Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Устали...Замучились...Делать-то чего...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Icon_minitimeВт 17 Апр 2012 - 12:59

Первое сообщение в теме :

Девочки, что делаем, если чувствуем, что раздражает буквально всё. Устали. Хочется сбросить груз и распрямить плечи... но бросать не на кого.
Как боремся с противным состоянием, с удручающими мыслями. Как сдерживаемся, если кого пристукнуть хочется. Очень хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Icon_minitimeВт 29 Май 2012 - 10:00

Ой,Тань ,глобального ничего,но по мелочи ...то я заболелая,то мама,то ещё что-то ,добило то,что вчера с лучшей подругой гуляли,(она очень хороший человек,всегда меня поддерживала,её дочь единственная кто за всё жизнь с моим сынулей возится(ей 5 лет))
мой как всегда игрушку на кусты закидывал уже около часа ,она смеётся "вот нашел же занятие,не надоело ему?".Понимаю что она не со зла,но меня это убило.Когда посторонние не понимают я не обращаю внимания,ведь всем не объяснишь,но когда близкие ...
Я вобще стала ненавидеть гулять во дворе.Знаешь,больше всего боюсь озлобиться,но иногда это происходит против моей воли
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Icon_minitimeВт 29 Май 2012 - 10:03

У нас в пятницу в саду комиссия,будут определять уровень интеллекта,я нервничаю жудко,видимо все остальное раздражает попутно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Icon_minitimeВт 29 Май 2012 - 10:20

Понимаю. Как я говорю- китайская пытка- по капельке по капельке, но мозг начинает кипеть.

А озлобиться...Ты знаешь, у меня однажды случай был. Выхожу со своими во двор, собираемся ехать за город, у меня в руках больше десятка надутых воздушных шариков и ко мне подбегает девочка из соседней квартиры и говорит:"Ух, какие красивые!" Ну я взяла и без всякой задней мысли подарила ребёнку пару шариков, она сама их выбрала...Подбежала бабушка её, выбросила шарики и поволокла ребёнка мыть руки...Мне так больно было...За что... Словно мы чумные или прокажённые...Сдерживаться я научилась...

Мы отгуляли. Вернулись домой и я села в угол...Слёзы просто градом. ..Гадко...Обидно...Несправедливо... Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 193587 Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 193587 Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 193587
И тут как нарочно приходит медсестра из поликлиники, ну и видит меня зарёванную.."Что случилось?" "Да так...По разному люди относятся к моим детям...Подзадолбали этим несколько..." "Люди разные...Главное не озлобляйтесь...Сами не относитесь ко всем одинаково....К Вам по разному и Вы по разному...."


А тестирований не бойся- будет так как будет! Вылечить своих до тестирования до нормы мы всё равно не сможем...А чего не можем- о том не морочимся!

Держись....поближе к морю...летом! Это помогает! Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 8400
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Icon_minitimeВт 29 Май 2012 - 10:30

Я и отвечать и сдерживаться научилась,...кажется научилась.Про китайскую пытку ты в точку попала,так оно и есть.
А про тестиронание-мне кажется что оно объективным не будет.5 человек,которых мы впервый раз увидим... хорошо если сына поздороваться согласится, а то и вовсе брыкнется.
Твоя история меня добила вовсе,теперь ещё и тебя жалко..
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 03fefc28aa06


Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Icon_minitimeВт 29 Май 2012 - 10:35

Кулена, ну ни фига себе!!!!!!!!! Меня гораздо меньшие вещи бесят, обижают..... Да, уж, у меня слов нет [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Цитата :
К Вам по разному и Вы по разному...."
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Icon_minitimeВт 29 Май 2012 - 10:51

Вы знаете , девочки, просто я хочу вместо брони, которой обросла - пухлую толстую меховую шкуру- чтобы ни вмятин, ни царапин...В стирку, погладил, одел, и ничто ни о чём не напоминает...

Я вообще- всех понять, всех простить...Особо надоевших- прибить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Icon_minitimeСр 30 Май 2012 - 4:21

Кулёна Наипушистейшая пишет:


Я вообще- всех понять, всех простить...Особо надоевших- прибить...

))))у меня сейчас такое состояние,что я бы пол города прибила,а дет. поликлинику вообще расстреляла.Придумали электронную регистратуру,раньше чем через 10 дней к врачу не попадёшь.Так что теперь болезни надо видимо заранее планировать Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 810977

Девочки,все хочу спросить а вы пенсию по инвалидности через почту получаете или через банк?Очень уж мне не удобно через почту,с карточкой было бы попроще,но пенс. фонд не разрешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Icon_minitimeСр 30 Май 2012 - 7:52

Alya пишет:
Кулёна Наипушистейшая пишет:


Я вообще- всех понять, всех простить...Особо надоевших- прибить...

))))у меня сейчас такое состояние,что я бы пол города прибила,а дет. поликлинику вообще расстреляла.Придумали электронную регистратуру,раньше чем через 10 дней к врачу не попадёшь.Так что теперь болезни надо видимо заранее планировать Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 810977

Девочки,все хочу спросить а вы пенсию по инвалидности через почту получаете или через банк?Очень уж мне не удобно через почту,с карточкой было бы попроще,но пенс. фонд не разрешает.


Мне пенсию приносили на дом(бабулям носят, ну вот таже организация и нам доставляет. В Смоленске- Инвапомощь. Потом был скандал- очаровательный пьяный товарищ, приносивший пенсию изложил всем соседям своё видение нашего диагноза. Таперь муж утром раненько ежемесячно подъезжает к ним и получает деньги лично. У них офис недалеко от нас.)
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Icon_minitimeСр 30 Май 2012 - 9:48

Нам тоже Инвапомощь приносит.Раньше почта приносила,но это было просто жесть! Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 193587 Ходили во сколько хотели,могли вообще не принести,а я сидела целый день и ждала,а потом шла на почту-получать там....С Инвапомощью-всё в порядке,как штык 16-го утром..... Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 8400
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Icon_minitimeСр 30 Май 2012 - 20:07

А почему сейчас на карточку нельзя? Я оформила 3 года назад и сейчас никто не выступает и не отнимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Icon_minitimeСр 30 Май 2012 - 22:34

Наталiа пишет:
А почему сейчас на карточку нельзя? Я оформила 3 года назад и сейчас никто не выступает и не отнимает.
Да фих его знает..закон какой-то новый..Теперь на счёт или карточку-только с разрешения опеки.Кто раньше этого закона оформил-того не трогают,перечисляют...
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Icon_minitimeСб 15 Сен 2012 - 0:53

Что-то девчонки я совсем в печали! Что-то ничего не получается, все обламывают, дети болеют, денег нет, а в понедельник ещё и отпуск заканчивается, а я ничего не сделала. Как то меня гнетёт груз ответственности и депрессуха наступает. Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 268661
Видимо высосали меня чиновники и всяческие многообещающие личности. Есть желание опустить руки! Помогите!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Icon_minitimeСб 15 Сен 2012 - 11:27

Всё у тебя прекрасно получается,Наташ.Просто,"дела" такие-их за один день/неделю/месяц не провернёшь.

Ты у нас молодец.Эх,мне б такой энтузиазизьм... Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 570125 Я,по сравнению с тобой,ощущаю себе ленивой неподвижной коровой. Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 756547
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Icon_minitimeСб 15 Сен 2012 - 19:38

Наташа, я знаю, это осенняя депрессия! У меня такое же чувство в плане Ростьки: ощущение, что все зря, все напрасно (и это на фоне реального прогресса у ребенка). Вот тебя почитала, стало легче, поняла, что, как и ты, гоню события... Прорвемься!
Вообще, на мой взгляд, за прошедшее время сделано не мало, особенно, учитывая препоны. Как минимум, есть организация, есть костяк, есть планы. Бум делать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Icon_minitimeПн 24 Сен 2012 - 17:37

Наташа, солнце, с опозданием, но искренне и от души- держись!
Проблемы надо делить, а не собирать в кучу. Они в куче кажутся больше и неподъёмней...

По порядку:
1. Ничего не получается- просто неправда.
2.Всё обламывают- оглянись, ну не всё же.
3.Дети болеют- поправимо.
4. Денег нет. Ух как я тебя понимаю! Вариантов несколько- нехватает немного- кинь сообщение в личку- если эта сумма у меня есть- дам, нет столько- дам сколько есть. Не хватает много- соберёшься грабить банк- кидай клич, ты не одна такая- я точно в доле)))
5.В понедельник заканчивается отпуск. Это жаль. Хотя я бы за возможность работать убила бы.
6.Ничего не сделала- бред на почве усталости. Смотри первые два пункта.
7. Вымотали-высосали. Специально для тебя искала.

Спасибо всем, кто нам мешает
Кто нам намерено вредит
Кто наши планы разрушает
И нас обидеть норовит
О, если б только эти люди
Могли понять, какую роль
Они играют в наших судьбах
Нам, причиняя эту боль
Душа, не знавшая потери
Душа, не знавшая обид
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость, с чем сравнит?
Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей
Наполненных добром и светом
И повторю я им сто раз
«СПАСИБО ВАМ за всё за ЭТО
Ну, что б мы делали без ВАС ..."

И напоследок. Только трезво посмотрев на вещи , понимаешь - надо выпить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Icon_minitimeВт 25 Сен 2012 - 1:42

Кулёна Наипушистейшая пишет:


И напоследок. Только трезво посмотрев на вещи , понимаешь - надо выпить!
О, да-да-да! Нужен только повод. Может и правда пора нам собраться и выпить?
Тань, а стих классный! И где ты только их откапываешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 44
Откуда : Смоленск

Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Icon_minitimeВт 25 Сен 2012 - 19:51

я тожу буду!Кефир Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 756547
Вернуться к началу Перейти вниз
Алла67
Лепечу понемножку


Женщина Сообщения : 57

Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Icon_minitimeВт 25 Сен 2012 - 21:14

Я тоже буду как вернусь! Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Icon_minitimeСр 26 Сен 2012 - 10:37

Наташ, я кефир терпеть не могу! Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 725589
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Сен 2012 - 11:44

Наталiа пишет:
Кулёна Наипушистейшая пишет:


И напоследок. Только трезво посмотрев на вещи , понимаешь - надо выпить!
О, да-да-да! Нужен только повод. Может и правда пора нам собраться и выпить?
Тань, а стих классный! И где ты только их откапываешь?


Наташа, солнце наше, если пьянки не избежать- её нужно возглавить! Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 217907 Без вариантов! Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 725589
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Сен 2012 - 21:14

Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 570125 Таня - ты у нас кладезь премудростей! Назначаем тебя "придворным философом и цитатопроиводителем" Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 728953
Ну, чо давайте определяться с очередной, уже осенней реалкой.
Пы.Сы. А гитара у кого есть? Ну или поёт хоть кто-нибудь? Может караоке у кого?
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Сен 2012 - 21:59

Ниче не знаю, ждите нас!
Гитары нет, петь мне не стоит, птицы замертво падают. Если достаточно нальете, могу танцевать фсе: от вальса до хип-хопа)))))))))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Icon_minitimeПт 14 Дек 2012 - 23:10

Пожалуюсь здесь. Вправьте мне мозги.
У меня хронический "разрыв шаблона": на занятиях и психолог и логопед Ростьку очень хвалял, на групповых с другими аутичными детками он тоже очень хорошо себя показывает - и я воспаряю; а потом мы приходим в обычный сад - мама дорогая! тихий ужас - я тут же в отчаяние. И вот так всю неделю как маятник...
Спать плохо стала, дерганная. Устала я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Icon_minitimeСб 15 Дек 2012 - 7:13

Привет,друг по несчастью.))Я тут во всех темках уже пожаловалась на эту же поблему,точь-в точь.У меня бессоница первый раз в жизни.Раньше как слон-хоть стоя.Кошечки на душе поскрёбывают.У моих подруг дети в школу готовятся,все хвастаются какие у детишек успехи на подготах,а мне хочется заткнуть уши и заорать "заткнитесь!"
злая я стала,недобрая.Новый год не в радость.Знаешь,даже домашние успехи перестали радовать-ну и что,что птиц выучили или поделку сделали,все равно ведь отстаем...Ксюш,вот пишу сейчас и думаю,может мы зажрались уже(сорри за грубое слово)?Вот мой недавно ногу подвернул,пришлось носить на руках (26 кг),всё доходчиво просил(ну как мог),старался мне помогать,хотя мог только сидеть.Я за 3 дня думала рехнусь,в голове всё вертелось "Слава Богу мы ходячие,не агрессивные,хоть что-то соображающие."Как только нога прошла сразу "какой кошмар,мы ничего не понимаем в счете!Что с нами дальше будет?"и т.п. мысли.Наверное всё познаётся в сравнении.Наши депессии от неизвесности,кабы знать,что сейчас поднапряжемся,потерпим,от чего то откажемся(от работы например),а дальше наши детки счастливы будут,то думаю и депрессух бы не было.Меня в последнее время напрягает вопрос,что с нами будет,если мужа не станет(тьфу-тьфу),у меня стаж 1 месяц!Страшно мне,очень страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Устали...Замучились...Делать-то чего...   Устали...Замучились...Делать-то чего... - Страница 3 Icon_minitimeСб 15 Дек 2012 - 7:23

Хе-хе,перечитала.Не умею я успокаивать.Ксюш,отпустит.у меня за 7 лет таких заморочек уже стооолько было,мама дорогая!Вот проснёшься в одно прекрасное утро и поймешь,что хочется дальше жить,а не загонятся.Будем ждать.Отпустит,должно отпустить,всегда отпускало..
Зайди в "прикольные картинки",посмотри последнюю,сначала хотела на раб. стол поставить,потом подумала,зачем себя ещё дальше в депрессию загонять.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Устали...Замучились...Делать-то чего...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки с особыми потребностями-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения