Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Аутизм- обсуждение!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 18  Следующий

Вы верите в успешное преодоление аутизма у Вашего ребенка?
да, конечно,ведь я для этого приложу все усилия
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 I_vote_lcap69%Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 I_vote_rcap
 69% [ 27 ]
наверное
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 I_vote_lcap8%Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 I_vote_rcap
 8% [ 3 ]
нет, я в это не верю
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 I_vote_lcap3%Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 I_vote_rcap
 3% [ 1 ]
все может быть
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 I_vote_lcap20%Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 I_vote_rcap
 20% [ 8 ]
Всего проголосовало : 39
 

АвторСообщение
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 10e162842832 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 3a69705e727d


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Icon_minitimeПт 3 Дек 2010 - 16:49

Первое сообщение в теме :

Всем привет!!! Я думаю, тема нужная, полезная. Мамам детей с аутизмом будет что обсудить!!! Так что приглашаю!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Филина Светлана (Ср 20 Апр 2011 - 19:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Icon_minitimeСб 26 Май 2012 - 10:58

Alya, солнышко, именно последнее сообщение от Весталки полностью подтверждает мои слова.

Её малыш ведёт её на кухню за руку и пытается её руками манипулировать- достать что-то или указать на что-то, так делают очень многие аутята- используют руки родных как продолжение своих собственных.

И в очередной раз восхищаюсь наблюдательностью Весталки-"где-то отсталый, а где-то через чур развит?"- аутизм называют неравномерностью развития, его не с чем не спутаешь- уж очень неравномерность эта видна!
Моя старшая дочка легко осваивает компьютерные программы, если они ей нужны- но практически не говорит и не пользуется горшком!!!

Я поясню, я ни в коем случае не пытаюсь прибить человека к земле своими словами, и допконсультации- это очень хорошо, главное, чтобы консультирующие ориентировались в вопросе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Icon_minitimeСб 26 Май 2012 - 21:40

Благодарю, теперь немного разобралась в диагнозе. Пока по аутизму прочитала очень мало. Сейчас читаю Никольскую. Судя по ней, у нас аутизм где-то между 3 и 4 группы. 4 группа - соответстует поведению. 3- речи. Мы читаем эту книгу с мужем, самое интересное что признаки аутизма ( по воспоминаниям детства) мы нашли и у себя. А по поводу прибить к земле, так любой диагноз прибъет к земле. Умственная отсталось, думаю не намного лучше, чем аутизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Icon_minitimeВс 27 Май 2012 - 10:43

Весталка, есть такое выражение- в аутистах нет ничего такого , чего не было бы в обычных людях. Просто у них это гипертрофировано.

Нам тоже хочется иногда орать и визжать, если что-то не по нам; и ни с кем не общаться- и такие периоды бывают;и порядок мы наводим в доме в соответствии с нашими представлениями- правое направо, левое налево...

А что касается что лучше- умственная отсталость или аутизм- лучше ничего- лучшее- это средний самый обычный ребёнок.

Я очень счастлива за Вашего малыша- детские площадки и прогулки- это то, что нужно, а если компания подберётся- это просто подарок судьбы. Я понимаю- тяжеловато сейчас...Мы все через это проходим- шкура крепчает, нервы покрываются оцинковкой, зубы отрастают...Главное не переборщить- не разогнать тех, кто не прочь принять нас такими как мы есть...
Удачи! Если нужна любая помощь- пожалуйста, я говорила, мамы особых детей для меня кровные родственники- всё что в моих силах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Icon_minitimeВс 27 Май 2012 - 11:35

Компания у нас хорошая. Он у меня не агрессивный. Ну шустрый, бегать любит. Игрушками делится, правда чужими любит больше играть. Поэтому стараюсь больше игрушек выносить, что бы дети ему свои довали играть. Родители не замечают наших особенностей. Не переживай мальчики ленивые, позже заговорит. Он пытается на своем языке общаться.
На счет помощи, извини если задену за живое. Как вы в садик пошли? Какие трудности ? Буду сейчас выбивать сад, понимаю что сад нам очень необходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Icon_minitimeВс 27 Май 2012 - 11:59

Весталка пишет:
Компания у нас хорошая. Он у меня не агрессивный. Ну шустрый, бегать любит. Игрушками делится, правда чужими любит больше играть. Поэтому стараюсь больше игрушек выносить, что бы дети ему свои довали играть. Родители не замечают наших особенностей. Не переживай мальчики ленивые, позже заговорит. Он пытается на своем языке общаться.
На счет помощи, извини если задену за живое. Как вы в садик пошли? Какие трудности ? Буду сейчас выбивать сад, понимаю что сад нам очень необходим.

Это ужасные слова....Опять эта ужасная фраза...Я никогда не привыкну,как и не привыкнут те,чьи дети так и не заговорили...
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 03fefc28aa06


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Icon_minitimeВс 27 Май 2012 - 12:05

Я постоянно это слышу. Только вчера знакомая мне внушала: Ну когда же ты успокоишься? После трех заговорит.....
Да никогда я не успокоюсь! Потому что это мой ребенок!
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Icon_minitimeВс 27 Май 2012 - 12:06

Не хочу всем объяснять, что с нами что-то не так. Зачем всем душу выворачивать. Меня даже родные не понимают. Мама с бабушкой отверждают, что нормальный ребенок, что я ребенка мучаю занятиями и лекарствами. А больше всего порожают "доброжелатели" со своими советами больше с ребенком разговаривать...
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 03fefc28aa06


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Icon_minitimeВс 27 Май 2012 - 12:11

Весталка, правильно! хватает и близких людей, которые не всегда понимают. Если каждому встречному объяснять все [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Icon_minitimeВс 27 Май 2012 - 12:14

Почему то у многих аутизм ассоциируется с умственной отсталостью.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 03fefc28aa06


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Icon_minitimeВс 27 Май 2012 - 12:16

потому что люди ничего об этом не знают, да и знать не хотят!
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Icon_minitimeВс 27 Май 2012 - 21:01

Весталка, спокойно, мы по-ходу такие же. Бум пробиваться вместе!
Про садик. Мой пошел нормально, гораздо лучше, чем все ожидали. Что вам нужно от садика? Чтобы был рядом с домом, чтобы не по 30 человек в группе, чтобы воспитатели хорошие - что и всем нужно. Все равно профессиональную помощь ваш ребенок будет получать в других местах. Я для себя решила, что главная задача садика - социализация, привычка к мысли, что нужно слушаться не только маму, хотя бы минимальные навыки общения и взаимодействия с детьми. Мы, правда, три дня ходим - три недели болеем, но я уже вижу пользу. Ростька то начнет из тарелки суп допивать (у нас в семье стопроцентно никто так не делает!), то зарядку делать, машинку после сада начал катать и лошадь по полу водить. Сад - один из главных элементов реабилитационной программы))))))))))))
Единственное, что я точно делать не буду - сообщать о диагнозе. Скажу честно - ЗПРР, с психологом и логопедом работаем. Меньше знают - крепче спят.
Есть спецсады для наших на ак.Петрова и в Вишенка вот обещают открыть, но если ребенок тянет обычный детский сад, зачем ему быть в обществе больных детей? Ему нужно копировать поведение здоровых!

Вот Лена прийдет, про Макса и садик подробнее расскажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Icon_minitimeПн 28 Май 2012 - 6:48

Тань,я наверно не могу уже спокойно реагировать когда кому то ставят диагнозы,хочется чтобы все-все были здоровы и сердца мам не рвались на части.Правильно наш невролог говорит,что я не могу успокоится,а для меня успокоиться значит сдаться.
По поводу сада-идти однозначно,но чуда не ждать!У нас были и драки(били моего,конечно) и обзывают,и дразнят.Родственники недоумевают зачем я вожу(я не работаю),я отвечаю,что жить ему среди людей и не все, увы ,понимающие,так что и сыну ,а не только мне,нужно обрастать бронёй.Да и плюсы конечно есть,мы,например поняли в саду,что мир не только вокруг него вертится,что есть такое слово"надо",нас даже на стульчике спокойно сидеть научили,мы теперь в очередях ведём себя замечательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Icon_minitimeПн 28 Май 2012 - 9:09

У нас получается, что меня не слушается, когда с ребенком сидит бабушка ( я дома работаю, но иногда надо уехать) проблем не бывает. Единственная ее жалоба, что слишком подвижный. Ее слушается без проблем. Сад, хоть какой бы дали. Бабушке уже тяжело с ним сидеть ей уже 82. С Собой возить, тоже не лучший выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Icon_minitimeПн 28 Май 2012 - 13:24

Тем более, в сад!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Icon_minitimeПн 28 Май 2012 - 13:56

Alya пишет:
Тань,я наверно не могу уже спокойно реагировать когда кому то ставят диагнозы,хочется чтобы все-все были здоровы и сердца мам не рвались на части.Правильно наш невролог говорит,что я не могу успокоится,а для меня успокоиться значит сдаться.
По поводу сада-идти однозначно,но чуда не ждать!У нас были и драки(били моего,конечно) и обзывают,и дразнят.Родственники недоумевают зачем я вожу(я не работаю),я отвечаю,что жить ему среди людей и не все, увы ,понимающие,так что и сыну ,а не только мне,нужно обрастать бронёй.Да и плюсы конечно есть,мы,например поняли в саду,что мир не только вокруг него вертится,что есть такое слово"надо",нас даже на стульчике спокойно сидеть научили,мы теперь в очередях ведём себя замечательно.

Alya, золотко, ты не представляешь, что я чувствую, когда вот так читаю, понимаю, что человеку хочется, чтобы его успокоили, сказали, что всё нормально, что нет-нет не наш, а я вот так без вариантов ....
Переживаешь за каждого дитёнка словно этот ребёнок твой...Больно...


Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Icon_minitimeПн 28 Май 2012 - 13:57

Alya пишет:
Тань,я наверно не могу уже спокойно реагировать когда кому то ставят диагнозы,хочется чтобы все-все были здоровы и сердца мам не рвались на части.Правильно наш невролог говорит,что я не могу успокоится,а для меня успокоиться значит сдаться.
По поводу сада-идти однозначно,но чуда не ждать!У нас были и драки(били моего,конечно) и обзывают,и дразнят.Родственники недоумевают зачем я вожу(я не работаю),я отвечаю,что жить ему среди людей и не все, увы ,понимающие,так что и сыну ,а не только мне,нужно обрастать бронёй.Да и плюсы конечно есть,мы,например поняли в саду,что мир не только вокруг него вертится,что есть такое слово"надо",нас даже на стульчике спокойно сидеть научили,мы теперь в очередях ведём себя замечательно.


А вот твоё отношение к садику мне не очень...Бьют, обзывают, обижают- зачем такой сад? Неужели ты думаешь, что ребёнка нужно готовить только к этой части нашей "особой" реальности? А если бы в другом саду у него были друзья или воспитатели поумнее да поадекватнее- это для него хуже было бы?
ИМХО К мордобою сколько не привыкай- всё равно не привыкнешь...Меня почти 10 лет бьют- меньше болеть не стало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Icon_minitimeПн 28 Май 2012 - 14:04

Весталка пишет:
Компания у нас хорошая. Он у меня не агрессивный. Ну шустрый, бегать любит. Игрушками делится, правда чужими любит больше играть. Поэтому стараюсь больше игрушек выносить, что бы дети ему свои довали играть. Родители не замечают наших особенностей. Не переживай мальчики ленивые, позже заговорит. Он пытается на своем языке общаться.
На счет помощи, извини если задену за живое. Как вы в садик пошли? Какие трудности ? Буду сейчас выбивать сад, понимаю что сад нам очень необходим.


Весталка, солнце, по поводу садика есть варианты- озвучиваю все.
1. Топаем к лечащему врачу-психиатру и просим-требуем направление на ПМПК- это комиссия, которая заседает на Докучаева- в их компетенции дать Вашему дитёнку направление в садик- в Садках есть сад- там есть специализированная группа для аутистов. Я не была, но разговаривала с семьёй- они довольны, у них дитёнок ходит не первый месяц. Вам будут рассказывать сказки, что места там предоставляют только инвалидам- это неправда- настаивайте.
2. Если дитёнок стоит на городской очереди- гляньте, далеко ли та очередь- если к сентябрю подойдёт- подождите- инвалидности у вас нет, внешне никто аутизм вам не поставит, если дитёнок "тянет"- попробуйте обычный садик.
3. Платные садики- группа неполного дня. Своих я водила- было здорово и хорошее начало адаптации.


Ещё пару слов. ИМХО.При выборе сада, постарайтесь, пожалуйста, понять меня правильно, руководствуйтесь возможностями и способностями ребёнка, а не своими амбициями- что дитёнок тянет реально. Не надо устраивать ад из группы в 30 человек обычного сада- только ради того, чтобы сказать всем- мой ребёнок в обычный сад ходит. Это не стоит того.Посмотрите все варианты, если дитёнка будут оскорблять унижать и бить, и взрослые и дети, это не научит его общаться, это научит защищаться от мира ещё глубже погружаясь в себя. Сложилась такая ситуация, это нередкость в отношении наших детей, рассматривайте другие варианты.ИМХО


И ещё...не считайте меня резким жёстким человеком...просто у меня стаж "особости" большой... Я привыкла реально решать проблемы. Удачи! Что-то непонятно написала-спрашивайте.


И ещё-НИГДЕ, НИ В ОДНОМ САДУ НЕ ОЗВУЧИВАЙТЕ ДИАГНОЗ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Icon_minitimeПн 28 Май 2012 - 15:14

Тань,да я бы рада была сад поменять,но,во-первых у нас нет спец. групп(наш долбаный мэр,простите,сказал что нет необходимости в такой группе и предложили мне открыть группу на дому,а я не могу,т.к. живу на два города,вожу сына в обл. центр на лечения) и все сады забиты.
Во-вторых,считаю огромной удачей что я в этот сад попала,заметь без блата,заведущая помнит меня(я тоже из этого садика),мне кажется не пожалей она нас никто бы больше не согласился,мы тогда ходили очень плохо,постоянно падали,сама понимаешь какая ответственность.В-третьих,не люблю так говорить,но не зню как иначе выразиться,короче некоторые мамаши просто туповатые им хоть объясняй ,хоть нет,их чадо право,а мой...ну дальше сама догадываешься.Пока выход вижу один-ходим в сад 2 изредка 3раза в неделю.
p.s.бьют то ,слава Богу не каждый день,но случаи были
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Icon_minitimeПн 28 Май 2012 - 19:09

Я пришла. Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 570125

Так,про садик.Да,в общем-то девочки уже всё озвучили.Дуйте в садик и дай бог найти просто человечного и порядочного воспитателя (лей).Не можете находиться целый день-ходите по полдня,не можете полдня-приходите на 2 часа.Но,в садик ходить-обязательно.Иначе-никакой социализации.Тем более,детям-инвалидам за сад платы нет (мы целых 2 года бесплатно ходили).Самое главное-чтобы всё-таки воспитатели "делали поправку" и не гнушались повторить вашему ре что-то не один раз,понять,что не будет аутёнок спокойно сидеть на занятиях и.т.д.Если ещё с детём согласиться поработать школьный психолог и логопед-просто зачёт,это плюс для развития.Нам очень повезло в этом плане и в обычный детсад мы ходили до школы и с нами до опупения занималась там психолог (которая,по совместительству работала в 21 саду-для "опорников").А вот с Россияночки (логопедического) нас выперли тут же,как только получили "расшифровку" с ПМПК."Изыдите,психические"-сказали нам...Мы тут же вернулись в наш родной,любимый Ёжик.Вот.Как-то так. Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 756547
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Icon_minitimeПн 28 Май 2012 - 21:36

Весталка, еще одно, если у вас будет возможность выбирать воспитателя - выбирайте пожилых. Они ко всему приучены. Пожилая берет Ростьку за руку и усаживает на занятиях рядом с собой силой. Делает - не делает, главное - сидит. Да и вопросов она меньше ненужных задает... Да, еще выясните, какая группа лучше. Все можно узнать у мамок. Рвитесь всеми силами. Ерунда это, что аутисты не обращают внимания, не реагируют, все они видят и замечают. А значит, если в группе в принципе занятия проводятся, что-то у вашего в голове да останется (а может быть, очень много).
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Icon_minitimeВт 29 Май 2012 - 8:11

Кулёна Наипушистейшая пишет:

И ещё...не считайте меня резким жёстким человеком...просто у меня стаж "особости" большой... Я привыкла реально решать проблемы. Удачи! Что-то непонятно написала-спрашивайте.
Мне очень ценны Ваши советы. Я не считаю Вас резким человеком
В Садках садик знаю, мы не далеко живем. Дочка в этот сад ходила в обычную группу. В очереди на сад стоим, обещают к сентябрю дать. Попробуем пока в обычный садик. На счет часного сада не знаю, а вот на занятия хочу отдать. В филиале от дома пионеров есть группа где занимаются с детками 3 лет. Там и танцы и рисование и лепка и еще что то. Занятия бесплатные. Попробуем туда походить.

Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Icon_minitimeВт 29 Май 2012 - 9:39

Ну вот и ладушки! Любые занятия в коллективе на пользу. Обязательно попробуйте походить. Насчёт групп неполного дня подумайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Icon_minitimeВт 5 Июн 2012 - 8:54

Были мы у логопеда. Ребенок был в хорошем настроении. С удовольствием выполнял задания. Логопед сказала, что аутизма она не видит. Есть задержка речевого развития и то не сильная. сходим к психологу, послушаю что скажет она. Потом пойду к Коган. Все врачи советуют сад. Если не дадут к сентябрю пойдем хотя бы в группу неполного дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Icon_minitimeВт 5 Июн 2012 - 11:46

Весталка, отличные новости! Но Каган все же невролог, если есть сомнение, сходите все же к психиатру. Не бойтесь вы так этого врача. Врач себе и врач. Тем более, что о вашем визите никто за пределами тех же Вишенок не узнает. Я искренне верю, что нет аутизма, но мне в январе тоже говорил логопед, что аутизма не видит... А психолог может оценить уровень развития ребенка, где у него проблемы. Конечно, как практикующий специалист, он может на глазок прикинуть есть - нет. Но это примерно так же, как если бы диагнозы ставила медсестра: вроде и медицинское образование есть, вроде и работает бок о бок с доктором, а все же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 8 Icon_minitimeВт 5 Июн 2012 - 12:36

Мы к психологу на Докучаева записались, посмотрим что она скажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутизм- обсуждение!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 8 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки-аутята-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения