Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Адаптация аутят к детскому саду.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Адаптация аутят к детскому саду. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Адаптация аутят к детскому саду.   Адаптация аутят к детскому саду. - Страница 2 Icon_minitimeЧт 13 Мар 2014 - 13:12

Первое сообщение в теме :

В эту тему- и привывкание к режиму, и к питанию в садике, и к прогулкам.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Адаптация аутят к детскому саду. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Адаптация аутят к детскому саду.   Адаптация аутят к детскому саду. - Страница 2 Icon_minitimeЧт 28 Авг 2014 - 9:46

shev пишет:
Надо с мыслями собраться и записать новости.
С первого августа три раза в неделю дети ходят в детский сад, еще два раза по утрам у Саши бассейн(индивидуальная тренировка, а я с Ромой плаваю), поэтому в эти дни не было смысла водить. С сентября буду водить пять дней в неделю, как всех нормальных детей. До садика едем на автобусе, сначала отводим Сашу, потом топаем в Ромин сад.
Вот про Рому подробнее
Первым делом в дет сад к заведующей(еще зимой) и к воспитателям сходила моя сестра. Сестра работает в управлении образования и они ее опасаются)))) Теперь заведующая улыбается начинает как только я появляюсь в зоне видимости)))Сестра их напугала, что придет сложный мальчик, что к нему подход нужен особый, и что мама этого мальчика будет находится вместе с ним столько сколько будет нужно!!!!!!! Конечно, все были недовольны, но терпели и улыбались)))
Я все понимала и очень старалась не мешать, а помогать. Присматривала за группой, привела их один раз с музыки, играла с детьми на прогулке, приносила игрушки....
В группе сама показала Роме туалет, раковину, где его кабинка и полотенце. от меня он информацию воспринимает лучше.
Постепенно стала уходить с прогулки, сначала на 20 минут за угол здания, потом в соседний двор на часок....
Теперь (сегодня второй день ;) ) я привожу Рому в 8.45 в группу и забираю с прогулки около 12 часов.Уходя говорю, что пошла, например, Саше панамку отнести или за сланцами, что бы в бассейн пойти, или на худой конец за конфетами. Отпускает неохотно, но отпускает. Он мало общается с детьми, да и дети в его группе особенные, не очень то охотно и с воспитателем контачит, но дело идет, медленно и трудно, но идет. Сегодня на физкультуру не пошел. На музыку воспитатель его отдельно приводила от группы, где тащила, по лестнице он ее догонял( это она мне потом рассказала ) но дома он мне и станцевал и спел, а самое главное сказал, что он так на музыке танцевал!!!! Еще полгода назад о таком можно было только мечтать! Правильной дорогой идем товарищи!!!!!
Сегодня познакомилась с дефектологом. Очень адекватная женщина, умная, понимает о чем я говорю, что от нее хочу и какого хочу результата от прибывания Ромы в саду. Надеюсь, это не только первое впечатление, это на самом деле так
Завтраком кормлю детей дома, на обед Рому тоже везу домой. Он и дома то есть крайне плохо, так что не хочу даже мучить его этим, пусть энергию и силы направит на общения и занятия, а покушает и дома.
Самое главное, что в этот раз обходится без  диких истерик (мелкие всегда случаются дома сразу после возвращения из садика), скачков температуры, без откатов в развитии. Хотя видно конечно, что ему очень трудно.Надеюсь, что дальше будет только лучше Адаптация аутят к детскому саду. - Страница 2 882714

Хорошо! Очень хорошо! Постучим по дереву Адаптация аутят к детскому саду. - Страница 2 41290 Адаптация аутят к детскому саду. - Страница 2 41290 Адаптация аутят к детскому саду. - Страница 2 41290
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Адаптация аутят к детскому саду. - Страница 2 03fefc28aa06


Адаптация аутят к детскому саду. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Адаптация аутят к детскому саду.   Адаптация аутят к детскому саду. - Страница 2 Icon_minitimeПн 29 Дек 2014 - 15:30

Совсем скоро Новый год!
Подвожу итог. Рома в садике 5 месяцев!!! Это абсолютный рекорд. Осенью был момент когда болел часто, но выкарабкались.
В сад идет хорошо, меня отпускает легко. Идет в группу к деткам, хорошо знает воспитателей и дефектолога, ходит на музыкальные занятия, занятия в группе и с дефектологом выполняет по желанию. Иногда его невозможно заманить, а иногда сам идет и все делает.
Дома немного рассказывает что делал в садике. Но говорит, например : "танцевали детки и я". Хотя "мы" относительно семьи использует.
В группе большую часть времени проводит на кресле. В кабинет к дефектологу торжественно внесли личный трон(пластиковый стул, на который я сшила яркий чехол, сзади карман с игрушками и мягкое сиденье), после этого заходит туда проще.
Не ест! пробовала оставлять его на обед и на завтрак, ест хлеб и компот((( все.
Участвовал в трех утренниках, сегодня даже в костюме снеговика танцевал "танец снеговиков".
Контактировать предпочитает невербально, говорит в садике вообще очень мало.
Со слов дефектолога, программа трудностей не вызывает, но занимается он неохотно, часто и вовсе отказывается, не идет на контакт.

стали более разнообразные игры, например играет в супер героя))) наряжается в плащ и спасает всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Адаптация аутят к детскому саду. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Адаптация аутят к детскому саду.   Адаптация аутят к детскому саду. - Страница 2 Icon_minitimeВт 30 Дек 2014 - 9:11

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Молодцы, реально молодцы!!!

Идея с троном Адаптация аутят к детскому саду. - Страница 2 41290 Адаптация аутят к детскому саду. - Страница 2 41290 Адаптация аутят к детскому саду. - Страница 2 41290 бесподобна.
Мой Сашок тоже плохо ел, но наш сад на другом конце города и голод не тётка))) Сейчас ест почти всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Адаптация аутят к детскому саду. - Страница 2 03fefc28aa06


Адаптация аутят к детскому саду. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Адаптация аутят к детскому саду.   Адаптация аутят к детскому саду. - Страница 2 Icon_minitimeВт 5 Май 2015 - 19:24

Ну что ж пора подводить итоги учебного года.
Я как и раньше утверждаю, что "не все йогурты одинаково полезны", т.е. наша первая попытка пойти в сад дала только отрицательный результат. Но зато имея этот опыт, нам удалось все исправить со второй попытки.
Итак Рома ходит с детский сад с августа прошлого года. Осенью болел больше, потом как-то устаканилось. В саду он находится с 9 до 12 часов.
Садик дается непросто, сильно капризничает по приходу домой, видно, что эти три часа в саду дались ему тяжеловато. Но, есть и масса плюсов.
1. С утра он просыпается! В начале года его приходилось будить, трясти, тащить в ванную..... Он продолжал спать за кухонным столом или в зале на диване, завтракать отказывался, сильно капризничал,и все сборы в садик у нас выходили не менее 1,5 часов. При этом он чаще всего уходил голодный из дома((( Теперь нам нужно меньше часа, и он завтракает! Встает значительно легче.
2. Он заметил что вокруг него есть люди! Раньше он людей просто игнорил пока они его не трогали, а если приближались к нему, то истерил, пугался. Теперь он знает, что есть воспитатели, у воспитателей есть имена и отчества, есть воспитатели и у Саши в группе, их тоже знает. Есть дети, у детей есть имена и фамилии)))), а еще с ними можно играть(хотя бы иногда) У деток есть возраст! Он теперь знает, что Дане и Васе по 6 лет, а ему 5.
3. Идет на контакт с людьми. проявляет в этом инициативу. например сажал с воспитателем цветочки на клумбе, задавал ей вопросы: "Что вы сажаете?", "А вы полили?" "А вы не сделаете цветочку больно?" Справедливости ради, добавлю, что чаще он с ними разговаривать отказывается, но ведет себя адекватно.
4. Утренники. В этом году мы отплясали все утренники. На утренниках он молчит, ни песни, ни стихи... ни слова. Хотя дома песни поет, и песни из садика тоже знает. Но зато он участвует в танцах и эстафетах. А на новогодних утренниках в театрах(кроме садика были еще на 3х утренниках) водил хоровод с незнакомыми детками и совсем без меня, я в сторонке стояла!
5. Значительно продвинулся в самообслуживании, одеться/раздеться, убрать игрушки....
6. Он начал рассказывать, что было в саду. Немного и только самые главные события... но он рассказал, что его ударил мальчик, дефектолог его обняла, воспитатель поставила мальчика в угол, а Роме водички принесла. В общем все понятно, все объяснил.
7. Правильно держит карандаш! Рука еще очень слабая, но дело пошло, думаю за лето еще подтянуть его графомоторные навыки.
8. В саду он пьет сок и ест фрукты
Скоро каникулы! УРА!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Адаптация аутят к детскому саду. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Адаптация аутят к детскому саду.   Адаптация аутят к детскому саду. - Страница 2 Icon_minitimeВт 5 Май 2015 - 20:19

Молодцы, Лен, вот просто молодцы! Так держать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Адаптация аутят к детскому саду. - Страница 2 03fefc28aa06


Адаптация аутят к детскому саду. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Адаптация аутят к детскому саду.   Адаптация аутят к детскому саду. - Страница 2 Icon_minitimeВт 5 Май 2015 - 20:22

Спасибо, Ксюша! Как у вас дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Адаптация аутят к детскому саду. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Адаптация аутят к детскому саду.   Адаптация аутят к детскому саду. - Страница 2 Icon_minitimeСр 6 Май 2015 - 17:41

Отлично. Я отказалась от убеждения, что группа из одних аутистов - это плохо. У них там кипит своя какая-то жизнь, странная, но жизнь. Отношения... забавно. Воспитатели у нас очень приятные, специалисты занимаются (уж как - не знаю, но занимаются). А что самое главное, моего ребенка КАЖДЫЙ день хвалят: и усидчивый, и ласковый, и послушный - бальзам на материнское сердце )))))))))))))))) И, кстати, паразит этот маленький в саду ест абсолютно все супы. Так еще и истерику устраивает, если я его до обеда забираю.
Но я по-прежнему придерживаюсь мнения, что если ребенок тянет обычный сад - сидеть в обычном саду.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Адаптация аутят к детскому саду. - Страница 2 03fefc28aa06


Адаптация аутят к детскому саду. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Адаптация аутят к детскому саду.   Адаптация аутят к детскому саду. - Страница 2 Icon_minitimeСр 6 Май 2015 - 17:48

Ксюш, а в каком саду у тебя Ростька? Мне казалось, вы ходили в обычный? А сейчас группа из одних аутистов, это что за садик такой? А какого возраста дети в группе?
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Адаптация аутят к детскому саду. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Адаптация аутят к детскому саду.   Адаптация аутят к детскому саду. - Страница 2 Icon_minitimeСр 6 Май 2015 - 18:46

Вот я, Лен, все время забываю, что ты не смоленская... Я перевела Ростислава в коррекционный сад. В группе дети от 5 до 8 лет (после 8 из садика выгоняют), но получаются примерно одинаковые: от почти 6-ти лет до полных 7-ми.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Адаптация аутят к детскому саду. - Страница 2 03fefc28aa06


Адаптация аутят к детскому саду. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Адаптация аутят к детскому саду.   Адаптация аутят к детскому саду. - Страница 2 Icon_minitimeСр 6 Май 2015 - 18:52

В вашем саду есть группа только аутистов? а сколько детей в группе?
У нас в городе в коррекционном саду одна группа ЗПР и две с УО! ВСЕ! А вы хорошо живете)))



Нам недавно сказали, что по официальным данным во всей липецкой области(а она не маленькая) всего 21 аутист школьного возраста! поэтому создавать учреждения для них нет смысла. Вот так у нас "победили" аутизм. А про диагностику дошкольников вообще лучше помолчать((((
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Адаптация аутят к детскому саду. - Страница 2 03fefc28aa06


Адаптация аутят к детскому саду. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Адаптация аутят к детскому саду.   Адаптация аутят к детскому саду. - Страница 2 Icon_minitimeЧт 23 Июл 2015 - 13:20

Девочки! сегодня узнала что наша дефектолог уволилась!
Я в трауре, только все устаканилось, подобрали спецов... Я думала, что на этот учебный год все распланировано. А теперь считай заново искать Адаптация аутят к детскому саду. - Страница 2 268661хнык...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Адаптация аутят к детскому саду.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки-аутята-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения