Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 Аттестация на категорию

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Кориzz@
Эксперт
Кориzz@

Женщина Сообщения : 304
Возраст : 38
Откуда : Смоленск

Аттестация на категорию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Аттестация на категорию   Аттестация на категорию - Страница 2 Icon_minitimeЧт 24 Июн 2010 - 13:48

Первое сообщение в теме :

Коллеги, скажите, сколько необходимо набрать часов курсов повышения квалификации? Я об этом совсем ничего не знаю. И еще: дистанционные курсы повышения квалификации засчитываются? Те , что в центре "ЛОгопед плюс" проходят?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Аттестация на категорию - Страница 2 03fefc28aa06 Аттестация на категорию - Страница 2 Eb3cb375c278


Аттестация на категорию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация на категорию   Аттестация на категорию - Страница 2 Icon_minitimeПт 4 Мар 2011 - 14:09

СмоЛенка пишет:
В положении написано, что ПО ВЫБОРУ аттестующегося работника защита будет ЛИБО по портфолио, ЛИБО посещают специалиста и смотрят на месте все (занятия, документацию, кабинет).

СмоЛенка, нам на пед.совете сказали, что никакого выбора нет, т.к. "Департамент к каким-то там логопедам ездить не будет, у них и без вас работы хватает"... Аттестация на категорию - Страница 2 693911
А еще можно вопрос - если делать портфолио, то смотреть документацию и занятия не будут тогда получается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Аттестация на категорию - Страница 2 03fefc28aa06 Аттестация на категорию - Страница 2 Eb3cb375c278


Аттестация на категорию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация на категорию   Аттестация на категорию - Страница 2 Icon_minitimeПн 19 Сен 2011 - 23:13

Добрый вечер, коллеги. Вы слышали что-нибудь про ужесточение процедуры аттестации?
Вернуться к началу Перейти вниз
СмоЛенка
Учитель-дефектолог, логопед


Женщина Сообщения : 149
Откуда : Смоленск
Работа : СОГОУ Центр диагностики и консультирования,учитель-дефектолог, логопед

Аттестация на категорию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация на категорию   Аттестация на категорию - Страница 2 Icon_minitimeВс 23 Окт 2011 - 2:53

У нас уже некоторые защищались "по-новому".... все в порядке, без "ужесточений")))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Аттестация на категорию - Страница 2 03fefc28aa06 Аттестация на категорию - Страница 2 Eb3cb375c278


Аттестация на категорию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация на категорию   Аттестация на категорию - Страница 2 Icon_minitimeВт 25 Окт 2011 - 14:12

СмоЛенка, я тоже "по-новому" аттестовалась, слава Богу, всё благополучно, без "ужесточений". Но уже сейчас ИРО совместно с юристами разрабатывает какой-то проект, по которому будут проверять подлинность представленных на защиту данных. Так было нам сказано Аттестация на категорию - Страница 2 882714 Как это всё будет выглядеть в действительности - скоро увидим, наверное Аттестация на категорию - Страница 2 391761
Вернуться к началу Перейти вниз
Филина Светлана
Учитель-логопед, олигофренопедагог
Филина Светлана

Женщина Сообщения : 2555
Возраст : 43
Откуда : Смоленск, Покровка
Работа : учитель-логопед, олигофренопедагог
Награды :
Аттестация на категорию - Страница 2 10e162842832 Аттестация на категорию - Страница 2 3a69705e727d


Аттестация на категорию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация на категорию   Аттестация на категорию - Страница 2 Icon_minitimeВт 25 Окт 2011 - 14:44

Наталья, так что, уже можно поздравить??? Аттестация на категорию - Страница 2 725589
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Аттестация на категорию - Страница 2 03fefc28aa06 Аттестация на категорию - Страница 2 Eb3cb375c278


Аттестация на категорию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация на категорию   Аттестация на категорию - Страница 2 Icon_minitimeВт 25 Окт 2011 - 20:23

Наверное, можно Аттестация на категорию - Страница 2 909742 Хотя приказа нет еще Аттестация на категорию - Страница 2 882714
Вернуться к началу Перейти вниз
СмоЛенка
Учитель-дефектолог, логопед


Женщина Сообщения : 149
Откуда : Смоленск
Работа : СОГОУ Центр диагностики и консультирования,учитель-дефектолог, логопед

Аттестация на категорию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация на категорию   Аттестация на категорию - Страница 2 Icon_minitimeВт 25 Окт 2011 - 22:39

Поздравляю с защитой!!!! Аттестация на категорию - Страница 2 41290 Аттестация на категорию - Страница 2 437677
Интересно, как это они проверят подлинность? Они смогут подсчитать сколько у меня прошло учеников и с каким результатом?))))) Скорее всего речь идет о том, что если будут замечены материалы из инета..... Аттестация на категорию - Страница 2 735904 Аттестация на категорию - Страница 2 570125 Ну, мы этого не боимся, у нас все свое)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Селютина
Учитель-логопед, олигофренопедагог


Женщина Сообщения : 1435
Возраст : 39
Откуда : Город-герой Смоленск
Работа :
Награды :
Аттестация на категорию - Страница 2 03fefc28aa06 Аттестация на категорию - Страница 2 Eb3cb375c278


Аттестация на категорию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация на категорию   Аттестация на категорию - Страница 2 Icon_minitimeВт 25 Окт 2011 - 22:48

Спасибо большое! Аттестация на категорию - Страница 2 159742
Не знаю, как они это будут проверять, они и сами видно не знают, поэтому с юристами и советуются Аттестация на категорию - Страница 2 882714
Наверное, придумают очередные бумажки, подтверждающие те бумажки, которые подтвержают вот эти бумажки Аттестация на категорию - Страница 2 779232 Может документацию будут проверять-сопоставлять...
Я, как говорится, за что купила, за то и продаю Аттестация на категорию - Страница 2 391761
Вернуться к началу Перейти вниз
Шляхова Елена
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 1

Аттестация на категорию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация на категорию   Аттестация на категорию - Страница 2 Icon_minitimeЧт 9 Авг 2012 - 8:41

Здравствуйте, коллеги! Подскажите, каков механизм аттестации на категорию (1) во время отпуска по уходу за ребенком. Кто-нибудь проходил? Успешно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Монголия
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 5

Аттестация на категорию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация на категорию   Аттестация на категорию - Страница 2 Icon_minitimeСр 12 Фев 2014 - 19:37

Здравствуйте! Я новичок! И мне очень нравиться этот форум! Очень многое узнала, чего не знала! Хотела спросить по поводу аттестации. Аттестовалась в 2000 году на 2 категорию, а в 2005 году было подтверждение 2 категории, а в 2010 году аттестация сгорела без подтверждения потому что сидела в декретном отпуске, вышла на работу 2012 году. СмоЛенка пишет, что (Если вы находитесь в декрете, в академическом отпуске и пр. то ваша категория сохраняется при выходе на работу и вы уже сами выбираете - сдавать на новую, подтверждать старую или экзамен на профпригодность (если не хотите категорию). Т.е. как минимум НА ГОД ваша категория после выхода действительна, даже если она "закончилась" не в этом, а в прошлом, позапрошлом году, но вы были в декрете). Я правильно понимаю, что я могу еще заявить об этом своему руководству, что меня никто в известность не поставил при выходе на работу и вернуть на 1 год свою 2 категорию? Или уже поезд ушел, как говорится? Объясните для не понятливых!  Аттестация на категорию - Страница 2 779232 
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss_Kapriss
Эксперт
Miss_Kapriss

Женщина Сообщения : 2670

Аттестация на категорию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация на категорию   Аттестация на категорию - Страница 2 Icon_minitimeЧт 13 Фев 2014 - 13:58

Монголия, после выхода из декрета нужно было написать заявление о продлении вашей категории в связи с декретным отпуском. На 1-2 года вам обязаны были продлить 2 категорию, а потом вы бы уже защищались на 1 категорию, т.к. 2-ю категорию уже упразднили. Попробуйте обратиться к заведующей, а если не будет результатов - идите в департамент образования или в управление образованием и просите из разобраться. На мой взгляд, ваши права были нарушены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Монголия
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 5

Аттестация на категорию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация на категорию   Аттестация на категорию - Страница 2 Icon_minitimeЧт 13 Фев 2014 - 14:18

Большое спасибо! Буду искать правду!
Вернуться к началу Перейти вниз
Монголия
Осматриваюсь


Женщина Сообщения : 5

Аттестация на категорию - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация на категорию   Аттестация на категорию - Страница 2 Icon_minitimeВс 23 Фев 2014 - 13:12

А если я ушла в декретный отпуск не с должности учителя - дефектолога, а с должности учителя информатики, всё равно должны были продлить 2 категорию на 1-2 года? Или это не считается? надо было с должности учителя - дефектолога уходить тогда бы продлили, да? Объясните, пожалуйста, кто разбирается в этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аттестация на категорию

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Сообщество логопедов и дефектологов-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения