Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Аутизм- обсуждение!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Вы верите в успешное преодоление аутизма у Вашего ребенка?
да, конечно,ведь я для этого приложу все усилия
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 I_vote_lcap69%Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 I_vote_rcap
 69% [ 27 ]
наверное
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 I_vote_lcap8%Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 I_vote_rcap
 8% [ 3 ]
нет, я в это не верю
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 I_vote_lcap3%Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 I_vote_rcap
 3% [ 1 ]
все может быть
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 I_vote_lcap20%Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 I_vote_rcap
 20% [ 8 ]
Всего проголосовало : 39
 

АвторСообщение
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 10e162842832 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 3a69705e727d


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Icon_minitimeПт 3 Дек 2010 - 16:49

Первое сообщение в теме :

Всем привет!!! Я думаю, тема нужная, полезная. Мамам детей с аутизмом будет что обсудить!!! Так что приглашаю!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Филина Светлана (Ср 20 Апр 2011 - 19:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 03fefc28aa06


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Icon_minitimeПт 23 Май 2014 - 14:54

Девочки, держите меня семеро!!!! мы из диспансера вернулись.
Хотите поржать? нам местный ПСИХОЛОГ(не врач!!!) поставил детскую шизофрению!

Кроме того нами заниматься они не хотят, бумажке из Москвы они не доверяют, т.к. это институт коррекционной педагогики РАО, а им нужно медицинское учреждение! Подтвердили, что центров у нас нет, и в реабилитационный центр (в Подгорном)мы можем съездить сделать массаж, т.к. мы полюбому не их профиль!


Что скажите о НИИ психиатрии в Москве? я могу туда поехать уже в понедельник. нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Icon_minitimeПт 23 Май 2014 - 17:57

shev, Лен, обязательно заполучи где хочешь справку от психиатра о том, что у вас аутизм, а то потом от шизофрении не отобьетесь... Знаешь почему шизофрения? Потом что - таблетками напихал, кризис снял и - до свиданья! А аутиста учить нужно...
Точно знаю, что НЦПЗ РАМН в отпуске до августа. Но можешь попробовать позвонить, записаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 03fefc28aa06


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Icon_minitimeПт 23 Май 2014 - 18:31

Так в нашей справке присутствует психиатр!
в понедельник будем в нии психиатрии, посмотрим, что там скажут.
нцпз сказали будут с 6 июня записывать на осень.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 03fefc28aa06


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Icon_minitimeВт 27 Май 2014 - 18:20

Вчера вернулись из НИИ Психиатрии. Кроме справки, мы получили приглашение полежать у них.
Кто-нибудь лежал там?
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 03fefc28aa06


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Icon_minitimeСр 28 Май 2014 - 12:29

Девочки ,понимаю, что лето и на форум мало кто забегает. но все таки задам вопросы, вдруг кто заглянет.
1. Для оформление инвалидности нужна госпитализация?
2. Сколько необходимо стоять на учете в диспансере?
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Icon_minitimeСр 28 Май 2014 - 13:35

Лена, расскажу как у нас: госпитализация не требуется, у нас есть центр с возможным дневным пребыванием"Ласточка", вот туда нас диспансер и направил, походили недели три , там за ней наблюдал психиатр.На учете мы стояли год, только потом нам дали инвалидность, но у вас должно быть по другому, у вас диагноз из Москвы.И еще Лена, если не будете настаивать на инвалидности, вам не будут торопиться ее оформлять.Судя по вашим словам у вас еще "веселее" чем у нас, нам на "Вишенки " молиться надо, что бы мы без них делали.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 03fefc28aa06


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Icon_minitimeСр 28 Май 2014 - 13:58

Света, спасибо за ответ! Да, похоже у нас веселее. Мы привезли справку из НИИ Психиатрии, но наша психиатр все равно не согласна с диагнозом, утверждает, что у нас есть еще и другой. Тот который "поставил" психолог!!! - шизофрения!
И она упрямо "не понимает" чего мы от нее хотим. Медикаментозное лечение ребенок получает, с пед коррекцией своими силами справляемся, больше она ничего не может! а инвалидность нам по ее словам и не нужна, зачем нам клеймо. ну а если очень хотите, то нужно год стоять на учете и госпитализация обязательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Icon_minitimeСр 28 Май 2014 - 15:27

Ну как не понимает! Она обязана направить вас на МСЭ , и это уже им решать, давать вам инвалидность или нет.И конечно вам нужно решить нужна ли вам инвалидность, я прежде всего ее оформляла, что бы попасть в Вишенки, потому что без статуса инвалида, ну никак,это сейчас она говорит , что все вроде хорошо, НО что будет через два года, когда Роме нужно будет идти в школу?Да нелегко, лучше сейчас оформить инвалидность, и использовать все возможности, снять ее всегда можно. И что она имеет ввиду, говоря о клейме, ведь их шизофрения , такое же клеймо, ни в армию, ни в  какие гос. структуры с ним не возьмут.Ох, не просто вам придется, это точно, что ж у нас за медицина такая! По поводу стационара, у нас туда отправляют только детей сирот или детей из неблагополучных семей, все кто с родителями, никого не направляли. Это страшно, я бы на такое точно не пошла, попробуйте узнать , может есть другие пути, неужели все так разнится, мы же в одной стране живем.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 03fefc28aa06


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Icon_minitimeСр 28 Май 2014 - 15:58

Света, может они бюджетные деньги экономят? не знаю. Класть его в стационар , тем более одного я точно не буду!!! Думаю лечь в НИИ психиатрии в москве. они и более детальную диагностику проведут и лечение скорректируют. Но с врачом из нии мы договорились, что сначала мы пойдем в сад на фоне рисполепта, который мы только начали пить. А там видно будет, если нужно будет лечь, то ляжем. Протокол комиссии по отбору пациентов в НИИ завтра повезу в обл здрав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Icon_minitimeСр 28 Май 2014 - 17:14

Как я люблю нашу систему оказания психиатрической помощи!!! Как же я её люблю!!! Липецкие мерзавцы смоленским не уступают...

Леночка, золотко, скажи, пожалуйста, твои вопросы терпят до выходных? Или это срочно? Я после выходных появлюсь на форуме и могу подробненько расписать чего и куда писать, что и кому говорить, и чего у кого требовать...
Пока коротенько:
1. Психолог(узнай точно, что она именно на этой должности числиться)свои диагнозы может запихать...ну куда захочет. Есть закон об образовании, а там её должностная инструкция. Постановка психиатрических диагнозов туда не входит.Жалобу в адрес заведующей могу накатать, с указанием какие именно пункты закона нарушены. Возьмёт свои слова обратно.
2. Для получения инвалидности госпитализация ребёнка необязательна. Ни в дневной стационар, ни в круглосуточный. На этот счёт есть федеральный закон. Где-то на форуме я уже писала об этом и бланк заявления давала.Выложу ещё раз и подробненько распишу- кому и что говорить. С их-"а мы всех госпитализируем" или "а у нас так принято"они могут идти вслед за диагнозом, который поставил психолог. Мои дети -инвалиды. В стационаре не были никогда. Всё - амбулаторно.
3. На инвалидность ребёнок имеет право как только поставлен диагноз. Наблюдаться не надо нисколько. Диагноз- направление на МСЭК- инвалидность.

В плане- "непонимающего" психиатора...Всё просто- вас будут педалировать до школы, как минимум до 6 лет...Улучшают статистику по инвалидности((( Нет у нас инвалидов, помогать никому не надо, денег платить никому не надо... Такая же установка как и у наших...

Леночка, ты прости что пропала. Блин, не смогла вовремя попасть к стоматологу, детей оставить не с кем было, - пульпит- воспаление лицевого нерва. Такая болезненная дрянь, не опасно, но всю душу уже вымотала... Злая я-хуже собаки...
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 03fefc28aa06


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Icon_minitimeСр 28 Май 2014 - 18:08

Таня, спасибо что в таком состоянии помогаешь нам Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 706162 
Дело я так понимаю это долгое.
Завтра я иду в обл здрав. По телефону сказали, что протокол на госпитализацию нести им( это на всякий случай, если надумаем лечь в Москву) и направление на МСЭ дают тоже они, а психиатр только подписывает.
В пятницу поеду в диспансер, к психиатру.
Меня волнует что она не согласна с диагнозом Москвы. Вроде нии психиатрии не шарашкина контора, а серьезная организация. Что делать с этим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Icon_minitimeЧт 29 Май 2014 - 2:19

Попробую сформулировать то , что думаю, предполагаю...Жаль, что город не мой... Конкретных людей я не знаю, потому что-то однозначно советовать не берусь. Скажу- как бы действовала я...
1. Как проходит оформление инвалидности с диагнозом аутизм в Смоленске. Леночка, пишу, чтобы была понятна сама схема, принятая в нашей стране.
Что из себя представляет сама система психиатрической помощи у нас:
- Гедеоновка(психиатрический стационар). Сейчас в детское отделение направляют детей из неблагополучных семей, интернатов, также деток тяжёлых и с неразвитыми навыками самообслуживания.
-Ласточка(психиатрический стационар). Это стационар дневного пребывания.
-Докучаевка(амбулаторный приём). Здесь заседают психиаторы, психологи, логопеды и т.д.Принимают как в поликлинике- общая очередь. Поделены на районы. Именно здесь наши дети стоят на учёте. Я так полагаю, что это аналог вашего диспансера.
-Вишенки, центр на Неверовского, центр на академика Петрова- реабилитационные центры(+ диагностика).

Добавлю, что на Докучаева и академика Петрова у нас ПМПК заседает, их у нас две.

Итак, как стандартно получают инвалидность.
1. Педиатор или невролог из детской поликлиники направляют ребёнка на Докучаева, на конскльтацию к психиатру. Он смотрит дитё и ставит его на учёт. Это обычно в возрасте- 2-3 года.
2. Психиатр обычно пишет в карточке что-то типа - мутизм, негативизм...что-то мутное и неясное... Рекомендует наблюдаться раз в 2,5-3 месяца, больше заниматься с ребёнком, назначает таблетки, уколы и т.д. У нас конкретной помощи и советов не дают.
3. Мурыжат около 2- х лет и более. В возрасте 5-6 лет внезапно "прозревают"- ставят вам аутизм. Предлагают инвалидность, для получение которой на три недели отправляют дитёнка в Ласточку, если дитёнок нетяжёлый, или в Гедеоновку, если такой как мои. Родители психиатрическихъ лечебниц бояться. Многие говорят- и инвалидность не надо, ребёнка я туда не отдам...Этим говорят- не хотите, и не надо и инвалидность не дают.
Остальные-почти месяц в стационаре. С заключением оттуда и направлением от лечащего психиатра с Докучаевки на МСЭК.
4. На МСЭК смотрит комиссия и даёт инвалидность.

Система эта очень костная, тугоподвижная... Мирным путём мне мало что удалось решить. Но мне повезло -  я врач, и знаю как эта система работает!

Твоя ситуация мне видиться так:
Твой лечащий психиатр прекрасно видит, что у ребёнка аутизм. Но есть негласная установка - тянуть время. Она и тянет. Даже, если ты принесёшь ей справку от господа Бога - это ничего не изменит. Не верю- и всё!
У тебя заключения от лучших спецов нашей страны  и знает она это.

Единственное, чего не понимаю - это с какого бодуна направление на МСЭК даёт не лечащий врач? Ты уверена, что поняла всё правильно?

Вот теперь, исключительно ИМХО. Исключительно- как бы попробовала я прогнуть ситуацию под интересы своего ребёнка:
1. В категоричной форме потребовала направление на МСЭК у своего лечащего врача. Что-то типа - я доверяю полностью московским специалистам, у них опыт и знания, в их диагнозе я не сомневаюсь и не желаю, чтобы мой ребёнок был лишён полноценной реабилитации только потому, что уровень липецких специалистов оставляет желать лучшего.
В том случае, если мне не удасться добиться справедливости в Липецке, я намерена обжаловать решение нашей МСЭК в вышестоящей инстанции(выше - это Москва!)
2. Пресекла бы поток бреда о то, что инвалидность - это клеймо на всю жизнь и т.п. Сказала бы доктору, что похоже курс медицинской этики она прогуляла в институте, но это можно поправить жалобой в облздравотдел на её неэтичное поведение, оказание давление, создание припятствий для полноценной реабилитации... Там могут  спустить сверху указание и однозначно разъяснить, что любое , какое бы ни было, заболевание - это горе, страдания для всей семьи и ничего позорного, ничего, чего нужно стыдиться, в этом нет.
Дальше-от уровня интеллекта врача- либо доктор будет  сначала думать- потом говорить, или меняем врача.
Намекнула бы, что с психологом тоже намерена прояснить ситуацию. Что именно её движет ты не понимаешь -отсутствие знаний,профессиональное несоответствие, личная неприязнь к ребёнку или откровенный саботаж... Но ты и морочиться не будешь, пусть проверяют вышестоящие инстанции после твоей жалобы.

Но вообще, ты , конечно, не специалист и по всем вопросам обратишься к профессиональному юристу... Тебе надоело, что тебя гоняют по кругу и ты наконец требуешь этичного профессионального отношения.

3. Тебе начнут- ну давайте на месячишко в стационар. Ты мило улыбаешься и говоришь, что в соответствии с федеральным законом имеешь право обследовать своего ребёнка амбулаторно, соответствующее заявление на имя заведующей ты завтра занесёшь лично, под подпись. На любые возражения отвечаешь, что тебя это всё не волнует. Есть федеральный закон, действует на всей территории России,его исполнение контролируется прокуратурой, единственным гарантом конституции в РФ  и именно в соответствии с этим законом ты будешь поступать.

Завтра допишу толмуд...
Справимся. На всё и на всех есть средства и методы.

Леночка, очень я туплю. Если бестолково и непонятно - переспроси.
Глянь Ксюшину тему - мы там помниться обсуждали вопрос по инвалидности...А вот где я писала об ненужности госпитализировать дитё на месяц- не помню и всё... Но я ещё раз выложу - завтра же!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Icon_minitimeЧт 29 Май 2014 - 8:14

Вспомнила!!!
Вот здесь я говорила, что нет необходимости госпитализировать!https://smol.forum2x2.com/t563p90-topic

Перечитала то, что написала.... Многовато эмоций, но по сути - всё верно.

Вернуться к началу Перейти вниз
SvetikS
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 336

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Icon_minitimeЧт 29 Май 2014 - 10:40

Таня,ты как всегда даешь очень дельные и профессиональные советы,спасибо! Мое предложение-распечатать инструкцию в помощь мамам ,можно разработать от нашей общ.организации .Т.к. не все заходят на форум,а эти вопросы похоже в нашей стране будут задаваться очень долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Icon_minitimeЧт 29 Май 2014 - 13:09

Лен, вы пробьетесь! Девочки умнички и велики гуру. Я постою в сторонке и поддержку тебя. Блин! И так навалилось, а еще и эти упырицы!

Свет, я давно раздумываю над подобными инструкциями, и СД было бы хорошо сделать памятку "Куда бежать?" и раздавать в женских консультациях и роддомах... Ну тут видишь как, инициатива наказуема исполнением, а мне сейчас некогда. Может, летом...
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 03fefc28aa06


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Icon_minitimeПт 30 Май 2014 - 20:52

Нет, девочки! Ничего у нас не получается(((((
В диспансере нам в Москву выдали бумажки с диагнозом шизофрения. Карточку нашу потеряли, т. е что мы приходили год назад отсутствует. На мсэ выдали бумажку что нуждается в дообследовании.
Сегодня в третий раз поменяли психиатра и даже немного поругались в диспансере!
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 03fefc28aa06


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Icon_minitimeПт 30 Май 2014 - 22:19

А еще подумала о том как много в Смоленске мест для наших деток! Я понимаю что и у вас куча проблем, но у нас городе есть только психо неврологический диспансер и больница психиатрическая в селе Липецкий области. Все!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Icon_minitimeПт 30 Май 2014 - 23:53

shev пишет:
Нет, девочки! Ничего у нас не получается(((((
В диспансере нам в Москву выдали бумажки с диагнозом шизофрения. Карточку нашу потеряли, т. е что мы приходили год назад отсутствует. На мсэ выдали бумажку что нуждается в дообследовании.
Сегодня в третий раз поменяли психиатра и даже немного поругались в диспансере!
Ну и как тут не ругаться матом? Лена, держись! Они просто испытывают тебя на прочность, думают помыкаешься, да и успокоишься! Знаю еще один такой город- Иркутск, ну нет там аутистов и все! Ставят либо шизофрению, либо умственную отсталость, или то и другое.И инвалидность можно получить ТОЛЬКО через стационар!Нужно найти таких же липецких родителей, где- нибудь на форумах, поспрашивать у них.Конечно в Москву надо было обращаться без липецких диагнозов, как говорится с чистого листа.А то , что нет реа.центров для ментальных инвалидов даже не верится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Icon_minitimeПн 2 Июн 2014 - 8:50

shev пишет:
Нет, девочки! Ничего у нас не получается(((((
В диспансере нам в Москву выдали бумажки с диагнозом шизофрения. Карточку нашу потеряли, т. е что мы приходили год назад отсутствует. На мсэ выдали бумажку что нуждается в дообследовании.
Сегодня в третий раз поменяли психиатра и даже немного поругались в диспансере!


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Передай. Они заслужили честно.


Лена, послушай! Если не нужно, я не полезу со своими советами и мыслями. Если надо - давай попробуем использовать всё что только можно, чтобы добиться справедливости! Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 909689 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 909689 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 909689 
Мысли следующие:
1. Предлагаю обжаловать решение МСЭК в вышестоящей инстанции. Если решишь это делать - пиши. Соберу материал, разберусь с юридическими нюансами, подготовлю жалобу. Ненавижу чиновничий произвол! Я правда постараюсь сделать всё, чтобы помочь!
Лена, твой малыш ещё маленький, ну вдруг что-то сдвинется в нашей системе и будет создана программа государственной помощи аутистам. Нужно, чтобы он под неё попал. Он аутёнок, нет там шизофрении и в помине.
2. Терять медицинскую документацию безнаказанно не стоит. Этот вопрос тоже можно раскрутить.
3. Меняли психиатра по твоей писменной просьбе, или просто поскандалили?

Держись, героическая мама Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 25332 У нашей системы помощи острые зубы... Рвут с мясом...
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 03fefc28aa06


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Icon_minitimeПн 2 Июн 2014 - 10:17

Танюш, давай я по одному вопросу начну спрашивать. Первое что меня интересует, это поездка в Москву в НИИ Психиатрии. Это мы планируем на осень. Для этого на Рому мне нужно оформить квоту. В протоколе из НИИ по отбору пациентов в диагнозе стоит просто F 84. (в справке из НИИ стоит аутизм)В бумагах из нашего диспансера для оформления квоты в диагнозе написано: Шизоидное расстройство детского возраста?, F 84.5.
1. В чем разница озвученной нам шизофрении и шизоидным расстройством детского возраста?
2. F84.5 это Аспергер? почему тогда они нам озвучили шизофрению, а пишут Синдром Аспергера?

Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Icon_minitimeВт 3 Июн 2014 - 8:53

Так, давай разбираться. Котлеты - отдельно, мухи - отдельно.
1. F 84 - это по МКБ - 10 - весь аутизм.
2.Шизоидное расстройство детского возраста?, F 84.5. Вот эта запись означает, что нужно провести дифференциальную диагностику между двумя диагнозами - синдромом Аспергера и шизоидным расстройством детского возраста. Может- одно, может - другое.
3. F84.5 - это Аспергер.
4. Разница между шизофренией и шизоидным расстройством следующая: шизофрения - очень давно изученной заболевание, имеет чётко обозначенные клинические признаки(и бред, и галлюцинации и море всего); при шизоидном расстройстве, эти признаки слабо выражены, многих признаков нет совсем. Грубо говоря-что-то есть, но на шизофрению не тянет.

Почему говорят о шизофрении... Это просто. Сейчас влепят шизоидное расстройство, в подростковом возрасте - шизофрению... И не нало морочиться с заменой диагноза в 18 лет...

Непонятно - переспроси.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 03fefc28aa06


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Icon_minitimeВт 3 Июн 2014 - 9:58

Все понятно, спасибо!!!!! Таня, с этими бумагами(где шизоидное расстройство написано) можно ехать в Москву? Я просто уже всего боюсь.


Сейчас Рома с мужем в поликлинике проходят врачей к саду. Зашли к психиатру, та сказала что бы рома шел к хирургу с медсестрой. Рома спрятался за папу. Муж взял его за руку и с папой сын вышел из кабинета. На основании этого психиатр сделала вывод, что Рома не аутист. Был бы аутист пошел бы с медсестрой.
Девочки это че такой? Это они серьезно?
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Icon_minitimeВт 3 Июн 2014 - 11:12

shev пишет:

Сейчас Рома с мужем в поликлинике проходят врачей к саду. Зашли к психиатру, та сказала что бы рома шел к хирургу с медсестрой. Рома спрятался за папу. Муж взял его за руку и с папой сын вышел из кабинета.  На основании этого психиатр сделала вывод, что Рома не аутист. Был бы аутист пошел бы с медсестрой.
Девочки это че такой? Это они серьезно?
Боже,какой бред...... Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 193587  У меня и сейчас бы Максим не пошёл с медсестрой....всё,трындец...у него шизофрения!!??
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Icon_minitimeСр 4 Июн 2014 - 7:53

shev пишет:
Все понятно, спасибо!!!!! Таня, с этими бумагами(где шизоидное расстройство написано)  можно ехать в Москву? Я просто уже всего боюсь.


Сейчас Рома с мужем в поликлинике проходят врачей к саду. Зашли к психиатру, та сказала что бы рома шел к хирургу с медсестрой. Рома спрятался за папу. Муж взял его за руку и с папой сын вышел из кабинета.  На основании этого психиатр сделала вывод, что Рома не аутист. Был бы аутист пошел бы с медсестрой.
Девочки это че такой? Это они серьезно?

Леночка, я тебе одну вещь объясню. Просто, чтобы ты понимала "откуда ноги растут" у всего этого. Столкнёшься ещё не раз. Просто не удивляйся, и, не дай Бог, не принимай за правду.
Поголовно врачи РФ убеждены:
- аутята не испытывают никаких чувств к своим родителям
- аутятам безразлично есть ли у них семья
-аутята не способны даже на малейшую привязанность
-мы, родители, для них не больше, чем обслуживающий персонал(дословная цитата нашего психолога с Докучаевки, сказанная мне лично)
- если мы, родители, говорим, что всё вышеизложенное бред, то мы пвтаемся выдать желаемое за действительное

Поэтому, когда твоему ребёнку не всё равно с кем идти, когда он демонстрирует чувство привязанности к отцу, видит в нём защиту, то наши недоумки делают вывод, что ребёнок не аутист.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 03fefc28aa06


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 Icon_minitimeСр 4 Июн 2014 - 8:41

А еще они убеждены, что мы хотим МОДНЫЙ диагноз!!!
 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 518106 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 14 518106 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутизм- обсуждение!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 14 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки-аутята-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения