Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Аутизм. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Аутизм. Что делать? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 15 Icon_minitimeПн 26 Мар 2012 - 10:26

Первое сообщение в теме :

Вот мы и получили диагноз... Так что Ростька теперь с "элементами особенности". Тему создаю в основном для решения вопроса: "Куда бежать?" Диагноз поставила невролог Каган Галина Семеновна. Оснований ей не доверять у меня нет. Лечение медикаментозное будем получать у нее. Остро нужен хороший психолог (психиатр нам не к чему, я очень надеюсь, что вообще не понадобится). Что еще Смоленск может предложить нашим детям? На бесплатное я не очень расчитываю, платить готова.

В чем выражаются наши "элементы":
1) плохой глазной контакт,
2) кратковременный интерес игрушками,
3) нет явного интереса к детям,
4) не просится в туалет (дела все свои делает самостоятельно, но именно проситься не просится, из-за чего бывают проблемы на прогулке или в гостях)
5) не реагирует на звуки (невролог стучала молоточком своим по разным объектам, на первый стук Ростька обернулся, понял, в чем дело, и потом не оборачивался).

С удовольствием принимаю советы и поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм. Что делать? - Страница 15 03fefc28aa06


Аутизм. Что делать? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 15 Icon_minitimeПт 9 Авг 2013 - 12:27

Вести с полей)))))))))))))))))))))
В занятиях с Ромой стало больше игровых моментов, и дела пошли чуточку лучше.
Дошло дело сегодня до карточек, и я и логопед бились с ним долго и безрезультатно. Кое как показывал, ничего не говорил. А когда вопросы задавали от имени Симки(из мультфильма про фиксиков) все задания выполнял с первого раза, все называл... Логопед наша даже опешила.
Он ей сегодня рассказывал сказки , ее назначил медведем)) Лепил из пластилина, назвал все цвета, посчитал сколько цветов в коробке, продемонстрировал счет в обратном порядке.... Логопед была весьма удивлена. Это она его еще про буквы не спросила.
С ее слов у Ромы очень хороший словарный запас, хорошая память, он знает достаточно много для своего возраста и в этом плане не отстает от сверстников.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза
Лепечу понемножку


Женщина Сообщения : 66
Возраст : 56
Откуда : Бишкек Киргизстан
Работа : волонтер Центра помощи детям аутистам

Аутизм. Что делать? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 15 Icon_minitimeПт 9 Авг 2013 - 15:54

Отличная новость !
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Аутизм. Что делать? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 15 Icon_minitimeПт 9 Авг 2013 - 16:53

У вас прекрасные новости!
А у меня непонятки... Ростька начал просыпаться по ночам с плачем. Перебирается ко мне под бок и успокаивается. То ли устал (мы с апреля толком дома не живем: Минск, Красный бор, Украина, Кристалл, сейчас в Вишенки ездим, но хоть домой возвращаемся...), то ли у нас очередной этап развития, то ли аутизм с нарушениями сна прогрессирует. Хотя в остальных областях стал чуть лучше: чуть котактнее, чуть активнее, чуть сообразительнее, чуть больше говорит. Я, наверное, на воду дую, но хочу послушать, кто что думает. Кстати, в санатории, просыпался и пару раз шел к двери, типа, надо уходить. И дома один раз так делал... В общем, я в растерянности.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм. Что делать? - Страница 15 03fefc28aa06


Аутизм. Что делать? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 15 Icon_minitimeПт 9 Авг 2013 - 17:09

Ксения, у моего бывает что просыпается ночью часа в 3, и больше не ложится. Потом вырубится на несколько часов.... Такой без режимный дурном длится с неделю. И я не всегда могу это связать с каким- то стрессом. Повлиять на это нельзя, только переждать.  Потом восстанавливаю режим, но засыпает все равно очень долго.
У вас это может быть от разъездов, устал малыш.
Ростька тоже молодец! Маленькими шажками, но вперед!
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Аутизм. Что делать? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 15 Icon_minitimeПт 9 Авг 2013 - 23:32

Наш диагноз гидроцефалия не подтвердился. Мы опять остались без диагноза...
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм. Что делать? - Страница 15 03fefc28aa06


Аутизм. Что делать? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 15 Icon_minitimeСб 10 Авг 2013 - 0:11

Весталка, я даже не знаю.... Хорошо, что нет этой бяки, но и неопределенность тяготит.
Мы тоже пока без диагноза. Логопед сегодня Ромика назвала загадкой природыАутизм. Что делать? - Страница 15 559998 
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Аутизм. Что делать? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 15 Icon_minitimeСб 10 Авг 2013 - 0:23

Неопределенность очень тяготит, а самое страшно, никто прогнозов не дает.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм. Что делать? - Страница 15 03fefc28aa06


Аутизм. Что делать? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 15 Icon_minitimeСб 10 Авг 2013 - 0:44

Понимаю тебя, сами такие же((((
Не вешай нос!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Аутизм. Что делать? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 15 Icon_minitimeСб 10 Авг 2013 - 8:44

shev, спасибо за поддержку. Уже не раз говорила, то что обычным детям прощается, у наших тут же превращается в ужас-ужас. Ищу следы болезни везде. Крыша едет... Ну у меня извинительное обстоятельство, мама вчера вздернула. У нее опять приступ паники был.
Весталка, отсутствие плохих новостей - уже хорошие нововсти. Поверь, есть масса ужасных, действительно ужасных, патологий. И слава Богу, что их у вас нет. А любимый диагноз "смешанные специфические расстройства развития" (т.е., "что-то с ребенком не так, а что не так, сами не знаем") - далеко не самый худший вариант. Тебя тяготит отстутвие четкого прогноза. Но я знаю мам, которых крайне тяготил этот четкий прогноз: "отдавайте ребенка в интернат, он будет овощем". А этот "овощ" в пять лет сидит, действует обоими руками, рассказывает стихи, поет песни, начинает читать ну и т.д. И если ребенок с ТАКИМ прогнозом смог, что мешает нашим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Аутизм. Что делать? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 15 Icon_minitimeСб 10 Авг 2013 - 22:39

Ксения, у нас воспитатели из сада тоже все искала. Вышла как то я заявила, что то болтает там невнятно. Я ей ответила, а вы прислушайтесь. Оказывается сын песенку пел. Скоро идем в другой садик, что то страшно мне становится.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм. Что делать? - Страница 15 03fefc28aa06


Аутизм. Что делать? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 15 Icon_minitimeПн 19 Авг 2013 - 23:48

lenlenka100, ты помнится писала, что вы были в ИКП в Москве. Что тебе там не понравилось? Почему лучше в ЦЛП? Мы в Москву собрались.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Аутизм. Что делать? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 15 Icon_minitimeВт 20 Авг 2013 - 21:14

shev пишет:
lenlenka100, ты помнится писала, что вы были в ИКП в Москве. Что тебе там не понравилось? Почему лучше в ЦЛП? Мы в Москву собрались.
Ай,ну отделались от нас общими фразами:"ах,да-это классический аутизм";"ах,какие вы молодцы,что занимаетесь АВА,продолжайте в том же духе";"да,он смог бы учиться по нормальной программе,но ВАМ же легче,если вы отдадите его в 8-й вид...",ну и тэпэ.Никаких советов,никакой помощи,никаких пожеланий.Зря выкинутые деньги и время,ИМХО.А вот в ЦЛП они любят "достигать невозможное",верят в то,что необучаемых детей нет и бьются за каждого ребёнка индивидуально..Кроме того,ЦЛП..ну,более передовые что ли....а вот от ИКП за километр веет гос.бюджетом,совдепией с той самой кондовой психиатрией.Кстати,ходили с Натальей на их мастер-классы и лекции по работе с аутичными детьми,когда они приезжали в Смоленск.Ну что ж..впечатляет,дай бог,чтобы наши коррекционные педагоги лет через 50 до такого дошли..Аутизм. Что делать? - Страница 15 863116
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм. Что делать? - Страница 15 03fefc28aa06


Аутизм. Что делать? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 15 Icon_minitimeПт 23 Авг 2013 - 11:50

Лена, спасибо за отзыв! А то мы чуть не уехали туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза
Лепечу понемножку


Женщина Сообщения : 66
Возраст : 56
Откуда : Бишкек Киргизстан
Работа : волонтер Центра помощи детям аутистам

Аутизм. Что делать? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 15 Icon_minitimeВс 25 Авг 2013 - 9:14

Хорошие новости. В Москве, в Российском реабилитационном центре "Детство" открылось после ремонта отделение для детей с аутизмом. Принимают детей со всей страны, бесплатно. Конкурентное преимущества центра - хороший анализ моторной сферы. Родителей обучаем работе по поведенческим программам: АВА, TEACCH, PECS. Осуществляется педагогическая поддержка поведенческих программ. Консультирует гастроэнтеролог, психиатр, невролог.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм. Что делать? - Страница 15 03fefc28aa06


Аутизм. Что делать? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 15 Icon_minitimeПт 30 Авг 2013 - 12:50

Девочки, подскажите пожалуйста. За последние полгода Ромик сильно продвинулся!
Говорит распространенными предложениями, поет вместе с нами, в быту адекватно реагирует на просьбы, т.е. по словесной просьбе отнесет тарелку на кухню или выключит воду в ванной. Просит что- то словами, зовет куда-то, например, говорит " мама, можно рисовать?" Или пойдем завтракать. Есть подражание! Например, здоровается и прощается с соседями и в магазине, повторяет за другими детьми в процессе игры слова и движения, повторяет за мной команды щенку. Стал жаловаться, т. е. рассказывает что случилось, например, джем укусил или папа снял ботинки)). Сам кушает( если хочет кушать), может одеть и снять ботинки и штанишки. Стал на вопросы отвечать словами, например, хочешь кушать? Скажет да, хочу или нет, не хочу, может еще слово " конечно" прибавить)))) играет , например, в посудку, накрывает на стол, кормит куклу. Может за стол медведя при тащить и кормить его и себя из одной тарелки)))
Так вот я к чему, можно ли говорить об аутизме? Или это еще что-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм. Что делать? - Страница 15 03fefc28aa06


Аутизм. Что делать? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 15 Icon_minitimeПт 30 Авг 2013 - 12:59

И еще, Рома ловко лазает по веревочной лестнице и сетке, висит на кольцах, подтягивается и перелезает как обезьянка. Освоил трехколёсный велосипед и научился кататься на двухколесном самокате. Правда на самокате не очень уверенно, но у нас в это лето мало практики было, если осень позволит, то может еще покатается и получше получаться будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марьянна
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 1

Аутизм. Что делать? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 15 Icon_minitimeПн 7 Окт 2013 - 17:33

Замечательный центр дельфинотерапии"Акварель"открылся в Алуште.Работают круглый год,цены очень доступные.Ездли с ребенком,результат нас порадовал.Замечательный психолог . .Детки на самом деле очень здорово реагируют на занятия с дельфинами.Попробуйте не пожалеете.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Аутизм. Что делать? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 15 Icon_minitimeЧт 21 Ноя 2013 - 17:00

Так, гуру, дайте совет!
Всегда ли самостимуляции - зло?
Иногда я Ростьке разрешаю поразвлекаться стимами (побегать из угла в угол, побросать что-нибудь грохочущее), если вижу, что он очень устал и истощился. Или все время переключать?
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Аутизм. Что делать? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 15 Icon_minitimeПт 22 Ноя 2013 - 18:44

КсенияР пишет:
Так, гуру, дайте совет!
Всегда ли самостимуляции - зло?
Иногда я Ростьке разрешаю поразвлекаться стимами (побегать из угла в угол, побросать что-нибудь грохочущее), если вижу, что он очень устал и истощился. Или все время переключать?
Не,не зло.Но,более 20 мин/получаса-переключай,иначе...ну,мы и часами могли...Аутизм. Что делать? - Страница 15 559998 
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Аутизм. Что делать? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 15 Icon_minitimeПт 22 Ноя 2013 - 20:02

Лен, спасибо! Не, мой часами не может, мой сам минут через десять переключается. Правда, на другую стимуляцию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Аутизм. Что делать? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 15 Icon_minitimeСб 23 Ноя 2013 - 13:28

мой пока не " намается дурью" - я так это называю)) заниматься не садится, так что перед приходом учителя я его не трогаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Аутизм. Что делать? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 15 Icon_minitimeПт 29 Ноя 2013 - 15:27

Следующий вопрос. А чем бы мне его таким занять, пока мы в транспорте ездим? Ездим сейчас много, часа 1,5-2 в день. В пустоту стихи рассказывать мне не интересно. Вот думала пальчиковую гимнастику и массаж делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
оксана75
Пробую голос


Женщина Сообщения : 42
Возраст : 48
Откуда : смоленск
Работа : сокб мед.сестра

Аутизм. Что делать? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 15 Icon_minitimeЧт 5 Дек 2013 - 14:41

девчата,у кого есть информация про центр "Прогноз"в С.Петербурге?
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм. Что делать? - Страница 15 03fefc28aa06


Аутизм. Что делать? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 15 Icon_minitimeВт 4 Мар 2014 - 22:48

Девочки, подскажите, Ромик стал проявлять агрессию. Если что не по его, сразу кулаками машет. бьет и меня, и Сашку. Меня бьет не сильно, Сашку сильнее, а еще ее щиплет. Сашка ему отвечает и начинается кошмар((( Когда бьет меня то смотрит на реакцию. Я пробовала говорить, что так делать нельзя, плохо. нет результата. Пробовала "плакать", говорить, что мне больно, так он теперь ударит и говорит "плачь". Я очень расстроена появлению у нас этой бяки, как реагировать, как избавится от этого?
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Аутизм. Что делать? - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм. Что делать?   Аутизм. Что делать? - Страница 15 Icon_minitimeВт 4 Мар 2014 - 23:00

Попробуй дать неожиданную реакцию: кукарекай, песню пой - чтобы переключить его с привычной реакции. А агрессия только когда ему что-то не нравится? В этом случае можно показать, что щипки не работают, а слово нет прекращает нежелаемое. А вообще очень похоже на нормальный этап развития, проверку границ, своей силы и власти. Терпения!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутизм. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 15 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки-аутята-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения