Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Аутизм- обсуждение!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий

Вы верите в успешное преодоление аутизма у Вашего ребенка?
да, конечно,ведь я для этого приложу все усилия
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 I_vote_lcap69%Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 I_vote_rcap
 69% [ 27 ]
наверное
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 I_vote_lcap8%Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 I_vote_rcap
 8% [ 3 ]
нет, я в это не верю
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 I_vote_lcap3%Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 I_vote_rcap
 3% [ 1 ]
все может быть
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 I_vote_lcap20%Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 I_vote_rcap
 20% [ 8 ]
Всего проголосовало : 39
 

АвторСообщение
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 10e162842832 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 3a69705e727d


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Icon_minitimeПт 3 Дек 2010 - 16:49

Первое сообщение в теме :

Всем привет!!! Я думаю, тема нужная, полезная. Мамам детей с аутизмом будет что обсудить!!! Так что приглашаю!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Филина Светлана (Ср 20 Апр 2011 - 19:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 03fefc28aa06


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Icon_minitimeСр 18 Июн 2014 - 12:59

Света, спасибо за участие! Я говорила с анестезиологом этой поликлинике, здесь только взрослые и дети с 10 лет. Мы малы(((
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Icon_minitimeСр 18 Июн 2014 - 13:33

Ну а если ребенку 5, то никак? Ведь к 10 годам в нашей ситуации уже лечить будет нечего.Это конечно, перестраховка с их стороны, а нам то что делать? Сегодня посмотрела у своей Кати зубы, ужас- уже постоянный задний с кариесом, надо до школы что то делать обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 03fefc28aa06


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Icon_minitimeСр 18 Июн 2014 - 13:57

Света, уже бьюсь головой о стену!!!
Я не могу дочь в садик оформить! Уже слов культурных нет на нашу поликлинику, что уж говорить об особенных детях!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Icon_minitimeЧт 19 Июн 2014 - 5:50

Леночка, держись! Ну или хотя бы каску одевай))) Что им не так то?
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 03fefc28aa06


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Icon_minitimeЧт 19 Июн 2014 - 8:13

Аля, вот тут высказалась по этому поводу [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 03fefc28aa06


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Icon_minitimeСр 25 Июн 2014 - 10:26

Девочки, нам врач психиатр порекомендовала уколоть перед стоматологическими манипуляциями релиум. Я даже не знаю что думать. Так делают чтобы избежать стресс???
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Icon_minitimeПт 27 Июн 2014 - 2:59

shev пишет:
Девочки, нам врач психиатр порекомендовала уколоть перед стоматологическими манипуляциями релиум. Я даже не знаю что думать. Так делают чтобы избежать стресс???

У многих аутят на этот препарат атипичная реакция.
Я только Наташе своей однажды колола его перед томографией. Рассчитывала успокоить немного. Эффект был прямо противоположный- сначала сонливость, а потом истерика немалая((( По тому как она хваталась за голову, мне кажется, что у неё была сильная головная боль(((

Что решили по зубкам? Как будете лечить?
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 03fefc28aa06


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Icon_minitimeПт 27 Июн 2014 - 8:55

Танюш, лечить будем просто так, уговаривать и держать. По другому никак, значит попробуем успеть пока дырочка маленькая. Были записаны на среду, но перенесли из-за болезни.
Я только не знаю вот колоть реланиум или нет. Вроде заманчивого, что спокойнее станет, но я же не знаю как он на него отреагирует. А если колоть, то где? Самой дома ? Или медсестра в стоматологии? А согласится медсестра колоть? Это нужно будет диагноз сказать, объяснить почему... А если сказать диагноз, так в лечении опять откажут(уже две клиники отказались).
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Icon_minitimeПт 27 Июн 2014 - 13:24

shev пишет:
Танюш, лечить будем просто так, уговаривать и держать. По другому никак, значит попробуем успеть пока дырочка маленькая. Были записаны на среду, но перенесли из-за болезни.
Я только не знаю вот колоть реланиум или нет. Вроде заманчивого, что спокойнее станет, но я же не знаю как он на него отреагирует. А если колоть, то где? Самой дома ? Или медсестра в стоматологии? А согласится медсестра колоть? Это нужно будет диагноз сказать, объяснить почему... А если сказать диагноз, так в лечении опять откажут(уже две клиники отказались).

ИМХО

1. Диагноз не говорить. Сказать - задержка речевого развития.
2. Реланиум я не понимаю на фига колоть - может в таблетках и вечером перед процедурой. Мы так операционных подготавливаем.
3. Уважающая себя медсестра колоть не станет. Не захочет отвечать за последствия.
4.Я бы готовила иначе - дитё у меня недельку попило бы какой либо детский успокоительный сбор, вечером перед процедурой - реланиум. Стоматологу передала бы игрушку, чтобы подарил после того как закончит работу.
5. Почитай книгу Морозова С.С. Аутизм: коррекционная работа при тяжелых и осложненных формах. Там есть про подготовку к посещению специалистов.

Леночка, не в своё дело не лезу))) Просто хочется уберечь других от ошибок, которые делал сам...

Удачи !
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Icon_minitimeСб 5 Июл 2014 - 10:43

Интересно почитать....

Ребенок-аутист в многодетной семье: как влияют братья и сестры на особых детей

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЕНЧИК4
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 1

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Icon_minitimeВт 15 Июл 2014 - 12:40

СмоЛенка пишет:
У меня есть очень хорошая книга для тех, кто занимается (или у кого в семье) с ребенком с РДА.  Л. Г. Нуриева  Развитие речи у аутичных детей. Москва «Теревинф» 2003
Если кому - то она нужна, пишите - вышлю. Есть книга и в инете.

Добрый день.а вы не могли бы скинуть ссылку на эту книгу.у моего ребенка аутизм и я тоже пытаюсь ему помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Icon_minitimeЧт 31 Июл 2014 - 11:46

Девочки, буду хвастаться: я в приятном шоке от своей Катерины, только что вернулись от стоматолога, удалили 7 гнилых шатающихся зубов!!!! Без седации и всего прочего, с уколом местной анестезии.Вела себя превосходно , сидела у меня на коленях, не дергалась, только поскуливала и тихо плакала. Выскочила из стоматологии счастливая, хвасталась своими дырками сестре.Через 10 дней залечим кариес на двух зубах и все!!! Даже не верится, что мы это сделали!Что нам помогло даже не знаю, либо ее замучила постоянная боль, либо то . что постоянно включала ей видео позитивное, где детям лечат зубы. А позавчера она сама брала меня за руку и говорила: пойдем к стоматологу.В общем недооцениваем мы своих детей, ведь могут совладать с собой , когда захотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Icon_minitimeЧт 31 Июл 2014 - 18:00

Когда читаю подобные посты, радуюсь как будто а себя! Дай Бог вам через 10 дней такого же везения!
Мой раньше не любил зубы чистить, а когда ходили на профосмотр врач ему сказала, что чистить надо каждый день, с тех пор истерики прекратились))))
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 03fefc28aa06


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Icon_minitimeПт 1 Авг 2014 - 18:32

Света, супер!!!! Я просто счастлива за вас!!!!!

вот бы и нам дорасти до этого;)
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Icon_minitimeСр 13 Авг 2014 - 21:46

А мы все лечим зубы, боялась ее реакции очень , потому что лечение, это все же сложней.Сидит как миленькая, терпит, вся такая деловая колбаса. Один зуб сложный с пульпитом, лечить надо в три этапа, даже это терпит. Ну и доктор конечно, молодец, знает подход к детям, у нее есть опыт работы с аутятами , подарила ей игрушку.Катя вышла из кабинета довоооольная.Теперь я точно знаю, зубы мы будем лечить без проблем(ТТТ), девочки из Смоленска , кто решится могу посоветовать к какому врачу обращаться. Фууууууууууу, даже не верится, год назад об этом даже можно было не мечтать, орала как раненый бизон, при одном упоминании о стоматологе.
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Icon_minitimeСр 13 Авг 2014 - 21:59

shev пишет:
Света, супер!!!! Я просто счастлива за вас!!!!!

вот бы и нам дорасти до этого;)
Лена, дорастете обязательно, я уже где то писала, что наши дети очень похожи. Как только начнет больше понимать, сможет осознать все последствия( что не так уж это страшно),значит сможет и свой стах побороть, ну или хотя бы его контролировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Icon_minitimeПт 29 Авг 2014 - 15:09

swetlana kalac пишет:
Девочки, буду хвастаться: я в приятном шоке от своей Катерины, только что вернулись от стоматолога, удалили 7 гнилых шатающихся зубов!!!! Без седации и всего прочего, с уколом местной анестезии.Вела себя превосходно , сидела у меня на коленях, не дергалась, только поскуливала и тихо плакала.  Выскочила из стоматологии счастливая, хвасталась своими  дырками сестре.Через 10 дней залечим кариес на двух зубах и все!!! Даже не верится, что мы это сделали!Что нам помогло даже не знаю, либо ее замучила постоянная боль, либо то . что постоянно включала ей видео позитивное, где детям лечат зубы. А позавчера она сама брала меня за руку и говорила: пойдем к стоматологу.В общем недооцениваем мы своих детей, ведь могут совладать с собой , когда захотят.

Поздравляю!!! Вот так удача!!! Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 41290
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Icon_minitimeПт 29 Авг 2014 - 15:10

swetlana kalac пишет:
А мы все лечим зубы, боялась ее реакции очень , потому что лечение, это все же сложней.Сидит как миленькая, терпит, вся такая деловая колбаса. Один зуб сложный с пульпитом, лечить надо в три этапа, даже это терпит. Ну и доктор конечно, молодец, знает подход к детям, у нее есть опыт работы с аутятами , подарила ей игрушку.Катя вышла из кабинета довоооольная.Теперь я точно знаю, зубы мы будем лечить без проблем(ТТТ), девочки из Смоленска , кто решится могу посоветовать к какому врачу обращаться. Фууууууууууу, даже не верится, год назад об этом даже можно было не мечтать, орала как раненый бизон, при одном упоминании о стоматологе.

Света, если можно, координаты доктора в студию!
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Icon_minitimeПт 29 Авг 2014 - 18:56

Кулёна Наипушистейшая пишет:
swetlana kalac пишет:
А мы все лечим зубы, боялась ее реакции очень , потому что лечение, это все же сложней.Сидит как миленькая, терпит, вся такая деловая колбаса. Один зуб сложный с пульпитом, лечить надо в три этапа, даже это терпит. Ну и доктор конечно, молодец, знает подход к детям, у нее есть опыт работы с аутятами , подарила ей игрушку.Катя вышла из кабинета довоооольная.Теперь я точно знаю, зубы мы будем лечить без проблем(ТТТ), девочки из Смоленска , кто решится могу посоветовать к какому врачу обращаться. Фууууууууууу, даже не верится, год назад об этом даже можно было не мечтать, орала как раненый бизон, при одном упоминании о стоматологе.

Света, если можно, координаты доктора в студию!
Демченкова Галина Васильевна, работает в первом смотровом кабинете, работает оперативно, ребенка умеет "заговорить", с 1 сентября она в отпуске на три недели.
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Icon_minitimeПт 29 Авг 2014 - 19:03

Кулёна Наипушистейшая пишет:
swetlana kalac пишет:
Девочки, буду хвастаться: я в приятном шоке от своей Катерины, только что вернулись от стоматолога, удалили 7 гнилых шатающихся зубов!!!! Без седации и всего прочего, с уколом местной анестезии.Вела себя превосходно , сидела у меня на коленях, не дергалась, только поскуливала и тихо плакала.  Выскочила из стоматологии счастливая, хвасталась своими  дырками сестре.Через 10 дней залечим кариес на двух зубах и все!!! Даже не верится, что мы это сделали!Что нам помогло даже не знаю, либо ее замучила постоянная боль, либо то . что постоянно включала ей видео позитивное, где детям лечат зубы. А позавчера она сама брала меня за руку и говорила: пойдем к стоматологу.В общем недооцениваем мы своих детей, ведь могут совладать с собой , когда захотят.

Поздравляю!!! Вот так удача!!! Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 41290
Спасибо, Таня! мне до сих пор не верится, мы с мужем походим , походим, и не договариваясь удивляемся: представляешь, Катя все зубы вылечила! Как блаженные, ей Богу! Не все поймут, как это много для наших аутят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Icon_minitimeПт 29 Авг 2014 - 19:56

swetlana kalac пишет:
Кулёна Наипушистейшая пишет:
swetlana kalac пишет:
Девочки, буду хвастаться: я в приятном шоке от своей Катерины, только что вернулись от стоматолога, удалили 7 гнилых шатающихся зубов!!!! Без седации и всего прочего, с уколом местной анестезии.Вела себя превосходно , сидела у меня на коленях, не дергалась, только поскуливала и тихо плакала.  Выскочила из стоматологии счастливая, хвасталась своими  дырками сестре.Через 10 дней залечим кариес на двух зубах и все!!! Даже не верится, что мы это сделали!Что нам помогло даже не знаю, либо ее замучила постоянная боль, либо то . что постоянно включала ей видео позитивное, где детям лечат зубы. А позавчера она сама брала меня за руку и говорила: пойдем к стоматологу.В общем недооцениваем мы своих детей, ведь могут совладать с собой , когда захотят.

Поздравляю!!! Вот так удача!!! Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 41290
Спасибо, Таня! мне до сих пор не верится, мы с мужем походим , походим, и не договариваясь удивляемся: представляешь, Катя все зубы вылечила! Как блаженные, ей Богу! Не все поймут, как это много для наших аутят.

Света, солнце моё, если бы у меня получилось так хоть с одним моим ребёнком, я бы этот день как государственный праздник отмечала!
Рада за вас так, что просто слов нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Icon_minitimeПт 26 Сен 2014 - 12:25

Девочки, если кто-то под наркозом лечил зубы детям в последнее время, отпишитесь, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 03fefc28aa06


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Icon_minitimeВт 18 Ноя 2014 - 8:26

Девочки, я пожалуюсь тут, ладно?
Помните зуб Ромин, который мы летом так и не смогли вылечить? Вчера вылез гнойный мешок, здравствуй, флюс! Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 268661 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 268661 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 268661
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Icon_minitimeВт 18 Ноя 2014 - 11:00

Вот те раз! Вот этого я всегда и боюсь. Лечитесь! Выздоравливайте поскорей.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 Icon_minitimeВт 18 Ноя 2014 - 11:06

shev пишет:
Девочки, я пожалуюсь тут, ладно?
Помните зуб Ромин, который мы летом так и не смогли вылечить? Вчера вылез гнойный мешок, здравствуй, флюс! Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 268661 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 268661 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 268661
Ох,сочувствую,Лен... Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 693911 У моего Максима такое было,пришлось идти драть зуб.Как мы там скручивали его с мужем и держали-это лучше не вспоминать... Аутизм- обсуждение!!! - Страница 16 268661
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутизм- обсуждение!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 16 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки-аутята-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения