Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Аутизм- обсуждение!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Вы верите в успешное преодоление аутизма у Вашего ребенка?
да, конечно,ведь я для этого приложу все усилия
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 I_vote_lcap69%Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 I_vote_rcap
 69% [ 27 ]
наверное
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 I_vote_lcap8%Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 I_vote_rcap
 8% [ 3 ]
нет, я в это не верю
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 I_vote_lcap3%Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 I_vote_rcap
 3% [ 1 ]
все может быть
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 I_vote_lcap20%Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 I_vote_rcap
 20% [ 8 ]
Всего проголосовало : 39
 

АвторСообщение
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 10e162842832 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 3a69705e727d


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Icon_minitimeПт 3 Дек 2010 - 16:49

Первое сообщение в теме :

Всем привет!!! Я думаю, тема нужная, полезная. Мамам детей с аутизмом будет что обсудить!!! Так что приглашаю!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Филина Светлана (Ср 20 Апр 2011 - 19:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Icon_minitimeСр 4 Июн 2014 - 9:25

shev пишет:
А еще они убеждены, что мы хотим МОДНЫЙ диагноз!!!
 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 518106 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 518106 

Да чтоб вам! Всю жизнь думала, что раз у меня трое аутистов, так я в полной ж..., так нет, я оказывается в тренде, буквально последний писк моды!!! Додуматься же надо до такого!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 03fefc28aa06


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Icon_minitimeСр 4 Июн 2014 - 10:03

Цитата :
я оказывается в тренде
 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 570125 Да у нас тут похоже модная туса собралась)))
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Icon_minitimeСр 4 Июн 2014 - 11:42

Я крута, я крута!!! <ну не биться же головой о стенку?>
Лен, борись за правду! Аутиста нужно учить, шизофреника - накачать галоперидолом и привязать к кровати, если вдруг не накачивается. Удачи тебе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Icon_minitimeВт 10 Июн 2014 - 9:35

SvetikS пишет:
Таня,ты как всегда даешь очень дельные и профессиональные советы,спасибо! Мое предложение-распечатать инструкцию в помощь мамам ,можно разработать от нашей общ.организации .Т.к. не все заходят на форум,а эти вопросы похоже в нашей стране будут задаваться очень долго.

Света, прости, пожалуйста, я думала, что ответила, а видно не нажала на кнопку "отправить"... Смотрю - нет моего комментария.
Я думала об этом. Даже небольшую методичку набросала для мам деток-аутистов. Очень уж мне хотелось облегчить дорогу тем, кто только столкнулся с этим диагнозом у своих детей.
Писала об:
- ранних признаках, на которые мама сама должна обратить внимание
- к каким спецам обращаться и куда
-по коррекционным методикам
-по интернет ресурсам для аутистов
-по получению инвалидности
- по получению льгот(вот это тоже песня заунывная... как мне сказали- "у нас заявительная система получения льгот", это значит, что если ты сам ничего не требуешь, то никто и не обязан тебя ни о чём информировать  и ничего тебе не предоставлять Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 518106 )

Но вот вопрос- где и как, и кому эту методичку вручать? Наш-то ведь диагноз не в роддоме ставиться, а значительно позже. Докучаевка категорически откажется вручить родителям такое оружие против их же произвола... Как быть...

Одна у меня пока мысль...В роддомах и на Докучаевке, на МСЭК обязать народ(уж не знаю как..)вручать визитки организации нашей,"Дети-ангелы. Смоленск." А уж уже у нас родителям в помощь предоставлять такую литературу... Но время будет упущено. Наши дети получают инвалидность в 5-6 лет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Icon_minitimeВт 10 Июн 2014 - 9:43

КсенияР пишет:
Аутиста нужно учить, шизофреника - накачать галоперидолом и привязать к кровати, если вдруг не накачивается. !

Так-с... Сейчас рвану на груди тельняшку и полезу в драку  Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 676109 Это кто такого мнения придерживается о малышах, страдающих детской шизофренией Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 975542 ? Неправда это. Просвещать или сразу драться? Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 195585 Или сказано сгоряча?
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 03fefc28aa06


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Icon_minitimeСр 11 Июн 2014 - 11:24

Таня, тихонько))))) Все хорошо!)))
Никто не обижает деток с детской шизофренией!
ПРОСВЕЩАТЬ НУЖНО! обязательно нужно, хотя бы просто для информации мам.
Но смысл о чем мы с Ксюшей говорили сводится к тому, что как аутят у нас не лечат и не развивают, так и шизофреников тем более не будут!
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 03fefc28aa06


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Icon_minitimeСб 14 Июн 2014 - 14:34

Девочки, нужна информация о лечении зубов под седацией. Кто пробовал? Как реагируют на нее наши дети?
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Icon_minitimeСб 14 Июн 2014 - 17:51

Лена, в теме "Кулена и ее аутята" , я у Тани спрашивала, про лечение под наркозом, там все подробно описано стр.18, 19.Я так и не решилась пока на это, побаиваюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 03fefc28aa06


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Icon_minitimeСб 14 Июн 2014 - 18:45

Света, спасибо. А почему не решилась? как вышла из ситуации?
Вы с Таней там говорили про общий наркоз? я хотела узнать про поверхностную седацию закисью азота. Там вроде бы ребятенок не засыпает. Но что происходит? говорят убирается тревога, дите расслабляется. А на наших это действует?
Или это как слону дробина?
вот тут о процедуре [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Icon_minitimeСб 14 Июн 2014 - 21:02

Да, все правильно у нас делают закисью азота, не хочу пугать, у нас в Смоленске был случай с летальным исходом, ребенок был абсолютно здоров, просто аллергическая реакция, было долгое разбирательство. Теперь около стоматологии, где делают с таким наркозом, дежурит реанимобиль ( но это как то мало успокаивает).Я понимаю что это случайность,от которой никто не застрахован, и лечить нам все равно придется. Просто у Кати очень болел молочный зуб, спасались найзом, потом он разрушился и на его месте уже растет постоянный. Но когда начнут портится постоянные придется лечить, тут уже никуда. Лена я ни в коем случае не отговариваю, зубы лечить надо обязательно, даже молочные. И попробовать нужно , это точно, нет ничего хуже зубной боли.Наркоз на наших подействует,не сомневайся.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 03fefc28aa06


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Icon_minitimeСб 14 Июн 2014 - 21:25

Свет, я не поняла, так спит ребенок или нет? Вот что пишут про этот "веселящий газ"
Цитата :
К сожалению, некоторые дети бывают настолько напуганы предыдущим неудачным лечением, что категорически отказываются садиться в стоматологическое кресло и не позволяют врачу даже осмотреть ротовую полость. В подобных случаях седация может быть неэффективна.

Если вашему ребенку невозможно провести стоматологическое лечение с использованием седации — не волнуйтесь! Наши врачи-стоматологи и анестезиологи проведут вашему ребенку стоматологическую процедуру под безопасным общим наркозом.
Цитата :
Лечение во сне (под наркозом) и лечение под седацией принципиально разные технологии. Под седацией пациент находится в сознании, общается с врачом, нормально дышит, не блокируются глотательный и кашлевой рефлексы.
мы точно об одном и том же говорим?
Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Icon_minitimeСб 14 Июн 2014 - 21:33

Точно на это ответит только Таня, насколько я знаю она сама врач-анестезиолог.Насколько я понимаю, общий наркоз дается с уколом, у нас уколов не делают, просто дают подышать маску с газом, но ребенок по- моему засыпает.Может я ошибаюсь, надо у Тани все уточнить..
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 03fefc28aa06


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Icon_minitimeСб 14 Июн 2014 - 21:39

ага, ждем Таню Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 882714 
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Icon_minitimeВс 15 Июн 2014 - 9:58

Постараюсь объяснить. Максимально подробно.
Боль, абсолютно любая, состоит из двух компонентов - физиологического и эмоционального. Физиология - это просто. Порезали палец - сообщение об этом летит по нервам в мозг - чувствуем боль - отдёргиваем руку. Насколько сильна эта боль зависит от болевого порога. Болевой порог - это вещь врождённая, как цвет глаз, или форма ушей. Повлиять на него человек не может. Эмоциональная часть боли - вот это то, на что человек влиять может. Может выпить успокоительное перед визитом к стоматологу, может собрать свои эмоции в кучку и настроиться потерпеть. Но и здесь всё неоднозначно - например у беременных женщин - эмоции завязаны тесно на гормональный фон, и женщина, при всём желании, не может этот эмоциональный раздрай унять.

Теперь к вопросу обезболивания в стоматологии:

1. Седация. Снимает часть эмоциональной реакции. На физиологическую часть боли не воздействует никак. Это тоже самое, что напиться успокоительными перед визитом к врачу. В сознании пациент, ну может задремать чуть-чуть, если мы к нему приказаться не будем. Он всё чувствует, всё понимает, он в здравом уме и твёрдой памяти. В таком состоянии можно полость рта осмотреть, можно поверхностный кариес сделать, но пациент всё будет чувствовать и понимать, просто ему легче настроиться и потерпеть. Если ребёнка в состоянии истерики туда приволочь, седация не даст ничего.
Бывает, что седацию комбинируют с местной анестезией. Человек подышал через маску, успокоился, врач говорит:"Слишком глубокий кариес - я уколю вам местную анестезию." И делает заморозку. Только так.

2. Общий наркоз. Снимаем боль полностью. И физиологичнскую часть и эмоциональную. Обезболиваем и выключаем сознание, человек на своей операции присутствовать не должен - пусть спит. Наркоз такой можно дать и маской, только газ другой - фторотан, а не закись азота. Фторотан значительно сильнее закиси азота. Раз в 40-50. Ребёнок спит - врач работает. Только не надо считать, что если лекарство сильнее, то оно вреднее или токсичнее, это не так.

Леночка, своим я делаю зубки только под общим наркозом. В нашем случае- седация, это даже не смешно, это значительно меньше, чем слону - дробина.

Леночка, что-то непонятно - переспроси, подробнейшим образом расскажу. Общего наркоза бояться не надо, но и без необходимости делать его не надо. Можно попробовать сходить под седацией , например, осмотр полости рта сделать, оценить "фронт работ". И реакцию ребёнка глянуть и выяснить есть ли ,например, пульпит, который только под седацией не сделаешь . Ребёнка одного в кабинете не оставляй! Будь рядом!

Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Icon_minitimeВс 15 Июн 2014 - 9:59

В Смоленске сейчас ситуация с лечением зубов под наркозом детям очень непростая. Ушёл с работы доктор, который работал в детской стоматологии на улице Октябрьской революции, который оказывал помощь моим детям. На его место пришла новый анестезиолог и первый же пациент у неё погиб, та самая девочка, о которой говорила Света. Чья там была вина - не знаю. Официальную версию об аллергии я слышала, как и эту глупость о реанимобиле((( Кабинет в этой поликлинике теперь переоборудован под платный приём. Помощь детям под наркозом эта поликлиника больше не оказывает. Остаётся только областная больница. Туда я пока ни разу не обращалась и , к несчастью, никого там не знаю((( Девочки, если кто-то лечил зубы в областной под наркозом, пожалуйста, не поленитесь - отпишитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Icon_minitimeВс 15 Июн 2014 - 10:24

«Я – мама четверых прекрасных детей, трое из них аутисты»

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Девочки, эту статью размещу как пример того, что несколько аутистов в одной семье - это не редкость.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 03fefc28aa06


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Icon_minitimeВс 15 Июн 2014 - 13:30

Танюша, спасибо! у Ромы пока кариес, осмотреть его врач кое-как смогла, а вот лечить отказалась. пол года назад мы вылечили два пульпита. Медсестра помогала держать, справились.
А сейчас никак.
Может под седацией мне удастся его удержать? хочу попробовать.


Цитата :
что несколько аутистов в одной семье - это не редкость.
Таня, ты все равно неповторима!
А вот в Липецке кажется вообще аутизма нет))) Его победили наши врачи! Нет его у нас и все тут)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Icon_minitimeВс 15 Июн 2014 - 14:19

shev пишет:
Танюша, спасибо! у Ромы пока кариес, осмотреть его врач кое-как смогла, а вот лечить отказалась. пол года назад мы вылечили два пульпита. Медсестра помогала держать, справились.
А сейчас никак.
Может под седацией мне удастся его удержать? хочу попробовать.


Цитата :
что несколько аутистов в одной семье - это не редкость.
Таня, ты все равно неповторима!
А вот в Липецке кажется вообще аутизма нет))) Его победили наши врачи! Нет его у нас и все тут)))))

Леночка, я ни в коем случае не берусь за то, чтгобы решать за тебя. Но есть ещё информация, которую тебе нужно знать.
1. Когда держишь ребёнка, ты никогда не знаешь он от страха бьётся или от боли. Делать "наживую", без достаточного обезболивания, пульпит - это фашизм. Если лечила у себя, то можешь себе представить. Если там кариес поверхностный и ребёнок ведёт себя относительно спокойно можно попробовать под седацией, но держать втроём и делать пульпит - не надо.
2. Когда держишь, тогда врач использует абортивный метод лечения. То есть-выскребаем гниль,залепляем материалом. Для молочных зубов - это ещё ничего, постоянные нужно лечить тщательно делая ревизию каналов зубных, гнойный процесс под пломбой никому не нужен, и пломбы ставить многослойные (ну если себя вспомнишь, врач слой за слоем накладывает и лампой посвечивает специальной). Мы ж не акулы, у нас зубы не растут всю жизнь. Нужно беречь те, что есть.Леченые абортивно зубы разлетаются в момент.
3. Просто совет, рекомендация моего стоматолога - фторировать и делать специальное покрытие постоянным зубам. Делается поэтапно, по мере того как зубы меняются на постоянные. Спроси, есть ли у вас что то подобное.
4.Всё исключительно - ИМХО Леночка, всю жизнь не удержишь, наших, тяжёлых, всё равно нужно лечить под наркозом. Так надо ли мучить. Или уж приучать самого сидеть в кресле, с мамой за руку, если вербальный контакт достаточен, или уж - наркоз. Свою Наташу-  я держала - жалею очень. Потому как теперь я держу уже взрослого почти человека на вводном наркозе, у неё страх, и виновата в этом только я. Мне казалось я делаю ей благо, сейчас я не уверена. Во время последнего лечения, она ногтями в кровь разодрала мне руки. Я думаю, что если бы я сразу приучила, как младших детей- осмотр без наркоза, лечение- наркоз, это было бы лучше. И ещё- один леченный абортивно постоянный зуб мы Наташе уже удалили, он разрушился, а ей ведь всего 11 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Icon_minitimeВс 15 Июн 2014 - 14:20

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 909689 А в Липецке ситуацию надо поправить))) Необучаемых нет))) Будем учить
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 03fefc28aa06


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Icon_minitimeВс 15 Июн 2014 - 14:52

Таня, я хочу попробовать как на Рому подействует седация. А вдруг получится усадить в кресло.
Если не пойдет, тогда уж точно наркоз, и думать тут будет не о чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Icon_minitimeВс 15 Июн 2014 - 19:25

shev пишет:
Таня, я хочу попробовать как на Рому подействует седация. А вдруг получится усадить в кресло.
Если не пойдет, тогда уж точно наркоз,  и думать тут будет не о чем.

Удачи! Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 329820 
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 03fefc28aa06


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Icon_minitimeВт 17 Июн 2014 - 18:31

Поговорила сегодня с анестезиологом. Седация нам не подойдет! А под общим наркозом в Липецке не делают!!!
 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 193587 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 193587 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 193587 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 193587 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 193587 



Ну что у нас за город то такой?????!!!!! Фонтанов куча, и музыкальные, и цветные и еще какие-то, а врачей и центров для деток нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Icon_minitimeСр 18 Июн 2014 - 5:19

shev пишет:
Поговорила сегодня с анестезиологом. Седация нам не подойдет! А под общим наркозом в Липецке не делают!!!
 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 193587 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 193587 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 193587 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 193587 Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 193587 



Ну что у нас за город то такой?????!!!!! Фонтанов куча, и музыкальные, и цветные и еще какие-то, а  врачей и центров для деток нет!

Мысли вслух:
1. Нужно прошерстить липецкие форумы, поискать таких же мам как ты. Поинтересоваться, как они выходят из положения. Может у какой то клиники в городе есть лицензия на оказание помощи под наркозом.
2. Если есть родные в других городах - спросить как у них, делают ли под наркозом. Дело в том, что планово могут иногородним помощь не оказывать. Но, есть лазейка -  пишем, что ребёнок обратился с острой болью и , при наличии полиса, берём лечить под наркозом. Только наверное не бесплатно будет.
3. Могу узнать как сейчас оказывают помощь в Смоленске. Ню это будет только в конце месяца, Леночка. Андрей мой уехал учиться и до июля его не будет. Так что я сейчас одна с тремя, и отбежать никуда не могу(((

Очень болит у ребёнка зуб?
Будем думать, чего-нибудь придумаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 03fefc28aa06


Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Icon_minitimeСр 18 Июн 2014 - 10:39

Танюш, зубик пока не болит. Но лечить все равно ведь нужно, и чем раньше тем лучше.
Нет в Липецке таких клиник. Только Стоматоша, но под общим наркозом они начнут работать с февраля или марта. У нас к тому времени как раз пульпит будет, а может и не один(((
Предлагают ехать в Воронеж, но это страшно и очень дорого.
Родственников у нас мало, но попробуем что узнать.

Вернуться к началу Перейти вниз
swetlana kalac
Перехожу на слова
swetlana kalac

Женщина Сообщения : 159
Возраст : 45
Откуда : Смоленск

Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Аутизм- обсуждение!!!   Аутизм- обсуждение!!! - Страница 15 Icon_minitimeСр 18 Июн 2014 - 12:38

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Лена ,я понимаю, что ты свой город знаешь лучше, но ведь не просто так они пишут , что у них есть лечение под общим наркозом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутизм- обсуждение!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 15 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки-аутята-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения