Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Мама, дай мне шанс тебя обнять!...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Empty
СообщениеТема: Мама, дай мне шанс тебя обнять!...   Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Icon_minitimeВс 19 Июн 2011 - 1:18

Если эта темка спасет жизнь хотя бы одному ребенку, значит все мы здесь находимся не зря...

Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Empty
СообщениеТема: Re: Мама, дай мне шанс тебя обнять!...   Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Icon_minitimeВс 19 Июн 2011 - 1:18

Подари мне жизнь.
Подари мне жизнь, прошу я, мама,
Я хочу увидеть этот мир,
Для тебя хочу я стать желанным,
Самым нежным, самым дорогим.
Я не виноват, что так случилось,
Но я есть, я тоже человек.
Окажи мне, мама, свою милость,
Подари мне этот белый свет.
Как там в вашем мире, я не знаю,
Но ужасно хочется взглянуть,
Посмотреть бы на тебя, родная,
И к тебе ручонки протянуть.
Хочется услышать птичек пенье,
И погреться в солнечных лучах,
Я бы написал стихотворение
О твоей любви ко мне, НО КАК???
...Если нет мне в этом мире места,
И меня лишили права жить...
Неужели на Земле так тесно?-
Не смогла она меня вместить....

Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Empty
СообщениеТема: Re: Мама, дай мне шанс тебя обнять!...   Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Icon_minitimeВс 19 Июн 2011 - 1:19

Мамочка, здравствуй, чудесное утро!
Я не мешал тебе спать?
Вырасту я буду сильным и мудрым,
Буду твой сон охранять.
Мама, смотри, вот мой маленький пальчик!
Мама, с тобой хорошо!
Мама, ты знаешь, я, кажется, мальчик!
Буду, как папа, большой...
Мама, ты знаешь, я слышал сегодня
Новое слово -- "аборт"...
Мама, зачем чьи-то пальцы так больно
Твой нажимают живот?
Маму не трогайте, дяди и тети!
Вы не отправитесь в рай,
Если вы маму случайно убьете...
Мамочка, не умирай!
Мама, скажи им, пускай перестанут!
Мама, откуда здесь свет?
Мама, мне больно, куда меня тянут?!
Мама!.. Меня больше нет...
Мама звонит своей близкой подружке:
"Что ж, всё прошло хорошо...
День отлежусь, и закатим пирушку,
И погуляем еще..."

Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Empty
СообщениеТема: Re: Мама, дай мне шанс тебя обнять!...   Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Icon_minitimeВс 19 Июн 2011 - 1:20

В день, когда ты поняла,
Что внутри сынок,
Словно тонкая игла
Впилась в твой висок:
«Нет, не нужен он совсем,
Позже, может быть...
Вся в кредитах, ну зачем
Нищету плодить?»
А он видел сны, он спал -
Поле в васильках,
Он бежал и замирал
В маминых руках.
Ты сама была такой
Тридцать лет назад.
Что ж так плачет ангел твой,
Опустив глаза?
Не убей, он твой теперь,
Ну представь, как он
Улыбается тебе,
Просит молоко.
Гордые без жалости,
Не слышим в шуме дня:
«Мамочка, пожалуйста,
Не убивай меня...»
Но ждет кресла эшафот,
Мыслей адский плен.
Жизнь у сына заберет
Холодный инструмент.
Смерть принявший без вины,
Не успевший жить
Долго-долго в твои сны
Будет приходить.
Улыбнется: «Мам, я здесь,
Мама, я живой,
По ту сторону небес
Встретимся с тобой».
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Empty
СообщениеТема: Re: Мама, дай мне шанс тебя обнять!...   Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Icon_minitimeВс 19 Июн 2011 - 1:20

Вдруг мир о нем заговорит?
Остановись! Пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя
И будет в час счастливейшей бессонницы
Смотреть на звезды, глаз не отводя!
Тебе легко не дать ему родиться,
Тебя не станут за руки держать,
Ведь он не сможет даже защищаться,
Не сможет вскрикнуть, встать и убежать.
И разве не смогла б ты поделиться
С ним домом, миром, лаской и теплом,
И даже, если нужно, потесниться
И дать ему местечко за столом?
И, может быть, никто другой, а этот,
Чья жизнь уже на ниточке висит -
Окажется ученым или поэтом,
И целый мир о нем заговорит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Мама, дай мне шанс тебя обнять!... 10e162842832 Мама, дай мне шанс тебя обнять!... 3a69705e727d


Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Empty
СообщениеТема: Re: Мама, дай мне шанс тебя обнять!...   Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Icon_minitimeВс 19 Июн 2011 - 6:27

Душераздирающие стихи!!!!..... Я надеюсь, что будущие мамы,думающие об аборте, прочитав их, остановятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сакура
Эксперт
Сакура

Женщина Сообщения : 1140
Откуда : Смоленск

Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Empty
СообщениеТема: Re: Мама, дай мне шанс тебя обнять!...   Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Icon_minitimeПн 20 Июн 2011 - 14:31

Мисс Каприз, спасибо за интересную и очень-очень нужную тему!!! Ее нельзя оставить без внимания!!!
Кстати, сейчас в Госдуме подумывают о повышении степени ответственности за аборты!!!! Exclamation Exclamation Exclamation
Вот, читайте:
А вы против абортов?

На прошлой неделе зампред Госдумы Сергей Бабурин внес в Госдуму законопроект об уголовной ответственности за аборты, сделанные по не медицинским показаниям.

Сергей Бабурин, зампред Госдумы. Против, потому что аборт — грех, это убийство человека. Систематические аборты ведут к уничтожению народа. В 1955 году отменили запрет на аборты, и после этого началось светопреставление. А за последние 15 лет у нас вместо культа семьи появился аморальный культ безопасного секса и аморальный институт сожительства. СМИ стали проводить антисемейную пропаганду, и зазвучали лозунги типа "Рождение ребенка не повод для брака". Институт семьи требует поддержки, поэтому надо бороться с абортами и с теми, кто их делает. И первоочередной должна стать война с рекламой клиник, производящих аборты.

Александр Соколов, министр культуры и массовых коммуникаций. Это очень сложный вопрос, его надо долго обсуждать. Но тема животрепещущая, поэтому я рад, что к ней было привлечено внимание.

Сергей Филатов, лидер Конгресса интеллигенции России, в 1993-1996 годах глава администрации президента. Еще один дурак нашелся, а я за свободу решения человека. Как можно было додуматься до уголовного наказания?! Решение об аборте должна принимать женщина или мужчина вместе с женщиной, и не надо за них ничего решать.

Анатолий Артамонов, губернатор Калужской области. Я за то, чтобы женщины абортов не делали, у нас же население вырождается. Вот если бы за такой закон проголосовало большинство населения, я был бы рад. А так не будет ли эта мера при нынешнем правовом поле нарушением прав женщин?

Владимир Платонов, председатель Мосгордумы. Я за легальные аборты. Невозможно заставить женщину рожать, если она того не хочет. Этой мерой можно добиться только увеличения числа криминальных абортов.

Александр Крутов, депутат Госдумы. Страна, поддерживающая детоубийство, не имеет будущего. К сожалению, у нас блуд и сожительство становятся нормой. Количество абортов растет, а 10% из них — это аборты у женщин до 18 лет. В прошлом году я предложил законопроект, устанавливающий возможность аборта только при согласии супруга. Но даже за его рассмотрение в первом чтении проголосовало всего 70 депутатов. Слишком сильно в Думе лобби тех, кто на абортах делает бизнес.

Взято с [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Сакура
Эксперт
Сакура

Женщина Сообщения : 1140
Откуда : Смоленск

Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Empty
СообщениеТема: Re: Мама, дай мне шанс тебя обнять!...   Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Icon_minitimeПн 20 Июн 2011 - 14:43

Мое мнение о законопроекте неоднозначно. Уголовная ответственность за аборт- это слишком круто, я считаю!!! Вы представляете, женщину в тюрьму, с клеймом на всю жизнь за аборт. Конечно же, я против абортов!!! Конечно!!! Но можно ведь сначала начать хотя бы со штрафов, внушительных желательно, с каких-либо еще мер!!! И это принесет свои плоды. Будут слабые результаты- тогда уже меры ужесточать. А уголовная ответственность действительно лишь увеличит число криминальных абортов! ИМХО.
И насчет нарушения прав женщины в этом случае- тоже справедливо подмечено. Все таки у женщины должно быть право выбора. Она должна понимать, что не делает аборт не потому, что не хочет быть уголовницей и отправиться в тюрьму, а потому, что она любит своего малышка в животике, и желает его рождения!!!!
Что касается меня лично, то я никогда абортов не делала, и делать не собираюсь. А чтобы юные мамы не делали абортов, нужно во-первых, с детства прививать им систему человеческих ценностей (правильную, христианскую), во-вторых, принимать активное участие в жизни своих детей, знать, чем они заняты и где они, и в -третьих , вовремя рассказывать детям о контрацепции.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenlenka100
Покоряю предложения
lenlenka100

Женщина Сообщения : 1283
Возраст : 48
Откуда : Смоленск

Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Empty
СообщениеТема: Re: Мама, дай мне шанс тебя обнять!...   Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Icon_minitimeПн 20 Июн 2011 - 15:11

Ох,стихи такие...жалостливые... Мама, дай мне шанс тебя обнять!... 268661 Я тоже никогда не делала абортов и две моих беременности-это два моих сына...И я,в принципе,против абортов и за разумную контрацепцию.Но,всё-таки,ситуации бывают разные...И тут я придерживаюсь заповеди "Не суди,да несудим будешь".... Уголовная ответственность-это,конечно,перебор...А вот убедить не делать аборт,помочь создать маме условия,чтобы она оставила и родила ребёнка,вот это был бы реальный аргумент против абортов....
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Empty
СообщениеТема: Re: Мама, дай мне шанс тебя обнять!...   Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Icon_minitimeПн 20 Июн 2011 - 15:30

Мне кажется, никакие штрафы не помогут (это будет своего рода "платный" аборт"), уголовная ответственность тоже, всё это приведет только к подпольным, сделанным неизвестно как и кем абортам и опять-таки отмыванию денег (Проституция у нас тоже запрещена, заметно ли это?)
Я думаю, главная мера - профилактика ( а не реклама!) абортов, изменение общественного отношения к абортам (сейчас это вообще как норма жизни, как на маникюр сходить) и создание для семьи НОРМАЛЬНЫХ условий жизни и воспитания детей. За границей при рождении каждого следующего ребенка семье снижают налоги, а в некоторых странах делают надбавку к зар.плате. У меня же возникает желание заставить наших чиновников прокормить ребенка на пособие 50 рублей в месяц и посмотреть, как у них это получится
Сейчас, когда у нас уже не первый год ходят разговоры о платном образовании, о подорожании детских садов, да банально места в детский сад не добиться - вряд ли можно ждать уменьшения числа абортов...
Я тоже не хочу ни судить, не оправдывать, жизнь сложная штука... Просто хочется помочь сомневающимся мамочкам, тем кто еще не принял окончательное решение (тем, кто не сомневается, никакие стихи не помогут)
Вернуться к началу Перейти вниз
Zaraza
Перехожу на слова
Zaraza

Сообщения : 118

Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Empty
СообщениеТема: Re: Мама, дай мне шанс тебя обнять!...   Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Icon_minitimeВт 21 Июн 2011 - 12:49

Реально сложная тема. Слишком много решающих факторов. Но если нет медицинских показаний или крайней ситуации (всякое бывает) - то я против! И то, что еще "рано", и "не готова" - ерунда полная!
Я тоже залетела, в прямом смысле этого слова, причем не по глупости, а на фоне противозачаточных таблеток! Училась в Универе, была не замужем и в этот замуж не собиралась, можно сказать. Меня все называли легкомысленной (так и было Мама, дай мне шанс тебя обнять!... 570125 ), каждый день - гулянки и веселье. Но это не значит, что я могу взять и убить своего ребенка!
Да, мне казалось, я была не готова (оказалось, что просто казалось)
Да, мне казалось, я осталась одна, никому я теперь не нужна такая (оказалось, что тем, кто меня любит, я стала нужна еще больше, а лишние люди отсеялись, и слава Богу)
Да, мне казалось "Жизнь заканчивается" (оказалось, она только началась, а раньше будто и не было смысла жизни)
Но я сказала сама себе "НЕТ, я не сделаю ЭТО", и мне стало легче. Во многом мне помогли вот такие вот стихи... Сначала было тяжело, мучали сомнения. А потом я просто приняла свое решение как данность, и видимо окружающие почувствовали мою уверенность и стали также относится к этому факту.Мой тогдашний парень, отец ребенка сразу же предложил замуж, хотя мы не планировали этого. Подружки даже шутили, чтоб я им тесты беременные подарила, они тоже замуж хотят Мама, дай мне шанс тебя обнять!... 570125 Не было ни причитаний ("Ты же сама еще ребенок", "Да куда ж ты замуж беременная пойдешь" и т.д. и т.п.), ни наставлений ("одумайся пока не поздно"). Хотя некоторые "добрые" подруги предлагали сделать аборт. Но с ними я распрощалась очень быстро, мне такие подруги не нужны. Потом, уже став мамами, они очень хотели снова со мной общаться, но уж извините...
И нифига не скучно мне было, носилась как электровеник до самых родов.
Поэтому, девчонки, оказавшись в такой ситуации, хорошенько подумайте. И не перекладывайте это решение на других, ведь вам жить потом с этим! Если будет желание, пишите сюда или мне в личку, мне тоже нелегко было, я пойму и может подскажу что-нибудь. Конечно, большим плюсом в моей истории было то, что парень меня не бросил, ведь много таких ... (не хочу ругаться матом), но были и другие большие трудности.

П.С. Вот одно из стихотворений, которое мне запало в душу в тот момент:

Я руку на тебя не подниму,
Не бойся, мой малыш, я не убийца,
Я жду, когда тебя к груди прижму
И взгляд мой новым светом озарится.
Мой маленький, ты мной уже любим,
Я двери в этот мир тебе открою.
А твой отец... Давай его простим
За то, что он не любит нас с тобою,
Он все поймет однажды, может быть,
Ну а пока-не может примириться...
Раз Бог тебя мне дал-ты будешь жить,
Не бойся, мой малыш, я не убийца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Проза
Лепечу понемножку
Проза

Женщина Сообщения : 95
Откуда : Смоленск

Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Empty
СообщениеТема: Re: Мама, дай мне шанс тебя обнять!...   Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Icon_minitimeВт 21 Июн 2011 - 16:11

Ох, какие стихи...
У меня один сынок, к сожалению. Могло быть два.. А может были бы доча и сын...
Увы, случилась замершая беременность. Но и того, 12-недельного ребёночка, я оплакивала как уже родившегося. И тогда же, лежа на больничной койке, поняла, что детей у меня будет столько, сколько Бог даст: один - значит один, десять - значит десять. НО никогда не решусь на осознанное убийство своего ещё не рожденного малыша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сакура
Эксперт
Сакура

Женщина Сообщения : 1140
Откуда : Смоленск

Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Empty
СообщениеТема: Re: Мама, дай мне шанс тебя обнять!...   Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Icon_minitimeСб 27 Авг 2011 - 15:32

Девочки, молодцы! Мы против убийства!!! Мама, дай мне шанс тебя обнять!... 41290
Вот еще чего нашла, очень понравилось:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Empty
СообщениеТема: Re: Мама, дай мне шанс тебя обнять!...   Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Icon_minitimeСр 14 Сен 2011 - 15:01

Я, когда училась в мед. академии, видела много операций и страстей разных, но страшнее аборта не видела ничего. Я не смогла это досмотреть до конца, ушла в самом начале на ватных ногах и с шумом в ушах, ещё немного и сознание, наверное, потеряла бы. Вспоминаю, и слёзы на глазах. Какое счастье растить деток, видеть их улыбку, огромные глаза, открытые на встречу миру! Храни вас Бог от страшного убийства самого родного человека на свете! И пусть никогда не будет перед вами этого выбора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальвина
Осваиваю фразы
Мальвина

Женщина Сообщения : 449
Возраст : 35
Откуда : Смоленск

Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Empty
СообщениеТема: Re: Мама, дай мне шанс тебя обнять!...   Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Icon_minitimeСр 14 Сен 2011 - 16:39

Фунтяшка, золотые слова!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
shev
Покоряю предложения
shev

Женщина Сообщения : 1980
Возраст : 40
Откуда : Липецк
Награды :
Мама, дай мне шанс тебя обнять!... 03fefc28aa06


Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Empty
СообщениеТема: Re: Мама, дай мне шанс тебя обнять!...   Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Icon_minitimeСр 14 Сен 2011 - 17:41

Ромой я забеременела, когда Саше не было и 6 мес. Понятно, что никто не был готов к этой новости. Планы были совсем другие К тому же Саша кесаренок. Страшно было, но только в самом начале. Потом страх, что не справлюсь или что не вовремя, сменился страхом за малыша. С 6 недель угроза прерывания, малыш прикрепился низко в районе рубца. Ждали... Беременность проходила с малышом на руках и косыми взглядами окружающих...
Но и так понятно, что мы не сомневались ни секунды, что этому малышу БЫТЬ!!! И ни разу не пожалели. Я очень благодарна Богу, что есть у меня сыночек, моя радость и счастье! Самый ласковый и добрый мальчишка с ясными глазками и лучезарной улыбкой!
А еще вы знаете... Я безумно люблю доченьку, но именно на день рожденье Ромы я всегда плачу... Какое счастье, что он с нами!

Я никогда не стану осуждать женщин, решившихся на аборт, это очень страшно, и им с этим грузом жить всю жизнь! Очень жаль. Никогда не поверю, что женщина, сделавшая аборт, ни разу не вспомнила и не пожалела. А вот те кто решают рожать не жалеют точно!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Empty
СообщениеТема: Re: Мама, дай мне шанс тебя обнять!...   Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Icon_minitimeСр 14 Сен 2011 - 21:47

shev пишет:
Никогда не поверю, что женщина, сделавшая аборт, ни разу не вспомнила и не пожалела. А вот те кто решают рожать не жалеют точно!!!!

Мне кажется, бывают и такие кто по 10 абортов делал, и ничего... бывают и мамаши, жалеющие о том, что родили (вспомни записку, которую Ленленка показывала, где "мамаша" пишет, что ей двухлетняя дочка мешает жизнь устраивать...). Но хочется верить, что это просто единичные исключения... потому что обстоятельства бывают разные и некоторые женщины иногда вынуждены пойти на это...но потом они очень переживают, я это видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Empty
СообщениеТема: Re: Мама, дай мне шанс тебя обнять!...   Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Icon_minitimeСр 14 Сен 2011 - 21:49

ПРИТЧА

Пришла как-то к старцу некая семейная пара.

- Отче, - говорит супруга, - я ожидаю ребенка, а у нас уж и так четверо детей; коли пятый родится - не проживем. Благословите сделать аборт.

- Вижу, живется вам не просто, - отвечает старец, - что ж, благословляю вам убить своего ребенка. Только убивайте старшую дочь, ей ведь уже пятнадцать лет: чай, пожила уже на свете, кое-что повидала, а тот кроха и лучика солнечного еще не видел, несправедливым будет лишать его этой возможности.

В ужасе женщина закрыла лицо руками и зарыдала…
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Мама, дай мне шанс тебя обнять!... 10e162842832 Мама, дай мне шанс тебя обнять!... 3a69705e727d


Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Empty
СообщениеТема: Re: Мама, дай мне шанс тебя обнять!...   Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Icon_minitimeЧт 15 Сен 2011 - 10:23

Фунтяшка пишет:
Я, когда училась в мед. академии, видела много операций и страстей разных, но страшнее аборта не видела ничего. Я не смогла это досмотреть до конца, ушла в самом начале на ватных ногах и с шумом в ушах, ещё немного и сознание, наверное, потеряла бы. Вспоминаю, и слёзы на глазах. Какое счастье растить деток, видеть их улыбку, огромные глаза, открытые на встречу миру! Храни вас Бог от страшного убийства самого родного человека на свете! И пусть никогда не будет перед вами этого выбора.
Фунтяшка, а я видела , когда училась в мед.колледже, то, что осталось от аборта!!! И еще там в кабинете был непонятный удушающий запах, или мне так тогда показалось. Но мне тоже стало плохо. И сейчас, как вспомню, не могу!!! Мама, дай мне шанс тебя обнять!... 80317 Меня откачивала наша препод, головой вниз нагнула, кровь к мозгу прилила, и стало легче... А так я сидела на стуле в коридоре и медленно уезжала...
Детки- это огромное счастье!!! Мама, дай мне шанс тебя обнять!... 46911 Мама, дай мне шанс тебя обнять!... 46911 Мама, дай мне шанс тебя обнять!... 46911
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Empty
СообщениеТема: Re: Мама, дай мне шанс тебя обнять!...   Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Icon_minitimeЧт 15 Сен 2011 - 12:21

Я своей дочке уже сейчас стараюсь объяснить, что дети - это дар Божий, благословение, и если Бог послал ребёнка, нужно радоваться ему всегда. Говорю, что есть тёти, которые убивают своих детей - это очень страшно и плохо, она со мной соглашается. Думаю, что нужно говорить об этом с девочкой, чтобы когда она выросла, уже имела свой взгляд на аборт, и не поддавалась влиянию "доброжелателей".
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Мама, дай мне шанс тебя обнять!... 10e162842832 Мама, дай мне шанс тебя обнять!... 3a69705e727d


Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Empty
СообщениеТема: Re: Мама, дай мне шанс тебя обнять!...   Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Icon_minitimeЧт 15 Сен 2011 - 13:26

Фунтяшка, а сколько лет дочке? Мама, дай мне шанс тебя обнять!... 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Empty
СообщениеТема: Re: Мама, дай мне шанс тебя обнять!...   Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Icon_minitimeЧт 29 Сен 2011 - 0:38

Быть мамой...

Мы сидели на кухне, и дочка моя
Мне сказала, шутя, между делом:
«Вот, проводим опрос на предмет бытия –
Ты бы бабушкой стать захотела?»

«Я б хотела, но это изменит совсем
Твою жизнь навсегда, кардинально». –
«Да, я знаю. Ну что ж, не досплю, не доем»,-
Мне ответила дочь машинально.

Но, ведь это, ну как бы помягче сказать,
Всё не то, не солдата отвага.
Я искала слова, чтобы ей передать
Всю ответственность этого шага.

Я б сказала ей: «Раны от родов твои
Заживут у тебя очень быстро.
Но появится новая рана – любви,
Что даёт лишь одно материнство.

Это рана эмоций, тревоги, стыда
За ребёнка, что ты сотворила.
И про жизнь ты не скажешь уже «Ерунда!»
Никогда не вернёшь то, что было!»

И, какой бы изысканной ты ни была,
Крик ребёнка встревоженный – «Мама!»
Бросить срочно заставит любые дела,
От простых и до денежных самых.

Я хотела сказать, что карьера её
Пострадает с рожденьем ребёнка.
Ведь не раз она будет впадать в забытьё,
Запах чувствуя детской головки.

Я хотела сказать ей, что набранный вес
Можно сбросить диетой, зарядкой.
Но ещё не случалось на свете чудес,
Материнство чтоб сбросить украдкой.

И такая уж важная жизнь для тебя
Нет, не будет столь значимой вскоре.
Ты забудешь про всё, ласково теребя
Эту кроху и в радость и в горе.

Ты научишься, дочь, забывать о мечте,
Делать выбор, чьё счастье дороже.
Не жалеть об ушедшей давно красоте,
Вопрошать философски: «Быть может..?»

Я хочу, чтоб ты знала, что к мужу любовь
Будет та и не та в то же время.
И его ты полюбишь, как будто бы вновь,
Как с тобой разделившим сё бремя.

А ещё я хотела про чувства сказать –
Чувства радости, чувства восторга!
Только женщина-мать может их испытать
И оставить в себе их надолго.

Первый шаг, первый смех, первый радостный взгляд.
Новый день – он как новая эра.
Первый опыт в общении девчонок, ребят,
Непременные поиск и вера!

И скворечник повыше, и мяч во дворе,
Новый Год и поход за грибами.
И рассказы об этом друзьям, детворе,
Как пол-леса протопал ногами.

Я хотела сказать… Но слеза лишь в ответ
У меня на глазах навернулась.
«Ты не будешь жалеть, что взамен слова «Нет»
«Да!» сказала, чтоб жизнь развернулась».

Протянув через стол дочке руку свою,
С нею встретившись, я прошептала:
«За тебя, за себя, за всех женщин молю,
Чьё призвание – просто БЫТЬ МАМОЙ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Мама, дай мне шанс тебя обнять!... 10e162842832 Мама, дай мне шанс тебя обнять!... 3a69705e727d


Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Empty
СообщениеТема: Re: Мама, дай мне шанс тебя обнять!...   Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Icon_minitimeЧт 29 Сен 2011 - 14:38

Miss_Kapriss пишет:
Быть мамой...



Первый шаг, первый смех, первый радостный взгляд.
Новый день – он как новая эра.
Первый опыт в общении девчонок, ребят,
Непременные поиск и вера!

И скворечник повыше, и мяч во дворе,
Новый Год и поход за грибами.
И рассказы об этом друзьям, детворе,
Как пол-леса протопал ногами.

Это так здорово!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
Осваиваю фразы
Валентина

Женщина Сообщения : 303
Возраст : 33
Откуда : г.Смоленск

Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Empty
СообщениеТема: Re: Мама, дай мне шанс тебя обнять!...   Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Icon_minitimeЧт 20 Окт 2011 - 22:05

у меня была подобная ситуации как и у Zaraza.я еще думала на счет аборта,зато отец ребенка наотрез отказался.все тянула-тянула,в итоге у нас замечательная дочка.а со вторым я была намерена идти на аборт,сидя читая душераздирающие стихи и просматривая картинки как делают аборт и после...это был ужас...я ревела...но меня подталкивало неимение своего жилья,все еще неоконченная учеба,деньги,рубец после кесарева и маленький ребенок... и опять же от этого "шага в бездну" спас муж, который не хотел брать на себя и на меня эту ношу,о которой потом будем жалеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Мама, дай мне шанс тебя обнять!... 10e162842832 Мама, дай мне шанс тебя обнять!... 3a69705e727d


Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Empty
СообщениеТема: Re: Мама, дай мне шанс тебя обнять!...   Мама, дай мне шанс тебя обнять!... Icon_minitimeПт 21 Окт 2011 - 15:39

Молодец, Валентина! Мама, дай мне шанс тебя обнять!... 725589 Мама, дай мне шанс тебя обнять!... 41290 Мама, дай мне шанс тебя обнять!... 725589
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мама, дай мне шанс тебя обнять!...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: В ожидании Чуда-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения