Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Аутизм- обсуждение!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 18  Следующий

Вы верите в успешное преодоление аутизма у Вашего ребенка?
да, конечно,ведь я для этого приложу все усилия
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 I_vote_lcap69%Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 I_vote_rcap
 69% [ 27 ]
наверное
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 I_vote_lcap8%Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 I_vote_rcap
 8% [ 3 ]
нет, я в это не верю
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 I_vote_lcap3%Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 I_vote_rcap
 3% [ 1 ]
все может быть
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 I_vote_lcap20%Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 I_vote_rcap
 20% [ 8 ]
Всего проголосовало : 39
 

АвторСообщение
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 10e162842832 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 3a69705e727d


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Icon_minitimeПт 3 Дек 2010 - 16:49

Первое сообщение в теме :

Всем привет!!! Я думаю, тема нужная, полезная. Мамам детей с аутизмом будет что обсудить!!! Так что приглашаю!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Филина Светлана (Ср 20 Апр 2011 - 19:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Icon_minitimeЧт 10 Май 2012 - 17:26

О, класс, таблетки от стереотипий есть! Мечта моих родственников. "А давай покажем его N? А вот если отвезти туда?"
Вернуться к началу Перейти вниз
linysai
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 8
Возраст : 38
Откуда : Свердловская обл. г.Заречный

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Icon_minitimeПн 14 Май 2012 - 20:36

Простите что долго отсутствовала. Попала в больницу на сохранение.
Записалась к невропатологу на 25мая. Сходим на приём, а там видно будет. Посмотрим что скажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Icon_minitimeСр 16 Май 2012 - 7:32

Alya, расскажите, пожалуйста, подробнее о стереотипах Вашего дитёнка. Какие именно, когда проявляются, когда появились и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Icon_minitimeПн 21 Май 2012 - 13:29

Здравствуйте! Наш участковый психиатр ставит подозрение на аутизм. Сыну 3 года. Почти не говорит. Последнее время стал повторять все слова и действия из мультиков, бурно реагирует на происходящее. Смеется, если что - то страшное, прячется. Книги почти не читаем, когда рассказываю сказки, то особо их не слушает. Рисовать не любит. Просьбы выполняет не всегда. Беременность проходила хорошо. Роды были быстрые, закричал сразу. Физически развивался хорошо. голову в месяц стал держать, переворачиваться в 2, сидеть в 5, ходить в 10, с 4 месяцев до 8 было срыгивание фонтаном, педиатр прописывала нам рефлюксную смесь, к неврологу не отпраляла. Посторонных не боится. Очень любит общаться. Подходит и пытается говорить на своем языке. Очень подвижный и любознательный. Любит со старшими детьми играть в подвижные игры. С игрушками играет осознано. Например в песке. В грузовик накладывает песок. грузовик везет его, потом высыпает и стоит домик. Все это со "звувовым сопровоздением". Со мной он капризный и неполушный. Когда остается с бабушкой ведет себя очень хорошо. Со мной растоется очень легко говорит пока. Но когда я прихожу домой, очень радуется приходу. Когда видит, что папа с работы идет, бежит ему навстречу с криком папа привет. Когда кто-то стучит, спрашивает кто там? Больше понятных и постоянно произносимых фраз в лексиконе нет. В данный момент умеет включать телевизор и двд преер. Налить и погреть себе молоко, отрезать хлеб, открывает ключом дверь. Кушает сам, но очень плохо. Единственное, что он хорошо ест это молочные продукты. На горшок ходим с 2,2 мес. Научился пользоваться буквально за один день. Начинал потихоньку пользоваться горшком и говорить в год и 2м. Потом упал с горшка и сильно ударился головой (сотрясения небыло). После этого долго боялся подходить к горшку и перестал говорить. Молчал до 2,5 лет.
Пропили курс пантогама, сейчас пьем энцефабол. Больше всего боюсь упустить время. По симптомам можно отнести ко многим заболеваниям. правильно мы лечимся, и в каком направлении нужно вести работу, а то от обилия информации я совсем растерялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Icon_minitimeПн 21 Май 2012 - 17:46

Весталка, прочла очень внимательно. Не совсем поняла- какие именно проявления доктор относит именно к аутичному спектру? Только тот факт, что ребёнок не владеет речью? А со сверстниками как взаимодействует? К незнакомым помещениям, непривычным маршрутам для прогулки как относится? Невролог Ваш что говорит? Вам лечение назначал психиатр или невролог? Как Вы в три года попали к психиатру- своей волей или по направлению? Во что и как играет дитёнок- поподробнее?



Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Icon_minitimeПн 21 Май 2012 - 20:48

Ребенок с психоневрологом отказался общаться. Ни на один вопрос не ответил, ничего не показал, ни ушки, ни носик. Взял игрушки, что лежали в кабинете и играл с ними. Врач сына спрашивает Как тебя зовут? Он отвечает Как тебя зовут.Все ее вопросы, он как попугай копировал. Когда она его звала, но никак на это не реагировал. В кабинете пытался облазить в каждую полочку. У нас во дворе сверсников нет, есть детки чуть постарше. В сад пока не ходим, надеюсь в этом году дадут место. Со старшими детками любит играть в подвижные игры. Пытается с ними говорить, но они его непонимают. Незнакомые помещения пытается все обследовать, залезть в каждый угол. На улице мне кажется ему всеравно куда идем, лишь бы побегать. К психиатру нас направил невролог, лечение выписала она же, психиатр одобрил, только энцефабол место месяца прописала на три. Невролог ставит гиперактивность, сказала, что остальные диагнозы поставит психиатр.
Играет он в разные игрушки, очень любит большие машинки. Их привязывает на веревочку и бегает с ними. Из кубиков строит гаражи для машин или дома. Иногда башни, радуется когда эти башни падают. Любит собирать мозайку, правда собирает одни цветочки, но нужно что бы все лепестки были одного цвета. Но больше всего любит подражать нам. Папа что то пилит, сын рядом своей пилой пилит. Я мою посуду, сын тут же моет посуду и.т.д. Но на спокойные игры его хватает минут на 10, потом начинает носится прыгать бегать. Заставить его посидеть практически невозможно, почти все предложения посмотреть книжку или почитать воспринимает в штыки, выравает книжку и устраивает истерику. Требует, что бы все было так как хочет он. Уговаривать бесполезно, как будто не понимает. Но если я предлагаю, то что он любит, тут он речь хорошо понимает. Пока я еще в шоке от диагноза, если что непонятно написала, прошу прощения.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Icon_minitimeПн 21 Май 2012 - 22:39

Ну,по описанию мамы я вижу,что это "наш клиент".90% похоже на моего Максима.Хотя,есть подражание и наполненность смыслом..ээ..сюжета игр.У нас не припомню,чтобы такое было.Максимум,на что его хватало-бесконечно возить машинку туда-сюда,а о подражании папе или мне и речи не было.
Весталка,у Вашего мальчика очень хороший потенциал,нужно только помочь ему развиваться дальше.Энцефабол пейте,это моё личное ИМХО,если что.Он конечно возбуждает ребя и усиливает гиперактивность,но для речи толчок хороший даёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Icon_minitimeПн 21 Май 2012 - 22:42

Странно, все вокруг заметили, что сын спокойнее стал, послушнее. А как помочь в развитии. Столько информации, что голова кругом пошла. Читала про диету. Но сын только на молоке и живет. Молоко мы козье пьем. Везде информация разная, где то прочитала, что молоко нельзя, кефир можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Icon_minitimeВт 22 Май 2012 - 6:27

Весталка,я в аутизме,пока спец небольшой,только учусь,но на мой взгляд из описанного только повтор вопроса подходит,да и то этот симптом подходит ко многим др. заболеваниям,а вот на гиперактивность похоже больше.Я когда сомневаюсь иду к третьему врачу,если это возможно,и о поставленных диагнозах молчу,жду что скажут.Информацию лучше дозированно,а то каша в голове и никакого толка,это я тоже по своему опыту.И главное без паники,я присоединяюсь к lenlenke насчет потенциала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Icon_minitimeВт 22 Май 2012 - 8:23

Благодарю всех за поддержку! Прочитала про эхолалию. Оказывается, это не обязательно аутизм. До приема лекарств сын говорил на своем языке, даже мама и папа не говорил. Пыталась с ним говорить. Скажи папа, киса, он не повторял. 2 месяца как мы пьем лекарства, и месяц как началась эхолалия. Прочитала, это нормальное развитее у совсем маленьких детей. Еще заметила, что сыну как бы тяжело говорить. Вчера муж приехал с работы. Сын ему привет па, а дальше сказать не может как будто, что то мешает. И такое довольно часто. Что то говорит, обрывает слово не середини, а дальше сказать не может, переходит на свой язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Icon_minitimeВт 22 Май 2012 - 9:02

Весталка пишет:
Странно, все вокруг заметили, что сын спокойнее стал, послушнее. А как помочь в развитии. Столько информации, что голова кругом пошла. Читала про диету. Но сын только на молоке и живет. Молоко мы козье пьем. Везде информация разная, где то прочитала, что молоко нельзя, кефир можно.
Да не заморачивайтесь Вы....Диета-это путь в никуда и выкачивание денег с родителей...Развивающие занятия,спецы и медикаментозная терапия-вот реальный шанс выкарабкаться..Просто изучайте,читайте про аутизм,Вам сейчас нужно разобраться,что Вашему ребёнку нужно.И,лишь вооружившись знаниями,Вы чётко бутете знать,что делать..Мы все прошли этот путь. Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Icon_minitimeВт 22 Май 2012 - 9:27

Не подскаите, где в Смоленске можно еще проконсультироваться у психоневролога, помимо Докучаева?
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Icon_minitimeВт 22 Май 2012 - 11:42

Весталка пишет:
Не подскаите, где в Смоленске можно еще проконсультироваться у психоневролога, помимо Докучаева?
Можно на Ак. Петрова

ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР ДИАГНОСТИКИ И КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ:

Телефон:
+7 (4812) 66-53-03 (т.);

Адрес: город Смоленск, Академика Петрова улица, 4Б;

Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Icon_minitimeВт 22 Май 2012 - 18:36

Весталка, погодите панику разводить. Ребенок ХОЧЕТ общаться, пытается это делать. Покажите мне аутиста, который строит гаражи для машин, повторяет, как папа пилит и играет со старшими детьми... Я вот мечтаю. Сходить еще на одну консультацию обязательно! Докучаева то не ставили аутизм, то теперь всем подряд...
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Icon_minitimeВт 22 Май 2012 - 22:54

Я с аутизмом не сталкивалась, всегда думала что у таких людей просто мышление другое. Ребенок очень хочет общаться. Почти ко всем прохожим пристает с общением. К сверсникам почти равнодушен. Заметила, что очень любит общаться с мальчиками и мужчинами. Диагноз не столь важен, главное, что на самом деле. Понять бы теперь в каком направлении двигаться и по какой методике развивать речь.
Благодарю всех за помощь и поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Icon_minitimeСр 23 Май 2012 - 11:20

Весталка пишет:
Ребенок с психоневрологом отказался общаться. Ни на один вопрос не ответил, ничего не показал, ни ушки, ни носик. Взял игрушки, что лежали в кабинете и играл с ними. Врач сына спрашивает Как тебя зовут? Он отвечает Как тебя зовут.Все ее вопросы, он как попугай копировал. Когда она его звала, но никак на это не реагировал. В кабинете пытался облазить в каждую полочку. У нас во дворе сверсников нет, есть детки чуть постарше. В сад пока не ходим, надеюсь в этом году дадут место. Со старшими детками любит играть в подвижные игры. Пытается с ними говорить, но они его непонимают. Незнакомые помещения пытается все обследовать, залезть в каждый угол. На улице мне кажется ему всеравно куда идем, лишь бы побегать. К психиатру нас направил невролог, лечение выписала она же, психиатр одобрил, только энцефабол место месяца прописала на три. Невролог ставит гиперактивность, сказала, что остальные диагнозы поставит психиатр.
Играет он в разные игрушки, очень любит большие машинки. Их привязывает на веревочку и бегает с ними. Из кубиков строит гаражи для машин или дома. Иногда башни, радуется когда эти башни падают. Любит собирать мозайку, правда собирает одни цветочки, но нужно что бы все лепестки были одного цвета. Но больше всего любит подражать нам. Папа что то пилит, сын рядом своей пилой пилит. Я мою посуду, сын тут же моет посуду и.т.д. Но на спокойные игры его хватает минут на 10, потом начинает носится прыгать бегать. Заставить его посидеть практически невозможно, почти все предложения посмотреть книжку или почитать воспринимает в штыки, выравает книжку и устраивает истерику. Требует, что бы все было так как хочет он. Уговаривать бесполезно, как будто не понимает. Но если я предлагаю, то что он любит, тут он речь хорошо понимает. Пока я еще в шоке от диагноза, если что непонятно написала, прошу прощения.

Ну вот теперь уже более понятно на чём основывалась доктор. Есть, конечно моменты, которые настораживают в плане аутизма.
Спрошу ещё:
1.Невролог говорит только о гиперактивности, что-то своё неврологическое, находит?
2. Есть ли у малыша привычки выстраивать посуду, игрушки и т.п длинными рядами на полу, столе или кровати?
3. Есть ли привычка смотреть одни и те же мультфильмы по очень-очень много раз, носить одну и ту же одежду?
4. Есть ли что-то из этого- бег по кругу, потряхивание кистями рук, вертит верёвочки, смотрит пальчики на просвет?
5. Невыполнение инструкции, как сами думаете, не понимает или игнорирует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Icon_minitimeСр 23 Май 2012 - 11:42

Невролог, говорила только о гиперактивности, но настоятельно рекомендовала психиатра.
В ряд выстраивал только один раз, Выстраил все свои машины, связал их и возил таким поездом. Из кубиков иногда собирает высокую башню и любит ее сбивать.
Одни и теже мультики быстро надоедают, переодически их меняем. Последнее время стал повторять все фразы и движения в периуд просмотра мультика. На счет одежды по моему ему вообще без разницы, очень любит одевать взрослую одежду.
По кругу люит бегать, но в основном под музыку или когда смотрит мультик. Просто так бегает редко.
Инструкции думаю игнорирует. Один раз выполнит, другой раз как будто не слышит. Например прошу принести кружку, что бы налить ему сок, приносит. Другой раз как будто меня не слышит. Психиатр попросила показать нос - не показал. Дома говорю ему, пойдем надо нос помыть. Мыл именно нос. Колесо у врача не показал, дома мне показывал. Вобщем когда ему хочется, он делает.
Речь как таковая есть, но говорит как будто каша во рту. Основной поток такой речи начинается ночью. Может часами сидеть в кроватки и разговаривать сам с собой, разными интонациями. Но ни одного слова мы не понимаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Icon_minitimeСр 23 Май 2012 - 12:07

Весталка пишет:
Невролог, говорила только о гиперактивности, но настоятельно рекомендовала психиатра.
В ряд выстраивал только один раз, Выстраил все свои машины, связал их и возил таким поездом. Из кубиков иногда собирает высокую башню и любит ее сбивать.
Одни и теже мультики быстро надоедают, переодически их меняем. Последнее время стал повторять все фразы и движения в периуд просмотра мультика. На счет одежды по моему ему вообще без разницы, очень любит одевать взрослую одежду.
По кругу люит бегать, но в основном под музыку или когда смотрит мультик. Просто так бегает редко.
Инструкции думаю игнорирует. Один раз выполнит, другой раз как будто не слышит. Например прошу принести кружку, что бы налить ему сок, приносит. Другой раз как будто меня не слышит. Психиатр попросила показать нос - не показал. Дома говорю ему, пойдем надо нос помыть. Мыл именно нос. Колесо у врача не показал, дома мне показывал. Вобщем когда ему хочется, он делает.
Речь как таковая есть, но говорит как будто каша во рту. Основной поток такой речи начинается ночью. Может часами сидеть в кроватки и разговаривать сам с собой, разными интонациями. Но ни одного слова мы не понимаем.

Прям как мой Максим,один-в один...Как с нас списано.Правда,он за взрослыми действия не повторял...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Icon_minitimeСр 23 Май 2012 - 12:14

Такой доктор как сурдолог вас смотрел- малыш весь диапозон частот слышит? ЭЭГ неделали, невролог или психиатр не назначал?

Да, Лен. Проявления аутизация, конечно, есть. Но плюсом нет органики похоже, да и степень тяжести, слава Богу, ну уж точно не как у моих...



Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Icon_minitimeСр 23 Май 2012 - 12:15

не сурдолог не ЭЭГ не делали даже направления не давали
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Icon_minitimeСр 23 Май 2012 - 12:25

Сурдолог проверяет слух, все ли частоты слышит ребёнок. Направление к нему может дать кто угодно- педиатр, психиатр или невролог. Бывает что нарушения слуха усугубляют нарушения с формированием речи.

Если на ЭЭГ не направляли, можно взять напрвление у невролога или психиатра. Попробовать снять показания, если дитёнок не будет припятствовать.

Весталка, поверьте, пожалуйста, мы очень хорошо понимаем Ваше состояние. Мы понимаем его лучше, чем кто угодно другой.

Мы стараемся помочь, хотя я понимаю как больно всё это читать, и как хочется, чтобы все "наши" проблемы не имели никакого отношения к Вашему малышу.

Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Icon_minitimeСр 23 Май 2012 - 13:18

Большое спасибо всем за помощь. Просто сейчас кинули как слепого котенка с диагнозом аутизм под вопросом, назначили лекарства. Со словами вот пропейте посмотрим, через пол годика приходите. А за эти пол-годика можно многое сделать. Как я понимаю методики например для даунят, не подходят к методикам для аутистят. Пока занимаюсь как, бы занималась с обычным ребенком. Но заставить, что то сделать практичеки нереально, я даже накормить не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Icon_minitimeЧт 24 Май 2012 - 0:31

Накормить аутёнка дело весьма и весьма непростое. Почитайте "стереотипия в еде при аутизме". Это тяжелейшая проблема.

Я понимаю, что пока в голове каша- просто постарайтесь понять- что именно сейчас для Вас актуально- сомневаетесь в диагнозе- скажем к кому обратиться в Смоленске и Москве, нужны спецы для занятий, нужна информация о методиках самостоятельных занятий по аутизмуи т.п.? Чем именно помочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Icon_minitimeЧт 24 Май 2012 - 7:22

Пока хотелось бы обратится к специалисту в Смоленске. На Москву будем пока денежку собирать. Еще бы хорошо литературу по самостоятельным занятиям. В диагнозе немного сумущает, что ребенок очень общительный чужих не ботся обсолютно, может подойти почти к любому и начать общаться, при разговоре всегда смотрит в глаза, очень любит целоваться. Как понимаю при аутизме это проблема. Накормить проблема. Но стереопии, как описано нет. Единственное, что то новое, если ему не нравится по виду не пробует. Основная проблема это речь и не всегда выполнение прозьб. С поведением проблемы, если чего то ему хочется, и не дать - истерика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 Icon_minitimeЧт 24 Май 2012 - 8:26

Смоленск, список всех мест, где занимаются "нашими":

Докучаева
Центр на академика Петрова
Ласточка
Гедеоновка
Вишенки

Подойти можно вовсюда и услышать мнение каждого работающего специалиста. Можно подойти к руководителям каждого заведения и получить консультацию у специалистов каждого учреждения.

Список литературы есть в теме ссылку на которую я давала Вам вчера-это базовый уровень. Посмотрите.

Весталка пишет:
В диагнозе немного сумущает, что ребенок очень общительный чужих не ботся обсолютно, может подойти почти к любому и начать общаться, при разговоре всегда смотрит в глаза, очень любит целоваться. Как понимаю при аутизме это проблема. Накормить проблема. Но стереопии, как описано нет. Единственное, что то новое, если ему не нравится по виду не пробует. Основная проблема это речь и не всегда выполнение прозьб. С поведением проблемы, если чего то ему хочется, и не дать - истерика.

У меня трое аутистов, тяжелых, сомнений в диагнозе ни малейших не в Смоленске, не в Москве.Общительны, обожают гостей, готовы общаться с чужими, смотрят в глаза, сидят на ручках...

Не пробует новое, нарушение формирования речи, игнорирует просьбы, хотя их понимает, истерит-----это классические признаки аутизма.

Понимаю Вас, не буду "грузить", и сомнения Ваши понимаю, и желание чуда и вообще "ну не может этого быть...не похож он на аутиста, они не такие".

Скажу так, в отношении малыша Alya у меня есть сомнения, не уверена я, читаю сейчас- пытаюсь разобраться, не всё ясно. В Вашем случае есть аутичность, только я очень надеюсь, что степень её нетяжёлая и корригируемая в достаточной степени. ИМХО

Девочки, у кого ещё аутята, поделитесь мыслями и советами.Поможем человеку разобраться. Если я в чём-то не права- поправьте или поспорьте. Аутизм- обсуждение!!! - Страница 6 680336
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутизм- обсуждение!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 6 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки-аутята-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Форум phpBB | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения