Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Аутизм- обсуждение!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 18  Следующий

Вы верите в успешное преодоление аутизма у Вашего ребенка?
да, конечно,ведь я для этого приложу все усилия
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 I_vote_lcap69%Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 I_vote_rcap
 69% [ 27 ]
наверное
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 I_vote_lcap8%Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 I_vote_rcap
 8% [ 3 ]
нет, я в это не верю
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 I_vote_lcap3%Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 I_vote_rcap
 3% [ 1 ]
все может быть
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 I_vote_lcap20%Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 I_vote_rcap
 20% [ 8 ]
Всего проголосовало : 39
 

АвторСообщение
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 10e162842832 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 3a69705e727d


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Icon_minitimeПт 3 Дек 2010 - 16:49

Первое сообщение в теме :

Всем привет!!! Я думаю, тема нужная, полезная. Мамам детей с аутизмом будет что обсудить!!! Так что приглашаю!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Филина Светлана (Ср 20 Апр 2011 - 19:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 10e162842832 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 3a69705e727d


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Icon_minitimeСб 25 Июн 2011 - 6:25

svet_ok, здравствуйте! Очень хорошо, что уже посетили врача! Из результатов диагностики видно достоверно, что аутизма у вашего ребеночка нет. И это, конечно , замечательно. Но есть другие проблемы. РОП- резидуально-органическое поражение центральной нервной системы- в данном случае без медикаментозного лечения никак, выполняйте все рекомендации врача. Очень хорошо, что лечение уже начато. С задержкой речевого развития тоже справитесь. Врач вас направила к логопеду? Я пока воздержусь от рекомендаций, нужно все же дождаться результатов сурдолога. Поскольку далее наш разговор пойдет не об аутизме, предлагаю переместиться в следующие разделы форума:- Консультации логопедов-Консультации дефектологов
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 03fefc28aa06 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Eb3cb375c278


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Icon_minitimeСб 25 Июн 2011 - 14:34

svet_ok, соглашусь со Светланой - давайте дождемся заключения сурдолога. Заключение Светлана уже расшифровала, а коды диагнозов их дублируют: G92 обозначает токсическую энцефалопатию (поражения головного мозга в следствие различных интоксикаций), а R62.0. - задержка этапов развития.
А вот по поводу аутизма - большой вопрос, имеет ли невролог право вообще ставить этот диагноз? Насколько я помню, то это делает детский психиатр или ПМПК... МОжет кто-то из наших специалистов подскажет?
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Icon_minitimeСб 25 Июн 2011 - 15:31

Наталья Селютина пишет:

А вот по поводу аутизма - большой вопрос, имеет ли невролог право вообще ставить этот диагноз? Насколько я помню, то это делает детский психиатр или ПМПК... МОжет кто-то из наших специалистов подскажет?
Ставит диагноз окончательно психиатр.Но невролог-тоже обязательно обследует ребёнка.Например,ноотропы,в основном,подбирает невролог.Немаловажно и то,что,что все-все обследования г.м. делает,вернее,направляет на них,расшифровывает и.тд..Если же у ребёнка наблюдается любая,даже незначительная степень органического поражения г.м.,то это-тоже "работа" невролога.У моего ребёнка аутизм неорганического происхождения,поэтому наш основной доктор-психиатр.Но,тем не менее,мы стоим на учёте и у невропатолога и показываемся ему обязательно.Кстати,к сурдологу мы тоже когда-то ходили-чтобы исключить тугоухость при постановке диагноза.Ну,а при энцефалопатии-тем более с неврологом нужно "дружить" очень плотно.Хотя,заметила,что ПЭП всегда "ставят" деткам как бы предварительно,пока не установят "основной" диагноз,потом энцефалопатию "снимают".
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 03fefc28aa06 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Eb3cb375c278


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Icon_minitimeСб 25 Июн 2011 - 16:00

lenlenka100, вы совершенно правы - в лечении обязательно должен быть комплексный подход, и психологи, и логопеды, и неврологи и др. специалисты.
Просто чуть выше Светлана предложила перейти в другую тему, т.к. малышу невролог не поставил диагноз РДА. Я очень надеюсь, что так и будет, что никакого аутизма у ребеночка не обнаружат, но всё же, меня очень интересует, имеет ли вообще право невролог ставить аутизм? Конечно, и энцефалопатию, и задержку развития он и диагностирует, и лечит. И если у ребеночка с аутизмом наблюдаются все эти проблемы, он конечно же должен проходить лечение у невролога. Но если я не ошибаюсь, аутизм невролог не может поставить, это должен делать психиатр.

П.С. По поводу ПЭП очень интересно написано [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Icon_minitimeСб 25 Июн 2011 - 16:46

Наталья Селютина пишет:
... всё же, меня очень интересует, имеет ли вообще право невролог ставить аутизм? Конечно, и энцефалопатию, и задержку развития он и диагностирует, и лечит. И если у ребеночка с аутизмом наблюдаются все эти проблемы, он конечно же должен проходить лечение у невролога. Но если я не ошибаюсь, аутизм невролог не может поставить, это должен делать психиатр.

Нет,невролог не имеет право ставить диагноз аутизм,ибо,несмотря на неврологическое происхождение,аутизм "живёт" в психиатрическом разделе МКБ,разделе "F". Невролог ставит под ? аутизм и отправляет к психиатру,за тем-последнее "слово".

Про ПЭП-оч.пользительная статья,спасибо,Наталья! Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 706162
Вернуться к началу Перейти вниз
svet_ok
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 8

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Icon_minitimeПт 1 Июл 2011 - 18:14

К логопеду нас не направляли... Сегодня у сурдолога были, деть жутко капризничал, никого к себе не подпускал, врача отталкивал, вдвоём с медсестрой его держали, пока врач осматривал. Погремели разными баночками-звоночками, он на все реагировал (отмахивался и кричал). Нужно было еще аудиограмму сделать, наушники надевать, но не стали, сказали, что он все равно не даст, предложили поприучать к наушинкам дома и показаться через 6 мес. А в заключении написали - слуха для развития речи достаточно, контроль ч/з 6 мес, лечение у невролога.
Еще надо ЭХО сделать, не знаю даже, как он будет там сидеть - насколько я понимаю, там датчики на голову надевают?
Церебролизин проставили, но уж как-то он очень капризен был в процессе лечения, если что не понравилось - истерика на полчаса - от меня отбивается, кое-как успокаивала сильно прижимая к себе и давала грудь. Но не сразу брал, выплевывал, меня толкал, бил. Может побочный эффект церебролизина?
А вот что предпринять, если и ЭХО не получиться, и невролог скажет - покажитесь через пол-года? Надо требовать чтобы к психиатору направил? И с логопедом я не очень представляю, как он сможет заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 10e162842832 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 3a69705e727d


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Icon_minitimeСб 2 Июл 2011 - 10:20

svet_ok, здравствуйте! Что слух в норме, это уже хорошо. По поводу аутизма- невролог к психиатру не направил, хотя он это сделал бы в случае сомнений. Возможно действительно, вам стоит не ждать направления к психиатру от невролога, а пойти самой, дабы уже исключить для себя наконец-таки аутизм. Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Icon_minitimeСб 2 Июл 2011 - 14:01

Извините, что вмешиваюсь, но ребенок пока еще очень маленький, чтобы его направлять к психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
svet_ok
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 8

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Icon_minitimeСб 2 Июл 2011 - 20:40

Значит, до определенного возраста (до 3 лет?) диагноз "аутизм" не могут поставить? А вообще лечение проводится до этого возраста, или обходятся общими фразами - поприучайте ребенка к горшку, чаще разговаривайте с ним, читайте книжки? Я изо дня в день это делаю, только толку - как об стену стучусь. Для чего тогда нужно как можно раньше обращаться к врачам со своими проблемами? Я когда пришла подписывать направление для консультации у сурдолога к заведующей нашей поликлиники, она меня отчитывала: "Что же вы, мамаша, ждали, тревогу не били?" Я объяснять пытаюсь, что развитие шло практически по нормам, и мы неврологу каждые 3 месяца показывались до года, а потом нам сказали в два прийти. А она: "Ведь это же ваш ребенок, вы должны видеть, что не так". Вот и не пойму, стоит ли надеяться на врачей, или только на себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Icon_minitimeСб 2 Июл 2011 - 22:55

Впервую очередь на себя. Если есть хороший врач, то он обязательно подскажет и направит. Удачи. А к психотератевту вы можете сами обратиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 03fefc28aa06 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Eb3cb375c278


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Icon_minitimeПн 4 Июл 2011 - 14:27

Наталья Викторовна, спасибо что присоединились к обсуждению. Очень вас уважаю как врача, но в данном вопросе у меня немного другая точка зрения - ранний детский аутизм потому и ранний, что заметен бывает уже с первых месяцев жизни. И иногда чем раньше начинают наблюдение за ребенком (а потом и лечение/обучение), тем лучше. Т.к. аутизм тяжело отграничивается от задержки развития и иногда даже от умственной отсталости. Вот здесь для примера можно почитать симптомы аутизма даже у младенцев [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вопрос - когда обращаться к врачу - вообще весьма спорный, но я считаю, если у мамочки есть какие-то сомнения по поводу физического и психического здоровья ребенка, никогда нельзя сидеть и ждать, нужно искать хорошего врача/педагога. В таких вопросах лучше перестраховаться, чем упустить время. Если у ребеночка окажется всё нормально - так и маме будет спокойнее, а если вдруг опасения были не надуманными, то даже полгода-год могут сыграть большую роль в коррекции и лечении. Хороший врач всегда сможет определить если не само заболевание, то риск его возникновения. А за детьми из группы риска уже будет легче наблюдать и легче оказывать им нужную помощь. Всё упирается в то, чтобы найти действительно хорошего специалиста.
Другой вопрос в том, что многие боятся психиатра. Но консультация психиатра и учет у психиатра - это ведь разные вещи. Если ребеночка смотрит психиатр, это не значит, что на неём крест на всю жизнь будет поставлен. Ведь психиатр может дать заключение, что ребенок здоров. А если, не дай Бог, будут трудности у ребенка, так всё равно к психиатру придется идти. Сейчас кстати, много и анонимных клиник.

svet_ok, идти или не идти сейчас к психиатру, решать конечно вам и только вам. Аутизм вообще можно диагностировать и раньше 3 лет, хотя врачи стараются понаблюдать ребеночка, прежде чем ставить диагноз. Но даже если врач и затруднится поставить точный диагноз сразу, он даст рекомендации, в каком возрасте вам привести малыша на следующую консультацию и какие исследования нужно сделать. Будем надеятся, что она не понадобится и ваш сынок будет здоров, т.к. сильно выраженных аутичных черт у него не наблюдается (хотя заочно практически не реально проводить диагностику)
По поводу лекарственных препаратов советую проконсультироваться у нашего психиатра, психотерапевта Марины Владимировны в теме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Кстати, в теме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] вы можете уточнить у нее, стоит ли вам сейчас идти к психиатру, а также задать любые интересующие вас вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Викторовна
Врач-педиатр
Наталья Викторовна

Женщина Сообщения : 705

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Icon_minitimeПн 4 Июл 2011 - 15:49

Наталья, спасибо за статью, очень много полезной информации. Но маме здесь разобраться трудно. все студенты -медики прошли " болезни 3 курса, т. е. симтомы многих заболеваний находили у себя, кроме, конечно, родовой горячки". до 3х летнего возраста обычно ребенка наблюдает невролог и только затем могут направить к психиатру. А родители в основном к нему не хотят идти и приходилось их долго уговаривать. Но сейчас есть еще психотератевты , психологи, и если мама сама желает получить консультацию психиатра , то всегда пожалуйста, если такой врач есть и , он может кроху проконсультировать и самое главное вести , т. е. назначать все необходимые обследования и лечение.А проблема существует и очень актуальная . И Вы все молодцы, что даете много информации, но заочно диагноз поставить нельзя, а тем более назначить лечение. Спасибо за дискусию. Мне очень нравится на форуме, чувствуется , что здесь собрались талантливые и неравнодушные люди.Удачи и успехов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 03fefc28aa06 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Eb3cb375c278


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Icon_minitimeПн 4 Июл 2011 - 15:57

Спасибо, Наталья Викторовна. По поводу заочной диагностики я с вами полностью согласна, также как и по поводу самовнушения, и выше уже писала об этом. Поэтому малыша должен смотреть реальный доктор на приёме Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 10e162842832 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 3a69705e727d


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Icon_minitimeПт 8 Июл 2011 - 5:56

Я согласна с Натальей и Натальей Викторовной- конечно, должна быть очная консультация!!! По поводу психиатра- чтобы полностью исключить (я надеюсь) аутизм, идти придется все-таки к нему, и непременно к детскому. А когда? Тут каждый психиатр сам решает для себя, в каком возрасте он уже может диагностировать то или иное заболевание у ребенка. Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 725589 Или если не диагностировать, то риск появления заболевания уж наверняка оценит. А это уже немаловажно. Для примера : к логопеду советуют обращаться первый раз в 3 года. Раньше, несколько лет назад раньше 5 лет вообще не смотрели. А сейчас на персональных сайтах некоторых логопедов можно прочесть ,что они смотрят деток в год.
И еще есть небольшой нюанс: бывает, что в обиходе психоневролога (психиатра) называют неврологом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мира
Осматриваюсь
Мира

Женщина Сообщения : 6
Откуда : Смоленск
Работа : массажист

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Icon_minitimeВс 11 Сен 2011 - 7:59

Доброе утро!
замечательная тема, так как много "путешествовала" в интернете в поисках информации об аутичных детях.
я студентка, и у меня лечебная специализация в направлении адаптивной физической культуры (ЛФК). Я пишу курсовую и мне не обходима база, центр или детский сад, где была бы возможность наблюдать, а в последствии и работать с такими детками.
Сейчас я собираю и изучаю различную литературу связанную с этим заболеванием, не хватает практики и наблюдений, поскольку заболевание сложное и центра у нас в Смоленске нет, поэтому, если есть какая-нибудь информация и кто-то может мне помочь, буду очень благодарна. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.altaiforum.com
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 10e162842832 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 3a69705e727d


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Icon_minitimeПн 12 Сен 2011 - 0:19

Я думаю, что для практики с аутичными детьми можно обратиться в реабилитационный центр для детей-инвалидов в Вишенках. Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Icon_minitimeПн 12 Сен 2011 - 9:59

Филина Светлана пишет:
Я думаю, что для практики с аутичными детьми можно обратиться в реабилитационный центр для детей-инвалидов в Вишенках. Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 882714
+1000

Я бы своего ребёнка "предложила",но плохо представляю,как это можно осуществить на практике.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Icon_minitimeПн 2 Апр 2012 - 13:33

Сегодня,2 апреля-день распространения информации о проблеме аутизма.
Мы просто другие
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 03fefc28aa06


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Icon_minitimeПн 2 Апр 2012 - 17:02

Что-то я совсем раскисла, нельзя мне уже подобное видео смотреть Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 268661 сижу носом хлюпаю Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 268661
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Icon_minitimeСр 4 Апр 2012 - 14:06

shev, не надо хлюпать! надо понимать и принимать! ;-)

У меня назрел дурацкий вопрос: а в Смоленске только три семьи с аутистами (включаю мою)? На форуме общаемся только мы, на других смоленских форумах тема аутизма вообще не поднимается. Опытные, народ инертный или что? Хотя вот посмотрела, в опросе участие приняли 10 человек... Ничего не понимаю!

Еще один не менее дурацкий вопрос: а будет толк от прошедшего 2 апреля круглого стола? Кто в теме, может, расскажите? Я журналистам не очень доверяю (у самой диплом и стаж в пять лет).
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Icon_minitimeСр 4 Апр 2012 - 19:43

КсенияР пишет:
shev, не надо хлюпать! надо понимать и принимать! ;-)

У меня назрел дурацкий вопрос: а в Смоленске только три семьи с аутистами (включаю мою)? На форуме общаемся только мы, на других смоленских форумах тема аутизма вообще не поднимается. Опытные, народ инертный или что? Хотя вот посмотрела, в опросе участие приняли 10 человек... Ничего не понимаю!

Еще один не менее дурацкий вопрос: а будет толк от прошедшего 2 апреля круглого стола? Кто в теме, может, расскажите? Я журналистам не очень доверяю (у самой диплом и стаж в пять лет).
Да не,в Смоленске до фига таких семей.Как начнёшь "вариться" в этой теме-с кучей народа перезнакомишься.Я человек 50 точно знаю,правда,среди них и из области семьи тоже....
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 03fefc28aa06


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Icon_minitimeСр 4 Апр 2012 - 20:18

Цитата :
shev, не надо хлюпать! надо понимать и принимать! ;-)
Как скажете....вам виднее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Icon_minitimeСр 4 Апр 2012 - 22:34

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Наверное многие видели. Но посмотрите.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Icon_minitimeЧт 5 Апр 2012 - 21:14

Прошу поддержать проблему Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 882714 :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 3 Icon_minitimeПт 6 Апр 2012 - 7:54

Поддержала, Лен. Написано хорошо. Но по чести...кому мы надо...кто услышит...Не думаю, что доживу до времени, когда отношение к нам измениться. Для большинства людей мы прокажённые. Если мамы деток с соматической патологией ещё могут рассчитыва хоть на какое-то общественное сочувствие. Мы- мамы малышни с психиатрическим диагнозом-изгои, мне случалось сталкиваться с негативом даже со стороны других особых мам....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутизм- обсуждение!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 3 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки-аутята-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения