Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Аутизм- обсуждение!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий

Вы верите в успешное преодоление аутизма у Вашего ребенка?
да, конечно,ведь я для этого приложу все усилия
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 I_vote_lcap69%Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 I_vote_rcap
 69% [ 27 ]
наверное
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 I_vote_lcap8%Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 I_vote_rcap
 8% [ 3 ]
нет, я в это не верю
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 I_vote_lcap3%Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 I_vote_rcap
 3% [ 1 ]
все может быть
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 I_vote_lcap20%Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 I_vote_rcap
 20% [ 8 ]
Всего проголосовало : 39
 

АвторСообщение
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 10e162842832 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 3a69705e727d


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Icon_minitimeПт 3 Дек 2010 - 16:49

Первое сообщение в теме :

Всем привет!!! Я думаю, тема нужная, полезная. Мамам детей с аутизмом будет что обсудить!!! Так что приглашаю!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Филина Светлана (Ср 20 Апр 2011 - 19:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Icon_minitimeЧт 14 Июн 2012 - 9:01

Весталка пишет:
Мы к психологу на Докучаева записались, посмотрим что она скажет.

Как сходили, что говорят?
Я перечитала в теме то, что писали Вы, то что отвечала я - к сожалению, нет у меня оснований пересмотреть свои взгляды...

Может всё -таки в столицу- запись там за несколько месяцев...У Вас будет истинный диагноз и , если это будет необходимо, подобранная медикаментозная терапия...Подумайте...
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Icon_minitimeЧт 14 Июн 2012 - 9:05

Сегодня к 11 идем. На счет Москвы пока денежки собираем, кредит пока взять не можем пока тот, что висит не выплатили. Да и взять то не проблема, проблема потом выплачивать его. Вот думаю на счет Минска, КсенияР идею подсказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Icon_minitimeЧт 14 Июн 2012 - 9:21

Весталка пишет:
Сегодня к 11 идем. На счет Москвы пока денежки собираем, кредит пока взять не можем пока тот, что висит не выплатили. Да и взять то не проблема, проблема потом выплачивать его. Вот думаю на счет Минска, КсенияР идею подсказала.

Угу. Удачи. Будем ждать результатов. Ситуация более чем понятна. Валились бы на нас деньги так же как проблемы!

В Минске я со своими не была- уровень не знаю ... Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 195585
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Icon_minitimeЧт 14 Июн 2012 - 9:23

Думаю зимой, если все получится съездим. Да и за добро бы, добром платили легче было бы. Надеюсь сад нам датут и я в полную силу смогу работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Icon_minitimeЧт 14 Июн 2012 - 9:40

Садик- это наше всё!!! Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 8400 Воспитателей и нянечек Вам понимающих! Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 851802
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Icon_minitimeЧт 14 Июн 2012 - 9:43

Благодарю за пожелания! Еще бы дали. дозвонится не могу что бы узнать. Зайду тогда когда от врача выходить буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Icon_minitimeЧт 14 Июн 2012 - 13:38

Психолог толком ничего не сказала, но как я поняла из ее слов, мы мало с ребенком занимаемся. Диагноз толком не сказла. Сказала что умственно мы на 1,5 года. Сад нам не дали. Почему все проблемы сваливаюся одновременно.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Icon_minitimeЧт 14 Июн 2012 - 14:33

Весталка, психологи и не должны диагнозы ставить, не их это работа. Их работа - оценить интеллектуальный уровень ребенка, его способность к контакту и ты.пы. А психолога, который сказал "с ребенком мало занимаетесь" нужно гнать в шею! Мамы, которые мало занимаются, по спецам не бегают. Может быть, озвучить фамилию этого милого человека?
Мое мнение: найти еще одного психолога, который бы провел реальную оценку знаний-умений-навыков ребенка. Скорее всего, вам понадобится и профессиональная помощь. Вот и хорошо бы, чтобы потом вас этот человек к себе взял заниматься.

За сад бейтесь любым путем: взятки, шантаж, насилие. Сад нужен как воздух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Icon_minitimeЧт 14 Июн 2012 - 15:26

Весталка пишет:
Психолог толком ничего не сказала, но как я поняла из ее слов, мы мало с ребенком занимаемся. Диагноз толком не сказла. Сказала что умственно мы на 1,5 года. Сад нам не дали. Почему все проблемы сваливаюся одновременно.
Закон подлости.
От психолога с Докучаева, по чести, больше ничего и не ждала. О недостаточном количестве занятий- это бред конечно...
У какого психолога были?

Варианты по садику уже писали- попробуйте, что-нибудь да получиться. Не получиться- пишите-включим коллективный разум. Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 725589

Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Icon_minitimeЧт 14 Июн 2012 - 16:02

Гыы,узнаю родное Докучаева...Мне тож там пеняли педзапущенностью,а в 6 лет на ПМПК сказали,что он и 8 вид не потянет.
Идите на Ак. Петрова.Там тоже не сахар,но подушевней и поадекватней как-то народ.
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Icon_minitimeЧт 14 Июн 2012 - 17:14

Весталка, едьте вы в Вишенки. На консультацию примут. В любом случае, к ним в итоге попадете...
Вернуться к началу Перейти вниз
Svita
Осваиваю фразы


Женщина Сообщения : 315
Возраст : 44
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Icon_minitimeЧт 14 Июн 2012 - 17:50

девочки, сейчас показывали в местных новостях про семинар по аутизму в Вишенках. будет 2 дня (сегодня и завтра). Возможно, будет повтор.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Icon_minitimeЧт 14 Июн 2012 - 18:10

Svita пишет:
девочки, сейчас показывали в местных новостях про семинар по аутизму в Вишенках. будет 2 дня (сегодня и завтра). Возможно, будет повтор.
Ага,Натали ужо договорилась,нас там завтра примут..... Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 851802
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Icon_minitimeЧт 14 Июн 2012 - 18:35

Лен, ты в смайлике уверена? А встреть меня, пожалуйста, завтра в 9.50 у ворот?
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Icon_minitimeЧт 14 Июн 2012 - 19:42

КсенияР пишет:
Лен, ты в смайлике уверена? А встреть меня, пожалуйста, завтра в 9.50 у ворот?
Да-да,я его даже специально искала... Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 570125 Не в том смысле,что мы пойдём ко вратам рая,а просто-сбыча мечт у меня...Всё,что делает ЦЛП-Библия моя...
Встречу обязательно! Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 830365
Я даже тему создала.... Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 909742 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: lenlenka100 (Пт 15 Июн 2012 - 15:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Icon_minitimeЧт 14 Июн 2012 - 20:25

Фамилию писать не хочу. Да и прямо она такое на заявляла. Но по общению сделала такой вывод. На счет сада сейчас жалобу пишу, оказывается сейчас я льготница т.к пришлось увалится - я безработная и муж сейчас работает в колледже, правда преподавать будет в сентябре. На счет взятки, есть небольшие пути можно подключить знакомую у которой хорошие отношения с одной заведующей, сад правда очень далеко от нас, но это уже не столь важно. Вот только заведующая садом сможет ли помочь. Если много запросит опять поездку в Москву отодвинуть придется(. Крайний случай платный сад. Буду год на сад работать(.
Что то меня переклинело. Кто знает сколько примерно будет стоить обследование в Москве? Что то меня замкнуло на сумме 100 тыс. (это включая проезд и проживание)
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Icon_minitimeЧт 14 Июн 2012 - 21:52

Весталка пишет:

Что то меня переклинело. Кто знает сколько примерно будет стоить обследование в Москве? Что то меня замкнуло на сумме 100 тыс. (это включая проезд и проживание)
Ну,если с проездом,то-да,что-то около того,ну,может тысяч 80...Хотя,нет,поменьше...Жить там надо прямо в палате с ребёнком,поэтому сумма будет с учётом этого...
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Icon_minitimeЧт 14 Июн 2012 - 22:21

Ужас, если учитывать, что сейчас нам приходится жить на 6 т.р в месяц (это за минусом лекарств,комуналки, кредита и просих обязательных платежей). То ближайший год я такую сумму даже в кредите не потяну. Надо срочно сад выбивать. какая надежда на этот сад была.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Icon_minitimeПт 15 Июн 2012 - 8:42

Весталка пишет:
Ужас, если учитывать, что сейчас нам приходится жить на 6 т.р в месяц (это за минусом лекарств,комуналки, кредита и просих обязательных платежей). То ближайший год я такую сумму даже в кредите не потяну. Надо срочно сад выбивать. какая надежда на этот сад была.....
ИМХО
Попробуйте позвонить в Институт коррекционной педагогики, Москва, Погодинская 8 Лаборатория Никольской. (телефон могу поискать, запись за несколько месяцев)Там не нужно жить- это разовая консультация- приехали , Вас посмотрели, озвучили диагноз, порекомендовали терапию. Стоит в разы дешевле, опыт у них колосальный- работают давно, и консультируют всю территорию бывшего Советского Союза. По крайней мере- у Вас буде вразумительный диагноз и станет ясно-куда двигаться...

Лена порекомендовала замечательное учреждение, лучшее, что есть у нас- но суммы аховые...
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Icon_minitimeПт 15 Июн 2012 - 8:44

Благодарю, сейчас телефон поищу в инете.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Icon_minitimeПт 15 Июн 2012 - 15:03

Лучше в Лечебную Педагогику,ИМХО.В коррекционной мы были,очень разочарована я была,тока деньги,силы и время потратили.Ксения будет записываться туда с Ростькой на консультацию,если что.Если сейчас записаться-осенью попадёшь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Icon_minitimeВс 17 Июн 2012 - 3:10

Весталка пишет:
Ужас, если учитывать, что сейчас нам приходится жить на 6 т.р в месяц (это за минусом лекарств,комуналки, кредита и просих обязательных платежей). То ближайший год я такую сумму даже в кредите не потяну. Надо срочно сад выбивать. какая надежда на этот сад была.....

Весталка, не знаю пригодиться ли Вам эта информация, но размещу- вдруг пригодиться кому-то ещё.
Когда мне нужно было везти свою Натулю на консультацию я была просто в шоке. Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 193587 Финансово: поезд(лучше купе, в плацкарте неадекватный рёбёнок с истероидными припадками не сможет, об автобусе и речи нет(она не высидела бы столько)), гостиница, проживание, такси(общественный транспорт в час пик- это невозможно), стоимость самой консультации, машины своей не было... Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 673438 Финансово на тот момент полный мрак, мне и консультация-то была нужна , чтобы получив инвалидность, пенсией оплатить садик на неполный день и два занятия с логопедом в неделю...Придумала и реализовала я следующий план(не лучший может быть, но выбирать было не из чего).Очень хороший друг работает дальнобойщиком, он прихватил нас с собой, выехали рано совсем, такие машины как у него, оборудованы сзади спальником- типа кушетки- Натуля проспала практически весь путь туда, естественно шофёр Москву знает прекрасно- не проблема как проехать, где припарковаться и т.д. Приехали мы ко времени(его озвучивают, когда записываетесь на консультацию)- нас проконсультировали, дали заключение. Мы освободились, шофёр нас подождал, с этой же машиной мы уже вечером были дома.Финансово- я заплатила за консультацию и часть стоимости бензина. Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 25332

А в плане- куда именно ехать- интернет в помощь! Посмотрите отзывы родителей о различных учреждениях...Удачи! Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 990941
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Icon_minitimeПн 18 Июн 2012 - 8:36

Благодарю за советы! У нас с этим проще, есть машина, муж Москву хорошо знает, но водит машину совсем недавно.
В эти выходные ездили на очеро с ночевкой, Дете все под впечатлением, даже деду пытался рассказать как ездили. Что было понятно. Дорогу ( 2 часа) перенес хорошо, деже звука не подал. На озере вел себя отлично, далеко не убегал. Помогал палатки ставить, дрова для костра носить. Спать правда не хотел ложиться, сидел со взрослыми до последнего. Из минусов поездки - комары заели, а наши крема от комаров не помогли. Если получится, то этим летом съездим еще пару раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Icon_minitimeПн 18 Июн 2012 - 10:53

Здорово!!!Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 41290 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 41290 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 41290
Обязательно ездите почаще- и с ночёвкой и без. Для малышей -это просто праздник! А когда купаться можно будет- это вообще настоящий рай!
Мы постоянно ездим, когда муж в отпуске- вообще утром и вечером купаемся. С ночёвкой не получается пока. Мои тяжело засыпают в незнакомой обстановке и истерят ночью...Но мне бы очень очень хотелось! Мы берём с собой надувную лодку(если что- можно и как надувной бассейн использовать), всякие круги, жилеты и нарукавники, всё для костра, пляжные мячики, надувные игрушки, катер на радиоуправлении и воздушного змея, мыльные пузыри, ну само собой- покушать и одежду -несколько комплектов на всякий случай. Машина- это вещь в нашей жизни(мы купили нашу "акулу"-старушку не так давно). Правда после поездки чувствую себя как аниматор, отработавший смену- но малышня в восторге!

А по поводу репеллентов- захожу на сайт рыболовов и смотрю, чем они пользуются в этом сезоне. Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 725589
Вернуться к началу Перейти вниз
Весталка
Перехожу на слова


Женщина Сообщения : 190

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 9 Icon_minitimeПн 18 Июн 2012 - 11:14

Мы к рыбакам на хвост пристоились. Еще восторг был от ловли рыбы и то, что разрешили в лодке посидеть, правда на берегу, т.к лодка с мотором, а в ней детям опасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутизм- обсуждение!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 9 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки-аутята-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения