Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 
 

 К здоровью и красоте

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

К здоровью и красоте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: К здоровью и красоте   К здоровью и красоте - Страница 3 Icon_minitimeВс 1 Мар 2015 - 14:49

Первое сообщение в теме :

Первый день весны - отличный повод начать работать над собой!
В соседней темке мы обсудили, что нужно не просто худеть, нужно становиться здоровыми и красивыми (в смысле, мы и так красивые, нужно просто это подчеркнуть). А похудеем мы по пути.
Чтобы привычка сформировалась, требуется 28 дней. Мы начнем потихоньку вводить новые привычки в нашу жизнь. Эти привычки помогут нам стать здоровее, красивее (хотя казалось бы, куда уж!). И пройдем мы этот путь с использованием бэбистепс. Мы уже начали приводить наши дома в божеский вид таким же способом, так почему бы не попробовать с главным домом нашей души - нашим телом.
Давайте повторим список наших первых 19 шагов.
1. Выпивать утром стакан воды натощак (желательно с лимоном)
2. Делать утром зарядку
3. Принимать контрастный душ
4. Выпивать две бутылочки воды в день (у меня спортивная бутылочка 0,33 с поильничком, очень удобно)
5. Контролировать съеденное счетчиком калорий
6. 108 шагов по ручью
7. Перед сном стакан кефира
8. Аэробные нагрузки 3 раза в неделю (собственно аэробика, ходьба, бег, плавание, скакалка и т.п.)
9. На ужин только овощи (в любом виде)
10. Самомассаж после душа
11. Проходить пешком не менее 5 км два раза в неделю
12. Выпивать три бутылочки воды в день
13. Отказаться от сахара
14. Силовые нагрузки 2 раза в неделю (качаем пресс, руки, ноги, спину и т.д.)
15. Обертывание 1 раз в неделю
16. Выпивать 4 бутылочки воды в день
17. Не больше 1 куска хлеба в день
18. Выпивать 5 бутылочек воды в день
19. Ввести разгрузочные дни

Все помним, что изменения приветствуются! Я вообще за изменения К здоровью и красоте - Страница 3 570125 И пока мы будем потихоньку вводить в нашу жизнь новые полезные привычки, возможно, нас со страшной силой потянет что-то добавить, или заменить, или переставить.
Вводить новые шаги будем с разной скоростью. Потому что разные привычки потребуют от нас разных усилий. Соответственно, чем больше усилий - тем сложнее закрепить. Каждый шаг будем обсуждать: как, зачем и почему. Я искренне надеюсь, что товарисчи - врачи меня поддержат в том, что касается физиологии и медицины. А то  я в порыве могу и набрехать ошибиться.

Итак, вводное слово закончилось. Приступаем к делу!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
КсенияР
Покоряю предложения
КсенияР

Женщина Сообщения : 1045

К здоровью и красоте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: К здоровью и красоте   К здоровью и красоте - Страница 3 Icon_minitimeВт 14 Апр 2015 - 13:48

Хорошая статья. Правильная, особенно, последний пункт. Знаете, читаю топики многодетных ( в большинстве детей приемных) мам. И вот поняла, что все они следуют десятому пункту, поэтому успевают все, на всех детей время находят, еще и мужья в них души не чают...

Я пока притормозила с планами. Вроде, все идет ровно, все делаю, все успеваю. Вот подвожу себя к пункту про аэробные нагрузки. Уже месяц не пропускала бассейн по средам и пятницам (а если пропускала, переносила на другой день). Нужно вывернуться и добавить еще один день. Решила до конца месяца к весам не ходить. Мне что главное - хорошее самочувствие и настроение. А вес пусть как хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

К здоровью и красоте

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Беседка-
Перейти:  
© ''Чудо-Форум''. 2010-2015. Все права защищены || При использовании любых материалов активная ссылка на форум строго обязательна

Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения