Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Приют для животных г. Смоленск

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 25 ... 34  Следующий
АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Icon_minitimeПн 23 Янв 2012 - 23:27

Первое сообщение в теме :

Девочки, на днях заезжали с мужем в приют для животных, в котором брали свою собаку. Впечатление, конечно, неизгладимое. Сейчас собак там -70(год назад- было 27!)!!!Девочки -70 животных на одни руки- просто немыслимо. Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 193587 Конечно- громят квартиру, а хозяйка , не покладая рук, моет, чистит, лечит и кормит. Девочки, пофотографировать как нужно было бы не смогли- приехали без предупреждения, неожиданно смогли вырваться и хозяйку уже ждала машина- отвозить собаку на стерилизацию. Пощёлкали буквально на ходу. Итак:"..тело дворняги, а сердце- чистейшей породы..." Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 725589
Девочки- щенков очень много, возраст разный- подбрасывают, не желая возиться самим, щедрой рукой.
Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 107d5adec9aatПриют для животных г. Смоленск - Страница 16 912257700a49tПриют для животных г. Смоленск - Страница 16 Fe06a6e1aa49tПриют для животных г. Смоленск - Страница 16 61215870b1cdtПриют для животных г. Смоленск - Страница 16 180c345988d1tПриют для животных г. Смоленск - Страница 16 78d15f5b1d60t
На одну собаку очень хочу особо обратить ваше внимание. Фотография получилась смазанная- если кого-то заинтересует окрасом и размером очень похожа на бельгийскую овчарку(малинуа). Чем мне нравятся такие собаки- встречаются они очень редко-это собаки, которые не бегут проверять сумки, которые вы привезли, они бегут к вам -положить голову на колени, сунутся носом в ладонь- хоть на одну секунду представить себя опять домашней, когда был дом, была семья...Эта собака ждёт ХОЗЯИНА, которому она будет нужна также как он ей.
Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 50569a692f74t
Девочки, даю ссылочку на пробный сайт приюта http://priytsmol.a5.ru/#/Главная[/url] Даю телефон хозяйки. 8 910 723 69 43
И напоследок- моё глубокое убеждение:"Стань человеком и собака станет для тебя другом!"


Сердечная просьба к модераторам -не переносите тему в "Домашние животные"- там меньше шансов быть увиденной!
Просьба к каждому, кто читает эти строки- если общаетесь на других сайтах- форумах- киньте ссылочку- ну вдруг,благодаря Вашему неравнодушию кто-то из малышей найдет дом."Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом!"


Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 B501dca323d6t Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 8f5c2c6cb71dt Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 53c21811dc30t Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 36db5d0921a9t Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 2952321bb134t Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 825fdd289529t Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 C79f9e8b781at Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 083fed928d64t Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 6902238e4e75t Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 4f8905d3c42bt Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 D2af5aa91057t Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 B6cbdd7cbbd6t Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 8e4b451b73a0t Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 F5ded2085b04t Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 1177965083e2t

Девочки, добавлю фото, сделанные попозже, чтобы желающие присмотреть себе пёску не искали по всей теме.

От 5 марта.

Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 B8382744751bt Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 46bb07d2b653t
Девочки-это Тотошка, милейшая очаровательная пёска, немного похожа на длинношерстную таксу.

Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 58d8e8402e18t

У этой малышки имени пока нет, ей меньше года, она была сбита машиной на Колхозной площади, спицу из лапы скоро удаляют, она будет прекрасно бегать. Надеемся, что рядышком с заботливым хозяином и , помня прошлое, в городе- на поводке.

От 10 апреля.

Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Aacb020b170e Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 30ebbef55bd6

От 5 мая.


Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 0996953ba2a0 Нет имени
Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 24ba8a5a1364 Лайма
Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 C39e7f7dfbc5 Амур
Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 25d369ced73e Без имени



Подробненько, чем можно помочь приюту:

1.Забрать в семью взрослую собаку, щенка, кошку, котёнка насовсем.Помочь друзьям знакомым,родственникам поверить в себя и дать приют лохматому доброму другу.
2. Оказать материальную помощь(с этой целью позвонить хозяйке по телефону- взять у неё банковские реквизиты или договориться о встрече)
3.Передать корм, подстилки, лекарства, стройматериалы (для вольеров)и т.п. Точно также- звоним и предлагаем. Можете помочь транспортом- отвезти пёсу на операцию, привезти и т.п.-звоните, машины у хозяйки нет.
4.Распространяем информацию о приюте по сайтам, форумам, рассказываем знакомым и друзьям, печатаем листовочку с хорошей картинкой и телефоном приюта и приклеиваем у себя на работе на стенку- "сарафанное радио"-это сила!
5.Всегда требуется помощь "руками"- помочь в уборке территории, постройке вольеров, если можете- помывке и обработке от паразитов собак.

Дабы узнать какая помощь нужна прямо сразу- звоним и спрашиваем. Поверьте- лишним в желании помочь вы не будете, помощь нужна всегда.








Последний раз редактировалось: Кулёна Наипушистейшая (Вт 14 Авг 2012 - 14:21), всего редактировалось 12 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Icon_minitimeЧт 24 Май 2012 - 17:29

Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 C71999013286 Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Dcad2815811d Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 C00540fcf7df


Девочки, я размещала уже фото этих котеек- но посмотрите какая же красота выросла! Чёрненькая девочка, остальные- парни. В добрые любящие и очень ответственные руки. По секрету- бело-серенький с грустными глазками вроде как свою любящую хозяйку встретил. Но пока помолчим- дабы не сглазить...К лотку приучены, кушают уже самостоятельно, от кожных и кишечных паразитов обработаны. Выбирайте смелее!


Последний раз редактировалось: Кулёна Наипушистейшая (Чт 14 Июн 2012 - 8:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Icon_minitimeПт 25 Май 2012 - 15:49

Бело-серенький котейка уехал в любящую семью. Удачи малышу и всех благ людям, его приютившим! Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 158272 Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 158272 Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 158272
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Icon_minitimeПт 25 Май 2012 - 15:52

Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Ffe866bd44c6

Он шел по улице и тихо плакал.

Облезлый, одноухий, и с больною лапой.

Повисший хвост, несчастные глаза,

А в них жемчужинкой дрожит слеза.

Его никто вокруг не замечал,

А если и заметил, то ворчал,

А мог еще и палкой замахнуться.

Он убегал, когда мог увернуться.

Он с грустью думал:”Я такой урод.

Ну кто такого жить к себе возьмет».

Так шел он, шел по краешку дороги.

И вдруг перед собой увидел ноги.

Огромные такие две ноги,

Обутые в большие сапоги.

В смертельном страхе он закрыл глаза,

А человек нагнулся и сказал:

«Красавец-то, какой!

А ухо! Взгляд! Пойдешь со мной?

Я буду очень рад.

Принцессу и дворец не обещаю,

А молочком с сосиской угощаю».

Нагнулся, протянул к нему ладошку.

Он первый раз держал в ладошках кошку.

Взглянул на небо, думал, дождь закапал.

А это кот в руках от счастья плакал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Icon_minitimeСб 26 Май 2012 - 11:02

Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 167ea5c51d6c
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Icon_minitimeСб 26 Май 2012 - 20:15

ПРО КОШКУ

В любую стужу, при любой жаре,
Когда домой вернулись вы с дороги,
Вас первой кошка встретит у дверей
И с громким "Мяу!" бросится под ноги.
Возможно, мы и любим их за то.
И из любви не делаем секрета.
А кошке просто нужен теплый дом,
Где молоко и миска "Китикета".

И на душе становится легко.
Вы благодарны кошке, словно другу,
Когда своим шершавым языком
Она лизнет, ласкаясь, вашу руку.
Пускай пушистым ласковым клубком
Она в ногах свернется до рассвета.
Ведь каждой кошке нужен теплый дом,
Где молоко и миска "Китикета".

И каждый вечер, отходя ко сну,
Вы в суматошной нервотрепке буден,
Не пожалейте нескольких минут.
Погладьте кошку. Ей приятно будет.
Она сама в ладонь уткнется лбом.
Нужна ей ласка,так же как и людям.
А людям, как и кошкам, нужен дом,
В котором ждут их. Ждут и очень любят.

Игорь Байков
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Icon_minitimeСб 26 Май 2012 - 20:15



В этой комнате, так густо
Заселенной теплым бытом,
На вечерней зорьке грустно,
Как в саду, давно забытом.
Огибая стульев ножки
И заглядывая всюду,
Обреченно бродит кошка:
Без хозяев кошке худо.
И куда они девались?
Ведь совсем недавно были:
Хохотали, целовались,
Кофе к завтраку варили.
И ушли, оставив еле
Уловимый запах ссоры.
Луч закатный на постели
Чертит пыльные узоры.
Поиграть с ним? Или лучше
Лечь у двери, чтоб услышать,
Как в замочной норке ключик
Ворохнет подобно мыши.
Вот войдут родные люди,
Истомленные размолвкой,
И она мирить их будет,
В ноги тыкаясь неловко.
Вот они засуетятся,
Молоком наполнят блюдце,
И нечаянно их пальцы,
Встретившись, переплетутся.
Упадет со стуком плошка
И расколется на части.
И с довольным видом кошка
Промурлычет: "Это к счастью!"
В этой комнате, похожей
На забытый сад, под вечер
Снится кошке сон хороший -
Сон о жизни человечьей.

Инна Заславская
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Icon_minitimeСб 26 Май 2012 - 20:16


КОШКОТЕРАПИЯ

Когда на сердце маета —
сгребаю на руки кота,
и иногда, хоть это вздор,
с ним начинаю разговор:
— Ты, Васька, плут! Ты, Васька, гад!
Ты исцарапал всех подряд.
А я тебя, гляди, терплю!
И выделяю по рублю
тебе на рыбу, дармоед...
и Васька жмурится в ответ.
Я продолжаю. Тот же тон.
— Скажи, любить тебя за что?
Ленивый, глупый, шебутной...
Смеются мыши над тобой!
Позоришь весь кошачий род
ты, шалопай и обормот.
Бандюга ты средь бела дня...
И Васька слушает меня!
Перехожу на новый круг:
— Ты, Васька, — враг! Какой ты друг?
Ты ободрал вокруг давно
всё то, что не разрешено,
не понимаешь ни черта, —
моя не вечна доброта!
...Забавна человечья власть! —
на Ваську я оторвалась.
Мой Васька внял свою вину,
перевернулся и заснул.
Дружище, не попомни зла!
Хозяйка — душу отвела.

Ирина Гирлянова
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Icon_minitimeСб 26 Май 2012 - 20:16

Кошкин дом

Не сдаются ветрам полуголые ветки,
Растерявшие листья в октябрьской драке...
Я котёнка нашла рыжеватой расцветки,
Чтобы руки облизывал вроде собаки.
Затоварилась рыбой и мясом цыплячьим,
Заготовила с кормом кастрюльки и банки,
По тебе, дорогой, не страдаем, не плачем,
Развлечение наше - на ниточке бантик!
Я таскаю кота, будто мама с коляской,
Занимаемся бегом, прыжками и йогой,
Мой зверюга, наевшись, приходит за лаской
И мурлыкает самозабвенно и много.

Так же ты вспоминаешь заветные числа,
Набираешь мой номер запретный всё чаще,
Красноречием блещешь, а в мыслях нечисто,
О, пройдоха желанный, проклятый, пропащий,
Ненавистный, любимый, чужой, ненаглядный!
Мы же знаем, что всё это лишнее, оба,
Что уже не наладить того, что неладно,
Извини, я любить по часам не способна!
Залатает мне сердце не всякое лыко...
Надрывайся, мобильник, напрасно, хоть тресни!
Я кота ублажаю, чтоб громче мурлыкал,
Прямо в ухо мне пел колыбельные песни.

Отыскался в шкафу - задремавший под шляпой
На успешно разодранной вязаной кофте...
Как заботливо он меня трогает лапой,
Забывая про острые зубы и когти!
Верь-не верь, а ещё не царапнул ни разу,
В руку тычется носом и пальчики лижет,
Усмиряя мой полуразрушенный разум...
Мой мурлыка тебе не соперник, - он ближе.
Он со мной неразлучен и предан без лести -
Представитель, посол бессловесного мира.
Вы нам в душу, пожалуйста, больше не лезьте,
Мы врагу не сдаёмся - сдаётся квартира.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Icon_minitimeСб 26 Май 2012 - 20:22

Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 8912c007c443 Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 565c366c0f68
Девочки, размещаю фото пёсиков по просьбе Натальи Мечеславовны.Обращаю внимание на следующий факт- собачки весьма в возрасте. В приют их привезла их хозяйка- очень пожилой тяжелобольной человек, она ложилась в больницу и просила на это время приютить пёсиков. К сожалению забрать их обратно она не может- очень и очень ухудшилось её состояние. Собачкам тяжело в приюте- мы очень надеемся найти либо пожилую семейную пару, либо одиноких пожилых людей, которые согласились бы взять пёсиков(вместе или по одному) и заботиться о них. Собачки привыкли к неспешному ритму жизни, спокойствию и уюту, медленным прогулкам и вкусняшкам. Они маленькие и ничей бюджет не обременят.Собачки в возрасте, если они не подойдут по характеру или привычкам Вашей семье- Вы можете вернуть их в приют. Очень бы хотелось, чтобы они жили в семье, хотелось бы сделать их жизнь более комфортной. Старикам тяжело в разношёрстной приютской компании.В приюте их зовут Петух и Курица(черненький-мальчик, светлая-девочка)- маленькие, лохматенькие и крутятся у всех под ногами...

Хочу сказать ещё буквально несколько слов- частенько взрослые дети дарят родителям маленького щенка и родителям потом крайне тяжело привыкнуть к шебутному чертёнку, который прыгает и скачет в любое время, родители уже весьма затрудняются обеспечить подвижные игры и достаточный выгул молодой полной сил собаке. Посмотрите , может быть эти пёсики именно то, что нужно Вашим родителям...

И ещё, Бога ради не считайте меня циничным человеком, это жизнь, и каждый из нас сталкивался с ещё одной ситуацией- пожилой человек , в семье которого всегда были собаки, боиться заводить щенка, т.к. является человеком ответственным и опасается, что некому будет позаботится о собаке или кошке после смерти хозяина- собака живёт- 10-15 лет...Посмотрите на этих собачек- им тоже одиноко и страшно на старости лет оказаться в приюте, может для них есть место в Вашем доме...Я ни в коем случае не пытаюсь любым путём "сбыть" этих собачек- место в приюте за ними, их никто не выгонит, они доживут здесь свои дни...Их просто жалко- приют не дом.


Последний раз редактировалось: Кулёна Наипушистейшая (Вс 24 Июн 2012 - 14:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Icon_minitimeВс 27 Май 2012 - 8:12


Вы зачем привели мне такую собаку? Прихворнувшую старую вашу собаку?
И оставили у меня на месяц.
Лучше б вы привели мне ее здоровой, молодой , приветливой и веселой,
И оставили у меня на месяц.
Я б с красивой собакой гулять ходила, я б ее с собой в магазины водила.
И привязывала б у входа.
Восхищался бы ею каждый зевака, говорил: "Ах, какая собака,
Экстерьер и плоды ухода"
Но я бы ее не совсем любила, но я бы ее не сильно жалела
И вернула бы ее с облегченьем.
А ведь вашу собаку я терла, мыла, разжимала ей пасть и лила лекарства,
А она мне руки кусала.
Я гуляла с ней и глядела волком: как бы кто не сказал бы обидного слова,
Не скривился бы , не посмеялся.
А теперь вы забрали свою собаку, вы сказали мне - Большое спасибо,
И забрали свою собаку.
Я ее бы у вас за тыщу купила, я бы выпросила, сманила, украла,
Не отдала бы вам ее и - точка!
Только вот тесновата моя квартира, только я в ней хозяйка, да не хозяйка,
Только муж мой собак не любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Icon_minitimeВс 27 Май 2012 - 10:17

Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Ed21c647ce03 Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 73c84c3e3d57
Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 7ba133bd2eed Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 A4dcc320fb82



Эти терьеристые бородатики живут пока в приюте. Уравновешенные, эмоционально отзывчивые, очень ласковые собачки.
На первом фото- мальчик(примерно 8-9 месяцев), на втором фото- девочка(10-12 месяцев). Дивной красоты пёсики, высота в холке примерно50-55 см, больше не вырастут, может быть станут немножко коренастее. Здоровы, от кожных и кишечных паразитов обработаны.

Терьеристые собачки очень жизнерадостны, активны, в приюте конечно особо не разбежишься- им бы в поля да поноситься,да с любимым хозяином, жизнелюбие которого подстать таким собачкам...
Ну что же -они будут ждать, а мы будем искать самого лучшие ручки для улыбчивых очаровашек... Конечно такие собачки не на цепь- вольер, дом, квартира.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Icon_minitimeПн 28 Май 2012 - 14:17

Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 F63c2e284f05 Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 F2d0a92857bf Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 D1a1dd0d06c0 Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 A7d8818259eb Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 783f215cffc3 Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 C517d2f8d054


Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Icon_minitimeВт 29 Май 2012 - 9:43


Смотреть на мир глазами кошек
Дворовых, уличных, голодных,
И отличать людей хороших
От подозрительных и злобных.

Прижаться к тротуару брюхом,
Перебежать через дорогу,
На резкий звук лишь дрогнуть ухом,
Застыть, как только кошки могут.

Я выбираю низкий ракурс,
Мне шкура подойдет любая,
Я игнорирую собаку,
Смотрю спокойно, не мигая,

В траве, травы едва касаясь,
На прочих кошек непохожий,
Глаза в глаза, не отрываясь,
Гипнотизирую прохожих.

…Я вздрогну, и шаги ускорю.
И что за мысль придет дурачья?
И все же чую, как с укором
Мне вслед глядит душа кошачья.

Дмитрий Витер, 2004
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Icon_minitimeВт 29 Май 2012 - 9:46

ОСЕННИЙ КОТ


Мы сидим, запершись, в наших тёплых квартирах
и чего-то от жизни хорошего ждём,
а взгляни - за окном, в голом скверике стылом
Бродит кот под осенним холодным дождем.

Он не жалуется на судьбу и погоду -
Все равно его некому выслушать здесь...
С лап стряхнув осторожно холодную воду,
Свою жизнь принимает такою, как есть.
Посмотреть на него - вроде даже доволен
Он кошачьим таким положением дел;
Все равно изменить ничего в нем не волен,
Как бы этого он всей душой ни хотел.

Ему в радость найти теплый люк, чтоб погреться,
И навес от дождя, не мочить чтоб хвоста.
Знает он, что от осени некуда деться,
Ну а солнечный день - это просто мечта...

Счастлив он, что случайный прохожий
Не ударит его ни за что, просто так,
От того, что луч солнца, на лето похожий,
Приласкает его - разве ж это пустяк?

Люди мимо проходят, спеша как обычно,
На кота только мельком взлянув на пути.
Утвердились мы все в этой мысли привычной,
Сложно в мире счастливей кого-то найти.

Мол, у кошки семь жизней, мол, ходит где хочет
И гуляет, к тому же, сама по себе,
Да и может ли кот чем-то быть озабочен?
Человечьей сочувствовать надо судьбе!

И никто не подумает мыслить иначе,
В плен захвачен делами и нынешним днем,
И никто не заметит, что кот тихо плачет,
Сидя в сквере, под грустным осенним дождем...

Ты, спеша, поутру, не гонись за часами
И, кота повстречав в лабиринте аллей,
Посиди рядом с ним, почеши за ушами -
Мир от этого станет намного теплей.

Он тебе благодарен за это участье,
По-кошачьи, без громких напыщенных фраз,
Ведь котам, как и людям, так хочется счастья,
да и друга нашёл себе каждый из вас...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Icon_minitimeСр 30 Май 2012 - 7:46

Ты ушел, ускользнул от меня на ТУ СТОРОНУ,
Словно снег слезами в ладонь растаял.
Я ищу тебя по бескрайнему городу
И скучаю, скучаю, скучаю, скучаю..

Опустевший дом приглашает к отдыху,
Тишина отдается в стенах мурлыканьем...
Я вожу руками по воздуху
И глаза вижу - солнца бликами.

И сгущается воздух в ладонях шерсткою,
Мокрый носик руки касается...
В каждом шорохе тебя чувствую,
Представляю - и получается!

Растянулся во весь рост, невидимый,
Лапкой с ниточкой вновь играется.
И я снова тихонько «кискаю» -
Не от ветра же нить качается!

А глаза его все следят за мной,
Кот мурлыкает и печалится:
Ведь он рядом, он здесь, со мной,
Только с ним никто не играется...

Ходит хвостиком по следам моим,
Все высматривает себя - нового,
Чтобы мне не разминуться с ним.
Кем вернется в мой дом снова он?

Я узнаю вмиг, зацелую с охами...
Заласкаю. О Боже, как я скучала!
Ничего, что ко мне ты вернулся крохою,
Мы с тобой опять все начнем сначала.

Снова будут руки с царапками,
Я усну под твое мурчание...
Ты обнимешь мой пальчик лапками.

…Так заканчивается отчаяние…
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Icon_minitimeСр 30 Май 2012 - 9:59

Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 C96cd4f03253 Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 0fb256c63023

Девочка, примерно 8 месяцев, высота в холке примерно 55 см. Очень отзывчивая на ласку и внимание, терпеливая, выдержанная. Улыбчивая, спокойная, замечательно чувствует эмоциональное состояние человека: вам грустно- она погрустит с вами, вам весело- значит веселимся. Смотрим на малышку, очень-очень внимательно взвешиваем своё решение и приезжаем знакомиться.Чудная пёса, на мою похожа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Icon_minitimeСр 30 Май 2012 - 10:08

Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 7f1ad3d6097a

Ну вот в этом случае я приношу извинения- их высочество фотографироваться не желало, оно играло и веселилось, украшения одевать не хотело- прыгало и скакало.Чуду 6 месяцев примерно. Этот пёсик для энергичных людей- ну для тех у кого моцион-это 50 км на велосипеде, а не 50 метров за пивом...Хотя взаимная симпатия- вещь непредсказуемая...Приезжате знакомиться, а уж как сложаться отношения- будет видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Icon_minitimeСр 30 Май 2012 - 10:14

Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 0e16ba3fbba5

Ещё одну собачку размещу- собачка не приютская, но в душу мне запала- понять не могу почему этот пёс ещё не дома. Ну посмотрите какой дивной красы собака. Его зовут Яша. Сейчас находиться на передержке. Даю телефон девушки, которая устраивает судьбу этого чудного пса. Не маленький он парень. тел.89043682831 Екатерина
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Icon_minitimeСр 30 Май 2012 - 10:33

Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 5fec50f5dc74

Не приютская, но глазёнки удивительные- знаете бывает такое у маленького ребёнка глаза взрослого человека. Судьбу этого ребёнка устраивает наша Anka. Ищёт для девчушки тёплый дом и любящих хозяев.

Замечательная, добрая ушастая девочка ищет дом! Бэнни уже 5 месяцев. Ушки стоячие. Размерами чуть ниже колено.Вырастет совсем чуть чуть. У нового хозяина ей потребуется время на освоение, но когда она освоется(3-5 дней),то станет самым лучшим другом!) Игривая и подвижная(если успевала ее поймать для фото), веселая и добрая.

Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Icon_minitimeЧт 31 Май 2012 - 7:51

"Пушистый" случай...:)

Иду домой, туманный переулок.
Тоскливо светят лампы фонарей.
У ног моих комок вдруг появился.
Котёнок ! Брошенный ? Наверное-ничей.

Мяукнув тихо, посильней ко мне прижался.
И тут-же басовито замурчал.
Доверчивый ! В своей короткой жизни
он злых людей еще не повстречал.

Ну что, пушистик, будем мы друзьями ?
Вот так, за пазуху. И полчаса идти.
Там новый дом под черепичной крышей,
осталось побыстрее нам дойти.

Калитки скрип, утоптана тропинка.
Одной рукой достать пытаюсь ключ.
А под рубашкой начинается движенье.
Уж больно, ты, чертёнок, царапуч ! )

Ну вот и выбрался, стоит в недоуменьи.
Глазёнки зыркают, шевелятся усы.
Теперь с тобой потопаем мы в ванну,
чтоб стал ты воплощением красы :)

Каков малыш - водичку он не любит !
И всё-равно придётся потерпеть.
Но, сможет ! Ради собственного блага.
Лишь надо очень сильно захотеть.

Финал, ура ! Закутан в полотенце.
И на диван его, пускай себе лежит.
А после- ужин и весёлые забавы.
Я знаю точно, что играться побежит.

Часы на кухне отсчитали снова время
и в доме наступила тишина.
Царит покой, по стенам бродят тени.
В окно глядит бесстыжая Луна :)

И улыбается ! Забавная картина :
мужик в кровати плюс пушистое созданье.
Ей нравится :) А что-же тут плохого ?
Ведь новый друг совсем не наказанье....:)

Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Icon_minitimeЧт 31 Май 2012 - 7:51

Серый кот

Это было давно.
Помню я, как в тот день - самый первый -
Ты, квартиру обнюхав,
решил, что здесь дом твой и кров...
Племя серых котов -
полосатых и попросту серых -
Это больше, чем просто
порода домашних котов.

Ты на кухню пришёл,
неуклюжий, на толстеньких ножках -
Самый лучший на свете,
лукавый, доверчивый зверь:
- Чем вы заняты тут?
Можно, с вами побуду немножко?
Вы - питомцы мои,
я за вас отвечаю теперь!

Ты взрослел и умнел,
и в глазах твоих мир отражался,
Когда тайны его
ты мне на ухо тихо мурчал.
Ты был маленький бог,
и ни капли в том не сомневался -
Но всегда у дверей
меня, словно котёнок, встречал.

Ты меня понимал:
волновался, когда я заплачу,
Ты умел успокоить
и снять беспричинную боль...
Очень жалко, малыш,
что так короток век твой кошачий:
Лет пятнадцать прошло -
и теперь ты почти пожилой...

Мы ещё поживём!
Нам ещё хорошо с тобой, серый!
Солнце - рыжий клубок
в океане зелёной листвы...
Ты меня не вини,
если вдруг... ты окажешься первым, -
Как рассудит судьба, -
а с судьбой не поспоришь, увы...

Но когда над Землёю
я облачком лёгким растаю,
Не печалясь о том,
что на улице солнечный май, -
На границе миров
я услышу знакомое "мяу!" -
Ты по памяти старой
покажешь мне тропочку в рай...

Вот тогда ни за что
мы уже не расстанемся, верно?
Будет легче понять
нам с тобою друг друга без слов...

Племя серых котов,
полосатых и попросту серых -
Это больше, чем просто
порода домашних котов...

Елена Заостровцева
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Icon_minitimeПт 1 Июн 2012 - 8:42

Обидеть очень просто
Того, кто ниже ростом.
Но у меня есть когти,
Я очень страшный зверь!

Дугой я выгну спину
И небо опрокину
Истошным криком - "МЯУ"!
Ну, каково теперь?

Еще шипеть умею
На каждого злодея.
Ведь нет чтобы погладить,
Все норовят прогнать...

А листья вниз кружатся
И хочется прижаться
К тому, кто даст сметанки
И теплую кровать.

Нельзя сказать иначе,
Но жизнь моя собачья!
Устала быть бездомной,
Хочу найти приют.

Зима в сердца вмерзает...
Быть может кто-то знает
То место, где бесплатно
Хозяев раздают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Icon_minitimeПт 1 Июн 2012 - 8:43

Кот в пустом доме

Говорят, он ушёл-умер.
Так с котами не поступают.
Я по дому ходить буду-
Поищу, не здесь ли хозяин.

Почешу я щёки о мебель,
Навострю об косяк когти-
Человек мой, ну где ты, где ты???
Ты, должно быть, ушёл в гости.

Ничего не менялось вроде,
Те же стулья, горшки с цветами-
Но хозяин уже не ходит.
Не включает свет вечерами.

По-другому пахнет в квартире,
И другие- шаги за дверью.
И другими руками рыбу
На тарелку кладут зверю.

По-другому текут сутки,
По-другому скрипит мебель-
Мой хозяин ушёл. Жутко
Без хозяина я не умею.

Я ищу его неустанно-
По шкафам, под ковром, по полкам.
Нет нигде его, очень странно.
Был бы псом- так завыл бы волком.

Разбросал все бумаги в доме,
По ковру разнёс наполнитель-
Никого мне не надо кроме,
Лишь хозяина мне верните.

Пусть придет поскорей обратно:
Я ему покажу- дружбу!
Я не буду скакать и мявкать-
Так с котом поступать не нужно.

Отверну от него усищи,
И прижму к голове уши...
...Возвращайся, хозяин, слышишь?!
Для меня ты- один. Лучший.


Вислава Шимборска
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Icon_minitimeЧт 14 Июн 2012 - 8:08


Желаний наших пламенные маки,
Сомнений наших сломанные двери...
Мы все немножко - кошки и собаки,
Все - кем-нибудь прирученные звери...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для животных г. Смоленск   Приют для животных г. Смоленск - Страница 16 Icon_minitimeЧт 14 Июн 2012 - 8:09


"Собачий бой"

Два готовых действовать тела
Два взгляда смотрящих в упор
Зубы лезвия цвета мела
Каждый другому готов дать отпор
Повод для драки желание хозяев
Он сделает выбор свой
Обрекая кого-то на боль и страдания
Отпуская его в последний собачий бой
Кровь по белому снегу пятнами
Из пасти каждого смерть пеною
Для них всегда останется непонятными
То что они сейчас друг с другом делали
Шкуры рваные мясо повисшее
Куски стороны в разные стороны
Если вдруг будет у тебя жизнь лишняя
Попробуй стать одним из них порванным
Кто-то скулит кто-то умирает
Слабый падает всегда первым
Если хозяин тебя заставляет
Ты должен быть ему верным
Зубы режут стеклами битыми
Лапы топчут землю бешенно
У хозяина всё уже давно подсчитано
У хозяина всё давно уже взвешено

Он победил такое случается
Стал первым в кровавом месиве
А другая собака наверно скончается
Зато хозяин провел время весело
Они дерутся и погибают
Они дерутся всегда всерьез
Жаль только что хозяева их не узнают
Вкуса собачьей крови и цвета собачьих слёз...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Приют для животных г. Смоленск

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 16 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 25 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Доска объявлений :: Давайте делать чудеса!-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения