Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Аутизм- обсуждение!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий

Вы верите в успешное преодоление аутизма у Вашего ребенка?
да, конечно,ведь я для этого приложу все усилия
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 I_vote_lcap69%Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 I_vote_rcap
 69% [ 27 ]
наверное
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 I_vote_lcap8%Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 I_vote_rcap
 8% [ 3 ]
нет, я в это не верю
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 I_vote_lcap3%Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 I_vote_rcap
 3% [ 1 ]
все может быть
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 I_vote_lcap20%Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 I_vote_rcap
 20% [ 8 ]
Всего проголосовало : 39
 

АвторСообщение
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 10e162842832 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 3a69705e727d


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Icon_minitimeПт 3 Дек 2010 - 16:49

Первое сообщение в теме :

Всем привет!!! Я думаю, тема нужная, полезная. Мамам детей с аутизмом будет что обсудить!!! Так что приглашаю!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Филина Светлана (Ср 20 Апр 2011 - 19:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Icon_minitimeВс 22 Апр 2012 - 18:18

Ксюша, мои знания и опыт всегда к Твоим услугам! Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 415618
Вернуться к началу Перейти вниз
linysai
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 8
Возраст : 38
Откуда : Свердловская обл. г.Заречный

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Icon_minitimeВс 22 Апр 2012 - 22:00

Спасибо большое за помощь и поддержку! Завтра съезжу и потом все напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
linysai
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 8
Возраст : 38
Откуда : Свердловская обл. г.Заречный

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Icon_minitimeПн 23 Апр 2012 - 19:46

Здравствуйте! Забрала свою малышку. Ребенка держали на антидепрессантах. Стала агрессивной, по отношению ко мне. Ну все равно я очень рада, что она дома. В больнице отказали поставить диагноз, и дали понять что придется всеравно класть ребенка в стационар. Что без диагноза ничего не получится у нас. Это что опять тупик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Icon_minitimeВт 24 Апр 2012 - 9:11

Не тупик. Просто ещё одно припятствие на дороге. Буду сильно думать.

Есть вопросы:
1)Какой диагноз стоит у Вас в карточке, которую заполнял Ваш лечащий врач?
2)Какой диагноз стоял в истории болезни Вашей девочки?

Без диагноза- пусть даже под вопросом- никто дитёнка не имеет права госпитализировать в психиатрическую клинику планово. Он есть! Что там написано?

3)Имеете ли Вы возможность- материальную, по своему состоянию здоровья, состоянию здоровья девочки поехать на консультацию в Москву или Екатеринбург?
4)Общаетесь ли Вы с особыми мамами , которые живут поближе чем мы- смоляне, и могут подсказать местного лучшего спеца- психиатора по Вашей области?
5)Вы сказали- Вам поставили аутизм- кто и где- запись об этом- любая бумажка, справка, выписка- есть?

Александра, я очень рада за вашего дитёнка, она дома, с мамой. Сейчас страх пройдёт у неё и станет легче.

Что-то надумаю - отпишусь.




Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Icon_minitimeЧт 26 Апр 2012 - 10:56

Девочки, простите что встреваю в обсуждение. Я к вам с предложением: в разделе уже довольно много тем, посвященных аутятам, и мне кажется уже настало время, когда можно создать отдельный подраздел, именно про аутят? Как вы на это смотрите? Параллельно создадим подраздел про деток-ДЦПят, Наталia согласилась помочь в этом. Надеюсь потихоньку со временем появятся и другие разделы. А общие темы, про льготы, про усталость и т.д. мы оставим на "общее обсуждение" вне разделов. Жду вашего мнения!
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Icon_minitimeЧт 26 Апр 2012 - 11:53

Отлично!!! Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 41290 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 41290 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 41290 Я-тока за! Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 756547 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 725589
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Icon_minitimeЧт 26 Апр 2012 - 12:40

Угу, отдельный раздел не помешает, чтоб народ не путался!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Icon_minitimeЧт 26 Апр 2012 - 12:59




Не возражаю.Но, если это допустимо и модераторы не против, в каждом профильном разделе сделать темку- вопросы новичков (название можно, конечно, другое). Поясню- очень часто на форумах складывается ситуация- формируется компания "старожилов", а новички не знают в какую темку зайти, да как в компанию влиться. Предлагаю сделать форум максимально расположенным к новеньким.Если вопрос уже обсуждался- кинем ссылочку на тему, если нет- создадим новую темку.

И ещё. Здорово, что по ДЦП будет своя тема- Алёна и Наташа смогут помогать "своим". Но призываю не разбегаться по разделам- ДЦП к ДЦП, аутизм к аутизму- компания подобралась отличная- предлагаю "тусить" вместе. Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 25332
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Icon_minitimeЧт 26 Апр 2012 - 13:15

Кулёна, так никто и не предлагает "закрыться" по разделам, просто для новеньких так будет проще, и естесственно каждый может зайти в любой раздел, никакого "входа по пропускам" естесственно не будет Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 570125 В общем, давайте попробуем Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 725589
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Icon_minitimeЧт 26 Апр 2012 - 13:16

А у нас в любом случае много общих тем для обсуждения: от жизни в семье, до какой-нибудь сенсорной интеграции.
Вернуться к началу Перейти вниз
linysai
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 8
Возраст : 38
Откуда : Свердловская обл. г.Заречный

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Icon_minitimeЧт 26 Апр 2012 - 14:07

Здравствуйте. Была проблема с интернетом.
В амбулаторной карте никаких записей нет. Карту, которую заполняет врач, и с которой мы были на консультациях, просто не дают на руки. Они её сами друг другу передают в руки. Какие там записи я не знаю.
В Екатеринбург у меня есть возможность съездить. Там есть городская 5больница, но там нас не принимают т.к. мы не городские. И есть ещё платная клиника "Доктора Артёмова". В платную у нас нет просто денег.
С другими мамочками я не общаюсь. Не могу ни на одном сайте зарег.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Icon_minitimeЧт 26 Апр 2012 - 14:30

linysai, что значит - не дают? Нарушают закон. Как законный представитель ребенка вы имеете право знать диагоз. Не дают карточку (ну если она им так нужна), требуйте выписку, подробную. В конце концов, вы можете сделать фотографии всех страниц карточки, имеете право как законный представитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Icon_minitimeЧт 26 Апр 2012 - 16:36

linysai пишет:
Здравствуйте. Была проблема с интернетом.
В амбулаторной карте никаких записей нет. Карту, которую заполняет врач, и с которой мы были на консультациях, просто не дают на руки. Они её сами друг другу передают в руки. Какие там записи я не знаю.
В Екатеринбург у меня есть возможность съездить. Там есть городская 5больница, но там нас не принимают т.к. мы не городские. И есть ещё платная клиника "Доктора Артёмова". В платную у нас нет просто денег.
С другими мамочками я не общаюсь. Не могу ни на одном сайте зарег.
Пишете заявление на имя главврача,указываете то,что желаете ознакомиться с записями в амб. карте.Есть даже закон такой,но его № и "название" сейчас не вспомню,конечно.Но,при желании,можно выяснить. Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 725589
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Icon_minitimeПт 27 Апр 2012 - 11:12

Александра, поняла Вас.
Послушайте, есть три документа, которые нас интересуют:
1)амбулаторная карта в детской поликлинике- в ней НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ни слова о диагнозе Вашего ребёнка
2)карта, которую заполняет психиатр, у которого дочка стоит на учёте, Ваш лечащий врач
3)история болезни Вашей дочки, которую завели в стационаре, в больнице, где лежала девочка

Александра, решение принимаете Вы,о том как поступить.Дальше я пишу как бы действовала я:
1) Отправилась бы к врачу- психиатору, который наблюдает Вашего ребёнка и ПОТРЕБОВАЛА- выписку из карточки(подробнейшую) и направление в областную больницу на консультацию.
2)Отправилась в стационар и ПОТРЕБОВАЛА бы выписку из истории болезни о том какой диагноз они ставили на тот момент и какую терапию получал ребёнок. Объяснила бы, что планирую консультировать девочку в Институте коррекционной педагогики в Москве
и эта информация мне необходима.

Дальше по ситуации.
1) Если получаете документы на руки- будем читать
2) Если отказываются предоставить информацию- оформляем жалобу на имя главврача больницы, облздравотдел, прокуратура(есть у них там хорошо работающий отдел- занимается защитой прав несовершеннолетних...)Обычно даже отправлять жалобы не нужно- покажете доктору, почитает, подумает и несколько по иному посмотрит на ситуацию...Я , правда со своими детьми, дошла в каждую инстанцию, вплоть до прокурора.


Александра,послушайте меня пожалуйста!

Я практически на 99% уверена, что ситуация сложится следующим образом:
1. Вы придёте. Потребуете документы.
2. Вам откажут. Порекомендуют не заниматься ерундой.
3. Отдать дитёнка на месяц в психлечебницу.
4. Получить инвалидность.
5.Скажут- ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ!!!И добавят, что Ваш ребёнок ежегодно будет проводить месяц в психиатрической клинике- ничего мол не поделаешь!


Это неправда! Это обман и некомпетентность наших обуженных спецов- психиаторов. Я думаю, что Вы сами видите как отличается дитёнок дома и тот же ребёнок в больнице.

Александра "договориться по доброму" не получиться. Только отстаивать права своего ребёнка и воевать.Если Вы готовы к этому и пойдёте на это- я помогу всем, что в моих силах:
1)Выложу образцы заявлений во все инстанции
2)Дам подробнейшие ссылки на все законодательные акты, которыми Вы будете пользоваться
3)Подробно распишу план разговора в каждой инстанции- кому и что Вы скажете, какие ответы получите


Вы готовы побороться за то, чтобы ребёнок ходил в коррекционный садик и получал реабилитацию, получал пенсию и хоть какие-то льготы?
Если решились -пишите.

Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Icon_minitimeПт 27 Апр 2012 - 12:22

Девочки, содзан раздел по деткам-аутятам. Давайте вместе придумаем название для него! Требования к названию:
1) точное отражение содержания (аутизм)
2) краткость - т.к. это название раздела, а не темы, то желательно уложиться в 2-3 слова.
У кого какие варианты? Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Icon_minitimeПт 27 Апр 2012 - 13:41

Miss_Kapriss, а какое еще название придумывать? Я зашла, прочитала про подфорум, и пошла в него. Все понятно. На мой взгляд, лучшее - враг хорошего. (разве что "ж*па зебры" назвать, но это для всех "особых" деток подходит, ну и один раз уже забраковали...)))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Icon_minitimeПт 27 Апр 2012 - 14:15

Ксения, я не настаиваю на смене названия )) Если вам нравится, то оставим такое!
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Icon_minitimeПт 27 Апр 2012 - 14:20

Не-не-не, я свое мнение высказала Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Icon_minitimeВс 29 Апр 2012 - 1:45

Девчонки, смотрели новости в субботу?? Там был сюжет, где в Московский океанариум не пустили группу детей-аутистов с родителями. И предложили им прийти в санитарный день, когда нет посетителей. Как вам сюжетец. Прямо какая-то обратная реакция- чем больше пишут про инвалидов, тем больше выплывает какой-то хрени!!! То в самолёт не пускают, то в метро, теперь ещё и это. Уроды!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Icon_minitimeВс 29 Апр 2012 - 9:29

Не видела. Просто потрясающе!!!
Человеческая глупость даёт представление о бесконечности!

Хотя был случай...Не отдали котёнка в семью, т.к. ребёнок аутист...
Наши дети ведь монстры- куда нам в семью животных...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mechta
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 1

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Icon_minitimeПн 30 Апр 2012 - 17:02

Добрый день.
я тут новенькая. несколько часов назад мне сказали что у младшего расстройство рецептивной речи, форумов именно с этой проблематикой я не нашла, впрочем, как и не поняла до сих пор что это сказали именно мне и именно о моем ребенке... Я постою у вас в углу пока прийдет хоть какое-то осознание ситуации. Пока что во всей русскоязычном инете вы мне ближе всех...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Icon_minitimeВт 1 Май 2012 - 8:33

Кулёна,все выходные штудировала статьи по аутизму,олигофрении,эпилепсии.Вывод-многие признаки схожи,разобраться самой сложно,к тому же нам уже 6 лет,некоторое поведение откорректировалось.Напомню,что основной диагноз ДЦП,ходим с 1,5 лет,но координация очень нарушина.До года особых отклонений(кроме физических) не замечала,ну если только немного был снижен интерес к окружающему,за мной не плакал,но увидев меня радовался,всех "своих" узнавал.На детей лет до 3х реагировал так же как на животных,радовался,но относился как к игрушке,т.е. не общался с ними,а мог наклониться и долго рассматривать.С 2х лет мог часами сидеть и крутить колесо у машины(тогда и стала задумываться об аутизме),от этого занятия отрывала с рёвом,при малейшей возможности возвращался к машине,потом ещё были шторы,которые дёргали часами,сейчас любовь к окнам в подъезде(но уже отвлекается от этого намного легче),к детям по прежнему равнодушен,в саду играет один,очень редко пытается влиться в игру,в основном,только в те игры в которые умеет играть.Когда приходит к нам дочь подруги он ей сначала рад,пытается дать игрушки,но вскоре интерес пропадает и он просто играет рядом.Указательный жест отсутствовал лет до 3х,не мог объяснить чего хочет,создавалось впечатление что ему ничего не хочется.До 3х лет из речи только "мама",по мере появления речи стал выражать желания.Картина на сегодняшний день -настоение чаще хорошее,но легко меняется,контактов с детьми не ищет,но и не боится их.Понимает что часами дергать шторы плохо.Логопед сказала,что в учебе поведение стереотипичное,легко воспринимает то что нравится.Если чего-то не хочет хоть лопни,ужано упрям,с педагогом просто будет молчать,но просьбу не выполнит,а со мной психует,может ударить.На чужие замечания или запреты реагирует,на мои же психует.Частенько делает вид что не слышит или не понимает,хотя точно знаю что услышал и понял.Реакция на новое такая,как будто он до этого уже всё видел и знает,например первый поход в зоопарк -ярки эмоций не было,но всех животных мне показал,кстати по мере взросления эмоции становятся ярче.Себя не обслуживает,не хочет этому учиться,на мои попытки показать как надо одеваться,ходить в туалет(просится ),мыться и т.п. реагирует истерикой.Психолог рекомендовала не мыть пока сам не разденется,пробовала,истерил,ходил за мной по пятам,пытался залесть в ванну в одежде,потом увлекся чем то,так мы и не помылись,на др. день все повторилось,мне кажется если бы моё терпение не лопнуло,это продолжалось бы каждый вечер,грязью бы порос,но не разделся бы.В ощем описывать можно безконечно,дома мы зовем его Лунтик,т.к. вроде он и с нами,но иногда какбудто с луны свалился)))).Надеюсь картина хоть немного прояснилась?Буду рада и благодарна любому совету по коррекции и воспитанию,может за годы появились какие нибудь свои методики и хитрости,очень хочется чтобы детёныш стал хоть чуточку самостоятельней!!
За сумбурность и орфографию извеняюсь,годы сидения дома сказываются((
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Icon_minitimeСр 2 Май 2012 - 9:18

Alya, посмотрите пожалуйста эти темы:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


В одной из этих тем, есть список литературы, эти книги выложены в инете- их можно почитать. Там есть описание аутят. Посмотрите внимательно.
И ещё- посмотрите в инете-"стереотипии при аутизме", у Вашего малыша есть что-то подобное? Они бывают не только при аутизме...Но..

Буду рада, если смогу помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Icon_minitimeСр 2 Май 2012 - 9:27

Mechta, добрый день! Рада приветствовать Вас на нашем форуме.
Не стойте в углу- проходите и садитесь в кресло к торшеру. Располагайтесь. Компания друзей- это компания , где не чувствуешь себя неудобно, если молчишь,"неудобная пауза" не повисает.
Отдыхайте. На всё нужно время.

Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 Icon_minitimeСб 5 Май 2012 - 11:12

У нас стереотип на стереотипе и стереотипом поганяет Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 268661 ,с го
дами,одни сменяются на другие..
Шутка юмора(сорри если не в тему)-ходим на лечение (что-то вроде ваших Вишенок наверно).С нами ходит мамочка с дочей 4года,у девочки недоразвитие фаланг на пальцах руки,инвалид по ортапедии,т.е. мама человек далёкий от психологии и т.п..Вчера стала свидетелем разговора мамы с неврологом.Врач-маме"Наш психолог очень расстроенна вашей Софьей" мама"???????".Врач"Она лист не перевернула и стала рисовать человека с ног,а когда Ю.А.(психолог) на след.занятии дала ей новый лист,она его ОПЯТь не перевернула(я так поняла что лист как-то криво лежал) и ОПЯТь нарисовала того же человечка с ног!Мы полагаем что у вас стериотипия...надо бы таблетки пропить." Аутизм- обсуждение!!! - Страница 5 735904 Занавес.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутизм- обсуждение!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 5 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки-аутята-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения