Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Логоритмика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Эльза
Осматриваюсь
Эльза

Женщина Сообщения : 9

Логоритмика Empty
СообщениеТема: Логоритмика   Логоритмика Icon_minitimeВс 16 Окт 2011 - 13:53

Цитата :
Логоритмические занятия – это методика, опирающаяся на связь слова, музыки и движения и включают в себя пальчиковые, речевые, музыкально-двигательные и коммуникативные игры. Взаимоотношения указанных компонентов могут быть разнообразными, с преобладанием одного из них.
Девочки-логопеды хочу у вас поподробнее узнать про логоритмику,нам её посоветовал стоматолог-хирург для растяжения уздеч.Дабы они у нас потягиваются и есть вариант что надсекать не придётся.Но столкнулась с проблемой,что у нас в городе логопеды мало кто проводит такие занятия(или я не там ищу Логоритмика 195585 )Единственное место-это ВитаВелнес где действительно стоящее заняти,но нам очень неудобно до него добираться...А так в основном занятия по 20 минут-я считаю этого мало для группы из 5 человек..да и для индивидуальных тоже....Домашний вариант не рассматриваю-так как дома ребёнок не будет так заниматься как в группе..Нам 4 года будет в декабре.
Что вы можите про это сказать?или может посоветовать
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Логоритмика 03fefc28aa06 Логоритмика Eb3cb375c278


Логоритмика Empty
СообщениеТема: Re: Логоритмика   Логоритмика Icon_minitimeВс 16 Окт 2011 - 14:09

Эльза, для растяжения уздечки наибольшую пользу приносят артикуляционные упражнения и игры, которые можно проводить дома самостоятельно. С помощью логоритмики растянуть уздечку нельзя Логоритмика 882714 хотя сама по себе логоритмика очень полезна для деток, если конечно, занятия грамотно организованы.
По поводу того, что лучше, групповые занятия или индивидуальные, тоже весьма спорный вопрос... если на одного педагога 6-8 детей и 30 минут занятия, сколько времени придется на каждого ребенка? Логоритмика 725589

Артикуляционная гимнастика представлена в этой теме "Артикуляционная гимнастика".
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Логоритмика Empty
СообщениеТема: Re: Логоритмика   Логоритмика Icon_minitimeВс 16 Окт 2011 - 14:11

Эльза,как раз сейчас проводится набор желающих на семинар по артикуляционной гимнастике. Подробности здесь "Семинары для родителей"
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльза
Осматриваюсь
Эльза

Женщина Сообщения : 9

Логоритмика Empty
СообщениеТема: Re: Логоритмика   Логоритмика Icon_minitimeВс 16 Окт 2011 - 15:00

Прочитав про арт.гимнастику поняла что в занятии по логоритмике(на которых я была) ей отдаётся особое место.А вот по поводу индивидуальных занятий и занятиях в группе-считаю что детки 4 лет больше что либо в коллективе делают-у них ведь ещё срабатывает так сказать,,обезьянний,, рефлекс Логоритмика 570125 поэтому если группа из 3-5 человек-то думаю 40 минут достаточно чтобы просмотреть каждого ребёнка
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Логоритмика 03fefc28aa06 Логоритмика Eb3cb375c278


Логоритмика Empty
СообщениеТема: Re: Логоритмика   Логоритмика Icon_minitimeВс 16 Окт 2011 - 15:18

Эльза, выбирать вам, конечно. Но тогда это уже не логоритмика... Так как артикуляционная гимнастика, даже если проводится в игровой форме, предполагает спокойное состояние ребенка, в положении сидя перед зеркалом. А логоритмика - это сочетание речи с музыкой и движением. Артикуляционная гимнастика может включаться в логоритмическое занятие только как элемент этого занятия. По сан.пину развивающие групповые занятия для детей 4-5 лет не могут длится более 25-30 минут. Я бы не стала доверять центрам, пренебрегающим санитарными нормам
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Логоритмика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Консультации специалистов :: Консультации логопедов-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения