Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Мама, дай мне шанс тебя обнять!...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Мама, дай мне шанс тебя обнять!... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Мама, дай мне шанс тебя обнять!...   Мама, дай мне шанс тебя обнять!... - Страница 3 Icon_minitimeВс 19 Июн 2011 - 1:18

Первое сообщение в теме :

Если эта темка спасет жизнь хотя бы одному ребенку, значит все мы здесь находимся не зря...

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Мама, дай мне шанс тебя обнять!... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мама, дай мне шанс тебя обнять!...   Мама, дай мне шанс тебя обнять!... - Страница 3 Icon_minitimeСр 9 Янв 2013 - 16:20

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Это снимок не рожденного младенца, его возраст - 21 неделя
и его оперирует хирург по имени Джозеф Брюнер. Младенцу был поставлен диагноз Spina bifida*, и он бы не выжил, если бы его не извлекли из утробы матери. Поэтому хирург вынимает матку посредством кесарева сечения и делает на ней небольшой надрез, чтобы про оперировать младенца не вынимая его из матки. Когда доктор Брюнер закончил оперировать маленького Сэмюэля, малыш высунул свою крохотную, но полностью развитую ручонку через надрез и крепко схватил хирурга за палец.Доктор Брюнер говорит, что это был самый волнующий момент в его жизни, в этот момент, посреди операционного процесса, он буквально окаменел и не мог пошевелиться. Издатели озаглавили этот снимок "Рука надежды".
Текст под фотографией гласит: "Крошечная ручонка 21-недельного зародыша Сэмюэля Александера Армаса появилась из утробы матери, чтобы схватить за палец доктора Джозефа Брюнера, как бы для того, чтобы поблагодарить доктора за дар жизни."
Мама маленького Сэмюэля сказала, что они "плакали несколько дней, когда увидели эту фотографию. Этот снимок напоминает нам, что моя беременность это не болезнь или физический недостаток, это маленький
человечек." Сэмюэль родился полностью здоровым, операция прошла со 100% успехом.

Сейчас Сэмюэлю 7 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Мама, дай мне шанс тебя обнять!... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мама, дай мне шанс тебя обнять!...   Мама, дай мне шанс тебя обнять!... - Страница 3 Icon_minitimeЧт 10 Янв 2013 - 10:12

У Джозефа Брюнера золотые руки.Дай Бог ему долгих лет жизни и достойных учеников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Мама, дай мне шанс тебя обнять!... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мама, дай мне шанс тебя обнять!...   Мама, дай мне шанс тебя обнять!... - Страница 3 Icon_minitimeВс 13 Янв 2013 - 16:02

Я только что подписал(а) петицию "Президенту России Путину Владимиру Владимировичу: запретить законодательно аборты." на Change.org.

Мне кажется, что это важно. Может быть, ты тоже подпишешь? Вот ссылка на петицию:

Девочки, распространите, пожалуйста! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Мама, дай мне шанс тебя обнять!... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мама, дай мне шанс тебя обнять!...   Мама, дай мне шанс тебя обнять!... - Страница 3 Icon_minitimeВс 13 Янв 2013 - 22:28

ИМХО: категоричность в таких вопросах - это минус, а не плюс. Было такое время, когда аборты запрещали, и что, их не делали? Делали, но подпольно. И сколько женщин погибало при этом?
Бывают разные ситуации. Я не агитирую за аборты, но решать должен каждый сам. Бывают беременности после изнасилования. Кто бы хотел родить после этого? Бывают трудные жизненные ситуации. Бывают показания к прерыванию беременности (например, риск для жизни матери) и другие случаи. Нельзя быть такими категоричными. Жанна, мне кажется,ты как истинно верующая христианка против абортов, но христианство также против использования противозачаточных средств. Так неужели нужно и контрацепцию запретить?
Я была бы мягче в формулировках. Например, запретить аборты девушкам до 18 лет без согласия родителей. Потому что часто девчонки идут на аборт, боясь гнева родных, а родные вовсе и не против ребенка... Или делать принудительную стерилизацию после 10 аборта. Но всех под одну гребенку - это слишком. Потому что слишком разные бывают ситуации. А в уютном доме среди любимых людей в полном благополучии людям легко судить других. Поэтому не судите- и не судимы будете.
Еще раз говорю - это моё личное мнение, я его не навязываю и никого обидеть не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтяшка
Осваиваю фразы
Фунтяшка

Женщина Сообщения : 427

Мама, дай мне шанс тебя обнять!... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мама, дай мне шанс тебя обнять!...   Мама, дай мне шанс тебя обнять!... - Страница 3 Icon_minitimeВс 13 Янв 2013 - 23:08

Мисс Каприз, а давайте убийства легализуем! Ведь разные ситуации бывают, а мы тут маньяков и алкоголичек осуждаем сидя в уютном доме. Глядишь и криминала не будет совсем. А то категорично так законы пишутся, убил, так суд и наказание!
Это и не верующему понятно, что женщина, идя на аборт, не медицинское вмешательство получает, а жизни лишает ребёнка. Так в чём же разница?
И вы тут рассуждаете, что не агитируете за аборты, что нельзя быть категоричной, про ситуации... Тут два варианта, если аборт, то ребёнка нет, билось сердце, и перестало. Если не аборт, то ребёнок живой и сердце продолжает стучать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёна Наипушистейшая
Покоряю предложения
Кулёна Наипушистейшая

Женщина Сообщения : 3307

Мама, дай мне шанс тебя обнять!... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мама, дай мне шанс тебя обнять!...   Мама, дай мне шанс тебя обнять!... - Страница 3 Icon_minitimeПн 14 Янв 2013 - 8:17

ИМХО
Я, наверное как и всякий разумный человек, за сокращение числа абортов. Но! Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ЭТОГО ЗАКОНОПРОЕКТА!!!
Мне всегда было непонятно- почему в России надо"бить чечётку на граблях", ну почему мы на чужом опыте учиться не можем...В разное время подобный законопроект был принят в разных странах мира. И затем очень быстро отменён!Почему? Да потому что снижение числа абортов не давал, а вот негатива было более чем предостаточно:
1. Гибель женщин во время криминальных абортов
2. Бесплодие женщин после криминальных абортов большого срока
3.Женщины, не желающие иметь детей и лишённые возможности сделать аборт- убивали новорожденных младенцев
4. Увеличение количества отказников в детдомах
5. В интернатах прибыло количество детей-инвалидов-жертв криминальных абортов- с оторванными руками, ногами, частями туловища, деформированными головами
6 В странах возникли целые системы подпольных абортариев, где разумеется об оказании квалифицированной помощи и речи не шло, люди там заправляющие зачастую вообще образования никакого не имели.
Если женщине ребёнок не нужен-она найдёт возможность от него избавиться, простым тупым запретом здесь никто ничего не добьётся! Тупее этого закона, только проект закона, одного из наших депутатиков, который предлагал женщин не родивших до тридцати в армию призывать!(найду автора перла-ссылочку кину) Люди -не скот, размножить их такими методами не выйдет!!!

На мой взгляд-другие пути решения здесь должны быть задействованы. РАЗУМНЫЕ!!!
1. Поднятие престижа института брака и семьи(я думаю спорить со мной никто не будет, сейчас у нас в глотку вбивают совсем другие ценности)
2. Улучшение жилищных условий и материального обеспечения семей с детьми
3. Женщина, родившая ребёнка не должна как сейчас- не иметь возможности трудоустроиться, не иметь денег на содержание себя и ребёнка, общество на таких мам реагирует негативно-зачастую ребёнок становиться потом припятствием для того, чтобы выйти замуж
4. Нужны, детсады, детские больницы...

Много чего нужно- не буду "грузить"...

Я думаю моя точка зрения понятна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
Осваиваю фразы
Alya

Женщина Сообщения : 443
Возраст : 41
Откуда : Амурская область

Мама, дай мне шанс тебя обнять!... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мама, дай мне шанс тебя обнять!...   Мама, дай мне шанс тебя обнять!... - Страница 3 Icon_minitimeПн 14 Янв 2013 - 10:39

Медикаментозный аборт сейчас стоит 10 000 руб. Закон примут -цену повысят, давать таблетки из под полы будут, без консультаций. Жанночка, ни к чему хорошему запреты не приводят. Испокон веку так было. И будет. Увы(( Алкоголь тоже запрещали. Чего добились? Дефицита сахара! Вот и тут не известно до какого маразма докатимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мама, дай мне шанс тебя обнять!...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форум для Чудо-родителей :: В ожидании Чуда-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения