Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Аутизм- обсуждение!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 18  Следующий

Вы верите в успешное преодоление аутизма у Вашего ребенка?
да, конечно,ведь я для этого приложу все усилия
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 I_vote_lcap69%Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 I_vote_rcap
 69% [ 27 ]
наверное
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 I_vote_lcap8%Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 I_vote_rcap
 8% [ 3 ]
нет, я в это не верю
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 I_vote_lcap3%Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 I_vote_rcap
 3% [ 1 ]
все может быть
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 I_vote_lcap20%Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 I_vote_rcap
 20% [ 8 ]
Всего проголосовало : 39
 

АвторСообщение
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 10e162842832 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 3a69705e727d


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Icon_minitimeПт 3 Дек 2010 - 16:49

Первое сообщение в теме :

Всем привет!!! Я думаю, тема нужная, полезная. Мамам детей с аутизмом будет что обсудить!!! Так что приглашаю!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Филина Светлана (Ср 20 Апр 2011 - 19:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
bulankina73
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 3

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Icon_minitimeПн 9 Июл 2012 - 20:45

Здравствуйте МАМОЧКИ!!! Хочу поделится своей историей, но не знаю где и с кем. Я с Днепра и у нас таких форумов почти нет, может стесняются, может боятся, что кто-то из знакомых узнают и отвернутся, а может я просто плохо искала! Но накипело на столько.... Если сейчас ктото на сайте, скажите можно выложить свою историю о моем мальчике? или посоветуйте сайт, где можно выложить душу и узнать как воспитывать его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Icon_minitimeПн 9 Июл 2012 - 20:49

Думаю здесь можно выложить
Вернуться к началу Перейти вниз
bulankina73
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 3

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Icon_minitimeПн 9 Июл 2012 - 23:08

У меня трое деток, старшей 8 лет - здоровенькая,( легкий психоз, просто младшие достали), второй - 7 лет, к большому сожалению с диагнозом-аутист, третий (3,5 лет)-нормальный, но повторяет некоторые действие за братом( меня это пугает).
Носила я его довольно таки легко, единственное он сильно крутился в внутри и в конце концов закрутился в пуповине, но роды прошли успешно и вроде бы без патологий. Развивался на зависть соседям, очччеень рано пошел, почти в восемь месяцев,( стоял в песочнице,шаг -упал, еще шаг - упал, а через пол часа пошел отбирать мячик у старших и убегал то них --не вероятно, но это факт), разговаривать начал, но очень мало. Потом мы сделали прививку против энцифалита( если я правильно написала- розовые капельки) и через время я начала замечать отклонения, но не придала особого внимания, все таки уже двое и погодки, я не много терялась, а муж не помогал. Потом все таки пошли к невропатологу ( 3 года, а он замолчал), врач на меня наорала и послала к психиатру, поставили диагноз -аутизм с гиперактивностью, сразу приписали респолепт..... и инвалидность....
До меня не сразу все дошло, тем более семья была почти на развале, потом я забеременела, было тяжело одной справлятся, не в больницу не пойти (не с кем Лерочку оставить, с пузом, а Никиту везти - сила нужна физическая).
Села за комп, начала искать все об аутизме, нашла психиатра, хотела в группу отдать по реабилитации, но она мне по телефону рассказала, как они там реабилитируют- типа к ноге, прижимают за шею к полу и всякое такое,а я даже не разу не ударила и не ответила на его удары( а он очень больно бился особенно головой по чем попало), для меня это было совершенно не приемлемо.
А теперь раскажу не много о поведении и питании Никитушки. Ему уже почти 7 лет, Не разговаривает вообще, очень громко пищит, если его не понимают, на что то отвечают отказом, слово НЕТ не существует, что то вынь и полож сею же секунду, какает,пока бегает,на ходу,( но сразу прибегает и просит, чтобы помыли) , бьется головой обо все, что можно( в том числе и об меня), особенно если что то не получается. Кушает, только жаренное мясо,картошку куринные шкуры(жаренные) хлеб с горчицей и все что нельзя не только ему, но и нормальному человеку злоупотреблять. Пробовала не давать, прятала, он тогда вообще мог не чего не есть в течении суток, а потом я ломалась.
Но есть хорошее в нем. Играет на компе в игры, если не получается -психует, бьется головой, плачет( со слезами очень редко), но все равно возвращается к тому же, может обнять( иногда нежно), поцеловать. Научился одеваться, включает и выключает все электроприборы. Понимает все слова, но реагирует на них,только тогда когда ему надо. Мимо магазинов с игрушками без ора не пройдет. Если хочет пить, сам пойдет и нальет воды.
Новыми игрушками увлекается, но не на долго, сначала героически пытается разобрать а потом также героически собрать, а потом ирушки заменяет обувь( строит паровозики и. т.)
В общем это малая часть того что я могу сейчас описать. Но больше всего я боюсь, что младший Русик будет на него похож в поведении. Мне родственники советуют изолировать Никитушку от ругих моих деток. Но я не могу так поступить, я его очень сильно люблю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Icon_minitimeВт 10 Июл 2012 - 2:12

Привет, новичкам! Я хотя и не из вашей темы, но, прочитав сообщение, не смогла пройти мимо. Изолировать нельзя вообще никого, ни здоровых ни больных. Это мера не поможет никому. Надо наоборот стараться социализировать, постараться самой изучать методы обучения аутистов и заниматься с ребятёнком, если нет возможности водить куда-то в детское учреждение. А завтра объявятся наши "спецы" по аутизму и всё вам объяснят. Не падайте духом! Да, и аутизм -не заразен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 10e162842832 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 3a69705e727d


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Icon_minitimeВт 10 Июл 2012 - 11:14

bulankina73, добрый день!
Ситуация, конечно, не из легких.... Держитесь, боритесь, ищите скорее специалистов и начинайте заниматься. У нас на форуме мамы вам помогут, расскажут, как начать занятия дома.
По поводу прививок- есть теория, по которой аутизм -это осложнение после прививки, я встречала, что после АКДС (коклюш, дифтерия, столбняк). А вам ,вероятно, капали полиомиелит? Это розовые капли. Первые несколько прививок против полиомиелита делают внутримышечно -это для организма менее опасно. А когда ребенок уже подрос, капаются капли. В литературе я встречала осложнение после прививки полиомиелита-алалию. При этом нарушении дети тоже могут молчать, и тоже... инвалидность в тяжелом случае. Но если ребенок здоров, осложнений быть не должно.
Но это так, отступление.. Сейчас какая разница по большому счету, какова была причина. Главное- начать как можно скорее заниматься.
Если не доверяете рекомендациям психиатра, обращайтесь к другому, к нескольким. Без медикаментозного воздействия, я считаю, тут просто не обойтись!!!
Касаемо реабилитации- может быть, все не так уже плачевно в этом плане у вас в городе. Возможно, стоит поискать родителей деток с аутизмом в этом же реабилитац. центре, поговорить с ними о результатах.
Вернуться к началу Перейти вниз
bulankina73
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 3

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Icon_minitimeВт 10 Июл 2012 - 19:32

Здравствуйте, спасибо, что выслушали (вернее прочитали. По поводу диеты, у нас проблема в том, что Никита не кушает вообще каши(любые, молочное тоже не приветствует, фрукты, овощи только на язык пробует, дальше дело не идет!!) Чем тогда его кормить?? Может у кого нибудь есть рецепты, подскажите какае нибудь рецепты блюд
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Icon_minitimeСр 11 Июл 2012 - 9:15

bulankina, посмотрите вот эти темы, может быть найдете здесь что-то полезное [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Icon_minitimeВт 4 Сен 2012 - 21:13

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Посмотрите, девочки. Что думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Icon_minitimeВт 4 Сен 2012 - 21:20

Дело хорошее,единственное,мне не нравится то,что в классе ОДНИ аутисты.Я лично-за смешанную группу из детей-инвалидов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Icon_minitimeВт 4 Сен 2012 - 21:58

Класс! А мне очень понравилось. Хочу предложить вам попробовать у нас такое. Мы только что со Светой об этом говорили и давно лелеем эту мечту. Детей планируем в школу через 2 года. За это время надо собрать команду и попытаться пробить идею. Если нас будет 5-6 семей и мы возьмёмся за дело сообща,может чо и выгорит. ( это я произношу с надеждой в голосе) Неужели мы хуже москвичей и меньше любим своих детей? Кому через 2 года будет 6-8-9 лет? Давайте попробуем?
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Icon_minitimeВт 4 Сен 2012 - 22:39

Натуль, идея хороша (наших деток объединить). Понимаю, что Лене не нравится: аутисты должны видеть норму (а норме не помешает видеть аутистов), в этом и состоит смысл интеграции. А вот собрать группу детей с разными диагнозами - другой разговор. Создать им УСЛОВИЯ: немногочисленный класс, доступная среда, педагог, понимающий особенности... Идеально было бы разбить группу не инвалидами. Может быть, проблемными, требующими коррекции... Начинать надо бы сейчас. Найти директора неравнодушного, учителей, подключить депутатов (они многое могут выбить), а уж потом идти к власти, а то власть, как всегда, скажет, что все уже создано до нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Icon_minitimeСр 5 Сен 2012 - 0:25

Родители здоровых детей не поведут в "наш" класс стопудово, я и не надеюсь. Лена, я так понимаю, говорит о классе с одними аутистами. Я говорю о детях с разными диагнозами, но "нашими", родители которых будут в теме. Можно, кстати, и поднять вопрос о социальном тьюторстве при таком классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Icon_minitimeСр 5 Сен 2012 - 8:15

Вот надо еще поднимать вопрос об уровне подготовки специалистов. Сейчас мама особого ребенка будет гораздо лучше подготовленным тьютором, чем то, что выпускается из института...

А вообще, время есть, идею надо пробивать. Я уж тут грешным делом подумала, если власти на встречу не пойдут, может, пробовать в частном порядке? Нанимать учителей как репетиторов? Понятно, что не полный школьный день, может даже и не все дни, но хоть как-то. Или опять возвращаться к формату лекотеки?
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Icon_minitimeСр 5 Сен 2012 - 8:26

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - материал для размышления, рассказы питерских мам особых детей о частных школах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Icon_minitimeПн 17 Дек 2012 - 2:09

Девчонки, смотрела сейчас новости по телевизору про трагедию в американской школе. Для тех, у кого нет телевизора, - !7летний мальчик расстрелял 20 детей млад. классов прямо в школе и сегодня промелькнула фраза о том, что малец был аутист. И началось! Больше всего меня поразило, как люди слышат и видят то, что хотят. Все обсуждают диагноз, а никто не стал говорить о том, в каких условиях он вырос. Там скорее всего больше проблем было у матери- она учитель в этой же школе, забрала ребёнка на домашнее обучение, занималась коллекционированием оружия и учила стрелять сына (!). Он сначала застрелил мать, а потом пошёл в школу, в кот. она работала. А вместо разбора частной ситуации, сейчас начнуть раздувать проблему аутизма!
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 03fefc28aa06


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Icon_minitimeПн 17 Дек 2012 - 9:12

Меня тоже поразил заголовок в газете.ру "Аутист убил всех без слов "
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Icon_minitimeПн 17 Дек 2012 - 9:45

Наталiа пишет:
Девчонки, смотрела сейчас новости по телевизору про трагедию в американской школе. Для тех, у кого нет телевизора, - !7летний мальчик расстрелял 20 детей млад. классов прямо в школе и сегодня промелькнула фраза о том, что малец был аутист. И началось! Больше всего меня поразило, как люди слышат и видят то, что хотят. Все обсуждают диагноз, а никто не стал говорить о том, в каких условиях он вырос. Там скорее всего больше проблем было у матери- она учитель в этой же школе, забрала ребёнка на домашнее обучение, занималась коллекционированием оружия и учила стрелять сына (!). Он сначала застрелил мать, а потом пошёл в школу, в кот. она работала. А вместо разбора частной ситуации, сейчас начнуть раздувать проблему аутизма!

Я тоже читала. Теперь на нас "повесят всех собак". И никому в голову не придёт, что аутизм здесь не при чём... Воспитание, окружение, прививаемые ценности-вот что важно. В тех условиях проживания из здорового ребёнка тоже вырос бы убийца.

Нагнетают ситуацию-нужен выход людской социальной агрессии, нужно дать мишень- вот и подставляют то больных СПИДом, то детей с синдромом Дауна, то собак многострадальных...Теперь до аутистов очередь дошла... Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 193587
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Icon_minitimeПн 17 Дек 2012 - 12:57

Вот мне тоже сразу пришёл в голову список "опасных пород"......(((
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Icon_minitimeПн 17 Дек 2012 - 13:21

Вот потому и хочется, чтобы официальный диагноз другой стоял. Все ж аутисты поголовно агрессивные недоумки((((((( Кст, у мальчика легкая форма, и я бы поинтересовалась, как при интеграционных возможностях США мальчика перевели на домашнее обучение? Почему его мать не пыталась социализировать ребенка? У меня масса вопросов у его матери, вот только спросить-то теперь некого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Icon_minitimeВт 18 Дек 2012 - 0:13

Вот и меня тоже удивила хвалёная Америка. Они всегда всюду нос суют, а тут даже никто не удивился, что в доме с особым ребёнком есть коллекция оружия и мамашка учит метко стрелять мальчика. Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 693911

lenlenka100 пишет:
Вот мне тоже сразу пришёл в голову список "опасных пород"......(((

Кстати, по одному из списков "опасных" собачьих пород стоит чихуахуа. ( и я считаю совсем справедливо) Так что дело не в диагнозе и ни в размере. Дело в том -кто воспитывает, где воспитывает и как? ( как детей, людей, так и собак)
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Icon_minitimeВт 18 Дек 2012 - 20:01

Прошу поддержать: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Icon_minitimeПн 21 Янв 2013 - 23:58

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Как-то уж очень запал мне сюжет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Icon_minitimeЧт 31 Янв 2013 - 13:08

Вчера была у врача, у нас теперь другой диагноз ОНР 1-2 степени (аллалия). Сейчас проходим коммиссию в логопедический садик. Очень надеюсь попасть в этот садик.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Icon_minitimeЧт 31 Янв 2013 - 18:26

Весталка, как в свое время сказала мне Наташа, вот не знаю, поздравлять или как. В любом случае, занятия, занятия, занятия - и все будет! Мы тоже на ПМПК собрались, но я вся какая-то неуверенная, насколько оно нам надо.
Вот скажите, девочки, объективно, что лучше - логопедический садик, где будут занятия ежедневно с логопедом, но минут 15. Или свой логопед, с которым уже вовсю идет процесс два раза в неделю (может, три раза выпросим <тут я краснею и шаркаю ножкой>) + свой психолог, с которым тоже прогресс отличный, + обычный сад. Беда в том, что моему пока от групповых занятий в логосаду толку особого не будет. Он еще не способен заниматься в группе. Если ему будет индивидуальное внимание, если будут за руку водить - то да, он все сделает, но "все встали и сделали" - ни полраза не про нас. Но, опять же, кто знает, что будет в сентябре. Год назад Ростька был звиздец какой аутичный, а сейчас уже и сомневаются (во всяком случае, рисполет с первого взгляда не назначают). Опять же, ребенка дергать, таскать на другой конец города. Да и из-за аллергии на весь день я его оставлять не смогу. Т.е. приехали к девяти, после обеда забрала... Может еще год посидеть без спецсада? Развить навыки общения, работы в группе , а уж в 5,8 идти, чтоб к школе готовили?
Просто, чтобы попасть в Россияночку (и удержаться там) нам нужно будет приложить серьезеное усилие. ВОт не знаю, стоит оно того...
В обчем, терзаюсь я.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 Icon_minitimeЧт 31 Янв 2013 - 18:49

ИМХА моя,что второй вариант-самый зачётный,нежели жестокое разочарование от Россияночки,ага... Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 329820 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 329820 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 10 329820
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутизм- обсуждение!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 10 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки-аутята-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения