции деток с ДЦП, всё чаще можно увидеть таких малышей в детских садиках, школах, а потом и в ВУЗах. Но насколько сложно попасть в общие образовательные учреждения деткам с диагнозом ДЦП? С какими еще трудностями приходится сталкиваться семьям, имеющим деток с ДЦП?


Последний раз редактировалось: Miss_Kapriss (Пт 27 Апр 2012 - 12:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Алёна.
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 159

С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят?   С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят? - Страница 2 Icon_minitimeВс 6 Май 2012 - 22:51

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Его история является доказательством того, что не нужно ограничивать свои возможности, потому что зачастую мы не знаем, на что в действительности способны. Ни Артур, ни Даллас не знали, чего он сможет достичь, но это видео говорит само за себя. Менее чем через год, Артур полностью изменил свою жизнь. Если бы только он знал, на что способен тогда, 15 лет назад.

Не тратьте время на размышления о том, как все плохо - вы можете взять свою жизнь под контроль, и изменить ее быстрее, чем вы думаете!
Надеюсь, эта история сможет вдохновить вас следовать вашим мечтам, какими бы они ни были.
Все возможно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят?   С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят? - Страница 2 Icon_minitimeПн 7 Май 2012 - 1:32

Да,классный сюжет. Вообще-то чудеса случаются. Месяц назад мой родственник( парень 30 лет, после Чечни) сделал гастроскопию, ему взяли биопсию и выдали заключение: плоскоклеточный рак с прорастанием в печень.Шок для всей семьи Сразу прооперировали, отправили на гистологию. А вчера дали окончательное заключение, что это пенетрирующая язва. Причём гистологи никак не могли поверить своим глазам. Взяли первые стёкла, отправляли в другую лабораторию и ........ нет рака. Чудо!
Так что я тоже всё-таки в глубине души верю, что как-то мы выкарабкаемся(несмотря на все приговоры).
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят?   С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят? - Страница 2 Icon_minitimeПн 7 Май 2012 - 14:08

Наталiа,все приговоры от врачей,касающиеся будущего ребёнка,давно пропускаю мимо ушей,нам чего только не "приговаривали",слава Богу половина,а то и большая часть не сбылась.В 11 мес. нам говорили,что пойдём ближе к 5ти(пошли в1,5),а уже в 6ть лет на переосвед-ии сказали что ДЦП можно было бы снять если бы не сильные нарушения координации.Так что,девочки,достаём свои веры из глубин наших душ,стряхиваем пыль и вешаем на первый план! С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят? - Страница 2 953950
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят?   С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят? - Страница 2 Icon_minitimeСб 12 Май 2012 - 0:42

+100 Всё, что касается детей-ДЦПешек,так и есть. Так как я занимаюсь по мере возможности с ДЦПешками Войта-терапией, то замечаю, что у тех родителей, которые с рождением такого ребёнка меняют свою жизнь и приспосабливают её для ребятёнка, то у тех и динамика есть какая-то. Даже если малыша не возят в крутые центры, а просто всё время сами чем-то занимаются. ЛФК, войта, Бобат-терапия, какие-то развивающие программы, логопедия, общение с другими детьми, массаж, сами изготавливают ТСРы, делают спортзалы дома-глядишь и появляется динамика. Просто надо упереться и шагать и шагать и тогда что-то получиться!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 44
Откуда : Смоленск

С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят?   С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят? - Страница 2 Icon_minitimeВс 13 Май 2012 - 12:30

сюжет про йогу просто встряхнул меня, честно, ведь действительно, пока мы мучаемся вопросом: "Почему это случилось со мной?" и жалеем своих детей, а в большей степени все-таки СЕБЯ, уходит такое драгоценное время... Как-то Лена на мои стенания, что динамики никакой и я устала и опускаю руки, сказала мне: "Вспомни, разве они были такие, а говоришь, что нету динамики?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят?   С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят? - Страница 2 Icon_minitimeСр 17 Сен 2014 - 23:36

5 вредных мифов о ДЦП.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Александрович1
Пробую голос


Мужчина Сообщения : 11
Возраст : 59
Откуда : Р МОРДОВИЯ,г.САРАНСК
Работа : Военный пенсионер

С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят?   С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят? - Страница 2 Icon_minitimeПт 13 Мар 2015 - 21:38

НАТАЛЬЯ..  Сейчас какие успехи ? У меня сын 10 лет в 4 классе учится на домашнем обучении ..отличник..почти 1 четвёртка по математике..ходит с 2-я крабами, гоняю его на лыжах...самостоятельно с палками идёт..Надеюсь осмыслит и пойдёт самостоятельно без опор..НАДЕЮСЬ..ДЦП с рожденья..забыл добавить..
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят?   С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят? - Страница 2 Icon_minitimeПт 13 Мар 2015 - 21:51

Моему сыну - скоро 9. Он не ходит, но я поняла, что нельзя думать только про физическое развитие, так как очень часто мамы, считая, что вот ребёнок пойдёт и тогда начнётся жизнь, упускают....нет, не интеллектуальное развитие, а просто -жизнь. Мы добились организации первого класса для наших деток, т.е. очного обучения и это я считаю нашим самым главным достижением. Дети - ездят в школу, общаются, как-то налаживают отношения друг с другом, с другими людьми, поругаются - помирятся, учатся разговаривать с другими людьми. А - ходить? Даст Бог - мы научимся и всё для этого делаем, а если - нет, то это не значит, что он не должен найти своё место в жизни и сидеть дома - доживать. Вот к чему стремлюсь я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Александрович1
Пробую голос


Мужчина Сообщения : 11
Возраст : 59
Откуда : Р МОРДОВИЯ,г.САРАНСК
Работа : Военный пенсионер

С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят?   С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят? - Страница 2 Icon_minitimeСб 14 Мар 2015 - 0:19

Спасибо...Доходчиво и просто..Удачи ВАМ !!!...- да мой Святослав заканчивает 4 класс ..в 1 класс я его возил каждый день в школу на такси..туда и обратно..Результат плачевный..На домашнем..отличный..а общение..приходят одноклассники..играть в компьютерные игры ..и пообщаться..
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят?   С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят? - Страница 2 Icon_minitimeПт 10 Июл 2015 - 23:25

Посмотрите пожалуйста ролик! Что-то в нём есть, что хватает за душу и думаю мы все найдём в нём себя и лучше поймём наших мужей.

Дневник папы: рисованный ролик про отца, у которого родилась дочка с ДЦП.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Амальгама
Пробую голос
Амальгама

Женщина Сообщения : 39

С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят?   С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят? - Страница 2 Icon_minitimeПн 24 Авг 2015 - 19:09

Ребенку (4,5 года) надо поставить пломбу. Рот он сам не откроет, а держать из-за спастики не реально. Кто может что-нибудь подсказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят?   С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят? - Страница 2 Icon_minitimeПн 24 Авг 2015 - 23:45

Позвони мне, может быть я тебе разъясню ситуацию со стоматологией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят?   С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят? - Страница 2 Icon_minitimeВс 7 Фев 2016 - 21:46

Не могла пройти мимо статьи про ДЦПешек. 3 близнецов и все с ДЦП.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: Наталiа (Вс 7 Фев 2016 - 22:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetikS
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 336

С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят?   С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят? - Страница 2 Icon_minitimeВс 7 Фев 2016 - 22:01

[quote="Наталiа"]Не могла пройти мимо статьи про ДЦПешек. № близнецов и все с ДЦП.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
uote]
Иногда так хочеться себя пожалеть,но когда сталкиваешься с такими судьбами,становится стыдно.Трое деток с ДЦП....Дай Бог этой маме сил!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

С какими трудностями сталкиваются родители деток- ДЦПят?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детишки с ДЦП-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения