Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Четвероногий друг придет на помощь.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Сакура
Эксперт
Сакура

Женщина Сообщения : 1140
Откуда : Смоленск

Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Четвероногий друг придет на помощь.   Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Icon_minitimeСр 9 Фев 2011 - 20:36

Первое сообщение в теме :

Четвероногий друг придет на помощь.
Слова доктора прозвучали как приговор: "Ваш ребенок умственно отсталый." Выдержать такой удар судьбы под силу не каждому. Слыша подобный диагноз ,несчастные матери под давлением мужа, родственников, оставляют своих детей на попечении государства. Так невинные малыши становятся сиротами при живых родителях. Дом малютки, спец. интернат для умственно отсталых. А дальше? Какое будущее ждет кроху, какое испытание ему еще предстоит пройти?
Самые теплые, искренние слова благодарности и низкий поклон тем, кто заботится о таких детях и помогает им расти ,развиваться и справляться с недугом. Один из них- С.Д. Антонюк.(Кандидат наук, профессор, директор оздоровительного центра). В чем особенность методики его оздоровительного центра?

"Терапия будущего"- так называет свою работу штат единомышленников оздоровительно-коррекционного центра при Тамбовском государственном Университете. Здесь проходят занятия с собаками в рамках комплексной программы "Адаптивное образование и воспитание детей-инвалидов Тамбовской области", разработанной и реализуемой с 2005года сотрудниками университета им. Державина и управления образования Администрации Тамбовской области.
Под наблюдением специалистов дети из областной детской психиатрической больницы общаются с собаками (в основном это ротвейлеры). Животных выбирают и дрессируют, не допуская в них даже малейшего проявления агрессии. Практически все дети интернатские, большая часть социальные сироты (родители лишены родительских прав). У всех малышей диагноз- УМСТВЕННАЯ ОТСТАЛОСТЬ.
На данный момент считается, что наиболее эффективна пэт-терапия (по английски pet- обобщенное название домашних животных, дословно- баловень ,любимое животное, ручной) и ее подвид- канистерапия- лечение с помощью собак ,которая выделяется в отдельную научную дисциплину при лечении депрессии, аутизма, синдрома Дауна, поражений головного мозга с проявлениями зависимости или агрессивности. При этом пациенты ,имеющие травмы на эмоциональном уровне и поэтому замкнутые в себе, проявляют стремление общаться с животным, улыбаются ему. Кроме того, собаки помогают справиться с высоким уровнем тревожности.
Если в семье есть дети, то завести собаку, по мнению врачей, просто необходимо. Вместо того ,чтобы вести чересчур неуравновешенного или, наоборот, очень замкнутого малыша к детскому психологу, достаточно просто купить ему щенка. По данным исследований, неразговорчивые дети после общения с собаками начинают больше говорить, а дети с пониженной (приобретенной или врожденной) эмоциональностью проявляют способность активно реагировать на окружающий мир. Кроме того, существуют неоспоримые доказательства положительного влияния собак на детей с задержкой психического развития , а также на трудных подростков.
"Ты мне собаку принес?"
В оздоровительно-коррекционном центре занимаются дети от 5 до 18 лет. Среди них и 9-тилетняя Женя.
Как только Женя родилась, родители от нее отказались. Бабушки и дедушки тоже не захотели взять на себя ответственность за воспитание ребенка. Девочку переводили из одного дома малютки в другой, пока не определился диагноз- глубокая степень умственной отсталости. Из детского дома малышку отправили в специнтернат для детей, отстающих в развитии.
Дважды в год Женю кладут в больницу для освидетельствования.
Для своих лет она очень плохо говорит, но как только видит сотрудника коррекционного центра, четко и строго спрашивает: "Ты мне собаку принес? Я соскучилась." Именно принес, а не привел. Просит взять с собой собаку в больницу, где ей скучно и очень страшно. Малышка очень любит ротвейлера Рэма.
Не только для Жени, но и для остальных детей, которые занимаются в центре, общение с собаками- это яркие, положительные, эмоциональные впечатления.
Друг, лекарь, партнер.
С одной стороны, находясь с человеком, животные помогают ему улучшить настроение, служат стимулом к активному образу жизни, воспитывают чувство ответственности. С другой стороны, они могут стать настоящим лекарем, избавляя от многих серьезных болезней (как с помощью прямого контакта с человеком, так и просто одним своим присутствием рядом. Домашние собаки могут обеспечить прекрасную профилактику многих недугов, например, снизить кровяное давление у своего владельца или предупредить приступ сердечно-сосудистого заболевания. Кроме того, собаки могут помочь установить контакт с теми пациентами, которые в силу ряда психофизических причин отказываются от общения с врачом или психологом.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Четвероногий друг придет на помощь.   Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Icon_minitimeВс 10 Мар 2013 - 15:13

Девочки! Мы сегодня сходили на занятие! Очень хороший кинолог Сергей Николаевич! Я была с Мухой (ньюф), ей тоже понравилось. В следующий раз с Цацей пойду, с ней труднее, она гипер активная.
Спасибо, Наталья, что договорилась! Ты молодец!
Жду вас, девочки, хоть познакомимся наконец-то и пообщаемся и поучимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Четвероногий друг придет на помощь.   Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Icon_minitimeВс 10 Мар 2013 - 23:42

Фунтяшка пишет:
Девочки! Мы сегодня сходили на занятие! Очень хороший кинолог Сергей Николаевич! Я была с Мухой (ньюф), ей тоже понравилось. В следующий раз с Цацей пойду, с ней труднее, она гипер активная.
Спасибо, Наталья, что договорилась! Ты молодец!
Жду вас, девочки, хоть познакомимся наконец-то и пообщаемся и поучимся.
Жанна, просто здорово! Начало положено!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Четвероногий друг придет на помощь.   Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Icon_minitimeПн 11 Мар 2013 - 10:33

Наталiа пишет:
Фунтяшка пишет:
Девочки! Мы сегодня сходили на занятие! Очень хороший кинолог Сергей Николаевич! Я была с Мухой (ньюф), ей тоже понравилось. В следующий раз с Цацей пойду, с ней труднее, она гипер активная.
Спасибо, Наталья, что договорилась! Ты молодец!
Жду вас, девочки, хоть познакомимся наконец-то и пообщаемся и поучимся.
Жанна, просто здорово! Начало положено!
Я и сама не нарадуюсь! Эх, люблю я это! Прям вспомнила свою Джесси, как мы с ней также ходили... Спасибо тебе, Наталья!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Четвероногий друг придет на помощь.   Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Icon_minitimeСр 27 Мар 2013 - 10:57

Девочки, Наталья и Лена, вы идёте в эти выходные на дрессировку? Сергей Николаевич вас ждёт и спрашивает меня о вас. Придёте?
Я с Цацей хожу (голден), решили с Сергеем Николаевичем, что Муха вполне адекватная, чуть-чуть подучить надо, а Цаца требует работы, очень активная и малоуправляемая пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Четвероногий друг придет на помощь.   Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Icon_minitimeСр 27 Мар 2013 - 19:03

Я могу ходить только по воскресеньям. В это воскресенье у нас папа уезжает. Жанна, кто у вас и на чём ездит на занятия? нас с Джесси не заберёте?
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Четвероногий друг придет на помощь.   Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Icon_minitimeСр 27 Мар 2013 - 19:40

Я постараюсь,если у Максима не будет занятий.Во сколько,Жанн? И в субботу или воскр.?
(я пешком приду,мне 2 остановки до туда Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 725589 )
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Четвероногий друг придет на помощь.   Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Icon_minitimeСр 27 Мар 2013 - 22:05

Девочки, Сергей Николаевич Вас очень ждёт, приходите, пожалуйста.
Наталья, по воскресеньям мы где-то только к 11 успеваем, потому что детей сначала отвозим на занятие к 10-30. Ездим вместе, Влад Кристинку нянчит, а я с собакой занимаюсь. Пиши, где забрать, постараемся.
Лена, приходи. Занятия по сб и воскр с 10-30 до 12-30.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Четвероногий друг придет на помощь.   Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Icon_minitimeЧт 28 Мар 2013 - 10:31

Девочки! Должна Вам сказать, что Сергей Николаевич очень внимательно, с душой подошёл к нашей проблеме, и ждёт от нас того же, чтобы мы ходили, старались, занимались. Приходите, пожалуйста, или хотя бы позвоните ему, если не сможете, поговорите, объясните. Он огорчается, что мы никак не соберёмся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталiа
Покоряю предложения
Наталiа

Женщина Сообщения : 1547
Возраст : 52
Откуда : Смоленск

Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Четвероногий друг придет на помощь.   Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Icon_minitimeПн 1 Апр 2013 - 0:30

Были сегодня на занятиях и Сергей Николаевич за 10 минут научил Джесси ходить на поводке. Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 570125 Туда мы "летели" за ней на поводке, обратно она чинно шла рядом и не шелохнулась 20 минут сидя на остановке.
А ещё я познакомилась с Тесси (Лены) и мы с дочерью были очарованы этой мордой. её хочется тискать и целоваться. Какой-то ротвейлер с душой лабрадора. (а попа у неё знатная, прям и сама полежала бы)
Вообщем, поговорив с кинологом, я немного воспряла духом и думаю, что вполне вероятно и у нас что- нибудь получиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Четвероногий друг придет на помощь.   Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Icon_minitimeПн 1 Апр 2013 - 11:34

Вот я,кстати,тоже уверена,что всё получится Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 725589

Тесюльда тоже после занятий такая пра-аавильная стала Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 570125
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Четвероногий друг придет на помощь.   Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Icon_minitimeПн 1 Апр 2013 - 11:40

Рада, что вы, девочки. позанимались и с результатами уже хорошими. Мне с моими труднее, и времени на двоих не хватает... Будем мы самыми невоспитанными... Как договорились, только по воскресениям ходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Четвероногий друг придет на помощь.   Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Icon_minitimeПт 4 Июл 2014 - 16:26

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вчера умер самый замечательный,самый любимый,самый лучший на свете комочек счастья-наш Бегемоша....  Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 80317  Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 80317  Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 80317   Умер прямо в ветеринарной клинике,у меня на руках,обнимая меня за шею своими бархатными лапками....Никогда не забуду его последний вздох....
Прости меня,мой милый,что иногда я отпихивала тебя,когда ты лез ко мне ласкаться,прости,что не уберегла тебя от нашей бабушки,которая накормила тебя огромными рыбными костями и мы и врачи не смогли спасти тебя...прости....
Похоронили мы его вчера вечером в лесочке,между тремя берёзками,недалеко от нашего будущего дома....А я ведь мечтала о том,что запущу его первым в новый дом,по традиции.....Не дождался мой китенька....Поплакали с Вовкой,поцеловали напоследок,Тесси облизнула ему мордочку.Когда закапывали,Тесси завыла страшно и утробно..она тоже прощалась со своим дружочком...
И всё-таки...какое счастье что они есть,что они любят нас..Ведь так мало тех,кто любит нас честно и бескорыстно....
Спи спокойно,мой любимый китенька,мы очень любим тебя,ты всегда будешь с нами....
Блин,ну как так? Его шерсть на моей кофте,его мисочки на подоконнике,его матрасик...а его больше нет....
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 03fefc28aa06


Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Четвероногий друг придет на помощь.   Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Icon_minitimeПт 4 Июл 2014 - 17:12

Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 268661 Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 268661 Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 268661 Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 268661 Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 268661 Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 268661 
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Четвероногий друг придет на помощь.   Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Icon_minitimeСб 5 Июл 2014 - 8:52

Леночка, милая, соболезную. Огромное горе.

Леночка, я понимаю, что сейчас ещё слишком больно, и какие бы слова я не сказала, они не утешат...
Но всё-таки... Не кори себя... Ты заботилась о нём пока он был жив, у него была любящая семья, тёплый дом, вкусная еда и защищённость в любых перепетиях... Ты боролась за его жизнь,когда он умирал, ты была рядом до последнего вздоха... Ты попрощалась и похоронила... Поминаешь и  любишь...Это самая счастливая судьба для любого зверя...Лучшая из всех... И ему её подарила ты.
А от внезапной гибели не всегда можно спасти, ни нас, ни наших зверей...

Беги по радуге пушистый малыш...
Боль станет тише... Останется любовь, тепло и память...


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ты ушел, ускользнул от меня на ТУ СТОРОНУ
Словно снег слезами в ладонь растаял
Я ищу тебя по бескрайнему городу
И скучаю, скучаю, скучаю, скучаю

Опустевший дом приглашает к отдыху
Тишина отдается в стенах мурлыканьем
Я вожу руками по воздуху
И глаза вижу - солнца бликами

И сгущается воздух в ладонях шерсткою
мокрый носик руки касается
В каждом шорохе тебя чувствую
Представляю и получается

Растянулся во весь рост, невидимый
Лапкой с ниточкой вновь играется
И я снова тихонько «кискаю»
Не от ветра же нить качается!

А глаза его все следят за мной
Кот мурлыкает и печалится
Ведь он рядом, он здесь, со мной
Только с ним никто не играется…

Ходит хвостиком по следам моим
Все высматривает себя - нового
Чтобы мне не разминуться с ним
Кем вернется в мой дом снова он?

Я узнаю в миг, зацелую с охами
Заласкаю. О Боже, как я скучала!
Ничего, что ко мне ты вернулся крохою
Мы с тобой опять все начнем сначала.

Снова будут руки с царапками
Я усну под твое мурчание
Ты обнимешь мой пальчик лапками
….Так закончится отчаяние…. (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Четвероногий друг придет на помощь.   Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Icon_minitimeСб 5 Июл 2014 - 10:14

Спасибо,Танюш!  Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 656494  Такие стихи замечательные  Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 46911 ..обрыдалась...

И ещё..проблемка у меня такая..Дети сильно плачут.Особенно Максим. (Да и мы сами с Вовкой,чоуж....особенно я)
Максим узнал только вчера,когда приехал из Вишенок.Сразу же сказал:"Он никогда не вернётся с Радуги...но мы сможем увидеться с ним,когда сами окажемся на Радуге.Тогда мы опять будем вместе".Рыдал потом час..эх....
Мы с ним тут дней 10 назад имели разговор про смерть,мальчик всё хорошо усвоил.Как ни странно...
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Четвероногий друг придет на помощь.   Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Icon_minitimeЧт 10 Июл 2014 - 21:09

Леночка, держитесь, кот это больше, чем домашнее животное... Я уверена, что он был удивительный, если даже после смерти учит Максима...
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Четвероногий друг придет на помощь.   Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Icon_minitimeПт 11 Июл 2014 - 20:02

КсенияР пишет:
Леночка, держитесь, кот это больше, чем домашнее животное... Я уверена, что он был удивительный, если даже после смерти учит Максима...

спасибо,Ксюш  Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 159742 

А у нас вот такой котяша Харли.Наш папа вчера купил.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Четвероногий друг придет на помощь.   Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Icon_minitimeПт 11 Июл 2014 - 20:47

Классный! А я тут постеснялась вам посватать одного из двух котят, у родителей приблудились. Читающие темку, обращайтесь, если что. Один черный, другой дымчатый с белыми лапками и попкой (прямо под хвостом белое пятно)
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Четвероногий друг придет на помощь.   Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Icon_minitimeСб 24 Янв 2015 - 0:51

Наша Тесси умерла...... Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 80317 Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 268661 Лимфобластный лейкоз....
Вернуться к началу Перейти вниз
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Четвероногий друг придет на помощь.   Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Icon_minitimeСб 24 Янв 2015 - 8:44

Как жалко. Она была очень, очень славная собока и настоящий друг. Как дети?
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 03fefc28aa06


Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Четвероногий друг придет на помощь.   Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Icon_minitimeСб 24 Янв 2015 - 8:48

Леночка, как жалко! Бедная собакина((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Четвероногий друг придет на помощь.   Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Icon_minitimeСб 24 Янв 2015 - 9:19

Спасибо.
Дети вчера всё видели-как у неё остановилось сердце,как я пыталась её реанимировать,а потом выла ,лёжа на полу обнимая и целуя её....
Очень испугались и плакали,особенно Уля...Я не смогла их оградить от этого,не было такой возможности...
Тессичка дождалась Пашу,он вчера приехал и просидел возле неё весь вечер и она даже повиляла ему своей бубышечкой-хвостиком,хоть и была очень слабенькая,даже голову уже поднять не могла...Паша ушёл,а через час у неё остановилось сердечко.... Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 80317 Не выдержало химиотерапии и борьбы с раком моё славное,доброе большое сердечко Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 46911 .... Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 268661

Блин,очень больно...и пусто дома и в душЕ Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 268661
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 03fefc28aa06


Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Четвероногий друг придет на помощь.   Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Icon_minitimeСб 24 Янв 2015 - 9:24

Лена, слезы наворачиваются((((( держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Четвероногий друг придет на помощь.   Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Icon_minitimeСб 24 Янв 2015 - 16:22

Похоронили Тессичку...
Рядом с Бегемотиком,теперь лежат они вместе,между трёх берёзок....Прямо как на этой фотографии,только тут они ещё живые и здоровые...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Пусто как.....везде пусто..дома и на душе.... Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 80317
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Четвероногий друг придет на помощь.   Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 Icon_minitimeВс 25 Янв 2015 - 12:10

lenlenka100 пишет:
Похоронили Тессичку...
Рядом с Бегемотиком,теперь лежат они вместе,между трёх берёзок....Прямо как на этой фотографии,только тут они ещё живые и здоровые...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Пусто как.....везде пусто..дома и на душе.... Четвероногий друг придет на помощь. - Страница 7 80317

Огромное горе... Я вчера прочитала, только написать ничего не смогла... Всё казалось, что не те слова... Чем тут утешишь, ну чем, когда уходит твой зверь , с которым столько прожито и пережито... Своих всех вспомнила... Такое в душе поднялось... Послала всех своих домашних к чёрту и ушла гулять с собакой на 1,5 часа. В голове всё думалось, прости меня Леночка, вот так тоже уйдёт моя на Радугу во время очередного приступа эпилепсии и всё.
Представляю сколько ты боролась. ..
Леночка, соболезную от всего сердца. Просто кошмар...Такая собака была золотая.

Беги по Радуге тёплый, мудрый зверь с огромным сердцем...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Плакать не всегда плохо... Иногда надо отплакать...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Четвероногий друг придет на помощь.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: Детки с особыми потребностями-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения