Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Приют для животных г. Смоленск

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 22 ... 34  Следующий
АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Icon_minitimeПн 23 Янв 2012 - 23:27

Первое сообщение в теме :

Девочки, на днях заезжали с мужем в приют для животных, в котором брали свою собаку. Впечатление, конечно, неизгладимое. Сейчас собак там -70(год назад- было 27!)!!!Девочки -70 животных на одни руки- просто немыслимо. Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 193587 Конечно- громят квартиру, а хозяйка , не покладая рук, моет, чистит, лечит и кормит. Девочки, пофотографировать как нужно было бы не смогли- приехали без предупреждения, неожиданно смогли вырваться и хозяйку уже ждала машина- отвозить собаку на стерилизацию. Пощёлкали буквально на ходу. Итак:"..тело дворняги, а сердце- чистейшей породы..." Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 725589
Девочки- щенков очень много, возраст разный- подбрасывают, не желая возиться самим, щедрой рукой.
Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 107d5adec9aatПриют для животных г. Смоленск - Страница 10 912257700a49tПриют для животных г. Смоленск - Страница 10 Fe06a6e1aa49tПриют для животных г. Смоленск - Страница 10 61215870b1cdtПриют для животных г. Смоленск - Страница 10 180c345988d1tПриют для животных г. Смоленск - Страница 10 78d15f5b1d60t
На одну собаку очень хочу особо обратить ваше внимание. Фотография получилась смазанная- если кого-то заинтересует окрасом и размером очень похожа на бельгийскую овчарку(малинуа). Чем мне нравятся такие собаки- встречаются они очень редко-это собаки, которые не бегут проверять сумки, которые вы привезли, они бегут к вам -положить голову на колени, сунутся носом в ладонь- хоть на одну секунду представить себя опять домашней, когда был дом, была семья...Эта собака ждёт ХОЗЯИНА, которому она будет нужна также как он ей.
Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 50569a692f74t
Девочки, даю ссылочку на пробный сайт приюта http://priytsmol.a5.ru/#/Главная[/url] Даю телефон хозяйки. 8 910 723 69 43
И напоследок- моё глубокое убеждение:"Стань человеком и собака станет для тебя другом!"


Сердечная просьба к модераторам -не переносите тему в "Домашние животные"- там меньше шансов быть увиденной!
Просьба к каждому, кто читает эти строки- если общаетесь на других сайтах- форумах- киньте ссылочку- ну вдруг,благодаря Вашему неравнодушию кто-то из малышей найдет дом."Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом!"


Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 B501dca323d6t Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 8f5c2c6cb71dt Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 53c21811dc30t Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 36db5d0921a9t Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 2952321bb134t Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 825fdd289529t Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 C79f9e8b781at Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 083fed928d64t Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 6902238e4e75t Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 4f8905d3c42bt Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 D2af5aa91057t Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 B6cbdd7cbbd6t Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 8e4b451b73a0t Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 F5ded2085b04t Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 1177965083e2t

Девочки, добавлю фото, сделанные попозже, чтобы желающие присмотреть себе пёску не искали по всей теме.

От 5 марта.

Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 B8382744751bt Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 46bb07d2b653t
Девочки-это Тотошка, милейшая очаровательная пёска, немного похожа на длинношерстную таксу.

Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 58d8e8402e18t

У этой малышки имени пока нет, ей меньше года, она была сбита машиной на Колхозной площади, спицу из лапы скоро удаляют, она будет прекрасно бегать. Надеемся, что рядышком с заботливым хозяином и , помня прошлое, в городе- на поводке.

От 10 апреля.

Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Aacb020b170e Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 30ebbef55bd6

От 5 мая.


Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 0996953ba2a0 Нет имени
Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 24ba8a5a1364 Лайма
Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 C39e7f7dfbc5 Амур
Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 25d369ced73e Без имени



Подробненько, чем можно помочь приюту:

1.Забрать в семью взрослую собаку, щенка, кошку, котёнка насовсем.Помочь друзьям знакомым,родственникам поверить в себя и дать приют лохматому доброму другу.
2. Оказать материальную помощь(с этой целью позвонить хозяйке по телефону- взять у неё банковские реквизиты или договориться о встрече)
3.Передать корм, подстилки, лекарства, стройматериалы (для вольеров)и т.п. Точно также- звоним и предлагаем. Можете помочь транспортом- отвезти пёсу на операцию, привезти и т.п.-звоните, машины у хозяйки нет.
4.Распространяем информацию о приюте по сайтам, форумам, рассказываем знакомым и друзьям, печатаем листовочку с хорошей картинкой и телефоном приюта и приклеиваем у себя на работе на стенку- "сарафанное радио"-это сила!
5.Всегда требуется помощь "руками"- помочь в уборке территории, постройке вольеров, если можете- помывке и обработке от паразитов собак.

Дабы узнать какая помощь нужна прямо сразу- звоним и спрашиваем. Поверьте- лишним в желании помочь вы не будете, помощь нужна всегда.








Последний раз редактировалось: Кулёна Наипушистейшая (Вт 14 Авг 2012 - 14:21), всего редактировалось 12 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Icon_minitimeВс 25 Мар 2012 - 20:51

О. Ефимова

МОЙ ПЁС

Когда совсем не видно
Свет от звезд,
И джентльмены
Не снимают шляпы,
Мне лапу даст
Большой лохматый пес,
И не одну, а сразу даст
Две лапы.
В его глазах
Большой немой вопрос:
"О чем ты? Не грусти.
Я здесь. С тобою
В любой момент. Я весь…"
Родной мой пес
К лбу твоему
Склоняюсь головою.
Сидим, обнявшись,
Он да я, нос в нос.
И нам пустынных слов
Совсем не надо.
Ты очень добрый зверь,
Родной мой пес.
И ночь светлей,
И тише ярость гроз,
И даже день теплей,
Когда ты рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Icon_minitimeВс 25 Мар 2012 - 20:52

Мой пес

Елена Гриценко


Мой пес, мне так нужны твои глаза -
Доверчивые, строгие, как память,
Такие есть в церквях на образах,
Что тихо разговаривают с нами.

Меня ты согревал своим теплом,
Усталых рук касаясь мокрым носом.
Ну как случилось, что твое "потом"
Вдруг оказалось земляным откосом?

Скажи как отыскать твои следы
Через пространства световые годы.
Найди меня, прошу, найди, найди -
Тебе дано ведь это от природы.

Ночами возвращаешься ко мне,
Но, почему-то, исчезаешь утром.
А расставаться вновь трудней вдвойне...
Ах, если бы ты знал, как это трудно
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Icon_minitimeВс 25 Мар 2012 - 20:52

ДРУЗЕЙ НЕ ПРОДАЮ.


Однажды в переполненном вагоне
Домой мы возвращались с Колобком
Он задремал, уткнувшись мне в ладони
Огромною лохматою башкой.
Пес неподвижен был, как изваянье,
В углу полусидел-полулежал
И все же привлекал к себе вниманье
Устало-равнодушных горожан.
И среди них - причудливой толпою -
Каких-то пятеро невдалеке
Стоят и тараторят меж собою
На непонятном птичьем языке.
По их весьма красноречивым жестам
Совсем нетрудно было заключить,
Что стал мой пес объектом интереса
И что-то у меня хотят спросить.
На Ждановской вагон освободился,
Толпа людская хлынула в метро,
Один от той пятерки отделился
И к нам пошел, прищурившись хитро.
Подходит, денег вынимает пачку,
В непогрешимость веруя свою,
Бросает мне: "Почем продашь собачку?"
А я в ответ: "Друзей не продаю".
Ответ пришелся явно не по нраву,
Наглеющий торгаш не мог понять,
Как я посмела, по какому праву
Собаку к человеку приравнять,
Он, уходя, забористо ругался
На непонятном птичьем языке.
Шипели двери и вагон качался,
А пес дремал, свернувшись в уголке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Icon_minitimeВс 25 Мар 2012 - 20:52

Собака

Бежала собака, приюта искала
В подъездах высоток бездушных;
От молний оскала собаку пугало,
Но больше от глаз равнодушных.

Все наглухо двери ненастье закрыло,
Нет места, где можно укрыться;
И ей бы повыть,
но бездомной не вылось,
А просто хотелось забыться.

Не грела промокшая шерсть бедолагу,
Но рядом вдруг скрипнула дверца,
Малыш приподнял, прижимая дворнягу,
Позвал её в детское сердце.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Icon_minitimeВс 25 Мар 2012 - 20:54

Беспородные собаки

Беспородные собаки еще называются смешанные породы или собаки дворняги. Но как бы их не называли, в смешанных породах есть действительно нечто особенное. Понятно, что чистокровные особи являются спутниками большинства людей. Существует масса пород для любого образа жизни и личности. Тем не менее, есть миллионы беспородных собак, которые умирают в приютах для животных каждый год, поскольку их никто не хочет брать. Перед тем как купить себе чистокровную собаку, подумайте, ведь собаки дворняги тоже могут принести счастье в вашу жизнь. Многие люди, у которых когда-либо были беспородные собаки утверждают, что они никогда бы не поменяли свою дворнягу ни на какую породистую собаку, что собака дворняга – это лучшее, что могло с ними случиться. Попробуем рассмотреть, так ли хороши беспородные собаки, как о них говорят.

Уникальность, или собаки дворняги единственные в своем роде:

Каждая собака смешанной породы является уникальной. Даже если вы встретите подобную собаку дворнягу, едва ли это будет тоже самое. Да, даже чистокровные собратья генетически уникальны, но беспородные собаки стоят особняком. Ваша смешанная порода будет занимать особое место в вашем сердце – вы никогда не найдете другую такую же.

Отсутствие наследственных заболеваний:

Беспородные собаки не отягощены списком наследственных проблем. Это не значит, что ваш пес будет идеальным, но собаки смешанной породы с меньшей вероятностью обладают конкретными наследственными заболеваниями и поведенческими проблемами. Если бы ваша собака была помесь Лабрадора, она могла бы иметь дисплазию тазобедренного сустава, но проблема была бы менее серьезна, чем у чистопородного Лабрадора. Смесь с Чау-Чау избавит беспородную собаку от вероятной агрессии, проблемы, часто встречающейся у чистокровной Чау-Чау. Хотя любое животное может иметь серьезные наследственные проблемы, собаки дворняги болеет наследственными болезнями реже.

Если вашему сердцу ближе беспородные собаки, будьте уверены, нет правильных или неправильных смешанных пород. Следуйте своему сердцу. Если ваше сердце говорит, что нужно сохранить хотя бы одну из тех беспородных собак, что ютятся в приюте – сделайте это! Если вы не можете выбрать между чистопородной и собакой дворнягой, рассмотрите оба варианта, возможно ваш образ жизни позволяет вам держать несколько собак. Независимо от того, какой тип вы предпочтете, ваша жизнь навсегда изменится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 10e162842832 Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 3a69705e727d


Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Icon_minitimeПн 26 Мар 2012 - 6:26

А ведь точно- дворняги уникальны! Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 882714 У меня,когда жили в частном доме, было несколько дворняг,все замечательные,верные,умные. Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 882714 Никогда ни я,ни моя семья не гнались за породистостью и родовитостью...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Icon_minitimeПн 26 Мар 2012 - 18:09

К Наталье Мечеславовне опять привезли пёску с двухнедельным щенком и сломанной спиной- или сбила машина, или сломали "люди добрые"...

Дорогие мои, хозяйка приюта одна, ей очень нужна помощь!!!
Не прошу-всё бросать и бежать помогать- прошу о другом- киньте ссылочки на форум, обзвоните знакомых, друзей, сослуживцев- помогите хотя бы маленьким щенкам найти дом. Найти заботливых хозяев.

Смоленск для животных- проклятое место-и деньги на приют давно разворованы, и стрельбой на улице мы "прославились", и слишком часто люди рассматривают живое существо-только как элемент престижа..

Противный сегодня день...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Icon_minitimeПн 26 Мар 2012 - 19:02

Лежала, перееханная скатом,
Дышала телом, вдавленным и смятым.
И видела сквозь пленку стылых слез,
Как мимо, смертоносно громыхая,
Огромное, глазастое - неслось.
И напряглась мучительно-живая,
О милости последней не прося,
Но, в ноздри ей ударив сгустком дыма,
Торжественно, замедленно и мимо
Прошла колонна вся.
Машины уносили гул и свет,
Выравнивая скорость в отдаленье,
А мертвые глаза собачьи вслед
Глядели в человечьем напряженье,
Как будто все, что здесь произошло,
Вбирали, горестно осмыслить силясь,
И непонятны были им ни зло,
Ни поздняя торжественная милость.

Алексей Прасолов


Лучше самая маленькая реальная помощь, чем просто огромнейшее сочувствие. Сказала не я , но сказано верно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Icon_minitimeВт 27 Мар 2012 - 9:36

Говорят, усыпляют собак,
Избавляя наш мир от кусачих,
От больных...
За малейший пустяк,
За невинную шалость собачью...
Говорят, засыпают они.
Говорят...
А с больными морока.
А с больными так много возни.
И собак усыпляют...
Но, током...
Лапы спутал веревочный жгут,
И собаки,
Глотая прохладу,
Обреченно и преданно ждут
От хозяев последнего взгляда,
Ощущая неведомый страх...
Но страшна им не смерть,
А разлука...
...И отсюда та горькая мука,
Что и в мертвых осталась глазах..


Владимир Плющиков

На смерть собаки по кличке "Мальчик"
от руки девочки по имени Юлиана Романова


Я поставил бы собаке памятник,
Жаль, что я иного не могу,
И качается бессилья маятник
В озадаченном моём мозгу.
Мир перевернулся, встал на голову,
Где убийство – это добрый знак,
Неужели же живётся здорово
Тем, кто в жизни убивал собак.
Беззащитных и безмолвных тварей,
Кто теплы живой земли теплом,
Ведь животных взять
Господь по паре
Ною разрешил в корабль–дом.
Жизнью почти равны человечьей,
Впрочем, почему это почти?
Их и наши души – это свечи,
Что горят в космической ночи.
Тыщи рук собаку эту гладили –
Две руки в неё вонзила нож,
Эти руки тонкие изгадили
Мир, что был достаточно хорош.
И застыли мы в недоумении:
Там – собака, здесь же – человек,
Неужели зверонаселение –
Это мясо, кожа, шерсть и мех.
Неужели нету наказания?
Неужели так хотел Христос?
И сползает наше мироздание
Медленно, но верно под откос.
Тыщи рук собаку эту гладили,
Их сердца смягчались от любви,
Но пришла с ножом вот эта гадина…
Господи, чудны дела твои.
Господи, молюсь за пса усопшего
И за злом задутую свечу,
И хочу, ребята, нехорошего –
Мести и возмездия хочу.


Автор Валерий Качурин


Памятник собаке по кличке Мальчик есть в этой теме выше. Только пса не вернёшь- заботиться, пытаться спасти, можно только живых, тех, кто ещё жив...

Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Icon_minitimeВт 27 Мар 2012 - 23:47

Не важно - снег или жара,
Я выхожу во двор с утра.
Я не спортсмен, не дворник и не дачник.
Не на работу я спешу. Я так живу и так дышу…
Я просто вышла погулять. Ведь я - "собачник"...


Пусть крутят пальцем у виска,
Качают головой слегка,
Мол, - Крышу почините - протекает!
Мне объясняться не досуг,
Что этот пес - мой лучший друг,
В людской среде альтернативы не бывает.

Собаки знают о любви
Побольше нас, друзья мои,
Они не понимают ханжества и мести.
Они не лгут, не предают,
А надо -жизни отдают, -
У них в чести собачий кодекс чести.
В клыках и силе интерес.
Смеюсь над тем, кто превознес
Умильное "сю-сю", "Они как дети!"
Мой пес соплей не признает,
Он ни на шаг не отстает,
Он приручил меня! Он за меня в ответе!

Собаки у моих друзей
И все "Не так, как у людей"
Я с ними в воду и в огонь, по трем причинам:
Они друзей не продают,
А подлецам в лицо плюют,
И откровенно руки жмут мужчинам.

Мне не занять высокий пост,
Не светит здесь карьерный рост,
Не накопить несметного богатства…
"Собачник" слова не стыжусь.
Я даже, знаете ль, горжусь
Своим присутствием в таком собачьем братстве.

Опять косые взгляды вслед,
И крики дам: "Управы нет!
Вот развелись, придурки и маньяки!"
Я улыбаюсь, не сержусь,
Я крепко-накрепко держусь
За поводок моей "родной" собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Icon_minitimeСр 28 Мар 2012 - 22:50

Эти фотографии взяты из группы "В контакте" "Забота о животных". Они сделаны в последних числах января. Сейчас эти малыши окрепли, немножко отъелись и перестали дичиться людей. Они ОЧЕНЬ!!! ОЧЕНЬ!!! ждут своих любимых, обожаемых хозяев.
Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 9bc4b19ca7b6 Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 82eea2bc40e7 Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 0bfbffc0b3d8 Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 19d80e8b533c Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 427eb1745688 Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 B7aa4c5d2c35 Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Ffd62e80426a Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 8d4ac944b055 Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 00b6bd09c289 Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 C4f6fb0cf667 Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 71239223d04f Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Adf83fb23b48




Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Icon_minitimeЧт 29 Мар 2012 - 7:31


А люди кто?

Взято с сайта http://www.priut.ru


Однажды, от нечего делать блуждая в Инете, наткнулась на некий список телефонных номеров. Несколько десятков позиций. Первые мгновения смотрела, пытаясь понять. А потом… Потом мир раскололся на «до» и «после» этого момента. То был «черный список» перекупщиков животных. Могла ли я представить вчера, что такое возможно? В голове мелькали обрывки фраз: обещают пристроить, берут деньги, жестоко убивают… скотоложество… притравка на зверофермах… опыты… корейские рестораны… Казалось, мир сбросил благочестивую маску и, разинув смрадную пасть, пожирает меня, вырывает из сердца и сплевывает кровавые сгустки: мою радость, мои улыбки. Тяжело дышать, больно и страшно жить без розовых очков. Во мне в муках умирала детская вера в чудеса, истекала кровью наивная убежденность, что добро побеждает зло. Прозревшие глаза с ужасом смотрели вперед, в липкую, непроглядную мглу, где больше нет места солнцу. Но жалеть нужно не меня…
Теперь факты: на свете есть существа, внешне очень похожие на людей. А может, это люди нынче так мутировали. Они дают объявления в газеты, обещая помочь пристроить животное. Люди, в большинстве своем стремящиеся делать добро чужими руками и «перекладывать с больной головы на здоровую», тащят подобранных по причине вполне понятной и похвальной жалости животных этим людям. Платят деньги и уходят прочь, довольные собой, упиваясь своим благородством и милосердием. А что дальше? А дальше «добровольные помощники» и «бескорыстные благодетели» в лучшем случае выгоняют животных обратно на улицу, в худшем – убивают, иногда предварительно помучав (надо же как-то удовлетворять свои извращенные потребности в садизме).
Другие особи данного вида денег не берут. Они организуют «приюты». Жалостливые люди приводят им подобранных собак и кошек, несут целые пометы разномастной детворы, отдают своих надоевших питомцев. Породистым животным здесь дается шанс обрести новый дом, т.к. их пытаются перепродать, а вот дворняги становятся «пушечным мясом». А малыши? Вы ведь видели у метро эти бездонные коробки, где слоями лежат котята и щенки, неподвижные, больные, измученные, часто мертвые. В этих притонах царят голод и болезни, животные гибнут десятками. Но ничего! Завтра «добрые» люди принесут вдвое больше!
Третьи режут беспородным малышам уши и хвосты и продают как представителей редких и благородных кровей (очень дорогих, конечно). В большинстве случаев малыш погибает в первые дни пребывания у новых хозяев от инфекций, полученных в «приюте».
И продолжать можно бесконечно. Торговля жизнями беззащитных существ процветает. Дельцы выдумывают все новые способы обогатиться на страданиях и крови. Они ничего не боятся. А остальные продолжают верить, что проблему решит за них кто-то другой, продолжают искать легких путей, продолжают молчать и отворачиваться…
Однако хочу сделать акцент на том, что есть люди, которые действительно посвящают свою жизнь помощи тем, за кого мы, как известно, в ответе. Они организуют настоящие приюты и не жалеют сил на то, чтобы сделать этот мир чуточку лучше. Они достойны восхищение и уважения. Спасибо им. И этот рассказ не о них. Но, к сожалению, это скорее исключение. И уж в этом-то случае соседи не молчат! Требуют, взывают, привлекают внимание властей… «Разогнать! Уничтожить! Очистить! Жить мешают!» А вот живодерни за стенкой не мешают. И истошные вопли несчастных животных не мешают. И трупы в помойках и под окнами тоже.
А у меня перед глазами стоят сотни замученных существ, которые имели неосторожность довериться человеку. Отравленное воображение то и дело рисует страшные картины. А в душу смотрят полные тоски и слез глаза. Детские, наивные, когда-то с восторгом глядевшие на сильного и доброго защитника. Человека. Взрослые, умные и верные, до краев наполненные молчаливым обожанием, они мечтали об одном – всегда видеть рядом друга, лучше которого нет на свете. Человека. Старые, мудрые, которые до последней минуты ловили взгляд того, кто был солнцем их маленького мира. Человека. Они все не могли поверить, что человек – предатель…
Вы скажете – людей мучают и убивают, а тут про каких-то животных! Но я уверена: те, кто сегодня калечат жизни беззащитных созданий ради наживы или удовольствия, завтра не остановятся перед использованием ребенка или старика в этих же целях. Равнодушие окружающих им это молчаливо позволит.
И все же моя глупая душа – подранок пытается зализывать раны надеждой. Я надеюсь, что множество людей просто не догадывается о существующей ситуации, как я совсем недавно. Может, они прочтут это и им станет больно, а я очень хочу, чтобы стало больно. Иначе все зря, иначе ничего не измениться. Ведь лечить можно только то, что болит. Нельзя делать добро чужими руками. Нужно сказать себе: кто, если не я? И не боятся ответственности, не боятся трудностей, не боятся совершить поступок. А спасенное вами существо оставит в душе частичку своего тепла, ведь им ничего для нас не жаль. И жизнь уже никогда не покажется пустой и бессмысленной, ведь где-то живет и радуется благодарная вам душа.
Но яд всосался в мою кровь, эти демоны уже не покинут меня, и я иду по улице, вглядываясь в лица встречных людей. Лица одинаковые – человеческие. А я все пытаюсь понять: человек ли идет мне навстречу?

Мирохина Анна


Дорогие мой, я не буду- не хочу здесь размещать фото "подготовки" к ЕВРО 2012. Зачистки городов от животных и поощрения массовой резни. Кто захочет- наберите в поисковике и посмотрите сами.
И не считайте, что это только там, это в каждом нашем городе. В каждом, и в вашем тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Icon_minitimeЧт 29 Мар 2012 - 8:23

Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 5d80b40e4d00


Собака которая очень любила кошек

Собака Джинни, ушедшая из жизни в 2005 году, прославилась тем, что очень любила кошек. Как только Джинни взяли из приюта, она принялась выискивать и спасать их, после чего приносила хозяину. Собака находила брошенных или заблудившихся кошек в трубах, мусорных контейнерах, коробках. Джинни быстро стала популярной в округе, и владелец Филипп Гонсалес основал фонд помощи кошкам её имени, куда жители приносили бездомных животных уже сами. Всего благодаря Джинни и её фонду было спасено более 900 кошек, а в 1998 году Уэстчестерский фелинологический клуб присвоил ей звание «Кошка года».


Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Icon_minitimeПт 30 Мар 2012 - 17:31

ДЕСЯТЬ ПРОСЬБ ЩЕНКА, ОБРАЩЕННЫХ К БУДУЩЕМУ ХОЗЯИНУ

1. Я буду жить всего лишь лет десять.
Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания.
Подумай об этом, прежде, чем ты приобретешь меня.

2. Старайся дать мне время подумать, чего ты требуешь от меня.

3. Выращивай во мне доверие к себе - я буду жить им.

4. Не сердись на меня долго и не запирай меня в наказание!
Ведь у тебя есть еще и работа, и развлечения и друзья - у меня же есть только ты.

5. Разговаривай иногда со мной.
Хотя я и не смогу полностью понимать все твои слова,
но зато твой голос, обращенный ко мне…

6. Помни - я никогда не забуду, как со мной обращаются.

7. Прежде, чем меня ударить, подумай о том,
что я мог бы с легкостью своими зубами раздавить
все кости твоей ладони, но я никогда себе этого не позволю.

8. До того, как ты заметишь, что я стал неохотно выполнять
команды, вроде бы уворачиваясь или ленясь,
подумай - а может, мне не очень подходит еда,
или же я слишком долго был лишен солнца, а вдруг и сердце мое уже износилось.

9. Заботься обо мне, когда я состарюсь - ведь и ты когда-то будешь старым.

10. В любом трудном деле старайся быть рядом со мной.
Никогда не руководствуйся решениями типа
"Я не могу этого видеть" или же "Пусть это произойдет в мое отсутствие".

Рядом с тобой мне всегда будет легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Icon_minitimeПн 2 Апр 2012 - 0:25

Рассуждение преданного друга

Помнишь, когда я был щенком, ты смеялся до слёз: такой я был неуклюжий.
Ты ласково называл меня сынок, несмотря на испорченную обувь и бесчисленное количество изорванных подушек. Я стал твоим лучшим другом. Когда я шалил, ты сердился на меня и спрашивал: Как же ты мо – а потом, успокоившись, ласково гладил мой животик.
Потом я все дольше и дольше стал оставаться дома, потому что ты был очень занят. Однако мы справились с этим вместе. Я вспоминаю те ночи, когда я забирался к тебе в кровать, стараясь ощутить твой запах как можно ближе, а ты во сне, обнимая меня, рассказывал про самые свои сокровенные желания и мечты. В те моменты мне казалось, что жизнь и не может быть лучше. А помнишь наши долгие прогулки в парке, поездки на машине и, конечно же, мороженое... Правда мне доставались только стаканчики, потому что ты всегда говорил мне, что мороженое вредно для собак!
Постепенно, ты стал больше времени проводить на работе, говоря о том, как важна твоя карьера. Ты стал поздно возвращаться домой. Я всегда терпеливо ждал, я старался поддерживать и успокаивать тебя, когда ты сталкивался с очередным разочарованием в жизни. Я никогда ни в чем не упрекал и не судил тебя. И никогда не обижался на тебя, даже тогда, когда ты был не прав. А когда ты возвращался домой, казалось, моему ликованию не было предела.
Потом ты влюбился, и она стала твоей женой. Она не была особым любителем собак, но я все равно радостно приветствовал ее в нашем доме, всячески показывал ей свою привязанность и повиновался ей во всем. Я был счастлив, потому что ты был счастлив. Когда у вас появились дети, я разделил с вами эту радость. Я был просто очарован этими розовенькими младенцами, издающими чудесный запах. Я был готов заботиться о них целыми днями. Только ты и она почему-то решили, что я могу причинить им вред. И я стал проводить почти все свое время в другой комнате или в своей корзине. О Боже, как я хотел любить их, я стал ?пленником любви.
Когда они стали подрастать, я стал их другом. Они цеплялись за мою шерсть, стоя на своих дрожащих ножках, тыкали своими пальчиками в мои глаза, ковырялись в моих ушах и целовали меня в нос. Мне нравилось все, что они вытворяли со мной! Потому что наши контакты с тобой становились все реже и реже. Я клянусь, если бы понадобилось, то я отдал бы за них свою жизнь.
Я подкрадывался к их кроватям и слушал их секреты. А когда мы ждали тебя, то вместе прислушивались к звуку каждой проезжающей мимо машины.
Было время, когда на вопрос Есть ли у тебя собака??, ты с гордостью доставал мою фотографию из бумажника и начинал рассказывать забавные истории обо мне. Но последние несколько лет на этот вопрос ты просто отвечаешь да и стараешься быстро сменить тему разговора. Я перестал быть твоей собакой, я стал просто собакой. И тебя стали беспокоить любые расходы, связанные со мной.
А недавно ты нашел хорошую работу в другом городе, тебе предложили переехать в квартиру, в которой запрещено иметь домашних животных. Ты принял правильное решение для своей семьи, но было время, когда я тоже был твоей семьей. В тот день я был очень взволнован, ведь мы опять ехали вместе... пока машина не остановилась у приюта для бездомных животных. Повсюду пахло собаками и кошками, вперемешку с запахом страха и безнадежности.
Заполнив бумаги, ты сказал: ?Я уверен, вы найдете ему хороших хозяев!? С болью в глазах все посмотрели на тебя... Кому нужен старый пес или кот, даже если у того есть куча бумаг?! С большим трудом ты разжал пальцы своего сына, освободив мой ошейник. Он кричал: ?Нет, папа! Пожалуйста, не позволяй им забрать мою собаку!? Я очень волновался за него, какой урок ты преподал ему о дружбе и лояльности, о любви и ответственности, и об уважение к этой жизни?! Сказав стандартное ?Пока...?, ты погладил меня, стараясь не поймать моего взгляда, и вежливо отказался взять мой поводок.
Когда ты собирался уходить, какая - то милая женщина спросила тебя, почему ты, зная, что уезжаешь, не сделал никакой попытки найти для меня другой дом. Она покачала головой и с упреком спросила: ?Как Как же ты мог??.
Знаешь, здесь, в приюте, все очень внимательны и хорошо относятся ко мне. Всех нас хорошо кормят, но вот уже два дня как я потерял аппетит. Поначалу, всякий раз, когда кто-нибудь проходил мимо моей клетки, я бросался на встречу, думая, что это ты передумал и пришел за мной, но это были глупые мечты... А потом я стал надеяться, что появится кто-то другой, который сможет позаботиться обо мне и спасти меня... Наконец, я понял, что уже давно не похож на милого и смешного щенка... Я спрятался в дальнем углу клетки и стал ждать...
И этот день настал. Я услышал звук ее приближающихся шагов... Я медленно последовал за ней вдоль коридора в отдельную тихую комнату. Там она положила меня на стол, ласково потрепав за ухом, велела не волноваться. Моё сердце затрепетало в ожидание того, что что-то должно произойти и это принесло мне облегчение. ?Пленник любви?, твои дни сочтены!?. В этот момент я не думал о себе, я больше беспокоился за нее.. .я почувствовал всю тяжесть давившего на нее бремени. Она нежно наложила жгут на мою лапу и по ее щеке потекла слеза. Я лизнул ее руку также, как когда - то лизал твою и почувствовал облегчение. Она аккуратно ввела иглу в мою вену, и я почувствовал, как холодная жидкость стала постепенно растекаться по моему телу. Я, медленно погружаясь в сон, посмотрел в её добрые глаза и пробормотал: ?Как же ты мог?!?. Возможно, она понимала собачий язык потому что, посмотрев на меня, произнесла: ?Прости!?.
Она крепко обняла меня, спешно пытаясь объяснить, что это ее работа и она уверенна, что я попаду в лучшее место, где меня не скорбят и не бросят, где я сам смогу позаботиться о себе – это место любви и света, совсем не похожее на Землю.
Из последних сил я шевельнул хвостом и прошептал: ?Как же ты мог?!?. Эти слова не относилось к ней, в этот последний миг я думал о тебе, мой любимый хозяин. Я всегда буду помнить и ждать тебя. Надеюсь, что ты встретишь того, кто будет любить тебя также, как любил тебя я...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Icon_minitimeСр 4 Апр 2012 - 8:04

Если вы подобрали на улице щенка или котёнка

Минаева С.А., ветеринарный врач.

Внимательно осмотрите своего нового питомца. Нет ли у него выделений из глаз, носа, нет ли дефектов кожного и шерстного покрова (проплешин, расчесов). Проверьте температуру животного (градусник следует ввести на 2-3 см в анальное отверстие и подержать 3-5 мин.), в норме она не должна превышать 39,0. Загляните в ушки: нет ли там покраснения или скопившихся выделений. Понаблюдайте за стулом и мочеиспусканием животного и за его поведением. Здоровое молодое животное должно быть активным (возможно проявление боязливости, но не безразличия к окружающему), обладать хорошим аппетитом. Если при наблюдении за животным Вы заметите что-либо необычное (какие-либо выделения, понос или запор, рвоту, повышение температуры, вялость, отсутствие аппетита и др.), то визит к ветеринарному врачу (или вызов его на дом) откладывать нельзя. Если же при осмотре ничего подозрительного Вы не заметили, то следует сделать следующее:

- Двукратно, с интервалом 10 дней дать глистогонное средство (Прател, Каниквантел, Дронтал или другое подходящее для данного вида животного средство в дозировке, предписанной инструкцией),

- Если обнаружены блохи, то следует обработать животное против них: лучше использовать капли на холку или спрей (например, Фронтлайн, или другой, подходящий для щенков или котят). (От лишнего мытья животного и других процедур, стрессовых для животного в первое время следует отказаться),

- По возможности ввести поливалентную сыворотку (например, Витакан для собак или Витафел для кошек). Это предохранит животное от заражения вирусными заболевания (на 2 недели) до начала вакцинации.

(Вакцинацию начинают обычно с 2-х месяцев, но предварительно (не менее чем за 10 дней) нужно прогнать глистов и убедиться, что животное не больно).

- Кормить взятого с улицы щенка или котенка следует натуральными продуктами. Резкое введение в рацион готовых кормов, которых на улице животное есть не могло, может вызвать серьезное расстройство пищеварения. К особому разнообразию в кормлении стремиться не надо. Начните с отварных мясных продуктов (говядины, птицы), рисовой каши (на воде или разбавленном молоке, без сахара), свежего творога, кефира, овощей (морковь, капуста). Кормите небольшими порциями, но часто. Следите за реакцией животного на каждый новый для него продукт.

При возникновении небольшого расстройства кишечника (одно-, двукратный понос без повышения температуры и других симптомов) можно пролечить животное самостоятельно (Ветом1.1 по инструкции),

- Гулять с щенком до вакцинации не следует,

- Если у Вас есть другие животные, то не следует их сразу знакомить с "новичком". Подержите его 1-2 недели в карантине (в отдельном помещении).

Источник http://www.veterinar.ru/articles/4/23/139/
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Icon_minitimeЧт 5 Апр 2012 - 7:19

Я глазами Друга

«Ты - сны мои! Ты – яви свет!
Смысл жизни всей! Венец Творения!
Люблю тебя! (…сильней – в обед)
Тебе – моё ночное пение!
Ты – совершенство, Ангел мой!
Не дрогнув, жизнь отдам я в драке!»

…О, Бог! Создай меня такой,
Какой кажусь моей собаке.



Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Icon_minitimeПт 6 Апр 2012 - 7:45

Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 A2abe27b8eb0


Всех победю!


Всех победю ! (Припёрли фрица, гады!)
Да он же - звЭр, он - немчурЕ родня!
Припомнить вам бои под Сталинградом?
Наплачетесь тогда вы у меня !

Фашиста, в дом, да в праздник, в День Победы?!
А вдруг он враг, разведчик и шпиён?
Попомните , когда начнутся бЕды,
Ко мне идти не смейте на поклон !

Гляди, обжился - в кресло лёг (поганец!)
-Коты же лучше! Люди! Как же я ?
Я наш, я - свой! ОвчАрок -фриц, засланец,
Он может даже Гитлеру родня !

Короче так - я ставлю ультиматум :
Сегодня же пусть пёс покинет дом!
Терпеть не стану псины аромата -
Но пасаран! А фрицы - гоу хоум !



Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Icon_minitimeПт 6 Апр 2012 - 21:37

Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 64352e93d688


В воскресенье 29.04.2012 с 10:00 до 14:00 на площади Победы, возле кинотеатра «Октябрь»,пройдет сбор помощи для бездомных животных, животных частных приютов, и в поддержку передержек животных инициативной группы «Забота о животных».
В нашем городе несколько сотен бездомных животных, КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ХОТЯ БЫ ОДНОМУ ИЗ НИХ!
ЖИВОТНЫЕ БУДУТ ВАМ БЛАГОДАРНЫ ЗА:
- крупы (рис, греча, овсянка), кости, субпродукты, сухие корма и консервы для щенков, котят и взрослых собак и кошек
-средства от блох, глистов, ушного клеща, для глаз антибиотики, витамины, шампуни.
-переноски, домики, лотки, ошейники и поводки, игрушки, миски эмалированные, древесные наполнители, пеленки и памперсы(самый маленький размер)
-Для желающих оказать материальную помощь будет стоять урна для пожертвований. Все собранные средства будут перечислены на счет ветеринарной клиники, для лечения и операций.

Девочки-это Смоленск.



Последний раз редактировалось: Кулёна Наипушистейшая (Пт 27 Апр 2012 - 11:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Icon_minitimeПт 6 Апр 2012 - 21:38


Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Bff9ad6935d6

В каждой кошке спрятан кактус
В каждой кошке, в каждой лапе
Это острые колючки, словно горькая печаль.
В каждой кошке есть моторчик,
В каждой кошке, в каждом сердце -
Это маленький моторчик, чтоб без устали урчал.
В каждой кошке - состраданье,
В каждой кошке - без изъятья,
В каждой кошке - к человеку, лишь бы только привечал.
В каждой кошке - утешенье,
В каждом кошкином поступке -
Нет пронзительней мгновенья
- теплым ухом под ладонь,
Берегите своих кошек,
Помните о тех, кто нынче
Вдоль по радужной дорожке резво скачет посолонь...
Берегите своих кошек,
Гладьте уши лепестками
И в глазах их наблюдайте согревающий огонь...


Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Icon_minitimeСб 7 Апр 2012 - 14:42



Трубы на крышах старого города,
Солнечный ветер гуляет по улицам.
Теплый денек – отчего же так холодно?
Солнце в глаза: остается лишь жмуриться.
Мир окружает – большой, неприветливый;
Я просто кот, пушистый и маленький.
В чередованьи закатов с рассветами –
Вечное небо и крыши под лапами.
Путь бесконечный мой между антеннами
Под безымянное ветра кружение:
Плавность шагов обрывается стенами –
Я на краю прерываю движение.
Хочется вниз, но мы, кошки, – живучие.
Хочется взвыть; но у нас так не принято.
Хочется, чтоб сквозь метели колючие
Кто-то позвал меня – тихо, по имени.
Смены сезонов по расписанию,
Дни, друг на друга до боли похожие.
Давят на психику мрачные здания,
Лужи, машины, собаки, прохожие.
Это пройдет: все когда-нибудь кончится.
Шрамы на шрамах... Бывает. Случается.
Просто сработал капкан одиночества;
Только вот выбраться не получается.
Все бесполезно – на шкуре проверено.
Крыши и ветер – удел для бездомного.
Здесь – только небо – жестоко-весеннее,
Близко-далекое, ясно-бездонное.
Трубы на крышах старого города,
Солнечный мир моего одиночества.
Ласковый ветер... мне холодно... холодно!
Теплых касаний ладонями хочется..!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Icon_minitimeСб 7 Апр 2012 - 23:53

Есть где-то Кошачья планета.
Там кошки, как люди, живут:
Читают в постели газеты
И кофе со сливками пьют.
У них есть квартиры и дачи,
Машины и прочий комфорт.
Они обожают рыбачить
И возят детей на курорт.
Летают в заморские страны.
Находят алмазы с кулак.
Сажают на клумбах тюльпаны
И даже разводят собак.

Роскошная жизнь на планете
У кошек, котов и котят!
Но странные жители эти
Все время о чем-то грустят...
Как много игрушек хороших!
Как много пластинок и книг!..
Вот нет только кошек у кошек.
Ах, как же им грустно без них!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Icon_minitimeПн 9 Апр 2012 - 1:07


Сегодня двое лохматых малышей уехали домой. В чудные семьи. Особенно приятно было, когда четверолапого друга себе выбирал дитёнок, приехавший вместе с мамой. Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 73478

Фотографии выложу попозже


Последний раз редактировалось: Кулёна Наипушистейшая (Ср 11 Апр 2012 - 11:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Icon_minitimeВт 10 Апр 2012 - 8:25

Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Aacb020b170e Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 5fe3c311822e Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 92414e9e0ed0 Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 2ab230871625 Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 60ca8ffe585e Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 30ebbef55bd6

Девочки, обещанные фотографии. Внизу на фото, где три пёсика. Милые , прямо лапочки.На самой верхней фотографии- чудо, которое не может сидеть спокойно- вертится, прыгает и радуется- безумно любит гостей.

Посмотрите- никто из них не ждёт именно вас?

Девочки день в приюте был замечательный- и помощь привезли- еду, лекарства, подстилки и двое малышей поехали домой(самый большой праздник в приюте). Почаще бы такие дни. Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 158272 Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 158272 Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 158272

Девочки, я , конечно, пока Настёне моей не станет легче невыездная, ездил муж. Прошу, покидайте фото щенуль на форумах, где общаетесь- малыши очень хотят домой.

Девочки и мальчики- помощь приюту по прежнему нужна- каждый день. Какая именно в первом комментарии темы.


Последний раз редактировалось: Кулёна Наипушистейшая (Пн 16 Апр 2012 - 18:23), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 10 Icon_minitimeВт 10 Апр 2012 - 8:33

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=45&t=7106

Вошебная сила любви. Кошки из приюта на выставках кошек. Посмотрите.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Приют для животных г. Смоленск

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 10 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 22 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Доска объявлений :: Давайте делать чудеса!-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения