Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Аутизм- обсуждение!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18  Следующий

Вы верите в успешное преодоление аутизма у Вашего ребенка?
да, конечно,ведь я для этого приложу все усилия
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 I_vote_lcap69%Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 I_vote_rcap
 69% [ 27 ]
наверное
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 I_vote_lcap8%Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 I_vote_rcap
 8% [ 3 ]
нет, я в это не верю
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 I_vote_lcap3%Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 I_vote_rcap
 3% [ 1 ]
все может быть
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 I_vote_lcap20%Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 I_vote_rcap
 20% [ 8 ]
Всего проголосовало : 39
 

АвторСообщение
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 10e162842832 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 3a69705e727d


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Icon_minitimeПт 3 Дек 2010 - 16:49

Первое сообщение в теме :

Всем привет!!! Я думаю, тема нужная, полезная. Мамам детей с аутизмом будет что обсудить!!! Так что приглашаю!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Филина Светлана (Ср 20 Апр 2011 - 19:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Icon_minitimeЧт 15 Май 2014 - 16:55

shev пишет:
Девочки ,мы сегодня едем в Институт коррекционной педагогики РАМН.
Пожелайте нам удачи! Вернемся - отпишусь Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 610753 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 03fefc28aa06


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Icon_minitimeСб 17 Май 2014 - 8:05

Чуда не произошло.
Атипичный аутизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Icon_minitimeСб 17 Май 2014 - 9:55

shev пишет:
Чуда не произошло.
Атипичный аутизм.
Сочувствую,Лен.Держись.
Он ещё маленький и можно многое скорректировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Icon_minitimeСб 17 Май 2014 - 13:12

shev пишет:
Чуда не произошло.
Атипичный аутизм.
Лена, дай Бог вам сил и терпения! Не пугайтесь, самый главный минус атипичного аутизма( у моей Кати такой же) -это поздняя диагностика, ищите"своего" логопеда, психолога и дефектолога, многое можно поправить, моя Катя очень продвинулась за три года после постановки диагноза. Наши детки любознательны, не закрыты в себе, хотят узнавать этот мир, просто нужно им в этом помочь.Единственное , что могу посоветовать, по возможности избегайте стрессов, мы попытались ходить в дет.сад, не получилось, для нее это был стресс, а дома и на индивидуальных занятиях все пошло хорошо. К саду она была готова только лет в 6, но было уже поздновато. Это только мое мнение, все вам решать, и конечно все зависит от индивидуальных особенностей ребенка. Удачи вам, не паникуйте, просто разложите все проблемы по полочкам, и устраняйте по мере сил.Может лезу не в свое дело, но все же, оформляйте инвалидность, не бойтесь. Это очень облегчит вашу жизнь, и в плане поиска специалистов, да и 18000 не будут лишними...Извините , что много слов, я понимаю , что вы сейчас в состоянии легкого шока, как бы не подозревал, но когда это подтверждается, невозможно быть готовым..
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Icon_minitimeСб 17 Май 2014 - 21:58

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] интересная ссылка
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 03fefc28aa06


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Icon_minitimeСб 17 Май 2014 - 22:07

Спасибо, девочки!
Я в общем не удивлена, хотя переварить информацию нужно, конечно. Но есть два главных вопроса:
1. Куда смотрели местные спецы? Я с1,5 лет Ромы хожу по врачам! Какие только диагнозы мы не слышали.
2. Что делать? Где искать спецов?????????
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Icon_minitimeСб 17 Май 2014 - 23:07

shev пишет:
Спасибо, девочки!
Я в общем не удивлена, хотя переварить информацию нужно, конечно. Но есть два главных вопроса:
1. Куда смотрели местные спецы? Я с1,5 лет Ромы хожу по врачам! Какие только диагнозы мы не слышали.
2. Что делать? Где искать спецов?????????
Такие у нас спецы, что поделаешь, мы тоже мыкались почти до 5 лет.Спецов ищите для начала, в гос. учреждениях, Липецк ведь довольно таки развитый город и такие центры должны быть по любому, не бросайтесь в панике на частных, денюжку они будут брать с удовольствием, а вот опыта как правило в работе с такими детьми у них нет. А вообще самое надежное -это по рекомендации таких же родителей с опытом.А еще самое главное, относитесь к Роме как к обычному ребенку, не давайте ему послаблений, пусть будут на равных с дочкой всегда.Как только даешь слабину, все они сразу это дело просекают и с удовольствием этим пользуются, садятся на шею и свешивают ножки..Удачи вам, поверьте не так страшен черт , как его малюют....Я прочитала все ваши сообщения на форуме, у Ромы ооооооооооогромный потенциал!
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 03fefc28aa06


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Icon_minitimeСб 17 Май 2014 - 23:29

Спасибо большое! Особенно за потенциал ромин)))) я думаю, что все у нас будет хорошо!
Липецк довольно большой город, но никаких центров работающих с аутистами у нас нет. Есть одна загадочная клиника, туда мы похоже попадем после получения инвалидности.
Кстати, девочки, расскажите что за зверь такой инвалидность? Как его получить и сколько килограмм нервных клеток при этом сдохнет)))????
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Icon_minitimeВс 18 Май 2014 - 0:08

Центров для работы с аутистами и у нас нет, есть центры для работы с детьми инвалидами, с детьми у которых особенности развития, что то подобное у вас есть это точно.Инвалидность вам будет получить легко, т.к. у вас есть диагноз из Москвы, и вам не придется у местных психиатров наблюдаться долго, настаивайте на этом обязательно, а то они будут тянуть резину: давайте по наблюдаемся! Идите к психиатру по месту прописки, он вам все объяснит и направит на МСЭ, побегать , конечно придется, особенно когда впервые устанавливают инвалидность. Но зато потом будет полегче.Нам особенно трудно было всех специалистов в поликлинике проходить, везде талоны или по записи, зато сейчас без проблем, без очереди и без записи.
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Icon_minitimeВс 18 Май 2014 - 0:12

А еще обязательно направят куда нибудь , что бы по наблюдать за ребенком, у нас есть центр дневного пребывания, мы туда походили недели три, я ее даже не оставляла, находилась в группе всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 03fefc28aa06


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Icon_minitimeВс 18 Май 2014 - 7:23

Центры то есть, специалистов в них нет! Это я про платные центры, работающие с детьми с особенностями. Очень слабенько((((
Есть клиника государственная, я о ней знаю что они больше для детей с ДЦП заточены, а что там в нашем случае узнаю, теперь когда у нас есть официальный диагноз, это значительно проще.
Эта бумажка из Москвы имеет какой-то вес?
Психиатров по месту жительства у нас очень нехорошая, и мне она не понравилась, и от других только плохое слышу. Нам она поставила умственную отсталось средней тяжести после 3х минут. Стоит ли к ней идти? Может лучше к другому психиатру?
Что такое МСЭ?
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Icon_minitimeВс 18 Май 2014 - 11:38

shev пишет:
Центры то есть, специалистов в них нет! Это я про платные центры, работающие с детьми с особенностями. Очень слабенько((((
Есть клиника государственная, я о ней знаю что они больше для детей с ДЦП заточены, а что там в нашем случае узнаю, теперь когда у нас есть официальный диагноз, это значительно проще.
Эта бумажка из Москвы имеет какой-то вес?
Психиатров по месту жительства у нас очень нехорошая, и мне она не понравилась, и от других только плохое слышу. Нам она поставила умственную отсталось средней тяжести после 3х минут. Стоит ли к ней идти? Может лучше к другому психиатру?
Что такое МСЭ?
Диагноз из Москвы вес конечно имеет, и еще Лена без психиатра по месту жительства , увы никак , вам он нужен именно для направления на МСЭ- это медико-социальная экспертиза, конечная инстанция , где дают инвалидность. 1.Позвоните в ваш психо-неврологический диспансер, и идите на прием к психиатру, обязательно с заключением из Москвы, не думаю , что они будут его оспаривать.2.Уже у психиатра, настаивайте, что хотите получить инвалидность, для реабилитации ребенка.Психиатр обязан вас направить на МСЭ, пройдете мед.комиссию( всех спецов) в вашей поликлинике и вперед.Но без психиатра, именно вашего, именно из гос.учреждения ,увы никак.Кстати, психологи, логопеды и дефектологи есть в психо-неврологическом диспансере, они тоже будут вас тестировать, а еще они занимаются частным образом с детьми, на дому , платно конечно.


Последний раз редактировалось: swetlana kalac (Вс 18 Май 2014 - 11:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Icon_minitimeВс 18 Май 2014 - 11:51

Про вашу клинику , где занимаются с ДЦП, наши вишенки тоже раньше на этом специализировались, но когда аутисты к ним пошли толпами, стали и под них подстраиваться. Не думаю ,что в Липецке меньше аутистов , чем у нас, все же областной центр. Но даже если их основной профиль ДЦП, логопеды , дефектологи, психологи, ЛФК там точно есть, а именно это нашим детям и надо.На приеме у психиатра, будьте по наглей и по напористей, дайте ей понять , что вы не дурочка с переулочка, и знаете свои права. И если вам Москва поставила атипичный аутизм, значит пройти МСЭ и получить инвалидность, вы имеете ПОЛНОЕ право, а то они пользуются тем , что мамы растеряны и напуганы, я такой была, и целый год у них наблюдались, только потом нас направили на МСЭ.
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Icon_minitimeВс 18 Май 2014 - 17:59

Объясню про психиатра, обратиться к другому, вы конечно можете, даже к платному, что бы проконсультироваться, поговорить по поводу препаратов,НО направить вас на МСЭ, он не может, у него таких полномочий нет.Это может сделать только "ваш" психиатр, а еще вас скорее всего направят на ПМПК т.к. Роме уже больше 3 лет, не пугайтесь, это все конечно непросто, но не торопясь, все можно сделать.Все , что бы получить инвалидность у вас есть: 4года уже исполнилось, диагноз поставлен Москвой.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 03fefc28aa06


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Icon_minitimeВс 18 Май 2014 - 22:03

Светлана, спасибо огромное!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Icon_minitimeВс 18 Май 2014 - 22:42

Не за что, не падайте духом и все получится! 
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Icon_minitimeПн 19 Май 2014 - 12:33

Лена, конечно, грустно, что так вышло, но зато теперь нет неуверенности и сомнений. Это тоже не мало...
Света все правильно написала. Сейчас задача номер один - получение инвалидности. На комментарии про будущее Ромика и его интеллектуальные способности - наплюй, просто пропускай мимо. Тебе от психиатра нужна бумажка, более ничего. Да и потом, бывает, что первое впечатление обманчиво. Вдруг вы будете мирно жить?
А рекомендации по занятиям для Ромы в ЦЛП дали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Icon_minitimeПн 19 Май 2014 - 13:22

Боже мой...

Леночка, сочувствую, очень сопереживаю...Чуда хотелось... Очень-очень хотелось!!!
Очень хочется помочь, поддержать... Хочется уберечь от граблей по которым сам првгал...
Вспоминаю как здесь на форуме мы с Леной пвтали тебя вопросами по Ромику...Было это почти 2 года назад...И я тогда спрашивала- где у ваших спецов глаза и мозги... Говорила тогда, говорю сейчас- чем можем - поможем.


1. К своему врачу-психиатору ты не привязана. Рабства на Руси не было никогда, а крепостное право давно отменили. Ты имеешь право на выбор врача.
На имя заведующей того учреждения в котором вы наблюдаетесь с дитёнком пишем заявление

Прошу перевести моего сына под наблюдение к другому врачу-психиатру.  Я имею на это право в соответствии  со ст. 21 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Врач у которого мы наблюдались до сих пор резка, невыдержана, у неё абсолютно нет желания индивидуально подходить к проблемам моего сына и т.п.

Если начнётся мудёж. Угрожай жаловаться в облздравотдел- на несоблюдение врачебной этики и превышение должностных полномочий, и в прокуратуру- на попытку восприпятствовать соблюдению федерального закона. Не боись))) Им ещё страшнее)))

Будут конкретные вопросы-спрашивай. В этом деле- у меня есть практьический опыт)))

2. По инвалидности. Бумажка из Москвы "весит" много. И перевесит любую липецкую бумажку. Поэтому сними с неё ксерокопию, а оригинал держи при себе и никому не отдавай. С ней(с копией) ты приходить к своему(старому, или к которому переведут после твоего заявления)психиатору и требуешь направление на МСЭК с целью рассмотрения вопроса о инвалидности твоему мальчику. Это не она решеет- направить или нет. Это ты имеешь права требовать! Отказывает- иди к заведующей. МСЭК может дать или не дать инвалидность- это её компетенция. Но направить по твоему требованию- психиатр обязан.
Идёшь туда с заключением из Москвы. Инвалидность дадут. Будет не нужна- потом откажешься.


Держись,солнце...Мы не близко, но весь наш опыт и знания в помощь твоему сыну и тебе мы обещаем...

Пиши, какие конкретно вопросы насущны сейчас- для тебя, и для Ромика.

Всё-таки напишу. Не замыкайся, не борись и не переживай всё это в одиночку, солнце моё. Каждая с кем ты здесь говоришь - была на твоём месте и знает - как это... Мы прошли и поможем тебе пройти.

Держись  Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 25332
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 03fefc28aa06


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Icon_minitimeПн 19 Май 2014 - 13:49

Спасибо!!! Девочки,  спасибо вам огромное!!!!!

Ксюш, мы были не в ЦЛП, а в ИКП РАО. В ЦЛП планируем поездку на осень, надеюсь дойдет очередь, они там немаленькие, а летом они не работают.
Таня, наша психиатр ведет прием в нашей поликлинике. и все детские психиатры принимают по пятницам в диспансере. Заявление о переводе нас к нужному нам врачу я могу написать у заведующей диспансером? Я уже записалась на эту пятницу на прием в диспансере к хорошему психиатру. Мне нужно до приема сходить к заведующей?


Девочки,  я на удивление легко (насколько это возможно) пережила эту новость. Наверное потому что она для меня новостью не была. Мне значительно тяжелее выслушивать бред наших местных светил медицины и педагогики.
Для меня сложен сам процесс прохождения всех комиссий и сбор бумажек, ну а кому легко.
А еще этот официальный диагноз открывает нам еще одну дверь. Центр в Подгорном у нас, я так поняла, это  аналог вашей Вишенки. Вот туда мы и направляемся.


Последний раз редактировалось: shev (Пт 23 Май 2014 - 17:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Icon_minitimeПн 19 Май 2014 - 15:46

shev пишет:
Спасибо!!! Девочки,  спасибо вам огромное!!!!!

Ксюш, мы были не в ЦЛП, а в ИКП РАМН. В ЦЛП планируем поездку на осень, надеюсь дойдет очередь, они там немаленькие, а летом они не работают.
Таня, наша психиатр ведет прием в нашей поликлинике. и все детские психиатры принимают по пятницам в диспансере. Заявление о переводе нас к нужному нам врачу я могу написать у заведующей диспансером? Я уже записалась на эту пятницу на прием в диспансере к хорошему психиатру. Мне нужно до приема сходить к заведующей?


Девочки,  я на удивление легко (насколько это возможно) пережила эту новость. Наверное потому что она для меня новостью не была. Мне значительно тяжелее выслушивать бред наших местных светил медицины и педагогики.
Для меня сложен сам процесс прохождения всех комиссий и сбор бумажек, ну а кому легко.
А еще этот официальный диагноз открывает нам еще одну дверь. Центр в Подгорном у нас, я так поняла, это  аналог вашей Вишенки. Вот туда мы и направляемся.
Лена к заведующей вам идти не надо, и менять ничего не надо. Тот психиатр, что сидит в обычной детской поликлинике, для вас ничего не значит,можете о ней забыть.Вас поставят на учет в диспансере, и " сотрудничать" вы будете именно с тем психиатром, я просто думала, что изначально вы были именно там, в диспансере, мы так делали, я даже к нашему , что сидит в поликлинике не разу не показалась.Она по сути для вас никто и звать никак.Так что , если записались в диспансер к хорошему психиатру, ничего менять не надо, она и будет "ваш" врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 03fefc28aa06


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Icon_minitimeПн 19 Май 2014 - 18:32

Света, хорошо если так. Просто город поделен на участки и психиатры принимают и в диспансере и в поликлиниках своего участка. Мы записались не к нашей, надеюсь, что нас действительно поставят на учет, а не пошлют по месту жительства.
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Icon_minitimeПн 19 Май 2014 - 18:38

Да, вы правы, весь город поделен на участки и диспансер так же. У каждого района города свой психиатр, и наблюдаться вы будете именно в диспансере. В поликлинике психиатр сидит только для консультации, не более.Конечно не пошлют, вы "их" пациэнт, именно диспансер будет вами заниматься, это точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 03fefc28aa06


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Icon_minitimeСр 21 Май 2014 - 8:09

Девочки, а у нас на форуме микрополяризацию обсуждали уже? Киньте в меня ссылкой.
Может кто сталкивался, делали? Уж очень хорошо о ней пишут.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Icon_minitimeСр 21 Май 2014 - 9:11

shev пишет:
Девочки, а у нас на форуме микрополяризацию обсуждали уже? Киньте в меня ссылкой.
Может кто сталкивался, делали? Уж очень хорошо о ней пишут.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
И ещё где-то Наташа (это я) подробный отзыв писала,не могу найти никак  Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 693911 
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 03fefc28aa06


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 13 Icon_minitimeСр 21 Май 2014 - 9:36

Спасибо, Лена! Вечерком почитаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутизм- обсуждение!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 13 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки-аутята-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Как создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения