Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Icon_minitimeСб 24 Авг 2013 - 19:02

Первое сообщение в теме :

7 июля 2013 года открылся наш Центр "Дети - Ангелы - Смоленск". Психолог Центра - Михолажина Виктория, логопед - Королёва Елена. Начинаем наши занятия и встречи. В теме пишем обо всём, что касается работы Центра.


Последний раз редактировалось: Наталiа (Сб 12 Сен 2015 - 14:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Шоколадница
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 126
Возраст : 45
Откуда : Cмоленск
Работа : СООО Дети-Ангелы-Смоленск

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Icon_minitimeСб 15 Фев 2014 - 12:49

Дорогие родители, у нас помещение вмещает теперь большее кол-во человек, и волонтеры могут приходить только на одно занятие, поэтому я сделаю занятие на 14:00 для всех.
16 февраля занятие будет только в 14:00.
Тема: "Остров Сокровищ".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://chocolatelifebeautiful.blogspot.ru/
Шоколадница
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 126
Возраст : 45
Откуда : Cмоленск
Работа : СООО Дети-Ангелы-Смоленск

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Icon_minitimeСб 15 Фев 2014 - 12:53

Подтвердите, кто планирует приехать, в сообщение на форуме, в смс или перезвоните мне, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://chocolatelifebeautiful.blogspot.ru/
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Icon_minitimeСб 15 Фев 2014 - 14:44

Мы будем.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОлесяТ
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 175
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Icon_minitimeСб 15 Фев 2014 - 17:01

У нас в этот раз не получается((((
Но зато мы сегодня были в Филармонии на музыкалькой сказке. Егору, наверное, понравилось, т.к. он ни разу не попросил грудь)))) Слушал, вертелся по сторонам и даже аплодировал))))
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Icon_minitimeПт 21 Фев 2014 - 19:04

Девочки, будут ли занятия в воскресенье?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадница
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 126
Возраст : 45
Откуда : Cмоленск
Работа : СООО Дети-Ангелы-Смоленск

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Icon_minitimeСб 22 Фев 2014 - 1:10

Простите, забыла написать :)))
Будут занятия 23 (в воскресенье) февраля в 14:00. Группы объединили, поэтому будет только одна.

Ребята, у кого детки не выдерживают долго, приходите ровно в 14:00.

Еще, у меня просьба, напишите отзыв- как вам , когда такое кол-во детей на занятие?
Лично я увидела, что это весело, ощущение "праздника"- это +...у детей очень мобилизуется "подражательные" рефлексы :)))а это не мало...В особенности для аутят...запускаем подражательный процесс - это тоже +.
Каждый взрослый и каждый ребенок - уникален, и когда эти "разности" Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 570125  собираются вместе - это помогает раскрывать и расширять кругозор, восприятие, умения, таланты...и это большой +.
Шум - это развитие концентрации внимания. Адаптация к социуму. Еще один +.
Единственное - я не успеваю как то уделить внимание всем ...в особенности, когда волонтеров нет - это "-".
Безусловно, что групповые занятия не подразумевают индивидуальный подход....но все же, я почувствовала, что была занята
больше техническими процессами, чем детками. Думаю, этот вопрос решается, когда бывают волонтеры.

А что вы думаете? Как вам было на занятиях? Как чувствовали себя дети?
Делать отдельные занятия для игро и арт терапии? Или так (до 10-ти детей) лучше?

Света с Катюшеным фото на авве, рада тебя видеть на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://chocolatelifebeautiful.blogspot.ru/
Шоколадница
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 126
Возраст : 45
Откуда : Cмоленск
Работа : СООО Дети-Ангелы-Смоленск

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Icon_minitimeСб 1 Мар 2014 - 16:57

Занятие для детей 2 марта будет в 14:00.
Пожалуйста возьмите с собой ножи, дощечку.
И сумму 200руб.
Будем делать бутерброды "праздничные" для мам :)


Последний раз редактировалось: Шоколадница (Сб 1 Мар 2014 - 17:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://chocolatelifebeautiful.blogspot.ru/
Шоколадница
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 126
Возраст : 45
Откуда : Cмоленск
Работа : СООО Дети-Ангелы-Смоленск

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Icon_minitimeСб 1 Мар 2014 - 17:01

9 марта занятия для детей не будет. Выходной.
Дорогие женщины, с праздником! Желаем Вам всегда чувствовать себя любимыми, красивыми, нужными. Пусть в эти дни, а также как можно чаще - вы будете ощущать свою женственность, нежность и особенность.
Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 023
Вернуться к началу Перейти вниз
http://chocolatelifebeautiful.blogspot.ru/
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Icon_minitimeПн 3 Мар 2014 - 0:43

Не могу молчать! Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 728953 Хочу описать сюжет из сегодняшнего занятия в Центре.
Тема: "8 марта и всё, что с этим связано" Один из этапов - это выражение эмоций. Дети сидят напротив мам. Валя мамам на ушко даёт задание - какую эмоцию надо продемонстрировать на лице, а ребёнок отгадывает. Мне Валя мне тихонько сказала "Изображаешь счастье, блаженство". Дошла моя очередь, я закрываю глаза и тщательно стараюсь изобразить блаженство (как умею), а все остальные пытают Илюху: Что мама показывает? Ей хорошо. Мой ребёнок долго думает, а потом и говорит: "Так это она так спит".  Занавес!   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 570125 
И вот чегой-то я сегодня вечером задумалась "То ли я счастье не умею изображать? То ли  действительно для меня поспать - счастье?" Потому как все остальные тоже не угадали. Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 195585  А может задание слишком сложное для меня? а, Валь? А может оно у каждого своё?
А попробуйте вы изобразить на морде счастье перед зеркалом. (да ещё, чтобы все поняли)
Не, Валя, больно сложные ты задания даёшь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОлесяТ
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 175
Возраст : 42
Откуда : Смоленск

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Icon_minitimeВт 4 Мар 2014 - 11:00

Пока мамы занимаются, дети знакомятся  Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 570125
 Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 42f4ae71649414ba85237ce58e71bd6e4e6a12176576454
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Icon_minitimeВт 4 Мар 2014 - 12:54

Ну какие же симпатиШные!!! Так бы и чмокнул в щёчки пухлянские! Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 656494 Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 328484 Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 328484
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадница
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 126
Возраст : 45
Откуда : Cмоленск
Работа : СООО Дети-Ангелы-Смоленск

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Icon_minitimeСр 5 Мар 2014 - 21:59

так:Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 9k=
Или так:
Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Luxfon.com-10281
Думаю, что эмоция счастья проявляется по-разному...в зависимости от эмоциональных возможностей, темперамента, физического состояния...
Думаю здесь несколько моментов сработало....поэтому Илюша не сразу угадал.
Игра - угадай какую эмоцию я показываю, поможет не только хорошо поиграть всей семье, но и открыть и расширить эмоциональный мир ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://chocolatelifebeautiful.blogspot.ru/
Шоколадница
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 126
Возраст : 45
Откуда : Cмоленск
Работа : СООО Дети-Ангелы-Смоленск

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Icon_minitimeСр 5 Мар 2014 - 22:00

Олеся....фото просто класс!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://chocolatelifebeautiful.blogspot.ru/
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 44
Откуда : Смоленск

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Icon_minitimeЧт 6 Мар 2014 - 15:27

а я вот от себя могу сказать, что сон - это счастье Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 570125 
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадница
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 126
Возраст : 45
Откуда : Cмоленск
Работа : СООО Дети-Ангелы-Смоленск

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Icon_minitimeСр 12 Мар 2014 - 22:55

Да, сон в тихом месте, где тебя никто не найдет- это счастье:)

Занятие для детей будет в это воскресенье в 16 марта в 14:00.
Жду вас, дорогие малыши карандаши, НУ И РОДИТЕЛЕЙ ПРИХВАТИТЕ Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 947995 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://chocolatelifebeautiful.blogspot.ru/
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Icon_minitimeЧт 13 Мар 2014 - 17:18

Друзья мои, в субботу 15 марта в 16.00 состоится организационное собрание хореографического кружка. Поговорим, посмотрим друг на друга, обсудим вопросы и, конечно, потанцуем! Приглашаем всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Icon_minitimeВс 16 Мар 2014 - 23:08

Мы, как всегда, с Илюхой чудим. Он мне сейчас вечером поделился историей, которая с ним произошла сегодня в центре. (я свидетелем не была, пересказываю с его слов в форме диалога).
Перед сном я завела разговор о том, что надо хорошо заниматься - физкультурой, с логопедом - чтобы ты себя хорошо чувствовал в центре с другими детьми - бегал, прыгал, разговаривал. А он мне и говорит:
- Мама, меня женщины совсем не понимают.
У меня челюсть отпала: "А почему ты так решил?"
- Я сегодня играл на Валином компьютере и надо было ввести своё имя, а тут прибежала Даша (дочка SvetikS)и кричит:" Пиши скорее своё имя: СТЕПАН" ????? Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 693911 
- Я ей говори :" Меня зовут Илья", а она мне :"Нет, пиши СТЕПАН"
Я так понимаю, что они долго пререкались, пока Илюха не разозлился и не стал толкать Дашку и отпихивать её. Я не поняла кто, но кто-то из взрослых их разнял. Я стала говорить, что "Нельзя драться с девочками, надо решать споры мирно, что надо учиться говорить более понятно и т. д"
А он мне "Нет, ты не понимаешь, это женщины просто такие" (типа, это не я виноват) Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 728953 
Во, девчонки, мужики какие! Они уже с рождения умеют всё сваливать на нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Icon_minitimeПн 17 Мар 2014 - 0:04

Да , среди баб один прораб, трудно нашим мальчишкам бороться с таким количеством "слабого пола".
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetikS
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 336

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Icon_minitimeПн 17 Мар 2014 - 21:15

Наташа.а Ильюха философ,срозу постиг,что женщины и мужчины с разных планет.Глубоко.уважаю!Из небольшого жизненного опыта выводы глобальные,а главное верные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Icon_minitimeПн 17 Мар 2014 - 21:21

SvetikS пишет:
Наташа.а Ильюха философ,срозу постиг,что женщины и мужчины с разных планет.Глубоко.уважаю!Из небольшого жизненного опыта выводы глобальные,а главное верные.

 Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 728953 Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 728953 Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 728953 

Мы теперь дома смеёмся , не можем остановиться.Предложили ему назвать двойным именем - Богдаев Илья Степан. Почему Киркорову можно своим детям два имени давать, а нам нельзя. Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 570125 
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадница
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 126
Возраст : 45
Откуда : Cмоленск
Работа : СООО Дети-Ангелы-Смоленск

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Icon_minitimeПт 21 Мар 2014 - 13:58

Дорогие родители, в это воскресенье 23.03.14г. у нас в центре будет "День рождение", у нас несколько именинников.

Занятия проведут молодые специалисты, наши волонтеры. Прошу любить и жаловать.
Уверенна, что вы сработаетесь:))) и хорошо проведете время.

Ждем вас на 14:00.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://chocolatelifebeautiful.blogspot.ru/
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Icon_minitimeПт 21 Мар 2014 - 17:03

Завтра, в субботу 22 марта в 16.00 жду всех на танцы! ДЦП, вас это тоже касается!
<как бы нам выбраться-то на групповые занятия?>
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetikS
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 336

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Icon_minitimeПт 21 Мар 2014 - 20:16

Ксюша,мы будем и приведем девочку с синдромом Дауна .нашу ровестницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стич
Лепечу понемножку
Стич

Мужчина Сообщения : 78
Возраст : 51
Откуда : г. Смоленск
Работа : Есть. :)

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Icon_minitimeСб 22 Мар 2014 - 14:31

Валентина, мы все заболели - ротовирусная инфекция. На это неделе не попали ни к Вам, ни к Ксюше, ни в епархию.  Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 515356 Надеюсь к концу следующей недели поправимся.  Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 376869
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадница
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 126
Возраст : 45
Откуда : Cмоленск
Работа : СООО Дети-Ангелы-Смоленск

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"   Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 Icon_minitimeСб 22 Мар 2014 - 15:30

Выздоравливайте Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск" - Страница 3 48563 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://chocolatelifebeautiful.blogspot.ru/
 

Работа Центра "Дети - Ангелы - Смоленск"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 3 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СООО "Дети - Ангелы -Смоленск" :: "Дети-Ангелы-Смоленск"-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения