Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Аутизм. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий
АвторСообщение
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Аутизм. Что делать? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 6 Icon_minitimeПн 26 Мар 2012 - 10:26

Первое сообщение в теме :

Вот мы и получили диагноз... Так что Ростька теперь с "элементами особенности". Тему создаю в основном для решения вопроса: "Куда бежать?" Диагноз поставила невролог Каган Галина Семеновна. Оснований ей не доверять у меня нет. Лечение медикаментозное будем получать у нее. Остро нужен хороший психолог (психиатр нам не к чему, я очень надеюсь, что вообще не понадобится). Что еще Смоленск может предложить нашим детям? На бесплатное я не очень расчитываю, платить готова.

В чем выражаются наши "элементы":
1) плохой глазной контакт,
2) кратковременный интерес игрушками,
3) нет явного интереса к детям,
4) не просится в туалет (дела все свои делает самостоятельно, но именно проситься не просится, из-за чего бывают проблемы на прогулке или в гостях)
5) не реагирует на звуки (невролог стучала молоточком своим по разным объектам, на первый стук Ростька обернулся, понял, в чем дело, и потом не оборачивался).

С удовольствием принимаю советы и поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Аутизм. Что делать? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 6 Icon_minitimeПт 6 Июл 2012 - 10:00

С логопедом там же хорошо очень общался, а как с психиатором или психологом - это что то. Может чувствует какой то негатив от них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Аутизм. Что делать? - Страница 6 10e162842832 Аутизм. Что делать? - Страница 6 3a69705e727d


Аутизм. Что делать? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 6 Icon_minitimeПн 9 Июл 2012 - 12:50

lenlenka100 пишет:
Ну-с,заценила я Ростьку вчера... Аутизм. Что делать? - Страница 6 570125 (Деть хороший,надо брать Аутизм. Что делать? - Страница 6 728953 ) Исподтишка так за вами понаблюдала... Аутизм. Что делать? - Страница 6 909742
Знаешь,Ксюш,он очень..перспективный. Аутизм. Что делать? - Страница 6 41290 Кроме вокализации и этих наших "мотаний в себе" мне лично всё в нём всё очень понравилось.У меня Максим гораздо хуже был в этом возрасте,поверь мне..И неконтактный и абсолютно пассивный,с жуткими завываниями и стереотипами,которые "в людях" увеличивались сразу в геометрической прогрессии.Ростька-нет,совсем не такой."Ставлю" вам аутичные черты,а не Каннера,всё же. Аутизм. Что делать? - Страница 6 725589
Вот и я о том же! Аутизм. Что делать? - Страница 6 725589 У Ростика есть все шансы для компенсации сегодняшнего состояния!!! И я сомневаюсь в поставленном в Вишенках диагнозе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Аутизм. Что делать? - Страница 6 10e162842832 Аутизм. Что делать? - Страница 6 3a69705e727d


Аутизм. Что делать? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 6 Icon_minitimeПн 9 Июл 2012 - 12:51

А при хорошей работе аутичные черты через 3 года примерно снимаются. Аутизм. Что делать? - Страница 6 725589
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм. Что делать? - Страница 6 03fefc28aa06


Аутизм. Что делать? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 6 Icon_minitimeПн 16 Июл 2012 - 21:20

Цитата :
А при хорошей работе аутичные черты через 3 года примерно снимаются.
мы будем очень стараться!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм. Что делать? - Страница 6 03fefc28aa06


Аутизм. Что делать? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 6 Icon_minitimeПн 16 Июл 2012 - 21:30

Девочки, подскажите/расскажите как ваши детки привыкали к садику?
Я совсем запуталась. Иногда Ромик играет сам на территории сада или в группе до тех пор пока его не трогают, а иногда орет как только подходим к садику. Сегодня в моей группе,еще даже других детей не было он закатил такую истерику жуткую. Прижался ко мне спрятался от всего и всех, и только тогда замолчал. Как только пыталась его посадить на диванчик истерика возобновлялась.Я уже подумываю, а может не мучить его? Я его даже переобуть без проблем не могу.... Или это все таки на пользу?
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Аутизм. Что делать? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 6 Icon_minitimeПн 16 Июл 2012 - 22:32

shev пишет:
Девочки, подскажите/расскажите как ваши детки привыкали к садику?
Я совсем запуталась. Иногда Ромик играет сам на территории сада или в группе до тех пор пока его не трогают, а иногда орет как только подходим к садику. Сегодня в моей группе,еще даже других детей не было он закатил такую истерику жуткую. Прижался ко мне спрятался от всего и всех, и только тогда замолчал. Как только пыталась его посадить на диванчик истерика возобновлялась.Я уже подумываю, а может не мучить его? Я его даже переобуть без проблем не могу.... Или это все таки на пользу?
Лен,"мучить" обязательно! Аутизм. Что делать? - Страница 6 329820 У меня Максим плохо пошёл-долго ходили на прогулки только,до обеда.Месяца через 2 я начала возмущаться,что мне на работу выходить надо,оставляла на целый день.Он орал истошно во время тихого часа месяца 2. Аутизм. Что делать? - Страница 6 673438 Но,постепенно привык.Конечно,он не в полной мере участвовал во всех мероприятиях д/с,не сидел на занятиях.Но,вёл себя хорошо и режим не нарушал никогда.Ах,да,ещё во время утренников сидел в раздевалке,забившись в угол. Аутизм. Что делать? - Страница 6 693911 И все так хорошо выученные и рассказанные дома стихи мы ни разу не рассказали...
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм. Что делать? - Страница 6 03fefc28aa06


Аутизм. Что делать? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 6 Icon_minitimeПн 16 Июл 2012 - 22:51

Лена, СПАСИБО!!!!!!!
а хуже точно не сделаю? не уйдет совсем в себя?
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Аутизм. Что делать? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 6 Icon_minitimeВт 17 Июл 2012 - 8:30

shev пишет:
Лена, СПАСИБО!!!!!!!
а хуже точно не сделаю? не уйдет совсем в себя?
Нет,хуже не сделаешь.Уйдёт в себя,если отступишься и перестанешь водить в сад.И...поменьше обращай внимание на нытьё воспитателей.Пусть выполняют свою работу.Ещё советую подавать на это нелёгкое время Ромке что-то травчато-успокоительное.Мне сейчас почему-то кроме пустырника в таблетках на ум ничего не приходит,но есть что-то ещё,название не помню.... Аутизм. Что делать? - Страница 6 195585
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Аутизм. Что делать? - Страница 6 10e162842832 Аутизм. Что делать? - Страница 6 3a69705e727d


Аутизм. Что делать? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 6 Icon_minitimeВт 17 Июл 2012 - 12:22

Я полностью согласна с Леной-ленленкой. Аутизм. Что делать? - Страница 6 329820 Аутизм. Что делать? - Страница 6 725589
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Аутизм. Что делать? - Страница 6 10e162842832 Аутизм. Что делать? - Страница 6 3a69705e727d


Аутизм. Что делать? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 6 Icon_minitimeВт 17 Июл 2012 - 12:27

Из легких травяных успокаивающих средств- можно взять сбор в аптеке, мне кажется, это лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм. Что делать? - Страница 6 03fefc28aa06


Аутизм. Что делать? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 6 Icon_minitimeВт 17 Июл 2012 - 19:43

Спасибо, девочки!!!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
После всех наших мытарств по детскому садику, заведующая отправила нас с Ромой в группу "Ромашка") )))) Это группа роме по возрасту, там работают очень терпеливые и добрые воспитательница и няня! Они уже пожилого возраста и как родные бабушки каждому малышу!Очень надеюсь на них. Поговорила с психологом, она зашла посмотреть на него в группе, сказала, что вполне адекватный мальчик)))))) Дала мне анкету.....
Мы начали второй курс глитилина, он очень хорошо подействовал на Ромашика в прошлый раз и невролог порекомендовала успокоительные.
Все должно быть хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Аутизм. Что делать? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 6 Icon_minitimeЧт 9 Авг 2012 - 11:50

Мы вернулись!

Главная новость: зав детским отделением психиатрической больницы днепропетровской области уверено сказала "Вы таки сдурели, какой аутизм!" и отправила к сурдологу. А вот теперь печальное: левое ухо почти совсем не слышит, правое поражено процентов на десять. Нужно еще сделать три исследования и будет ясно, куда дальше плясать, но как я поняла, ходить Ростьке с аппаратом... У сурдолога на пробу ему поставили самый просто, тупо усиливающий все звуки, ребенок тут же преобразился, вот прямо на глазах! И на имя откликался и истерить перестал... В общем, у нас новый забег по больничкам.
Уже представляю, как я пойду к Каган и к участковой психиатрии...

Чуть позже забегу с подробным рассказом и почитаю новости.

Соскучилась.

Вы ж меня из Субботней Академии не выгоните? :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Аутизм. Что делать? - Страница 6 10e162842832 Аутизм. Что делать? - Страница 6 3a69705e727d


Аутизм. Что делать? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 6 Icon_minitimeЧт 9 Авг 2012 - 15:08

КсенияР, с возвращением!!! Аутизм. Что делать? - Страница 6 725589 flower
Ну вот, я же говорила!!!(не могу удержаться, чтобы не сказать.... Аутизм. Что делать? - Страница 6 909742 )... Хотя я себя считаю в вопросах аутизма не ахти каким спецом, далеко даже не спецом...
Наверное, плохо так говорить, но все же проблемы со слухом мне кажется лучше, чем аутизм....
По поводу сурдолога- вы в Смоленске разве не были у него?...
И как вовремя вы к нему попали!!!....
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Аутизм. Что делать? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 6 Icon_minitimeЧт 9 Авг 2012 - 15:44

С возвращением!!!! Очень рада за вас, что во время поставили диагноз. Теперь хотя бы знаете в каком направлении двигаться.
А мы в садик пошли. Без слез и истерик (как обещали нам психолог и психиатр). Уже с детьми подружился. Воспитатели говорят, с сыном проблем у них нет.С детьми очень хорошо играет. Ребенок дома изменился, стал как бы послушнее.

На счет сурдолога, надо наверное и нам проити обследование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Аутизм. Что делать? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 6 Icon_minitimeПт 10 Авг 2012 - 20:16

Ксюшка, привет! Наконец-то ты объявилась! Как съездила? Отдохнули? Мы по тебе уже соскучились! А новость я думаю у вас более-менее хорошая! Диагноз какой поставили? Если отосклероз, то тож радости мало.
А из нашей компании даже не вздумай сбегать. Организацию мы создали, а вместе всегда жить легче. Может тебе надо что-нибудь- к какому сурдологу вы пойдёте?
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм. Что делать? - Страница 6 03fefc28aa06


Аутизм. Что делать? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 6 Icon_minitimeПт 10 Авг 2012 - 21:50

Цитата :
А вот теперь печальное: левое ухо почти совсем не слышит, правое
поражено процентов на десять. Нужно еще сделать три исследования и будет
ясно, куда дальше плясать,
Не радостно конечно(((, но зато теперь точно знаете что и от чего лечить!
Сил тебе и здоровья Ростьке много-много!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Аутизм. Что делать? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 6 Icon_minitimeПт 10 Авг 2012 - 22:36

Надо, сурдолога хорошего Аутизм. Что делать? - Страница 6 193587 Спасибо, девочки!

Единственный сурдолог из областной в отпуске до конца сентября. В понедельник созваниваюсь с "Радугой звуков", посмотрим, что у них с оборудованием, если не понравится - едем в Минск. Мониторю за выходные столицу Белоруси...
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Аутизм. Что делать? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 6 Icon_minitimeПт 10 Авг 2012 - 22:54

КсенияР, расскажи подробнее как вы съездили.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Аутизм. Что делать? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 6 Icon_minitimeСб 11 Авг 2012 - 10:10

Ксюня-яяя,привет!!! Аутизм. Что делать? - Страница 6 158272 Аутизм. Что делать? - Страница 6 158272 Аутизм. Что делать? - Страница 6 158272 Как мы соскучились!
Да-аа,вот какой оборот дело приняло... Аутизм. Что делать? - Страница 6 195585 Но,с другой стороны,многое становится теперь понятно... Аутизм. Что делать? - Страница 6 329820
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм. Что делать? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 6 Icon_minitimeПн 13 Авг 2012 - 13:38

КсенияР пишет:
Мы вернулись!

Главная новость: зав детским отделением психиатрической больницы днепропетровской области уверено сказала "Вы таки сдурели, какой аутизм!" и отправила к сурдологу. А вот теперь печальное: левое ухо почти совсем не слышит, правое поражено процентов на десять. Нужно еще сделать три исследования и будет ясно, куда дальше плясать, но как я поняла, ходить Ростьке с аппаратом... У сурдолога на пробу ему поставили самый просто, тупо усиливающий все звуки, ребенок тут же преобразился, вот прямо на глазах! И на имя откликался и истерить перестал... В общем, у нас новый забег по больничкам.
Уже представляю, как я пойду к Каган и к участковой психиатрии...

Чуть позже забегу с подробным рассказом и почитаю новости.

Соскучилась.

Вы ж меня из Субботней Академии не выгоните? :-)

Ксюша, очень рада, что вы вернулись и снова с нами!

А по поводу новостей...

Перечитала твой первый комментарий в этой теме... Не всё укладывается в глухоту...Да ещё на наше горе- один диагноз другой не исключает...
Оставлю при себе своё пессимизм и подожду новостей вместе со всеми.
К смоленскому сурдологу советую сходить. Неплохой спец. Общалась я с ней, очень хотела найти у своих хоть что-то и определить к ним в спецсадик, хорошее отношение у них...Но у моих, у троих- абсолютная норма по слуху...Не вышло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Аутизм. Что делать? - Страница 6 10e162842832 Аутизм. Что делать? - Страница 6 3a69705e727d


Аутизм. Что делать? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 6 Icon_minitimeПн 13 Авг 2012 - 16:48

КсенияР пишет:
Надо, сурдолога хорошего Аутизм. Что делать? - Страница 6 193587 Спасибо, девочки!

Единственный сурдолог из областной в отпуске до конца сентября. В понедельник созваниваюсь с "Радугой звуков", посмотрим, что у них с оборудованием, если не понравится - едем в Минск. Мониторю за выходные столицу Белоруси...
Ксень, не печалься, все будет хорошо. Аутизм. Что делать? - Страница 6 725589 Я думаю, что время покажет что к чему. "Пойдет" коррекция слуха, видно станет, что в плане психики меняется. Аутизм. Что делать? - Страница 6 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Аутизм. Что делать? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 6 Icon_minitimeВт 14 Авг 2012 - 13:57

Тань, твое мнение всегда очень ценила и ценю. Самое интересное, что Ростька как будто начал раскрываться, как только диагноз сняли )))))) В гостях шел абсолютно ко всем, очень старался играть с братиком-ровесником, но пока не тянет просто. Да и дома сейчас гораздо больше именно общается: просит, показывает, привлекает. Не словами, жестами, в основном, но как умеет.
Несомненно, что определенная аутизация у него была (и есть). Но сейчас он все больше и больше ведет себя как обычный мальчик 3,5 лет. Конечно, провалы огромные, особенно с игрой. Но я очень надеюсь на садик...

Едем 23 в Минск к сурдологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм. Что делать? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 6 Icon_minitimeВт 14 Авг 2012 - 14:39

Извини, Ксюш. Прости меня.

Дай Бог, чтобы всё было хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Аутизм. Что делать? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 6 Icon_minitimeВт 14 Авг 2012 - 16:45

Тю, Тань, ты сдурела?! (извини за резкость). Я реально очень ценю твое мнение и опыт. И совершенно согласна, что черты аутизма у ребенка были и остается в некоторых местах. Другой вопрос, что изначально проблема не в аутизме, а потому шансы, что все эти черты будут преодолены, резко возрастают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Аутизм. Что делать? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 6 Icon_minitimeВт 14 Авг 2012 - 19:21

Ксюнь, так может и в сад другой надо- есть же у нас сад для слабослышащих. У них там говорят всё лучше организованно, чем у нас, да и специализация какая-то есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутизм. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 6 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки-аутята-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения