Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Особая семья. Как живём.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Особая семья. Как живём. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 3 Icon_minitimeВс 11 Мар 2012 - 9:26

Первое сообщение в теме :

Девочки, темка о нас. Что делаем каждый день... какие трудности.. какие радости...Может быть-личные странички детей.
Вот этот сайт понравился-навеяло...http://malinteso.livejournal.com/tag/%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D1%8F%20%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B0
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Особая семья. Как живём. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 3 Icon_minitimeЧт 17 Май 2012 - 14:50

Кулёна Наипушистейшая пишет:
Уважаемые модераторы, может быть сделаем отдельную тему о вере, о том, насколько важна эта поддержка для тех , у кого она есть- будем рассказывать об отношении в различных храмах нашего и не нашего города? О святых местах?О поездках или планах на поездку? Размещать фото.

Кулёна, извини, только что заметила твоё сообщение. Конечно, можно открыть такую тему! И вообще (обращаясь ко всем форумчанам): не стесняйтесь открывать темы, форум для этого и существует Особая семья. Как живём. - Страница 3 882714 Если вдруг такая тема уже была, мы её найдем и перенесем сообщения. Особая семья. Как живём. - Страница 3 725589
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Особая семья. Как живём. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 3 Icon_minitimeЧт 17 Май 2012 - 17:32

Нет-нет тему мне самой создать нетрудно)))

Просто на некоторых форумах- обсуждение религиозных воззрений под запретом, нельзя создавать подобные темы. Не знала как у Вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Особая семья. Как живём. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 3 Icon_minitimeПт 9 Ноя 2012 - 17:16

Знаете, девочки, я общаясь с людьми всегда стараюсь исходить из того, что разговариваю с человеком не тупее меня...
Но вот такое почитаешь и думаешь- ну вот сколько таких...ну не одна же...не две...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Особая семья. Как живём. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 3 Icon_minitimeПт 9 Ноя 2012 - 17:44

Мда, жалко мне таких бессердечных...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Особая семья. Как живём. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 3 Icon_minitimeВт 13 Ноя 2012 - 9:25

Фунтяшка пишет:
Мда, жалко мне таких бессердечных...

Понимаешь, Жануль, меня бесит то, что такие люди могут выступать сколько угодно-это абсолютно безнаказанно. Нужно пропиариться дамочке и она думает-ну что бы такое отмочить- привлечь к себе внимание- вот додумалась- раз и готово.
В любой нормальной стране- я подала бы на неё в суд, и не только я- она заплатила бы моральный вред, и в следующий раз хорошо подумала, а надо ли открывать свой рот.
А у нас...Кто во что горазд...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Особая семья. Как живём. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 3 Icon_minitimeЧт 15 Ноя 2012 - 4:48

В наше стране тоже можно в суд подать,только он обеспечит ей ещё больший пиар,при этом заплатит она какой нибудь смехотворный штраф.На дураков не обижаются,Бог ей судья,ущербненькой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Особая семья. Как живём. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 3 Icon_minitimeЧт 15 Ноя 2012 - 8:35

Alya пишет:
В наше стране тоже можно в суд подать,только он обеспечит ей ещё больший пиар,при этом заплатит она какой нибудь смехотворный штраф.На дураков не обижаются,Бог ей судья,ущербненькой.

Алина! Ура! Ух, ну телепатия-не иначе Особая семья. Как живём. - Страница 3 725589 Я только вчера думала- ну вот и Алина, и Shev пропали совсем...Жалко...

А по дамочке- верно конечно- Бог судья, но пару увесистых затрещин для получения морального удовлетворения даже я бы не пожалела...В суд можно, но и здесь- всё правильно:
-пиар
- смешной штраф
-куча нервов
- БЕСПОЛЕЗНО!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Особая семья. Как живём. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 3 Icon_minitimeСб 17 Ноя 2012 - 6:06

Мы на реабилитации,а вечером,когда приходим,сил уже нет,да и времени,пока ужин сваришь..,в общем быт отнимает время.К форуму привыкла очень,точнее к постояным форумчанкам,даже скучаю если не могу долго зайти.
Хи-хи,что то я представила как мы эту Божену(ей бы лучше подошло имя Гаргалыга) мутузим Особая семья. Как живём. - Страница 3 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Особая семья. Как живём. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 3 Icon_minitimeСб 8 Дек 2012 - 9:32

Разуй глаза, встань и иди Особая семья. Как живём. - Страница 3 193587 Особая семья. Как живём. - Страница 3 193587 Особая семья. Как живём. - Страница 3 193587

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Особая семья. Как живём. - Страница 3 03fefc28aa06


Особая семья. Как живём. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 3 Icon_minitimeСб 8 Дек 2012 - 17:05

Кулена, дикость какая!!!!! Страшно, что же с нами дальше будет? куда же мы катимся? Особая семья. Как живём. - Страница 3 268661
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Особая семья. Как живём. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 3 Icon_minitimeЧт 20 Дек 2012 - 8:45

Меня тут недавно задело...Мама, малыша с ДЦП, написала после рождения второго ребёнка, предположительно здорового:"Наконец-то я перестала чувствовать себя матерью инвалида, теперь я себя чувствую полноценной женщиной с двумя детьми..." Мне как-то неловко было спросить-она правда не понимает как унизила своего больного ребёнка этим заявлением...А я, по её понятиям, кем себя чувствовать должна?...

Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Особая семья. Как живём. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 3 Icon_minitimeЧт 20 Дек 2012 - 13:09

Я вот тоже очень хочу второго ребенка, чтобы понять, как это, когда все нормально и все само собой, когда достаточно один раз показать, а не талдычить месяцами... Но не для того, чтобы чувствовать себя нормальной! Просто отдохнуть хочется )))))))))
История про приятие. Не все могут принять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Особая семья. Как живём. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 3 Icon_minitimeВт 1 Янв 2013 - 23:28

КсенияР пишет:
Я вот тоже очень хочу второго ребенка, чтобы понять, как это, когда все нормально и все само собой, когда достаточно один раз показать, а не талдычить месяцами... Но не для того, чтобы чувствовать себя нормальной! Просто отдохнуть хочется )))))))))
История про приятие. Не все могут принять...

Ксюш... Я хотела троих. Всегда. После рождения Наташи и диагноза "аутизм" ещё больше, чем раньше. Теперь, когда на форумах-я читаю- рожай второго, рожай третьего, да не бывает, чтобы в одной семье-двое инвалидов.... Мне хочется заорать в лицо- я есть!!! У меня-трое!!! И я такая не одна!!!! И не дай Бог моей судьбы никому, никогда и нигде!!!


Это, конечно, редкость.... Но поверьте- это не утешает...

Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Особая семья. Как живём. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 3 Icon_minitimeВт 1 Янв 2013 - 23:29

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Особая семья. Как живём. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 3 Icon_minitimeЧт 10 Янв 2013 - 14:22

Пять фраз, которые не стоит говорить родителям особых детей.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Особая семья. Как живём. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 3 Icon_minitimeСб 12 Янв 2013 - 0:58

Тань, вот рождения второго аутиста я боюсь больше всего. Все сильнее подумываю по пути Лены пойти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Особая семья. Как живём. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 3 Icon_minitimeВс 13 Янв 2013 - 4:19

КсенияР пишет:
Тань, вот рождения второго аутиста я боюсь больше всего. Все сильнее подумываю по пути Лены пойти...

Ксюш, ты прости меня...Резко я...Просто поверь- никому, даже самому неприятному мне человеку, я не хочу своей судьбы. И самое главное- никакому дитёнку я не желаю мук моих детей... Особая семья. Как живём. - Страница 3 193587 Особая семья. Как живём. - Страница 3 193587 Особая семья. Как живём. - Страница 3 193587
Выбор очень серьёзный. Всё уляжется в голове, всё передумаешь и примешь решение. В любом случае у кого-то ещё будет хорошая мама. Походи по форумам родителей уже усыновивших малышей... Это ведь тоже непростой путь...Но тут я молчу, поскольку своего опыта приобрести мне пока не довелось в этом деле...

Ты знаешь, мы когда проводили мероприятие в Гедеоновке мой Андрей отвозил и привозил клоунов. И вот они рассказывали, что на праздниках один из друзей подрабатывал Дедом Морозом. Был и в детском доме. Только что не плакал- подошла к нему девочка, ну 2-3 года и сказала: "А я хочу, чтобы у меня были мама и папа!" По- взрослому, без тени сомнения...Больше ничего не надо...Вот и радуйся Дед Мороз, что есть борода и усы и лица твоего никто не видит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Особая семья. Как живём. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 3 Icon_minitimeВс 13 Янв 2013 - 5:11

Один день особой семьи.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Особая семья. Как живём. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 3 Icon_minitimeПт 8 Фев 2013 - 1:15

Не знаю куда поместить-напишу здесь. Нашла в инете интересные советы, мне понравилось, они для всех детей. У меня Илюха потребовал всё сделать по плану. Особая семья. Как живём. - Страница 3 570125

Что нужно сделать вместе с ребенком,что бы он запомнил свое детство?
1.Пускать солнечные зайчики.
2. Наблюдать как прорастают семена.
3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы.
4. Принести с мороза и поставить в воду ветку.
5. Вырезать челюсти из апельсиновых корок.
6. Смотреть на звезды.
7. Заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой.
8. Трясти карандаш, чтобы казалось, что он стал гибким.
9. Дырявить льдинки под струей воды.
10. Приготовить жженый сахар в ложке.
11. Вырезать гирлянды бумажных человечков.
12. Показывать театр теней.
13. Пускать блинчики на воде.
14. Рисовать мультфильм на полях тетради.
15. Устроить жилище в коробке от холодильника.
16. Плести венки.
17. Делать извержение вулкана из лимонной кислоты и соды.
18. Показать фокус с наэлектризованными бумажными фигурками.
19. Писать под копирку.
20. Сделать брызгалки из бутылок и устроить сражение.
21. Слушать пение птиц.
22. Пускать щепки по течению, рыть каналы и делать запруды.
23. Построить шалаш.
24. Трясти ветку дерева, когда ребенок стоит под ней и устраивать листопад (снегопад, дождик).
25. Наблюдать восход и закат.
26. Любоваться лунной дорожкой.
27. Смотреть на облака и придумывать, на что они похожи.
28. Сделать флюгер и ловушку для ветра.
29. Светить в темноте фонариком.
30. Делать осьминогов из одуванчиков и куколок из шиповника.
31. Сходить на рыбалку.
32. Оставлять отпечатки тела на снегу.
33. Кормить птиц.
34. Делать секретики.
35. Строить дом из мебели.
36. Сидеть у костра. Жарить хлеб на прутике.
37. Запускать воздушного змея.
38. Крутить ребенка за руки.
39. Построить замок из песка. Закапываться в песок. Вырыть глубокий колодец, чтобы достать до воды.
40. Сидеть в темноте, при свечах.
41. Делать чертиков из намыленных волос.
42. Дуть в пустую бутылку.
43. Повторять одно слово много раз, чтобы оно превратилось в другое.
44. Издавать победный крик каманчей.
45. Удивляться своей гигантской тени и играть с тенями в догонялки.
46. Прыгнуть в центр лужи.
47. Делать записи молоком.
48. Устроить бурю в стакане воды.
49. Закопать сокровище в тарелке с кашей.
50. Объясняться знаками.
51. Сделать носики из крылаток клена, ордена из репейника, сережки из черешен.
52. Дуть на пушинку.
53. Оставить травинку в муравейнике и потом попробовать муравьиную кислоту.
54. Есть заячью капусту, сосать смолу, слизывать березовый сок и кленовый сироп, жевать травинки.
55. Выдавливать формочками печенье.
56. Нанизывать ягоды на травинку.
57. Играть в циклопов.
58. Петь хором.
59. Починить любимую игрушку.
60. Пускать мыльные пузыри.
61. Наряжать елку.
62. Свистеть через стручок акации.
63. Смастерить кукольный домик.
64. Залезть на дерево.
65. Играть в привидений.
66. Придумывать маскарадные костюмы и наряжаться.
67. Говорить о мечтах.
68. Стучать в самодельный барабан.
69. Выпустить в небо воздушный шар.
70. Организовать детский праздник.
71. Смотреть на мир через цветные стеклышки.
72. Рисовать на запотевшем стекле.
73. Прыгать в кучи осенней листвы.
74. Начать обед с десерта.
75. Надеть на ребенка свою одежду.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Особая семья. Как живём. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 3 Icon_minitimeПт 8 Фев 2013 - 17:11

Мы кое-что уже сделали! (а кое-что нам еще не доступно...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Особая семья. Как живём. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 3 Icon_minitimeСб 9 Фев 2013 - 6:37

Ксения, меня тоже сейчас мучает вопрос рожать- не рожать. Пока больше "против".
Уважаю и преклоняюсь перед людьми усыновившими ребёнка. Но если ты боишься рожать своего тОлько по причине страха родить больного ребёночка, то подумай о том, что некоторые болезни появляются в течении жизни ( например рак), где гарантия что приёмный ребёнок не заболеет? Ндя, ребёнок это огромная ответственность. Мы напуганы на всю жизнь. Кстати завидую мамам детей инвалидов, у которых уже есть первые детки.(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Особая семья. Как живём. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 3 Icon_minitimeСб 9 Фев 2013 - 9:48

Чёт у моего детство какое то не счастливое получается(34 из 75) Особая семья. Как живём. - Страница 3 882714 , буду исправляться, хотя пункт 46 у нас компенсирует все недостающие Особая семья. Как живём. - Страница 3 570125
Пункты 58 и 64-это уже моя мечта.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Особая семья. Как живём. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 3 Icon_minitimeСб 9 Фев 2013 - 11:51

Ты знаешь, Аля, меня перспектива усыновления не страшит. Это не вопрос безысходности и страха, для меня это просто еще один способ появления ребенка в семье. И, честно говоря, Ростькины проблемы - отличное объяснение этого решения для окружающих. Мне и так дурных вопросов хватает ;-)
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Особая семья. Как живём. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 3 Icon_minitimeСб 9 Фев 2013 - 18:27

Я сейчас,наверное,гадость скажу и предательские слова по отношению к Максиму,но..это моё чистое ИМХО и не принимайте на свой счёт,пожалуйста.... Особая семья. Как живём. - Страница 3 159742
Я балдею от того,что у меня есть Паша...хоть он уже не ребёнок,в этом месяце ему будет 20 лет.Я тащусь,что у меня есть Уля...Я тащусь от её болтливости,вертлявости,от её "почемучек" и "повторюшек",от её любознательности,стремлению сделать всё самой,повторять за взрослыми...Меня прошибает до слёз от умиления от того,что она разрисовала в пух и прах обои в их комнате,вылепила на шкафу сложную "картину" из разноцветного пластилина,тут же сделала им же себе "маникюр",вылила себе бутылку масла на голову и "подстригла" себя клоками,распотрошила мою косметичку и всё это вымазала на себя...Ни одна из этих "шалостей" Максиму недоступна..увы... Особая семья. Как живём. - Страница 3 693911 И мне очень грустно,что когда у меня был маленький Паша,я вдосталь не насладилась этим (и даже наказывала за эти милые шалости),не понимала,не осознавала тогда этого счастья и чуда-иметь здорового,нормально развивающегося,живо интересующегося всеми и всем вокруг ребёнка. Особая семья. Как живём. - Страница 3 909742 Особая семья. Как живём. - Страница 3 656494
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Особая семья. Как живём. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Особая семья. Как живём.   Особая семья. Как живём. - Страница 3 Icon_minitimeВс 10 Фев 2013 - 1:51

Наталiа пишет:
Не знаю куда поместить-напишу здесь. Нашла в инете интересные советы, мне понравилось, они для всех детей. У меня Илюха потребовал всё сделать по плану. Особая семья. Как живём. - Страница 3 570125

Что нужно сделать вместе с ребенком,что бы он запомнил свое детство?
1.Пускать солнечные зайчики.
2. Наблюдать как прорастают семена.
3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы.
4. Принести с мороза и поставить в воду ветку.
5. Вырезать челюсти из апельсиновых корок.
6. Смотреть на звезды.
7. Заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой.
8. Трясти карандаш, чтобы казалось, что он стал гибким.
9. Дырявить льдинки под струей воды.
10. Приготовить жженый сахар в ложке.
11. Вырезать гирлянды бумажных человечков.
12. Показывать театр теней.
13. Пускать блинчики на воде.
14. Рисовать мультфильм на полях тетради.
15. Устроить жилище в коробке от холодильника.
16. Плести венки.
17. Делать извержение вулкана из лимонной кислоты и соды.
18. Показать фокус с наэлектризованными бумажными фигурками.
19. Писать под копирку.
20. Сделать брызгалки из бутылок и устроить сражение.
21. Слушать пение птиц.
22. Пускать щепки по течению, рыть каналы и делать запруды.
23. Построить шалаш.
24. Трясти ветку дерева, когда ребенок стоит под ней и устраивать листопад (снегопад, дождик).
25. Наблюдать восход и закат.
26. Любоваться лунной дорожкой.
27. Смотреть на облака и придумывать, на что они похожи.
28. Сделать флюгер и ловушку для ветра.
29. Светить в темноте фонариком.
30. Делать осьминогов из одуванчиков и куколок из шиповника.
31. Сходить на рыбалку.
32. Оставлять отпечатки тела на снегу.
33. Кормить птиц.
34. Делать секретики.
35. Строить дом из мебели.
36. Сидеть у костра. Жарить хлеб на прутике.
37. Запускать воздушного змея.
38. Крутить ребенка за руки.
39. Построить замок из песка. Закапываться в песок. Вырыть глубокий колодец, чтобы достать до воды.
40. Сидеть в темноте, при свечах.
41. Делать чертиков из намыленных волос.
42. Дуть в пустую бутылку.
43. Повторять одно слово много раз, чтобы оно превратилось в другое.
44. Издавать победный крик каманчей.
45. Удивляться своей гигантской тени и играть с тенями в догонялки.
46. Прыгнуть в центр лужи.
47. Делать записи молоком.
48. Устроить бурю в стакане воды.
49. Закопать сокровище в тарелке с кашей.
50. Объясняться знаками.
51. Сделать носики из крылаток клена, ордена из репейника, сережки из черешен.
52. Дуть на пушинку.
53. Оставить травинку в муравейнике и потом попробовать муравьиную кислоту.
54. Есть заячью капусту, сосать смолу, слизывать березовый сок и кленовый сироп, жевать травинки.
55. Выдавливать формочками печенье.
56. Нанизывать ягоды на травинку.
57. Играть в циклопов.
58. Петь хором.
59. Починить любимую игрушку.
60. Пускать мыльные пузыри.
61. Наряжать елку.
62. Свистеть через стручок акации.
63. Смастерить кукольный домик.
64. Залезть на дерево.
65. Играть в привидений.
66. Придумывать маскарадные костюмы и наряжаться.
67. Говорить о мечтах.
68. Стучать в самодельный барабан.
69. Выпустить в небо воздушный шар.
70. Организовать детский праздник.
71. Смотреть на мир через цветные стеклышки.
72. Рисовать на запотевшем стекле.
73. Прыгать в кучи осенней листвы.
74. Начать обед с десерта.
75. Надеть на ребенка свою одежду.


Дополню:

1. Взять акварельные краски в ванну и изрисовать весь кафель.
2.Лепить из снега-крокодила, заяца, пришельца, Леди Гагу-нахлобучив причесон из дикого тмина.
3. Разжечь ночью за городом костёр-запускать фонарики, поджигать бенгальские огни и показывать как ими в воздухе можно писать буквы.
4. Сделать "прививку от жестокости"-приволочь с улицы-котёнка, щенка, птичку... И заботиться о нём пожизненно!
5. На желание старшей дочки-купаться в мае ответить согласием(поскольку дитё будет купаться хоть в полынье- кайф!). Поняв, что за ребёнка-таки волнительно- раздеться и залезть в воду всей семьёй- плескаться с восторгом 40 минут. У офигевших мужиков, на берегу в телогрейках удящих рыбу, купить заморыша-карася в банке. Наслаждаться общением с рыбой неделю и торжественно отпустить в выходной в водоём.
6. На желание младшего сына пройти босиком в деревне по грязной луже, к его восторгу , ответить согласием. Посмотреть довольно, как твои дети топают, разбрызгивая грязь и заливаясь хохотом. В конечном итоге плюхаются в лужу. Посочувствовать соседским малышам, которым "нельзя в грязь лезть".
7. Катать детей на старой резиновой лодке, предварительно на всех одев жилеты. Позволять им прыгать с борта.
8. Позволить детям кидаться пеной в ванной.
9. Покрасить воду в брызгалках из бутылки и рисовать на снегу.
10. Строить из снега иглу.
11. Вырезать снежинки.
12. Красить и катать яйца на Пасху.


Будет времечко- дополню....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Особая семья. Как живём.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки с особыми потребностями-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения